Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1313 Ergebnisse in Auktionen
Schweiz - Konvolut mit Sondemünzen, u.a. 51 x 5 Franken
3031
Schweiz - Konvolut mit Sondemünzen, u.a. 51 x 5 Franken
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Konvolut aus 3 ungetragenen Perlensträngen,
150
Konvolut aus 3 ungetragenen Perlensträngen,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 600 EUR
KARL SÖHNLEIN & SÖHNE, Hanau,  Zucker-/Sahneset auf Tablett, 4tlg., 800 Silber, 20. Jh.,
2510
KARL SÖHNLEIN & SÖHNE, Hanau, Zucker-/Sahneset auf Tablett, 4tlg., 800 Silber, 20. Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Schätzpreis: 360 EUR - 450 EUR
Deutsches Reich/ 1. WK bis 2. WK - Nachlass an Auszeichnungen mit Urkunden des Vizefeldwebels Oskar Weber
102
Deutsches Reich/ 1. WK bis 2. WK - Nachlass an Auszeichnungen mit Urkunden des Vizefeldwebels Oskar Weber
Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR
Sardinien /GOLD - Vittorio Emmanuele II. 20 Lire 1859
2127
Sardinien /GOLD - Vittorio Emmanuele II. 20 Lire 1859
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
WEMPE BY KIM 2 Anhänger "Helioro",
206
WEMPE BY KIM 2 Anhänger "Helioro",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 700 EUR
TAKAHASHI, YOSHI (1943-1998), "Cats", Sieben Radierungen in Mappe, 1991,
1802
TAKAHASHI, YOSHI (1943-1998), "Cats", Sieben Radierungen in Mappe, 1991,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Schätzpreis: 360 EUR - 400 EUR
HELLER, VEIT (1961), "Komposition mit Grün", 2004,
1654
HELLER, VEIT (1961), "Komposition mit Grün", 2004,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Schätzpreis: 360 EUR - 450 EUR
KOPIST DES 19./20. JH., "Türken in einem Kaffeehaus",
1645
KOPIST DES 19./20. JH., "Türken in einem Kaffeehaus",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
MALER/IN DES 19. Jh., "Kirchgang im Winter",
1617
MALER/IN DES 19. Jh., "Kirchgang im Winter",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Schätzpreis: 360 EUR - 400 EUR
SCHIVERT, VIKTOR (1863 - 1929) "Sitzender weiblicher Akt",
1614
SCHIVERT, VIKTOR (1863 - 1929) "Sitzender weiblicher Akt",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Schätzpreis: 360 EUR - 450 EUR
SCHMITT, August Ludwig, ATTRIBUIERT (A.L.S.:1882 - 1936), "Figuren",
1613
SCHMITT, August Ludwig, ATTRIBUIERT (A.L.S.:1882 - 1936), "Figuren",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Schätzpreis: 360 EUR - 400 EUR
NIEDER-SCHABBEHARD, JOCHEN (1919 - 2004), "Allegro",
847
NIEDER-SCHABBEHARD, JOCHEN (1919 - 2004), "Allegro",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
HALLEMEERSCH, CHARLES (1889-1953) "Figuren am Strand"
1612
HALLEMEERSCH, CHARLES (1889-1953) "Figuren am Strand"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR
Schätzpreis: 350 EUR - 500 EUR
Orientteppich aus Seide. KAYSERI, 20. Jh., 184x120 cm.
3319
Orientteppich aus Seide. KAYSERI, 20. Jh., 184x120 cm.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 360 EUR
Orientteppich mit Seide. ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jh., ca. 160x110 cm.
3318
Orientteppich mit Seide. ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jh., ca. 160x110 cm.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 360 EUR
Orientteppich. HEREKE, 21. Jh., 284x200 cm.
3316
Orientteppich. HEREKE, 21. Jh., 284x200 cm.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 360 EUR
Orientteppich. KASCHMIR, 20. Jh., 227x139 cm.
