Set bestehend aus drei Ablagen. 2x in Kaminrot 19x19cm, 1x in Braun 13x13cm. Jeweils mit Gebrauchsspuren.
| HERMÈS set of trays. Set consisting of three trays. 2x in chimney red 19x19cm, 1x in brow...
gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 2,5 gr, RW: 52, 21. Jh., neuwertiger Zustand, inkl Diamant-Zertifikat (2023).
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.3 ct, good colour a. clarity, 14K WG...
Akt. NP.: 2.650,-€. Rundes Tablett aus Korbweide mit Griffen aus Swift-Kalbsleder (Wasserflecken) und eingelassener Glasplatte. Durchmesser ca. 51,5cm. Sehr guter Erhalt.
| HERMÈS “OSERAIE” tray,...
von zus. ca. 0,35 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 13,8 gr, RW: 56, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Piaget Zertifikat.
| PIAGET turning ring with small brilliant-cut diamonds totalling ...
Aus lackiertem Holz in Dunkelrot mit marmoriertem H auf dem Deckel. 19x7x19cm. Kratzer und leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
| HERMÈS storage box. Made of lacquered wood in dark red with marbled ...
champagnerfarben/P1, GG 14K, 6,4 gr, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. H.O.T. Zertifikat.
| Ring with brilliant-cut diamod ca. 1.0 ct, champagner colour/I1, 14K YG, 6.4 gr, ring size 54, ...
Kerzentasse mit Reitsportmotiv auf hellgrauem Grund. Kerze wurde schon genutzt. Gebrauchsspuren vorhanden. Höhe ca. 9,5cm.
| HERMÈS candle. Candle cup with equestrian motif on a light gray backgrou...
von ca. 0,07 ct, ca. WEISS (H)/P1, Aquamarin ca. 3 ct, 14K GG, L: ca. 2 cm, 6,8 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with aquamarine ca. 3 ct and brilliant-cut diamond ca. 0.07 ct, ca. W...
Durchmesser ca. 11,5cm. Fasung aus Holz mit dekorativer Lederlasche. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. HERMÈS Leselupe.
| HERMÈS reading magnifier. Diameter approx. 11.5 cm. Wooden bezel with deco...
sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 5,9 gr, RW: 49, 1990er Jahre, Tragespuren, inkl. Zertifikat.
| Ring with brilliant-cut diamond totalling ca. 0.58 ct, very good colour and clarity, 18K YG, 5.9 ...
Jeweils mit kleiner, magnetischer Lederlasche. 1x in Aubergine 32,5x36,5x, 1x in Schwarz 44,5x49cm. Gebrauchsspuren vorhanden.
| HERMÈS tray set “ATRIUM”. Each with a small, magnetic leather flap. ...
und kleinen Brillanten zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 5,5 gr, RW: 57, profilierte Ringschiene, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Hinweise auf Ringweitenänderung sichtbar, Mark...
Akt. NP.: 1.080,-€. Bilderrahmen aus Mahagoniholz in Dunkelbraun. Bezug aus glattem Jungstierleder in Dunkelbraun mit weißen Nähten. Guter Erhalt. 33,5x28,5cm.
| HERMÈS picture frame “PLÉIADE”, lar...
mit Wappengravur, NP: 6.370 €, Gelbgold/Weißgold 18K, 13,4 gr, RW: 56, 21. Jh., neuwertiger Zustand, hochwertige Goldschmiedearbeit. (1)
| Ring with sapphire cabochon with coat of arms engraving, N...
Edler Rahmen aus lackiertem Holz mit H-Details. Rückseite mit Leder bezogen. Sehr guter Erhalt.
| HERMÈS picture frame. Elegant frame made of lacquered wood with H-details. Back covered with leath...
von zus. ca. 1,40 ct, ca. FW (G)/VVS, GG/WG 18K, 14,4 gr, RW: 54, 21. Jh., Saphir mit kleiner Bestoßung, ansonsten neuwertiger Zustand, hochwertige Juweliersqualität. (2)
| Ring with fine sapphire,...
Aus lackiertem Holz in Bordeaux mit marmoriertem H auf dem Deckel. Durchmesser ca. 19cm, Höhe ca. 7cm. Kratzer und leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
| HERMÈS small storage box. Made of lacquered ...
von zus. ca. 0,85 ct, Triangelschliff, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI2, WG/GG 18K, 4 gr, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren. Juweliersqualität. (3)
| Ring with sapphire and 2 triangle-cut diamonds totall...
(Feutre fin - Fine felt). Guillochierter, vergoldeter Korpus. Kappe mit Trinity Dekor. Altersspuren vorhanden.
| CARTIER VINTAGE fineliner. (Feutre fin - Fine felt). Guilloché, gold-plated body. C...
von zus. ca. 2 ct, Baguetteschliff, ca. FW-WEISS (G-H)/VVS, Platin und GG 18K, 9,1 gr, RW: 55, 21. Jh., neuwertiger Zustand, hochwertige Juweliersarbeit. (4)
| Ring with sapphire cabochon and bague...
Bestend aus 10 Positionen. 2x Weinkelch (Rot und Gelb), 2x Sektflöte (Blau und Gelb), 2x Whiskygläser, 1x Grappaglas in Rot, 1x Wein/Flaschenverschluss, 1x kleine Glasschale und ein kleiner Glasunters...
von zus. ca. 0,09 ct, gute Farbe u. Reinheit, 14K GG/WG, 12,1 gr, RW: 60, 21. Jh., neuwertiger Zustand, Juweliersqualität. (5)
| Ring with ruby cabochon and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.0...
Brieftasche aus dem Jahr 1992 aus Epi Leder in Schwarz (19x11cm), Clutch aus dem Jahr 1998 aus Epi Leder in Schwarz. Reißverschluss-Innenfach mit defektem Innenfutter! Jeweils mit leichten Alters- & G...
von zus. ca. 1,10 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 5,9 gr, RW: 56, 21. Jh., minimale Gebrauchspuren, Juweliersqualität. (6)
| Ring with tourmaline and diamonds totalling ca. 1.10 c...