Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1044 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 152

Collier aus 15 Reihen kleiner Korallkugeln 2 mm kombiniert mit Perlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 700 EUR

weiße Zuchtperlen ca. 2,5 mm, L: 44 cm, Diabolo-Schließe GG 14K, Korallen in Lachsfarbe, Ende 20. Jh., guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| 15-row necklace of small coral...


Positions-Nr.: 284

Hübsches Art Déco Schleifchencollier mit Perlen und Diamanten zus. ca. 0,25 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 700 EUR

GG 14K, Schauseite und Kette Platin, 4,5 g, L: 40 cm, Mittelteil mit unterschiedlichen Abhängungen L: 4 cm, Anfang 20. Jh., altersgem. guter Erhalt.

| Art Déco pretty loop-necklace with pearls and ...


Positions-Nr.: 2127

Österreich/Gold - 1 Dukat 1838/E, Kaiser Ferdinand I.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

ss, Kratzer, berieben, 3,47g Au rau. KM# 2262.

| Österreich/Gold - 1 Dukat 1838/E, Kaiser Ferdinand I., VF, scratches, rubbed, 3,47g Au rough. KM# 2262.


Positions-Nr.: 3

Art Déco Ring mit Turmalin und Altschliffdiamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 1.000 EUR

und Diamantrosen zus. ca. 1 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, WG 14K, 3 g, RW: 55, Anfang 20. Jh. altersgem. leichte Tragespuren.

| Art Déco ring with green octagonal faceted tourmaline and old-european-...


Positions-Nr.: 263

Bandring mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,45 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 750 EUR

ca. LGW (I-J)/VS, GG 18K, 5,7 gr, 52, Ende 20. Jh., sehr guter Zustand.

| Ring with 3 brilliant-cut diamonds from approx 0.45 ct approx STW (I-J)/VS, 18K YG, 5.7 gr, late 20th century, very good co...


Positions-Nr.: 2141

Dt. Kaiserreich /GOLD - Bayern, Otto 20 Mark 1895-D

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

fast ss, minimalst verschmutzt, ca. 7,95 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| German Empire /GOLD - Bavaria, Otto 20 Mark 1895-D, near VF, minimally soiled, approx. 7.95 g.
Tax-exempt according to...


Positions-Nr.: 2515

Kleine BRD Sammlung mit etwas DDR. 131 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

BRD 10 DM div. Jahrgänge Ag 625 (41x), Ag 925 (2x). 10 Euro 2003. 5 DM div. Jahrgänge Ag 625 (39x), KuNi (27x). DDR 20 Mark (4x), 10 Mark (3x), 5 Mark (14x); überw. versch. Jahrgänge, kein Silber. Tei...


Positions-Nr.: 2016

Dt. Kaiserreich /GOLD - Preußen, Wilhelm II. 20 Mark 1896 A

ss bis fast vz, ca. 7,97 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm II. 20 Mark 1896 A, VF to near XF, approx. 7.97 g.
Tax-exempt according to § 25c UStG.

490 EUR
2 Gebote
01T 13Std 47Min 18Sek (02.06.2024 18:39)

Positions-Nr.: 11

TISSOT Seastar 2000 Ref. T120.607.11.041.00 Herren Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 800 EUR

Edelstahl mit Taucherlünette. Stahlband mit Faltschließe. Automatik-Werk Powermatic Kal. 80.111 in funktionsfähigem Zustand. Gangprotokoll anbei. Zifferblatt mit Luminova Zeigern und Indizes, Datumsan...


Positions-Nr.: 227

Ring mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,70 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 700 EUR

ca. LGW-GW (I-K)/P1-2, davon 1x ca. 0,37 ct und 1x ca. 0,28 ct, GG 14K/ Silber, RW: 51, 2,3 gr, Mitte 19. Jh., Fassungen teilweise abgetragen, Tragespuren.

| Ring with old-european-cut diamonds fro...


Positions-Nr.: 21

DU BOIS ET FILS Vollkalender mit Mondphase und Chronograph von 1994.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 1.500 EUR

925 Silber vergoldet. Automatik-Werk Valjoux Kal. 7751 mit sehr guten Gangwerten (+5 Sek., 310°). Zifferblatt mit römischen Ziffern, Wochentag- und Datum, Monats- und Mondphasenanzeige. Eidechsenleder...


Positions-Nr.: 26

BUREN Grand Prix Vollkalender Chronograph, limitierte Edition von 1999.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 1.200 EUR

Nummer 272/996. Edelstahl mit Glasboden. Automatik-Werk Valjoux Kal. 7751 mit sehr guten Gangwerten (+5 Sek., 309°). Weißes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, Zeigerdatum, Wochentag- und Monatsanzeig...