3300
Orientteppich. KASCHMIR, 20. Jh., 227x139 cm.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 360 EUR
Tischuhr im klassizistischen Stil. FRANKREICH, 20. Jh.
3014
Tischuhr im klassizistischen Stil. FRANKREICH, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 360 EUR
BRD 3 x 5 DM: Germanisches Museum, Schiller, Fichte -
2544
BRD 3 x 5 DM: Germanisches Museum, Schiller, Fichte -
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
MÄRTENS, MAX (1887-1970), "Oberbayrische Moorlandschaft mit Blick auf die Kampenwand",
1639
MÄRTENS, MAX (1887-1970), "Oberbayrische Moorlandschaft mit Blick auf die Kampenwand",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 400 EUR
BLACKBURN, ARTHUR (1853-1925), "Heuernte",
1632
BLACKBURN, ARTHUR (1853-1925), "Heuernte",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 400 EUR
WAGNER, ROLF (1914-2003), "Komposition", 1965,
1624
WAGNER, ROLF (1914-2003), "Komposition", 1965,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 400 EUR
WAGNER, ROLF (1914-2003), "Komposition", 1965,
1623
WAGNER, ROLF (1914-2003), "Komposition", 1965,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 400 EUR
WANKE, SYLVIA (geb. 1952), "Ohne Titel",
849
WANKE, SYLVIA (geb. 1952), "Ohne Titel",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 400 EUR
Großes gemischtes Nachlasskonvolut an Orden und Ehrenzeichen
100
Großes gemischtes Nachlasskonvolut an Orden und Ehrenzeichen
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Deutsches Kaiserreich – Konvolut von u. a. Kleidungszubehör der Kaiserlichen und Württembergischen Armee
21
Deutsches Kaiserreich – Konvolut von u. a. Kleidungszubehör der Kaiserlichen und Württembergischen Armee
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Konvolut aus 6 Puppenstubenpuppen und umfangreiches Zubehör, 1. H. 20. Jh.
19
Konvolut aus 6 Puppenstubenpuppen und umfangreiches Zubehör, 1. H. 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 400 EUR
Münzensammlung u.a. BRD / DDR
3021
Münzensammlung u.a. BRD / DDR
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Drittes Reich - 22 x 2 RM / 48 x 5 RM
2550
Drittes Reich - 22 x 2 RM / 48 x 5 RM
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
1 x Münzalbum mit historischen Münzen -
2543
1 x Münzalbum mit historischen Münzen -
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Ordensspange, Auszeichnungen, Medaillen & Medaillons -
105
Ordensspange, Auszeichnungen, Medaillen & Medaillons -
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Württemberg - Friedrichsorden Ritterkreuz 2. Klasse 1870-1918
1
Württemberg - Friedrichsorden Ritterkreuz 2. Klasse 1870-1918
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Über 100 teiliges Großkonvolut römischer Antiken -
3004
Über 100 teiliges Großkonvolut römischer Antiken -
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Kleines gemischtes Silber-Konvolut. 39 Stück.
3026
Kleines gemischtes Silber-Konvolut. 39 Stück.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Schweiz /SILVER - 3 x 5 Unzen 'Luzern' 1988 PP
2028
Schweiz /SILVER - 3 x 5 Unzen 'Luzern' 1988 PP
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Deutsches Kaiserreich/GOLD - Württemberg.
2128
Deutsches Kaiserreich/GOLD - Württemberg.
300 EUR  0 Gebote
08T 16Std 14Min 59Sek
35 SILBERmedaillen, ca. 680 Gramm fein,
2033
35 SILBERmedaillen, ca. 680 Gramm fein,
300 EUR  1 Gebot
08T 15Std 35Min 29Sek
LOUIS VUITTON Handtasche "SPEEDY 25".
76
LOUIS VUITTON Handtasche "SPEEDY 25".
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 600 EUR
LOUIS VUITTON Aktentasche "PORTE-DOCUMENTS VOYAGE PM".
69
LOUIS VUITTON Aktentasche "PORTE-DOCUMENTS VOYAGE PM".
