'Zum 150. Jahrestag der Verleihung des Victoria-Kreuzes', ca. 25,17 g (.999 Silber), gekapselt, originalverpackt mit Zertifikat.
| Canada /SILVER - Elizabeth II. 1 $ 1856-2006 PF 'for the 150th ann...
zum 150. Jahrestag des Tranatlantikkabels, ca. 23,17 g Feinsilber, gekapselt, originalverpackt mit Zertifikat. Auflage: 20.000 Stück.
| Canada /SILVER - Elizabeth II 1 $ 2016 PF for the 150th anni...
zum 100. Jahrestag der Ausrufung des Ersten Weltkrieges, ca. 23,17 g Feinsilber, gekapselt, originalverpackt mit Zertifikat. Auflage: 40.000 Stück.
| Canada /SILVER - Elizabeth II. 1 $ 1914-2014 P...
in Form von Panama - 20 Balboa 1972, vz -, feine Kratzer, wohl geputzt. 4 x 1 Unze American Silver Eagle, Jg. 1991/92, 2006/07, FDC davon 1991 in PP, sowie Mexiko - 1 Unze 1991, FDC.
| American in...
meist stgl./spgl., keine Kapsel, insg. Feinsilber ca. 155 g.
| Australia /SILVER - Elizabeth II. 5 x 1 $ Kookaburra 1992-1996, mostly BU/prflk., no capsule, total fine silver approx. 155 g.
mit 7 x 1.000 CFA, je spgl., enthält die Motive Britannia, Springbock, Libertad, Maple Leaf, Känguru, American Eagle, Panda, mit Platinveredelung, originalverpackt mit Zertifikat. Auflage: 2.000 Stück...
fast stgl. ca. 8,6g (.900), steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Soviet Union /GOLD - 1 Chervonets (10 rubles) 1976, almost BU, aprox. 8,6g (.900), tax-exempt according to § 25c UStG.
Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
| Small Coin Treasure Trove German Empire and Weimar Republic - condition different. Best to visit.
in sehr verschiedenen Qualitäten.
| Approx. 2.8 kilograms of world coins of the 19th / 20th century in very different qualities.
Gesamtgewicht Silber fein mindestens 850 Gramm. Verschiedene Sonderausgaben, teilweise in Kursmünzensätzen, teilweise vereinzelt, auch Silberunzen, manchmal mit Zertifikat. Erhaltungen verschieden.
...
wohl auch etwas SILBER, Euros, Abschiede der DM Ausgaben, usw, bitte besichtigen.
| Surprise case with coins and medals, probably also some SILVER, Euros, farewells of DM issues, etc., please inspe...
dabei auch Asien, China, sehr verschiedene Qualitäten, am besten ansehen und rechnen. Der Alu Koffer ist mit deutlichen Alters- und Gebrauchsspuren versehen.
| Heavy beauty case with coin sets, sou...
in verschiedenen Qualitäten, in einem Jute Geldsack der Deutschen Bundesbank.
| BRD - approx. 360 x 2 DM Max Planck, issued 1957/71, in different qualities, in a jute money bag of the Deutsche Bund...
dabei u.a. z.B. 1 x BRD - 5 DM 1964/J, Fichte, ss, Grünspan, leicht verschmutzt, Tönung, Kratzer sowie 1 x Württemberg - 5 Mark 1908/F, Wilhelm II., vz, Randfehler, Kratzer, punktuell verschmutzt.
...
enthält u.a. XXI. Olympische Spiele in Montrèal 1976 - 7x 5$ / 2x 10$, je stgl. teils mit Tönung. Olympische Winterspiele in Calgary 1988 - 10x 20 $ in PP. Ca. 25x 1 $ Elisabeth II. 70er/80er Jahre, d...
diverse Jahrgänge, unterschiedliche Erhaltungsstufen. Bitte ansehen.
| FRG - Collection with 76x 10 DM / 140x 5 DM (bis '79) / 44x 5 DM (ab '80), various years, different grades of condition. Pleas...
Davon 1 x 5 Mark 'Germanisches Museum', 1952 D, vz - mit Kratzer, teils Tönung und 1 x 5 Mark 'Friedrich Schiller', 1955 F, vz mit etwas Belag, Flecken auf Revers; 1 x 5 DM 'Markgraf von Baden', 1955 ...
beginnend mit Kanu 1935 (unter Georg V.), in verschiedenen Qualitäten, im Album
| Canada - ex 1935/82, 41 x Silver Dollar, beginning with Kanu 1935 (under George V.), in various qualities, in album
ss, Randkerben, berieben, Kratzer, Tönung, partiell leicht verschmutzt, je, 5,8g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 4 x France - 20 Francs 1808/1810/1811/1813/A, Napoleon I., VF, rim nicks,...
Deutsches Kaiserreich Sachsen 3 Mark 1909 J.135, Württemberg 3 Mark 1911 J.177a. Weimarer Republik 3 RM 1929 F J.335, 3 RM 1930 A J.342, 5 RM 1930 F J.343, 3 RM 1930 F J.345. Drittes Reich 2 RM 1933 G...
dabei z.B. 1 x England - 1 Sixpence 1562, Elizabeth I. (Tudor), ss, Tönung, Oberfläche gestichelt, gelocht, berieben, Kratzer, leicht gebogen, 3g Ag rau. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten eingeh...
mit 14x 5 $ / 14x 10 $, jeweils FDC, gekapselt, in Original-Münzkassette (Alters- und Gebrauchsspuren). Insgesamt Silber fein ca. 945 g.
| Canada /SILVER - XXI Olympic Games Montréal 1976, with 14...
dabei u.a. z.B. 1 x Ägypten - Tetradrachme 4./3.Jh.v.Chr, Ptolemaios I. Soter, Av: Kopf des Ptolemaios n.r., Rv: Adler auf Blitzbündel, ss, gelocht, berieben, Tönung, deutliche Kratzer, 14,1g Ag rau. ...
dabei z.B. 1 x Danzig - 1 Gulden 1923, ss, Randfehler, Kratzer, berieben, 5g Ag rau. J. D7. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Free City of Gdansk: 7 coins - with e.g. 1 x Danzi...