ca. 22,2 g (90,00% Silber), in Kapsel, Original-Schatulle mit Zertifikat.
| France /SILVER - 10 € World Cup Brazil 2014 PF, approx. 22.2 g (90.00% silver), in capsule, original case with certifica...
2 Unzen, spgl., in Kapsel.
| Great Britain /SILVER - Elizabeth II. 5 Pounds 'Queens Beasts' 2021, 2 oz, proof-like, in capsule.
1 Unze intaglio, in Kapsel, Original-Schatulle, Perth Mint Zertifikat, Designer: Natasha Muhl. Auflage: 5.000 Stück.
| Australia /SILVER - Elizabeth II. 1 $ 'The longest reigning monarch' 2015, 1 o...
vz, ca. 6,7 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD - Franz Josef I. 20 Kronen 1915 / restrike, XF, approx. 6,7 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
ca. 7,96 g, ss bis fast vz, wz. Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Free and Hanseatic City of Hamburg 1895-J, approx. 7.96 g, VF to near XF, tiny scratches. Tax exempt ...
ss bis fast vz, ca. 6,4 g, minimalst verschmutzt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Belgium /GOLD - Leopold II. 20 Francs 1868, VF to near XF, approx. 6.4 g, minimally soiled. Tax exempt according t...
J.252. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich. 7,16 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire/GOLD - Prussia. William II. 20 marks 1913 A J.252. Small scratches, very fine-extremely fi...
Stempelglanz. 15,55 g (1/2 Unze) 999,9/1000 Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria/GOLD - 50 euros 2002 "Philharmonic Orchestra". Brilliant uncirculated. 15.55 g (1/2 oz) 999.9/1000 gold. T...
Offizielle Gedenkmünze der FIFA Fussball-Weltmeisterschaft Deutschland 2006. Mit Orginalzertifikat. Spiegelglanz. 7,77 g (1/4 Unze) 585/1000 Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Fiji/GOLD - 100 ...
Gedenkmünze auf die Hochzeit des Kronprinzen Willem-Alexander mit Maxima Zorreguieta am 2. Februar 2002. Mit Orginalzertifikat. Polierte Platte. 6,72 g 900/1000 Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
...
vz+, ca. 5,8 g fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland /GOLD - 20 Sfr. Vreneli 1935 L-B, XF+, approx. 5,8 g fine. Tax-exempt according to § 25c UStG.
jeweils gekapselt, in Holz-Etui mit Zertifikat. Auflage: 40.000 Stück.
| Malta - Coin set 3.88€ year 2008 BU, each encapsulated, ein wooden case with certificate. Mintage: 40.000 pieces.
ss, Kratzer, berieben, Tönung, Randkerben, Tönung, 30,09g Au rau. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| USA/Gold - 20 Dollars 1894, , Freiheitskopf, VF, scratches, rubbed, toning, rim nicks, toning, 30.0...
"Heimische Vögel", das Motiv Nachtigall 2016. Im orginalen Acrylblock, mit Orginalzertifikat. Stempelglanz. Die Goldmünze besteht aus 3,89 g (1/8 Unze) 999,9/1000 Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG. ...
J.248. Winz. Randfehler, sehr schön. 7,16 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire/GOLD - Prussia. Frederick III. 20 marks 1888-A, J.248. Tiny rim nick, very fine. 7.16 g fine gol...
Mattierung, leicht fleckig. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| Free and Hanseatic City of Hamburg/GOLD - 20 Mark 1898 J, XF-, matting, slightly spotted. Tax exempt according to §25c UStG.
darunter Kursmünzen zu 3,88 € und 1 x 1/10 Unze Goldmedaille 999er Gold. Exemplar 449 von 499. Mit Zertifikat im Originaletui.
| Vatican/GOLD - Premium coin set '25th anniversary of the fall of the...
darunter Kursmünzen zu 3,88 € und 1 x 1/10 Unze Goldmedaille 999er Gold. Exemplar 449 von 499. Mit Zertifikat im Originaletui.
| Vatican/GOLD - Premium coin set 'Coat of arms of Pope Francis' 2017,...
