weiße Zuchtperlen ca. 2,5 mm, L: 44 cm, Diabolo-Schließe GG 14K, Korallen in Lachsfarbe, Ende 20. Jh., guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
ss, Kratzer, berieben, 3,47g Au rau. KM# 2262.
ca. LGW (I-J)/VS, GG 18K, 5,7 gr, 52, Ende 20. Jh., sehr guter Zustand.
fast ss, minimalst verschmutzt, ca. 7,95 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
Tax-exempt according to...
ss bis fast vz, ca. 7,97 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
Tax-exempt according to § 25c UStG.
zus. ca. 0,4 ct, ca. WEISS (H)/SI, GG 14K, 5,5 g, beweglich montierte Fassungen in feiner Ankerkette L. 41 cm, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt.
(graviert), mittlere-gute Farbe und gute Reinheit, ovale Form, WG 18K, an feinem Kettchen, L: 42/49 cm, WG 14K, 3,8 g, 21. Jh., guter Erhalt.
in drehbarem Ringkopf, andere Seite Gold oval gewölbt 13,5x10,5 mm, UVP 2.700 €, GG 18K, 7,9 g, RW: 51, 21. Jh., ungetragen.
ca. LGW (I-J)/SI1 flankiert von 2 kleinen Diamanten, Platin 3,5 g, RW: 57, Mitte 20. Jh., Tragespuren.
wohl "Venus mit Amor", fein geschnittene Figuren mit Engelsflügeln, Fackel und Blüten/Früchten, GG 14K, 12,3 g, 4,5x3,8 cm, Anhängerschlaufe wegklappbar, 20. Jh., guter Erhalt.
| Pendant/brooch wit...
| Ear...