Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1044 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 240

Anhänger mit Tahitiperle und Diamanten an feiner Kette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 430 EUR
Schätzpreis: 430 EUR - 600 EUR

WG 14K, 5 g, L: 42 cm, Zuchtperle 11,5 mm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Pendant with Tahitian cultured pearl 11.5 mm and diamonds with necklace, L: 42 cm, 14Kwhite gold, 5 g, 21st century, minor...


Positions-Nr.: 88

Filigran-florale Schleifenbrosche mit Diamant von ca. 0,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
Schätzpreis: 440 EUR - 600 EUR

ca. WEISS (H)/SI2, und kleine Diamantrosen (1x fehlend), Platin, Broschierung aus späterer Zeit, Silber, 3,7 g, 3x1,5 cm, 19./20. Jh., Bearbeitungsspuren.

| Filigrane-floral brooch with diamond ca...


Positions-Nr.: 134

Collier Peacezeichen mit Blüten aus schwarzen und weißen Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 600 EUR

zus. ca. 0,5 ct an feinem Ankerkettchen, L: 39-43 cm, WG 18K geschwärzt, 5,2 g, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellersignet.

| Necklace Peace sign with 3 flowers set with black and white bri...


Positions-Nr.: 180

Ring mit himbeerfarbenem Turmalin ca. 2,8 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 600 EUR

im achteckigen Treppenschliff und 4 Diamantrosen, GG 14K, 3,9 g, RW: 54,1. H. 20. Jh., Tragespuren, hübsche Verzierungen mit filigranen Voluten und Granalien. (19)

| Ring with raspberry coloured to...


Positions-Nr.: 181

Ring mit Smaragd und Diamanten zus. ca. 0,15 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 600 EUR

Smaragd im achteckigen Treppenschliff, stark berieben, je 4 Altschliffdiamanten und Diamantrosen, GG 14K, 4,6 g, RW: 56, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, hübsche Verzierungen mit filigranen Voluten und Gra...


Positions-Nr.: 2045

BRD - 48 x 10 DM, SILBER,

ca. 465 Gramm fein.

| BRD - 48 x 10 DM, SILVER, approx. 465 gram fine.

400 EUR
13 Gebote
01T 13Std 48Min 49Sek (02.06.2024 18:54)

Positions-Nr.: 81

MONTBLANC VINTAGE Schreibset, 50/60er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 1.000 EUR

Füllfederhalter und Druckbleistift "PIX". Guillochierter, vergoldeter Korpus. Füllfederhalter mit 14K GG/WG Feder. Altersspuren vorhanden, dennoch gepflegter Erhalt. Sammlerstücke.

| MONTBLANC VINT...


Positions-Nr.: 2003

Investmentlot /SILBER mit 15x 1 Unze, 1x 1/2 Unze und 1 x 30 g

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

enthält u.a. Kanada - 7 x 1 Unze diverse Motive und Jahrgänge, teils stgl, teils PP; Österreich - 2 x 1 Unze Philharmoniker Jg. 2015/2018, stgl. mit milk spots; Südafrika - 1 x 1 Unze Krügerrand 2018,...


Positions-Nr.: 2030

Kanada / Montreal 1976 / SILBER - Sammlung von

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

14 x 5 + 14 x 10 Dollars, vollständige Serie, ca. 945 Gramm fein, im Etui.

| Canada / Montreal 1976 / SILVER - Collection of 14 x 5 + 14 x 10 Dollars, complete series, approx. 945 gram fine, in cas...


Positions-Nr.: 2518

Zusammenstellung von 40 antiken Münzen -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

dabei z.B. u.a. 1 x Röm. Kaiserreich - Denar 2.Jh.n.Chr., Geta, Av: Barhäuptige Büste Getas, P SEPT GETA CAES PONT, Rv: FELICITAS PUBLICA, Felicitas, ss-, Tönung, berieben, Kratzer, 3,2g Ag rau sowie ...


Positions-Nr.: 2521

Antikensammlung : 44 Münzen -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

dabei z.B. 1 x Röm. Kaiserreich - Denar 3.Jh.v.Chr., Maximinus I. Thrax, Av: Kaiserbüste mit Lorbeerkranz, IMP MAXIMINVS PIVS AVG, Rv: VICTORIA AVG, Victoria, ss, berieben, Tönung, Kratzer, 3,2g Ag r...


Positions-Nr.: 2523

Größere Sammlung antiker Münzen aus Ägypten, Mauretanien und Karthago -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

dabei u.a. z.B. 1 x Ägypten - Tetradrachme 4./3.Jh.v.Chr, Ptolemaios I. Soter, Av: Kopf des Ptolemaios n.r., Rv: Adler auf Blitzbündel, ss, gelocht, berieben, Tönung, deutliche Kratzer, 14,1g Ag rau. ...