1 Sovereign 1914 Perth, winz. Randfehler, kl. Kratzer, vorzüglich. 7,32 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
Australia/GOLD - George V. 1910-1936. 1 sovereign 1914 Perth, tiny rim nick, small...
Karl 10 Mark 1975 F J.292. Min. verschmutzt, sehr schön-vorzüglich. 3,58 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|German Empire/GOLD - Württemberg. Karl 10 marks 1975 F J.292. Minimally dirty, v...
1 Sovereign 1968. Winz. Kratzer, prägefrisch. 7,32 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|Great Britain/GOLD - Elizabeth II. 1 Sovereign 1968. Tiny scratches, uncirculated. 7.32 g fine gold. T...
7.7 g Gold fein, original verpackt, mit Zertifikat.
| Canada/GOLD - 100 Dollars Calgary Olympics 1987, proof, 7.7 g gold fine, original packaging, with certificate.
s, Kratzer, verbogen, Tönung, berieben, 0,77g Ag rau.
| USA/Silber - 3 Cent 1853, F, scratches, bent, toning, rubbed, 0.77g Ag rough.
ca. 7.2 g Gold fein, originalverpackt mit Zertifikat.
| Yugoslavia/GOLD - 5000 Dinars 1984, proof, approx. 7.2 g gold fine, original packaging with certificate.
Kratzer, Tönung, fleckig: Und 2 Goldgedenkprägungen in PP, etwas fleckig, je 1/10 Unze Gold fein. Im Originaletui mit Zertifikat.
| Monaco/GOLD - Edition 2012 with 2 Euro '500 Years of Sovereignty'...
1 Unze Silber fein (31.1 g), im Originaletui mit Umkarton.
| Dominican Republic/Silver - 1 Peso '500th Anniversary - Discovery and Evangelization of America' 1988, proof, 1 oz silver fine (31.1 g)...
vz+, ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa /GOLD - 2 Rand 1967, XF +, approx. 7.3 g gold fine, tax-exempt according to § 25c UStG.
vz, ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain /GOLD - Elizabeth II with ribbon, 1 Sovereign 1964, almost XF, approx. 7.3 g gold fine, tax exempt according to § 25c UStG.
vz-, Randkerbe, ca. 6,7 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Netherlands /GOLD - Wilhelmina, 10 guilders 1917, XF+, edge notch, ca. 6,7 g. Tax exempt according to § 25c UStG.
fast vz, ca. 5,8 g Feingold, Oxidationsfleck, wz. Randkerbe. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Sitzerland /GOLD - 20 Sfr. Vreneli 1935 L-B, near XF, approx. 5.8 g fine gold, oxidation stain, wz. edg...
fast ss, Kratzer, ca. 7,98 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain /GOLD - Victoria, 1 Sovereign 1900, near VF, scratches, approx. 7.98 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
ss, minimalst verschmutzt, ca. 3,97 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Württemberg, Wilhelm II. 1909-F, VF, minimally soiled, approx. 3.97 g. Tax exempt according to § 25c US...
fstgl., ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain /GOLD - Elizabeth II with ribbon, 1 Sovereign 1968, almost BU, approx. 7.3 g gold fine, tax exempt according to § 25c USt...
ss-vz, Kratzer, fein poliert, ca. 8,37 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| U.S. /GOLD - 5 $ Liberty Head 1894, VF-XF, scratches, fine polished, ca. 8.37 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
ca. 3,23 g, vz +. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland /GOLD - 10 Sfr. Vreneli 1922, ca. 3.23 g, XF +. Tax-exempt according to § 25c UStG.
fast vz, ca. 5,8 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland /GOLD - 20 Sfr. Vreneli 1913-B, near XF, ca. 5.8 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
ss-vz, Kratzer.
| FRG - 5 DM 'Germanic museum' 1952-D, VF-XF, scratches.
vz-, ca. 6,7 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Netherlands /GOLD - Wilhelmina, 10 guilders 1911, XF-, ca. 6,7 g. Tax exempt according to § 25c UStG.
vz-stgl., wz. Oxidationsflecken Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Mexico /GOLD - Centenarios 2 pesos 1945, XF-BU, tiny oxidation stains. Tax exempt according to § 25c UStG.
