929 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 605

NYMPHENBURG 2 Figurenschälchen und 1 Deckeldose, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 240 EUR

Positions-Nr.: 614

MEISSEN Prunkschale 'Rote Rose', 1. Wahl, 20. Jh.

Schätzpreis: 200 EUR - 280 EUR

Weißporzellan mit matt- und glanzvergoldetem Blumen- und Rocaillenreliefdekor, im Spiegel Rosenmalerei, D. ca. 30,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 629

MEISSEN 3-tlg. Konvolut, 1. Wahl, 20. Jh.:

Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR

Positions-Nr.: 700

VILLEROY & BOCH u.a. 3 Krüge mit Zinndeckel, 19./20. Jh.

Schätzpreis: 200 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 834

IFFLAND, FRANZ, attribuiert (1862-1935), "Sämann",

| IFFLAND, F...

Positions-Nr.: 850

BILDHAUER und KOPIST 19. Jh., "Dornauszieher",

Positions-Nr.: 1155

Schale mit krakelierter Seladonglasur. CHINA, 19./20. Jh.,

Positions-Nr.: 1158

2 Cloisonné-Teile, CHINA, 20. Jh.,

Positions-Nr.: 1159

Positions-Nr.: 1161

2 originelle Kannen. CHINA, 20. Jh.

Positions-Nr.: 1170

Sammlung Snuff Bottles. NEPAL/TIBET/INDIEN, 9-tlg.:

Schätzpreis: 200 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 1171

Sammlung bunter Snuff Bottles. CHINA, 9-tlg.:

Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 1172

Sammlung Snuff Bottles. CHINA, 7-tlg.:

Positions-Nr.: 1175

Vase aus Porzellan. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1912).

Positions-Nr.: 1637

MALER/IN DES 17./18. JH., "Zweimaster",

Positions-Nr.: 1643

HIENL-MERRE, FRANZ (1869-1943) "Garmisch"

| HIENL-MERRE, FRANZ (1869-1943) "Garmisch"
Oil on canvas, signed and inscr., HxW: 60/80 cm. Frame, hxw: 76/95 cm.

Positions-Nr.: 1664

| UMGELTER, HERMANN (...

Positions-Nr.: 1665

UMGELTER, HERMANN (1891-1962), "Stillleben mit Herbststrauß und Obstschale",

Positions-Nr.: 1667

MEHRHEILIGENIKONE, Russland 18. Jh.,

Schätzpreis: 200 EUR - 350 EUR

Positions-Nr.: 1668

IKONE "Christus Pantokrator", Russland Ende 18. Jh.,

Positions-Nr.: 2502

VILLEROY & BOCH, Speisebesteck für vorwiegend 6 Personen, 23tlg., Edelstahl teilvergoldet, 20. Jh.,

| VILLEROY ...

Positions-Nr.: 3009

VIERSCHÜBIGE MODELLKOMMODE

Positions-Nr.: 3303

Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., ca. 175x117 cm.

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich. TÜRKEI, 20. Jh., ca. 207x139 cm.