Positions-Nr.: 2561

BRD - 6 x 5 DM ex 1952/66, Germanisches Museum, Schiller,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Schiller, Markgraf von Baden, Eichendorff, Fichte, Leibnitz, vorzügliche Erhaltungen.

| BRD - 6 x 5 DM ex 1952/66, Germanisches Museum, Schiller, Schiller, Margrave of Baden, Eichendorff, Fichte, L...


Positions-Nr.: 3055

Kleines gemischtes Silber-Konvolut mit Münzen und Medaillen. 26 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Kleine Sammlung Olympische Spiele 1992 (13x). Diverse Medaillen, teils aus Silber. Kanada Maple Leaf 1994. USA American Eagle 2021, Olympic Silver Dollar 1984. Mit Originalzertifikaten und Zertifikate...


Positions-Nr.: 2540

Kanada/SILBER - Komplettsatz Olympiade Montreal 1976,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

darunter 14 x 10 Dollars, vz-, leichte Tönung, etwas fleckig, teilweise deutliche Kratzer, 925er Ag, je 44.9 g Ag fein und 14 x 5 Dollars, vz-, leichte Tönung, etwas fleckig, teilweise deutliche Krat...


Positions-Nr.: 2112

Österreich /GOLD - Franz Josef I. 20 Kronen 1915/NP

vz, ca. 6,7 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Austria /GOLD - Franz Josef I. 20 Kronen 1915 / restrike, XF, approx. 6,7 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.

410 EUR
2 Gebote
01T 14Std 14Min 19Sek (02.06.2024 19:19)

Positions-Nr.: 2114

Belgien /GOLD - Leopold II. 20 Francs 1868

ss bis fast vz, ca. 6,4 g, minimalst verschmutzt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Belgium /GOLD - Leopold II. 20 Francs 1868, VF to near XF, approx. 6.4 g, minimally soiled. Tax exempt according t...

410 EUR
3 Gebote
01T 14Std 15Min 19Sek (02.06.2024 19:20)

Positions-Nr.: 2108

Dt. Kaiserreich /GOLD - Preussen, Wilhelm II. 20 Mark 1895-A

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

s-ss, Kratzer, verschmutzt, ca. 7,95 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm II. 20 Mark 1895-A, F-VF, scratches, soiled, approx. 7.95 g. Tax-exempt according to ...


Positions-Nr.: 2551

Kleine Sammlung Münzen aus der Zeit des Dt. Kaiserreichs -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Zusammenstellung von 5 Mark, 3 Mark und 2 Mark Münzen, dazu diverse 5 Pfennigmünzen. Dabei z.B. 1 x Bayern - 3 Mark 1914/D, Ludwig III., ss-vz, Tönung, Kratzer, berieben, minimal verschmutzt, Randkerb...


Positions-Nr.: 109

Art Déco Ring mit Saphircabochon entouriert von Altschliffdiamanten zus. ca. 0,35 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 700 EUR

gute Farbe und Reinheit, Saphir rund mit kleiner Bestoßung, GG 14K, Schauseite Platin, 3 g, RW: 49, Anfang 20. Jh., Tragespuren.

| Art Déco ring with round cabochon-cut sapphire (small chip) surrou...


Positions-Nr.: 313

CARTIER must de Tank "Column" Damenuhr, Ref. 5057001.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 1.500 EUR

Silber 925, vergoldet. Quartz-Werk, funktionsfähig. Cremefarbenes Zifferblatt mit römischen Ziffern, gebläute Zeiger. Neues Lederband mit originaler, vergoldeter Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspur...


Positions-Nr.: 2138

Schweiz /GOLD - 20 Sfr. Vreneli 1935 L-B

fast vz, ca. 5,8 g Feingold, Oxidationsfleck, wz. Randkerbe. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Sitzerland /GOLD - 20 Sfr. Vreneli 1935 L-B, near XF, approx. 5.8 g fine gold, oxidation stain, wz. edg...

420 EUR
3 Gebote
01T 14Std 27Min 19Sek (02.06.2024 19:32)

Positions-Nr.: 2149

Niederlanden /GOLD - Wilhelm III. 10 Gulden 1885

ca. 6,74 g, vz, feine wz. Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Netherlands /GOLD - Wilhelm III. 10 Gulden 1885, approx. 6,74 g, XF, fine tiny, scratches. Tax exempt according to § 25c UStG.

420 EUR
4 Gebote
01T 14Std 32Min 49Sek (02.06.2024 19:38)

Positions-Nr.: 2118

Niederlande/GOLD - 10 Euro 2002 "Königliche Hochzeitsmünze".

Gedenkmünze auf die Hochzeit des Kronprinzen Willem-Alexander mit Maxima Zorreguieta am 2. Februar 2002. Mit Orginalzertifikat. Polierte Platte. 6,72 g 900/1000 Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
...

420 EUR
1 Gebot
01T 14Std 17Min 19Sek (02.06.2024 19:22)