(J. 162). Zur Hochzeit mit Feodora von Sachsen-Meiningen, vz +, Randkerbe, Patina.
| German Empire /SILVER - Saxe-Weimar-Eisenach, Wilhelm Ernst 3 Mark 1910-A (J. 162). For the wedding with Feodora...
ca. 6,74 g, vz, feine wz. Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Netherlands /GOLD - Wilhelm III. 10 Gulden 1885, approx. 6,74 g, XF, fine tiny, scratches. Tax exempt according to § 25c UStG.
Mater et magistra omnium gentium (Mutter und Lehrerin aller Nationen) 15.05.1961. Berührt, winz. Haarlinien, polierte Platte. Ca. 15,66 g Feingold.
| Vatican/GOLD - Medal of Pope John XXIII. Mater ...
Rückseite Segelschiff mit der Umschrift: SEEFAHRT IST NOT! SETZT WEITER SEGEL AUF!, fast vz, ca. 40 g (Gold 900, 36 g Feingold), Dm ca. 40 mm.
| Gold medal GORCH FOCK 1880-1916, reverse: Sailing sh...
mit ca. 39,9 g (Gold .900 / ca. 35,9 g fein), Dm. 40 mm, ss-vz, feine Kratzer, fleckig.
| Gold medal 'Alt-Heidelberg' by HOLL with approx. 39,9 g (gold .900 / approx. 35,9 g fine), dm. 40 mm, VF-XF...
fast sehr schön, Kratzer, ca. 7,98 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Australia /GOLD - Victoria, 1 Sovereign 1897-M, near very fine, scratches, approx. 7.98 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
davon 1 x 50 Cents 'Tiger-Schwalbenschwanz' und 1 x 50 Cents 'Monachfalter' mit Farbapplikation, jeweils spgl., in Kapsel.
| Canada /SILVER - Elisabeth II. 2 x 50 Cents 'Butterflies' year 2004/2005...
davon Jg. 1999 (2x) / 2000 (2x) / 2001 (2x) / 2002 (2x), jeweils stgl. Dabei je mit einem Jeton (CuNi).
| Finland - 8 x coin sets à 3,88 €, original packed of which 1999 (2x) / 2000 (2x) / 2001 (2...
à ca. 20 g Feinsilber, jeweils gekapselt, in 5 x Holzetui. Enthalten sind zum Teil die Echtheitszertifikate (GÖDE). Insgesamt ca. 900 g Feinsilber.
| Collection - 45 x silver medals 'The first EURO...
drei verschiedene Motive, je 24.9 g Ag fein und jeweils in Originalverpackung.
| Spain/SILVER - 3 x 10 Euro Salvador Dalí 2004, each proof, three different motifs, each 24.9 g Ag fine and each in o...
Andorra 10 Diners 1991 "Karl der Große". Niederlande 2,5, 10 und 25 ECU 1991 "Erasmus von Rotterdam", 25 ECU 1991 "Silberhochzeit Beatrix und Claus", 2,5 und 10 ECU 1992 "Wilhelm I.". Gibraltar 14 ECU...
