Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

813 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 28

Umfangreiche Sammlung an Plaketten, Medaillen, Medaillons, Abzeichen etc. mit dem nationalen Niederwald-Denkmal

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Dieses am 28. September 1883 eingeweihte Denkmal soll an den Deutsch-Französischen Krieg und die Einigung des Reichs erinnern, so findet sich an diesem Denkmal die folgende Inschrift: „Zum Andenken a...


Positions-Nr.: 2022

BRD / SILBER - 70 Numisblätter à 10 DM (ex 1972/97),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

in einem Alu Koffer, ca. 675 Gramm fein.

| BRD / SILVER - 70 Numis sheets à 10 DM (ex 1972/97), in an aluminum case, approx. 675 grams fine.


Positions-Nr.: 2511

Olympic Games'92 - 29 x SILBERgedenkprägungen zu den Olympischen Spielen Barcelona/Albertville 1992.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Gesamtgewicht Silber fein ca. 560g. Davon 22 x Gedenkprägungen zu je 20g Ag fein, je PP, teilweise Tönung, davon 21 x mit Zertifikat; 1 x Gedenkprägung zu 8.5g Ag fein, PP, mit Zertifikat; 1 x Frankre...


Positions-Nr.: 2128

Schweden /GOLD - Karl XV. 1 Carolin / 10 Francs 1868

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Stockholm, ss-vz, wz. Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Sweden /GOLD - Charles XV 1 Carolin / 10 Francs 1868, Stockholm, VF-XF, tiny scratches. Tax exempt according to § 25c UStG


Positions-Nr.: 2549

BRD - Sammlung Kursmünzen mit 97 x 5 DM

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

in Album, diverse Jahrgänge, unterschiedliche Erhatltungsstufen, meist s-ss, Kratzer, teils Grünspan.

| FRG - Collection circulation coins of 97 x 5 Mark in album, different years, various conditi...


Positions-Nr.: 75

Ring mit Brillant ca 0,1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 500 EUR

ca. WEISS (H)/VS und 8 Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,12 ct, gute Farbe und Reinheit, GG/WG 14K, 5,1 g, RW: 55, Mitte 20. Jh., Tragespuren.

| Ring with brilliant cut diamond, ca. 0.1 ct, WHITE (H)/V...


Positions-Nr.: 78

Ring mit Türkiscabochon 30x12 mm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 500 EUR

GG 14K, 10 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Stein etwas locker, Handarbeit.

| Ring with oval cabochon-cut turquoise 30x12 mm, 14K yellow gold, 10 g, ring size 55, 2nd half of 20th century, si...


Positions-Nr.: 652

MEISSEN 5-tlg Konvolut Serviceteile mit Durchbruchdekor, 19. und 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 360 EUR

Polychrome Blumenmalereien, bestehend aus 1 ovalen Henkelschale, L 26 cm, kl. Korbschale mit geflochtener Wandung, L 13 cm (2. Wahl) sowie eine flache Fußschale, D 21 x H 6, 5 cm, Schwertermarken 20....


Positions-Nr.: 18

2 Ohrstecker/Piercings mit Brillanten zus. ca. 0,35 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 450 EUR

ca. LGW (I-J)/VS, WG/GG 18K, 1,8 g, kurze Stifte 6,5 mm, mit hochwertigen flachen Brisuren, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| 2 earpins/piercings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.35 ct...


Positions-Nr.: 47

Jugendstil Brosche/Colliermittelteil mit Diamantrosen zus. ca. 0,15 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 450 EUR

gute Farbe und mittlere Reinheit und 2 Akoya Zuchtperlen, ersetzt in späterer Zeit, GG 15K, Schauseite Silber, 4,9 g, 3,8x2 cm, Abhängung fehlt, ist aber leicht zu ersetzen, Broschierung und 2 Ösen z...


Positions-Nr.: 7036

Konvolut von 3 Jade-Cabochons von zus. ca. 43,5 ct:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 530 EUR

2 Lavendeljade-Cabochons, 1 grüner Jade-Cabochon, gr. Stein: ovaler Lavendeljade-Cabochon von ca. 24,4 ct (18,6 x 15,3 x 10 mm), sehr guter Zustand. WBW: ca. 40 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gem...


Positions-Nr.: 2527

Britische Jungfernsinseln - 25x 25 $ 'Die Entdeckung Amerikas' 1492-1992 PP

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Elisabeth II. in Original-Etui, jeweils ca. 21 g (925er). Insgesamt ca. 485g.

| British Virgin Islands - 25x 25 $ 'The Discovery of America' 1492-1992 PF, Elizabeth II. in original case, each appro...


Positions-Nr.: 2528

Britische Jungfernsinseln - 25x 25 $ 'Gefährdete Wildtiere' 1993 PP

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Elisabeth II. in Original-Etui, jeweils ca. 21 g (925er). Insgesamt ca. 485g.

| British Virgin Islands - 25x 25 $ Endangered Wildlife 1993 PF, Elizabeth II. in original case, each approx. 21 g (92...


