ca. LGW (I-J)/SI, 18K WG, 3,9 gr, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Herstellermarke Richard Baur.
| Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.2 ct, ca. STW (I-J)/S...
50 Silbergedenkmedaillen mit unterschiedlichen Motiven, je ca. 35g Ag fein. Erhalt stets unterschiedlich. In verschließbarer Holzkassette mit Begleitbuch und Echtheitszertifikat. Editionsnummer 1376. ...
Übergangsschliff, ca. GW (K-L)/SI2, WBW: ca. 7.000 €, 14K GG, Fassung WG, 11,9 gr, RW: 60, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with old-brilliant-cut diamond of ca. 1.2 ct, ca. TIW (K-L)...
darunter Feldpostbriefe und Kriegspostkarten mit Heimatmotiven und Propaganda, auch Telegraphen und weiteres. Größtenteils beschrieben und gestempelt. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Germany/ First ...
und kleinen Brillanten zus. ca. 0,42 ct, gute Farbe u. Reinheit, 18K WG, 23,9 gr, RW: 57, 21. Jh., leichte Tragespuren, Ringschiene innen etwas Patina, mit Herstellermarke.
| SCHEFFEL ring "Cupola"...
Erste Hälfte 20. Jahrhundert. Das Los bitte besichtigen.
Small album with medals and various sports badges from Switzerland and southern Germany. Approx. 35 pieces. First half of the 20th century. ...
und kleinen Brillanten von zus. ca. 0,80 ct, gute Farbe u. Reinheit, zus. 16,4 gr, Länge ca. 2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| SCHEFFEL pair of ear clips with grey moonston...
verbödet, senkrechte Broschierung, Rückseitig beschriftet: GES.GESCH., DESCHLER & SOHN/MÜNCHEN 9, Mitgliedsnummer 1183, Tombakbronze vergoldet und emailliert, ca. 13 g. Zeitgemäße Altersspuren.
| T...
und 2 kleinen Brillanten zus. ca. 0,10 ct, GG 14K, 9,5 gr, L: ca. 2,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Pair of ear hangers with cultured pearls and 2 small brilliant-cut diamonds totalling ca....
Medailleur Roth, vz, Tönung, Kratzer, Randkerbe, 21,73g Ag rau
| Germany 1933-45/ City of Berlin - Silver medal 1936, Olympic Games, Medalist Roth, EF, toning, scratches, edge notch, 21,73g Ag roug...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS, WBW: ca. 14.000 €, 18K WG, 8,9 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Hottinger&Held Pforzheim.
| Ring with brilliant-cut diamond of ca. 1.2 ct...
3. Reichsnährstands-Austellung 17.-24. Mai 1936 in Frankfurt am Main, ca. 193,9 g, Dm ca. 90 mm, teils fleckig, etwas Grünspan.
| German Reich 1933-45 / Bronze Medal - 'Reichsnährstand Landesbauern...
von zus. ca. 3 ct, gute Farbe u. Reinheit, 18K WG, 22,5 gr, Länge ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., sehr guter Zustand.
| Bracelet with saphhires and brillant-cut diamonds totalling ca. 3 ct, good co...
darunter auch etwas Silber wie bspw. 2 x Franklin Mint - Medaille auf den Friedensvertrag von Ägypten und Israel 1979, 925er Ag, vergoldet, 1 x Belgien - Große Dankesmedaille des Königlich Belgischen ...
von zus. ca. 5 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Saphire zus. ca. 1,8 ct, WG 18K, Sicherungskette 14K, 12 gr, B: ca. 5 cm, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren.
| Brooch with sapphires totalling ca....
Mit Bleistiftnotizen und rosafarbenen Unterzeichnungen. Falzungen und vergilbt, minimale Einrisse. Sehr gut lesbar! Mit Zertifikat, ausgestellt von Leonhard Dingwerth, Historisches Zeitungsarchiv. In ...
GG 14K, 18,2 gr, ca. 5,5x4,5 cm, um 1900, altersgemäßer guter Zustand, sehr feine und hochwertige Schnitzarbeit! Inkl. Etui.
| Brooch with shell cameo "Lady with Tiger", 14K YG, 18.2 gr, ca. 5.5x4....
darunter 2 x Olympische Spiele Berlin 1936, je ca. 162g und 2 x Martin Luther ohne Jahr, je rückseitig nummeriert B17c, je ca. 98.5g. Überaus gute Erhaltung, wenig Alters- und Gebrauchsspuren.
| Ge...
mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 7 gr, RW: 56, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.1 ct, medium to good colour a. clarity, 18K YG, 7 ...
9 Abzeichen und ein Bierzipfel, dabei z.B. 1 x Abzeichen zum 14. Deutsches Turnfest Köln 1928, 2 x Versilbertes Abzeichen zum 15. Deutschen Turnfest Stuttgart 1933 sowie 2 x Buntmetallabzeichen 15. De...
von zus. ca. 0,70 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 9,7 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with ruby cabochon and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.70 ct, good colour...
dabei u.a. 1 x Bulgarien WK II - Infanteriesturmabzeichen in Silber, Buntmetall versilbert, teils rot emailliert (z.T. abgeplatzt und beschädigt), rückseitig Herstellermarkierungen; 1 x Preussen WK I ...
mit Aquamarin und Brillanten von zus. ca. 0,36 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 15,0 g, RW: 60, 20./21. Jh., sehr leichte Tragespuren. (4)
| Set: ring, pendant, ear clips set with aquamarine a...
von zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 6,8 gr, RW: 53, 2. Hälfte 20. Jh. leichte Tragespuren.
| Ring with sapphire cabochon and diamonds totalling ca. 0.25 ct, good colour a. clarity...