Gesamtgewicht Silber fein ca. 250 g. Darunter: 2 x Afghanistan - 500 Afghanis 1993, je 15.9 g Ag fein; 2 x Westsahara - 500 Peseten 1993, je 15.9 g Ag fein; 2 x Kongo - 1000 Francs 1993, je 15.8 g Ag ...
dabei: 6 x 10 Euro 2003, diverse Motive, je vz, teilweise etwas mattiert, je leichte Tönung, 925er Ag mit Feingold-Veredelung, je 16.6 g Ag fein. Mit Zertifikaten.
| Germany - The official 10 Euro...
je 925er Ag, 1 x 16.6 g Ag fein und 1 x 20.3 g Ag fein. Im Originaletui mit Zertifikat.
| San Marino/SILVER - Set of 5 Euro and 10 Euro 2003 in proof, each 925 Ag, 1 x 16.6 g Ag fine and 1 x 20.3 g...
je 15 g Silber fein, im Etui je mit Zertifikat.
| North Korea/Silver - 3 x 5 Won '100 Years German School Ship Association' 2000 in proof, each 15 g silver fine, in case each with certificate.
je mit Tönung, je 15.7 g Silber fein, 900er Ag, im Etui, vertrieben durch MDM Münzhandelsgesellschaft MBH.
| Russia/Silver - 3 x 1 ruble 'Endangered Wildlife' 1994, each proof, each with toning, ea...
1980er, frühe 1990er Jahre, jeweils 1 Unze Silber fein, in Etuis mit Altersspuren.
| Russia - 10 x 3 rubles from the series 500 years of Russia, 1980s, early 1990s, each 1 oz silver fine, in cases ...
.925 Silber, je originalverpackt, Echtheitszertifikate im Mäppchen.
| EUROPA box 2002 with 12x coins sets at €3.88 each incl. silver medal .925 silver, each in original packaging, in case Certifica...
in Sterling Silber, Gewicht nach Angabe ca. 6.100 Gramm fein, jede Medaille wird ausführlich beschrieben, teils sind zusätzlich Bildkarten vorhanden. Untergebracht in einem beeindruckenden kleinen Sch...
Darunter: 1 x Kambodscha - 20 Riels Torwart 1986, vz-, Tönung, 16 g Ag fein; 2 x Mexiko - 100 Peso 1985, je PP, leichte Tönung, je 30.1 g Ag fein; 2 x Mexiko - 50 Peso 1985, je PP mit leichter Tönung,...
sehr unterschiedliche Qualitäten.
| USA - 10 x 1/2 Dollar ex 1941/68, very different qualities.
31,1 Gramm rau, 925/1000 legiert, Vergoldung, Auflage nur 5.000 Stück.
| Kazakhstan - 500 Tenge 2011, gold of the nomads, SILVER. 31.1 gram rough, 925/1000 alloy, gold plating, edition of only 5,00...
davon 10 DM Jg. 1990 (6x) / 1991 (5x) / 1992 (3x) / 1993 (3x), diverse Erhaltungsstufen; davon 10€ Jg. 2002, fast vz, teils mit Grünspan; Dazu 1x Silbermedaille Daimler-Benz '100 Jahre Automobil', ca....
darunter: 1 x Bremen - 2 1/2 Schwaren 1866, vz-, Tönung, dennoch gut erhalten; 1 x Regensburg - 2 Kreuzer (Halbbatzen) 1634, ss-, fleckig, Tönung, gelocht, gebogen, Abrieb, 0,91 g Raugewicht.
| Ol...
signiert mit Bildmonogramm des Künstlers und nummeriert: Ed. 199/900. Vollplastische Bronze, HxB: ca. 14 x 9 cm. Alters- und Beriebsspuren, goldbraune Patina.
| NIEDER-SCHABBEHARD, JOCHEN (1919 - 2...
Bronze, schwarz patiniert, vollplastische, naturalistische Tierfigur auf stilisierter Landschaftsplinthe, an der Kante im Guss signiert und Gießerstempel 'BILDGIESSEREI KRAAS(?) BERLIN' (Name und Nr. ...
Bronze, patiniert, halbplastisch, hohl gegossene Figur eines zweischichtigen weiblichen Torsos, auf Steinsockel, H: Figur ca. 33 cm, gesamt 43 cm. Altersspuren, Sockel part. restauriert. ANBEI Rechnun...