Positions-Nr.: 2001

BRD - Sammlung von 73 x 5 DM Silberadler mit verschiedenen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Jahrgängen und Prägeorten, ex 1951/74, verschiedene Erhaltungen.

| BRD - Collection of 73 x 5 DM silver eagles with different years and mints, various conditions.


Positions-Nr.: 3010

Alukoffer - Diverse Münzen, dabei vorw. BRD und Österreich, befüllt mit modernen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Münzausgaben, dabei viel Silber, Frankreich, Kanada, usw., am besten besichtigen.

| Aluminum case - Various coins, mainly FRG and Austria, filled with modern coin issues, including a lot of silver,...


Positions-Nr.: 3032

Kleines gemischtes Silber-Konvolut im Album. 46 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Großbritannien 1/2 Krone 1928, 3 Pence 1885. Kanada 1 Dollar 1966. Deutschland Frankfurt 1 Taler 1772 Nachprägung ca. 1978, Württemberg-Badischer Gemeinschaftsschilling Nachprägung 1994, BRD 2 DM, 5 ...


Positions-Nr.: 2130

Dt. Kaiserreich /GOLD - Sachsen, Georg 10 Mark 1904-E

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

gutes vz, wz. Kratzer, ca. 3,97 g.

| German Empire /GOLD - Saxony, Georg 10 Mark 1904-E, good XF, tiny scratches, approx. 3,97 g.


Positions-Nr.: 2523

Mongolei und Andorra - Sonderprägungen zu den Olympischen Spielen 1996 in SILBER.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Darunter: 1 x Andorra - 50 Diners 1995, PP, leichte Tönung am Rand, Av: Engel entfacht Feuer, Rv: Gekröntes Wappen, 925er Sterling-Silber mit vergoldeten Details, ca. 143.8 g Silber fein. 1 x Mongolei...


Positions-Nr.: 33

Antiker Ring "Toi et Moi" mit Diamanten zus. ca. 0,46 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 450 EUR

davon 1 Altschliffdiamant ca. 0,2 ct, 1 Brillant ca. 0,25 ct (später ersetzt), ca. GW (K-L)/SI-P1 und kleinen Diamanten zus. ca. 0,01 ct, mittlere Farbe und Reinheit, GG 14K, Schauseite Platin, 1,6 g,...


Positions-Nr.: 1646

KLEIN, H. (Maler und Kopist 19./20. Jh.), "Die ungleiche Schneeballschlacht", 1865,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 400 EUR

links unten bezeichnet: "H. Klein 1865". Öl auf Leinwand, doubliert, HxB: ca. 36 x 30,5 cm (HxB Rahmen: ca. 51 x 45 cm). Alters- und Beriebsspuren, Craquelébildung und Farbfehlstellen. Mit Rahmen (Lei...


Positions-Nr.: 651

ROYAL COPENHAGEN 30-tlg. Kaffee- und Teeservice 'Musselmalet Halbspitze', 1. Wahl, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 600 EUR

6 Kaffeetassen (756), 6 Teetassen (525, 1 mit Riss), 7 Untertassen (525, 082, 1 beschädigt), 7 Kuchenteller (574, 617), 1 Teekanne (611), 1 Zuckerdose (605), 1 Sahnegießer (522) und 1 Platte (716). Le...


Positions-Nr.: 3033

Kl. gemischtes Konvolut - Münzen u.a. aus Schweiz, Österreich, USA, etc.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

enthält u.a. Dt. Reich, u.a. 2 RM Schiller 1934 sowie Weiteres. Frankreich - 3 x 10 Francs 'Herkulesgruppe'. Niederlande - 4 x 2 1/2 Gulden sowie 10 Gulden 1973. USA - 3 x 1/2 Dollar Kennedy 1964. Öst...


Positions-Nr.: 2552

Deutsches Reich - Sammelalbum zu den Kursmünzen des Dritten Reichs,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

darunter: 1 x 5 Reichsmark Friedrich von Schiller 1934/F Jaeger Nr. 359, ss+, Kratzer, Tönung, vmtl. geputzt, 12.4 g Ag fein; 1 x 5 Reichsmark Martin Luther 1933/A Jaeger Nr. 353, ss+, Kratzer, Tönung...


Positions-Nr.: 71

Ring mit 23 Brillanten zus. ca. 0,67 ct (graviert),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 800 EUR

WEISS-LGW(H-I)/VS, GG 18K, 5,6 g, RW: 49, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.


| Ring with 23 brilliant-cut diamonds, totalling 0.67 ct (engraved), WHITE-STW(H-I)/VS, 18K yellow gold. 5.6 g, ring ...