Positions-Nr.: 27

COMOR Venus-Reveil Armbandwecker Edition No. 36 von 1994.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 1.200 EUR

Vergoldet. Handaufzug-Werk Venus Kal. 12 1/2 mit Wecker in funktionsfähigem Zustand. Gute Gangwerte (-1 Sek., 277°). Zifferblatt mit römischen Ziffern, Wecker- und Datumsanzeige. Eidechsenlederband ...


Positions-Nr.: 36

HAMILTON L.L. Bean Automatik Chronograph.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 1.300 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, Valjoux Kal. 7750 mit guten Gangwerten, -7 Sek., 299°. Zifferblatt mit goldfarbenen Totalistoren, Wochentag- und Datumsanzeige und arabischen Ziffern. Lederband mit Dornschl...


Positions-Nr.: 129

Collier mit 3 hellroten rund facettierten Granaten und 4 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 750 EUR

zus. ca. 0,4 ct, ca. WEISS (H)/SI, GG 14K, 5,5 g, beweglich montierte Fassungen in feiner Ankerkette L. 41 cm, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt.

| Necklace with 3 light red round faceted garnets and 4...


Positions-Nr.: 142

Zierlicher Anhänger mit 4 größeren und zahlreichen kl. Brillanten zus. ca. 0,67 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 750 EUR

(graviert), mittlere-gute Farbe und gute Reinheit, ovale Form, WG 18K, an feinem Kettchen, L: 42/49 cm, WG 14K, 3,8 g, 21. Jh., guter Erhalt.

| Pendant with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.6...


Positions-Nr.: 158

NEUWERTIG Wappenring mit unterseitig graviertem Rauchquarz "Aufrechter Löwe"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 1.000 EUR

in drehbarem Ringkopf, andere Seite Gold oval gewölbt 13,5x10,5 mm, UVP 2.700 €, GG 18K, 7,9 g, RW: 51, 21. Jh., ungetragen.

| UNWORN ring with oval engraved smokey quartz "Upright Lion" 13.5x10.5 ...


Positions-Nr.: 162

Ring mit Altschliffdiamant von ca. 0,45 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 750 EUR

ca. LGW (I-J)/SI1 flankiert von 2 kleinen Diamanten, Platin 3,5 g, RW: 57, Mitte 20. Jh., Tragespuren.

| Ring with old-european-cut diamond ca. 0.45 ct, ca. STW (I-J)/SI1 flanked by 2 small diamond...


Positions-Nr.: 188

Anhänger/Brosche mit Muschelkamee, antikisierende Darstellung,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 700 EUR

wohl "Venus mit Amor", fein geschnittene Figuren mit Engelsflügeln, Fackel und Blüten/Früchten, GG 14K, 12,3 g, 4,5x3,8 cm, Anhängerschlaufe wegklappbar, 20. Jh., guter Erhalt.

| Pendant/brooch wit...


Positions-Nr.: 191

Art Déco Anhänger mit Altschliffdiamant von ca. 0,50ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 700 EUR

ca. GW-GET (L-M)/SI1 sowie vier kleine Diamantrosen, GG 14K/Platin, 1,4 gr, Anfang 20. Jh., guter Zustand mit leichten Tragespuren.

| Art Deco pendant with old-european-cut diamond from approx 0.50...


Positions-Nr.: 202

Ohrhänger mit Türkiskugeln (stabilisiert),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 800 EUR

Durchmesser ca. 17,9 mm, 2 Brillanten von zus. ca. 0,10 ct, ca. WEISS (H)/SI, WG 14K, 15,6 gr, 21. Jh., guter Zustand, Rißbildung an beiden Türkiskugeln, Kugelohrstecker auch separat tragbar.

| Ear...


Positions-Nr.: 229

Ohrhänger mit Rubinen und Diamanten zus. ca. 0,9 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 750 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Mariage aus je 2 Rosetten aus WG 18K, verbunden durch Rubinlinie aus WG 14K, 7,6 g, L: 4 cm, 1 Rückstecker ersetzt aus Silber, 2. H. 20. Jh., Trage- und Arbeitsspuren, Stein...


Positions-Nr.: 286

Art Déco Ring mit Diamant im Übergangsschliff von ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 750 EUR

ca. GW (K)/VS, flankiert von kleinen Diamanten, Gold/Platinlegierung 1,5 g, RW: 53, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, mit Millegriffes und Ziergravuren.

| Art Déco ring with old-brilliant-cut diamond ca....


Positions-Nr.: 3053

Ein gemischtes Konvolut im Münzkoffer BRD, Alle Welt, etc.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

enthält u.a. AD - Preußen, Wilhelm I. Krönungstaler 1861; BRD - 14x 2 DM / 52x 5 DM (bis '79) / 28x 5 DM (ab '80) / 18x 10 DM, diverse Jahrgänge, unterschiedliche Erhaltungsstufen, meist vz bis fast...