Bronze, farbig patiniert und part. silberpoliert, vollplastisches Fabelwesen aus Körperteilen und Gegenständen, im Guss signiert und datiert, geprägte Num. 11/15, H: ca. 17,5 cm. Leichte Altersspuren....
Bronze, patiniert, auf der Platte geprägte Bezeichnung 'BRONZES STRASSACKER HEIMSBRUNN', HxBxT: ca. 4x23,5x20 cm, Gewicht ca. 2,9 kg.
| SCULPTOR 20th century, relief plate "Ducks on water lily pond...
Holz, farbig gefasst, vollplastisch geschnitzte Figur, H: ca. 51 cm. Alters- und Trocknungsspuren, kleine Fehlstellen (ein Finger u.a.), Fassung tlw. beschädigt.
| SCOLPTOR 19th century, "Kneeling ...
Holz, vollplastisch geschnitzte stehende Figuren mit je einem stilisierten Buch anstelle ihrer vorgestreckten rechten Hand, farbig gefasst (die Rückseiten ungefasst), H: ca. 39 und 40 cm. Alters- und ...
1.) Teeservice JAPAN für 4 Personen: 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 4 Teller, 4 Tassen, 4 Untertassen. 2.) Restservice OHNO CHINA: 1 Teekanne, 2 Teller, 2 Unterteller. 3.) Restservice, JAP...
1.) Feines Kästchen aus Holz. CHINA, um 1900, beschnitzt mit figürlichen Szenen, HxBxT: 12,5x17x13 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. 2.) Nofretete-Büste aus einer Kupferlegierung, rückseitig bezeichnet...
4 Gewürzschälchen mit Glaseinsatz, 2 Buttermesser, 6 Tellerchen, 2 Puderdosen, 1 Deckeldose aus Glas und Silber, 1 Kleiderbürste. Gewicht 455g (ohne Glaseinsätze, Buttermesser, Puderdosen und Kleiderb...
1.) Schälchen aus Silber (112 g), D: ca. 15,5 cm. 2.) Schälchen aus Porzellan, D: 12 cm. 3.) Löffel aus Porzellan, L: ca. 14 cm. 4.) Famille rose-Teetasse mit UTasse. Alters- und Gebrauchsspuren, tlw....
1.) Zierväschen in feuervergoldeter Metallmontur, H: 24,5 cm, unten offen, besch. . 2.) Porzellan-Phönix, H: 30,5 cm.
| 2 objets d'art with famille rose decoration: 1st) Ornamental vase in fire-gil...
rechteckige Form mit Klappdeckel, HxBxT: ca. 5x15x10 cm. Gebrauchsspuren, besch.
| Malachite cover box, rectangular shape with hinged lid, HxWxD: approx. 5x15x10 cm. Signs of use, dam.
H: 18 cm.
| Pair of malachite obelisks,height: 18 cm.
gebauchte Form, mit Paar seitlichen Löwenkopf-Ringhenkeln. Auf den vier Seiten, jeweils unterglasurblau bemalt, schau- und rückseitig bemalt mit dem chinesischen Symbol für Doppelglück, umgeben von B...
Kopf, Arme und Beine aus Silikon-Vinyl, Körper aus Stoff mit wattierter Füllung, braunes Kunsthaar, Kleidung aus rotem Satin mit zweiteiligem buntem Lätzchen, H: ca. 66 cm. Bespielt
Large baby doll...
Bestehend aus 1 Teekanne, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose, 5 Tassen, 6 Untertassen, 6 Tellern. Alters- und Gebrauchsspuren, ber.
| Tea service "Dragon China", JAPAN, for 5-6 persons. Consisting of 1 tea...
H: 20,5 cm und H. 31 cm, mit dazugehörenden Holzpodesten, Alters- und Gebrauchsspuren
| 3 cloisonné vases. CHINA, 20th century. H: 20.5 cm and H. 31 cm, with matching wooden pedestals, signs of age...
1.) Lachender Budai, Messinglegierung. Der dickbäuchige Glücksgott steht auf seinem prall gefüllten Almosensack, in der Hand hält er ein Wunschzepter, H: 26 cm. 2.) Tuschebehälter mit Griff aus brünie...
