1314 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 6

FREDERIQUE CONSTANT ltd. Healey Chronograph von 2023.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.500 EUR

Positions-Nr.: 13

IWC Vintage Herren Armbanduhr Cal. 89 von 1946.

Schätzpreis: 1.600 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 611

KPM Berlin, Kaffeeservice für 9 Personen 'Kurland mit Goldstaffage'. 20. Jh.

Schätzpreis: 1.600 EUR - 1.800 EUR

Positions-Nr.: 170

Collier mit oval fac. Saphir und Diamanten zus. ca. 1,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.400 EUR

Positions-Nr.: 187

Ring mit feinem Edelopal und 4 Brillanten zus. ca. 0,4 ct,

Positions-Nr.: 220

Solitärring mit feinem Brillant von ca. 0,58 ct,

Positions-Nr.: 271

Paar Ohrstecker mit Brillanten zus. ca. 0,8 ct,

ca. WEISS (H)/VVS-VS, NP: ca. 4.000 €, 18K GG, 5,9 gr, D: ca. 1 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 39

Ring mit Topas umrahmt von Brillanten zus. ca. 0,7 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.400 EUR

Positions-Nr.: 87

Feine Nadel mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 1,4 ct,

Positions-Nr.: 2038

SILBER - SILBER - 2 x 1000 Gramm Barren gegossen,

Hersteller Heimerle & Meule.

| SILVER - 2 x 1000 gram bars cast, manufacturer Heimerle & Meule.

Positions-Nr.: 2049

BRD/GOLD - 50 Euro 2017, 2018 und 2020. 3 Stück.

Positions-Nr.: 7

BREITLING Navitimer Aviastar Ref. A13024 von 1999.

Schätzpreis: 1.700 EUR - 3.400 EUR

Positions-Nr.: 830

BÜSTE DER ISIS

Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 56

Sammlerstück: Unikat Brosche mit ovalem Saphircabochon von ca. 21 ct,

Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.600 EUR

Positions-Nr.: 76

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 193

BUNZ Schmuckset Anhänger und Ohrringe mit synthetischen Steinen,

Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.400 EUR

Positions-Nr.: 213

Ring mit Diamanten im Trapez- und Baguetteschliff

Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.600 EUR

Positions-Nr.: 107

Ring mit Rosette aus 7 Brillanten zus ca. 1,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.600 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, WG 18K, 5,9 g, 1970er Jahre, guter Erhalt.

Positions-Nr.: 2015

USA /GOLD - 20$ Double Eagle St. Gaudens 1924

s-ss, fleckig, mit Kratzern, ca. 30 g Feingold, steuerbefreit nach § 25c UStG.

Positions-Nr.: 2041

2 x Österreich/GOLD - 1000 Schilling 1976, Babenberger,

1.700 EUR
0 Gebote
09T 15Std 13Min 13Sek (02.06.2024 18:52)

Positions-Nr.: 504

ZENITH Pocketmaster offenes Taschenuhr Chronometer, Ref. 07.0050.141 E. Aus 2002.

Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.500 EUR

Positions-Nr.: 169

Collier mit Rubinen und Brillanten zus. ca. 1,35 ct (punziert),

Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.500 EUR

Positions-Nr.: 40

FERRARI Chronograph Herren Armbanduhr.

Schätzpreis: 1.800 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 33

Solitärring mit Brillant von ca. 0,7 ct,