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 900 EUR
NIKE Sneaker "AIR JORDAN 1 RETRO HIGH", Gr. 46.
15
NIKE Sneaker "AIR JORDAN 1 RETRO HIGH", Gr. 46.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 600 EUR
Deutsches Reich - Sammelalbum zu den Kursmünzen des Dritten Reichs,
2552
Deutsches Reich - Sammelalbum zu den Kursmünzen des Dritten Reichs,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
SCALFARO Cap Ferrat GMT Ref. A01A.02 Herren Armbanduhr.
5
SCALFARO Cap Ferrat GMT Ref. A01A.02 Herren Armbanduhr.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 1.000 EUR
TAG HEUER Grand Carrera Calibre 6 Ref. WAV511C Herren Armbanduhr.
4
TAG HEUER Grand Carrera Calibre 6 Ref. WAV511C Herren Armbanduhr.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 1.500 EUR
SCALFARO Cap Ferrat GT Flybridge Ref. A02A.04 Chronograph.
3
SCALFARO Cap Ferrat GT Flybridge Ref. A02A.04 Chronograph.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 1.200 EUR
Kl. gemischtes Konvolut - Münzen u.a. aus Schweiz, Österreich, USA, etc.
3033
Kl. gemischtes Konvolut - Münzen u.a. aus Schweiz, Österreich, USA, etc.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
ROYAL COPENHAGEN 30-tlg. Kaffee- und Teeservice 'Musselmalet Halbspitze', 1. Wahl, 20. Jh.
651
ROYAL COPENHAGEN 30-tlg. Kaffee- und Teeservice 'Musselmalet Halbspitze', 1. Wahl, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 600 EUR
BRON Armband aus Rosenquarz mit Rotgoldelementen,
136
BRON Armband aus Rosenquarz mit Rotgoldelementen,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 500 EUR
KLEIN, H. (Maler und Kopist 19./20. Jh.), "Die ungleiche Schneeballschlacht", 1865,
1646
KLEIN, H. (Maler und Kopist 19./20. Jh.), "Die ungleiche Schneeballschlacht", 1865,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 400 EUR
Mongolei und Andorra - Sonderprägungen zu den Olympischen Spielen 1996 in SILBER.
2523
Mongolei und Andorra - Sonderprägungen zu den Olympischen Spielen 1996 in SILBER.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
EDUARD WOLLENWEBER, München, Zuckerdose und Milchgießer, 800 Silber, 1. Hälfte 20. Jh.
2501
EDUARD WOLLENWEBER, München, Zuckerdose und Milchgießer, 800 Silber, 1. Hälfte 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 350 EUR
Dt. Kaiserreich /GOLD - Sachsen, Georg 10 Mark 1904-E
2130
Dt. Kaiserreich /GOLD - Sachsen, Georg 10 Mark 1904-E
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Kleines gemischtes Silber-Konvolut im Album. 46 Stück.
3032
Kleines gemischtes Silber-Konvolut im Album. 46 Stück.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Alukoffer - Diverse Münzen, dabei vorw. BRD und Österreich, befüllt mit modernen
3010
Alukoffer - Diverse Münzen, dabei vorw. BRD und Österreich, befüllt mit modernen
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
BRD/GOLD - 20 Euro 2016 A.
2122
BRD/GOLD - 20 Euro 2016 A.
280 EUR  1 Gebot
08T 16Std 11Min 59Sek
BRD/Gold - 20 Euro 'Deutscher Wald - Kastanie' 2014, stgl., zu 1/8 Unze Gold fein,
2052
BRD/Gold - 20 Euro 'Deutscher Wald - Kastanie' 2014, stgl., zu 1/8 Unze Gold fein,
280 EUR  1 Gebot
08T 15Std 44Min 59Sek
BRD/GOLD - 20 Euro Heimische Vögel - Pirol 2017 zu 1/8 Unze Gold fein, vz +
2043
BRD/GOLD - 20 Euro Heimische Vögel - Pirol 2017 zu 1/8 Unze Gold fein, vz +
280 EUR  1 Gebot
08T 15Std 40Min 29Sek
BRD - Sammlung von 73 x 5 DM Silberadler mit verschiedenen
2001
BRD - Sammlung von 73 x 5 DM Silberadler mit verschiedenen
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "SAUMUR BB".