"Temple Ceremony", Bali 1997, Öl auf Leinwand, HxB: 32x38 cm, gerahmt. unten li. signiert und datiert. verso betitelt. Rahmen min. besch.
| SEN PAO (born in 1949), "Temple Ceremony", Bali 1997, oil...
Holzschnitte und Drucke u.a. von HIROSHIGE, KUNISADA u.a.
| Mixed lot of 15 pieces JAPAN. 19th and 20th century, woodcuts and prints by HIROSHIGE, KUNISADA and others.
Die Vorderseite der Truhe ist kassettiert, die einzelnen Felder sind im Relief ornamental und mit Tieren beschnitzt. In der Mitte befinden sich 3 Türöffnungen. Die Vorderseite ist ausserdem mit 6 pla...
H: ca. 6 cm, mit Unterteller, D: ca. 15 cm, bemalt mit Figuren und Kalligraphie. Alters- und Gebrauchsspuren, besch. berieben.
| A pair of Famille rose small tea bowls. CHINA, 1st half 20th cent., ...
Filigranarbeit mit farbigem Steinbesatz, L: 18 cm.Dazu: 2 Ringe aus Silber mit Bernstein und Amethyst.
| Silver bracelet, gold-plated. CHINA, mid 20th century. Filigree work with coloured stones, l...
Filigranarbeiten mit Jade und Email verziert, L: ca. 17,5 cm.
| 2 bracelets, silver, gold-plated. CHINA, 1st half 20th cent. Filigree work decorated with jade and enamel, l: approx. 17.5 cm.
Filigranarbeit mit Lapislazuli und braunem Email, L: 18 cm.
| Wide silver bracelet, gold-plated. CHINA, 1st half of the 20th century. Filigree work with lapis lazuli and brown enamel, l: 18 cm.
Frankfurt, Die Galerie, Gesellschaft für Kunsthandel, 264 S., mit sehr zahlreichen Abbildungen, Leineneinband mit farbiger Deckelvignette, mit handschriftlicher Widmung des Künstlers, HxB: 30,5/24,5 c...
Verlag: Offenbach am Main, Edition Volker Huber 1991, 123 S., mit vielen Abb. u. einem ausklappbaren Modell, Nr. 30 von 2000 nummerierten Exemplaren, mit handschriftlicher Widmung des Künstlers, HxB: ...
Bernd Lutze Verlag: Stuttgart / Zürich, Belser Verlag, Erschienen 1976, vollständige Ausgabe im Original-Verlagseinband mit Rückentitel in Goldprägung sowie dem farbfotoillustrierten Original-Schutzum...
Gebundenes Buch mit Zeichnungen in verschiedenen Techniken (Aquarell, Rötel, Tusche) auf dem Titelblatt handschriftlich bezeichnet: „Zeichnungen Reisbuch von mir Matthäus Seutter von Letzterem in Ulm ...
17.Jh, "DIE GANTZE HEILIGE SCHRIFFT D. MART. LUTHERI/ MIT GRÜNDLICHER RECHTMESSIGER DEUTLICHEN UND VERSTÄND-/ LICHEN LEHRPUNCTEN. TROST UND WARNUNGEN/ DURCH DEN GEISTREICHEN HERRN LUCAM OSIANDRUM/ DER...
1717, Verlag: Augsburg: Bencard, III Band, Heiligebiographie des Jesuiten Pedro de Ribadeneira, HxBxT: 9/32/24 cm. Altersspuren, besch.
| The Triumphant Virtue
1717, publisher: Augsburg: Bencard,...
im Druck signiert. Limitierte Vorzugsausgabe Nr. 6319/20000 mit 80 Farbbildern, erschienen beim Pattloch-Verlag, München 1996. HxBxL: ca. 11 x 24 x 31 cm. Dreiseitiger Goldschnitt, geprägter goldfarbe...