62
LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "SAUMUR BB".
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 800 EUR
LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "ALMA PM".
56
LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "ALMA PM".
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 600 EUR
Britische Jungfernsinseln - 25x 25 $ 'Gefährdete Wildtiere' 1993 PP
2528
Britische Jungfernsinseln - 25x 25 $ 'Gefährdete Wildtiere' 1993 PP
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Britische Jungfernsinseln - 25x 25 $ 'Die Entdeckung Amerikas' 1492-1992 PP
2527
Britische Jungfernsinseln - 25x 25 $ 'Die Entdeckung Amerikas' 1492-1992 PP
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
THEODOR FAHRNER schöne Brosche "Pfau" mit Opalen und Markasit,
1
THEODOR FAHRNER schöne Brosche "Pfau" mit Opalen und Markasit,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 600 EUR
MEISSEN 5-tlg Konvolut Serviceteile mit Durchbruchdekor, 19. und  20. Jh.
652
MEISSEN 5-tlg Konvolut Serviceteile mit Durchbruchdekor, 19. und 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 360 EUR
Russland - 10 x 3 Rubel aus der Serie 500 Jahre Russland,
2510
Russland - 10 x 3 Rubel aus der Serie 500 Jahre Russland,
270 EUR  5 Gebote
08T 16Std 33Min 29Sek
BRD - Sammlung Kursmünzen mit 97 x 5 DM
2549
BRD - Sammlung Kursmünzen mit 97 x 5 DM
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schweden /GOLD - Karl XV. 1 Carolin / 10 Francs 1868
2128
Schweden /GOLD - Karl XV. 1 Carolin / 10 Francs 1868
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Olympic Games'92 - 29 x SILBERgedenkprägungen zu den Olympischen Spielen Barcelona/Albertville 1992.
2511
Olympic Games'92 - 29 x SILBERgedenkprägungen zu den Olympischen Spielen Barcelona/Albertville 1992.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Dt. Kaiserreich /GOLD - Württemberg, Wilhelm II. 1909-F
2140
Dt. Kaiserreich /GOLD - Württemberg, Wilhelm II. 1909-F
260 EUR  1 Gebot
08T 16Std 20Min 59Sek
BRD / SILBER - 70 Numisblätter à 10 DM (ex 1972/97),
2022
BRD / SILBER - 70 Numisblätter à 10 DM (ex 1972/97),
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
HERMÈS Porzellan Set "MARQUETERIE".
99
HERMÈS Porzellan Set "MARQUETERIE".
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 600 EUR
VERSACE x ROSENTHAL Porzellan "MEDUSA".
71
VERSACE x ROSENTHAL Porzellan "MEDUSA".
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR
LOUIS VUITTON Handtasche "JOSEPHINE PM". Koll. 2002.
59
LOUIS VUITTON Handtasche "JOSEPHINE PM". Koll. 2002.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 690 EUR
Konvolut aus 4 Bajonett-Wechselschließen
205
Konvolut aus 4 Bajonett-Wechselschließen
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR
Umfangreiche Sammlung an Plaketten, Medaillen, Medaillons, Abzeichen etc. mit dem nationalen Niederwald-Denkmal
28
Umfangreiche Sammlung an Plaketten, Medaillen, Medaillons, Abzeichen etc. mit dem nationalen Niederwald-Denkmal
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
HEREND 10 Serviceteile 'Apponyi grün', 20. Jh.
621
HEREND 10 Serviceteile 'Apponyi grün', 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 340 EUR
DÖRING, ADAM LUDE (1925 - 2018), "Cellospielerin", 1990,
1663
DÖRING, ADAM LUDE (1925 - 2018), "Cellospielerin", 1990,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
DÖRING, ADAM LUDE (1925 - 2018), "Weiblicher Akt", 20. Jh.,
1662
DÖRING, ADAM LUDE (1925 - 2018), "Weiblicher Akt", 20. Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
MEISSEN 6-tlg Konvolut aus verschiedenen Vasen, 19. und 20. Jh.
655
MEISSEN 6-tlg Konvolut aus verschiedenen Vasen, 19. und 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 500 EUR
KÄTHE KRUSE Puppe I, 1940er Jahre,
14
KÄTHE KRUSE Puppe I, 1940er Jahre,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 380 EUR
GAYER & KRAUSS, Portions-Teekanne, 925 Silber, 20. Jh.,
2518
GAYER & KRAUSS, Portions-Teekanne, 925 Silber, 20. Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 350 EUR
WILKENS Portions-Kaffeekanne, 835 Silber, 20. Jh.,
2517
WILKENS Portions-Kaffeekanne, 835 Silber, 20. Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 320 EUR
GEORG JENSEN & WENDEL, 6 Kaffeelöffel 'Magnolia', 925 Silber, 20. Jh.
2511
GEORG JENSEN & WENDEL, 6 Kaffeelöffel 'Magnolia', 925 Silber, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 500 EUR
GEORG JENSEN, 2-tlg. Salat-/Gemüsebesteck 'Magnolia', 830 Silber, um 1930.
2510
GEORG JENSEN, 2-tlg. Salat-/Gemüsebesteck 'Magnolia', 830 Silber, um 1930.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 360 EUR
THIEMANN, CARL THEODOR (1881-1966), "Schwanenfamilie auf dem See",
1831
THIEMANN, CARL THEODOR (1881-1966), "Schwanenfamilie auf dem See",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 350 EUR
HOFFMANN, GEORG (1891-1975), "Meersburg am Bodensee",
1689
HOFFMANN, GEORG (1891-1975), "Meersburg am Bodensee",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 350 EUR
BÜTTGER, CARL (1838 - 1919), "Vor den Mauern der Stadt",
1643
BÜTTGER, CARL (1838 - 1919), "Vor den Mauern der Stadt",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 350 EUR
LEIPPERT, JÜRGEN (geb. 1944), "Paar",
1641
LEIPPERT, JÜRGEN (geb. 1944), "Paar",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 350 EUR
BILDSCHNITZER 19. Jh., "Kniende Heilige in adorierender Haltung",
852
BILDSCHNITZER 19. Jh., "Kniende Heilige in adorierender Haltung",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 350 EUR
ROSENTHAL 30-tlg. Kaffeeservice f. 8 Personen 'Sanssouci Hoeroldt-Arkadien', 20. Jh.
632
ROSENTHAL 30-tlg. Kaffeeservice f. 8 Personen 'Sanssouci Hoeroldt-Arkadien', 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 350 EUR
Ohrringe mit floral gravierten Karneolen,
164
Ohrringe mit floral gravierten Karneolen,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 400 EUR
Orientteppich. KESCHAN/PERSIEN, 20. Jh., 325x205 cm.
3310
Orientteppich. KESCHAN/PERSIEN, 20. Jh., 325x205 cm.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 280 EUR
Kleines Nachlasskonvolut an Medaillen und Plaketten mit Silberanteil
3000
Kleines Nachlasskonvolut an Medaillen und Plaketten mit Silberanteil
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Kleine Sammlung - Deutsches Reich 10 x Silbertaler
2525
Kleine Sammlung - Deutsches Reich 10 x Silbertaler
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
SANDBORNS "Folge von vier Weinkelche" 925er. Silber, 20 Jh.
2517
SANDBORNS "Folge von vier Weinkelche" 925er. Silber, 20 Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR
Kleine Sammlung Münzen aus dem Dt. Kaiserreich -
2509
Kleine Sammlung Münzen aus dem Dt. Kaiserreich -
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR