Porzellan in Weiß mit dekorativer Musterung in Royalblau und goldenen Details. Mittig mit dezenten Frucht-Motiven. Sehr guter Erhalt. Durchmesser ca. 30,5cm.
| BULGARI plate "FRUTTA ALLA FINESTRA"...
Visetos Serie in Schwarz mit Logo-Muster und goldfarbenen Details, umlaufender Reißverschluss und Riemen zur Schließung. Innenraum mit Spanngurt. Gebrauchsspuren vorhanden. 64 x 43 x 24cm.
| MCM V...
100% Baumwolle in Schwarz, breites Modell, CC-Logo Details in Weiß, Punktmuster in Rot. Etui anbei. Sehr schöner Erhalt.
| CHANEL scarf. 100% cotton in black, wide model, CC logo details in white,...
Akt. NP.: 355,-€. Tambour Uhrenarmband. Damier Cobalt Canvas. Sehr guter Erhalt.
| LOUIS VUITTON watch strap. NP.: 355,-€. Tambour watch strap. Damier Cobalt Canvas. Good condition.
Akt. NP.: 355,-€. Tambour Uhrenarmband in Rot. Aus Gummi in Damier-Optik. Neuwertig.
| LOUIS VUITTON watch strap. NP.: 355,-€. Tambour watch strap in red. Made of rubber in damier look. As good as ...
Akt. NP.: 355,-€. Tambour Uhrenarmband in Rot. Aus Gummi in Monogram-Optik. Neuwertig.
| LOUIS VUITTON watch strap. NP.: 355,-€. Tambour watch strap in red. Made of rubber in monogram look. As good...
Koll. 1995. Epi Leder Serie in Grün mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Band zur Weitenregulierung und längenverstellbarem Trageriemen. Sehr starke Abnutzung und Altersspuren vorhanden (...
Visetos Serie in Cognacfarben mit Logomuster in Schwarz. Details aus hellbraunem Glattleder. Überschlag mit Druckknopfverschluss. Sehr guter Erhalt. 20x13cm.
| MCM pochette. Visetos series in cogna...
Koll. 1998. Monogram Vernis Leder Serie in Goldfarben mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Model mit Doppelhenkeln, Reißverschluss und zwei kleinen Innenfächern. Starke Geb...
Koll. 1988. Klassisches Modell in Monogram Canvas mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Textiles Innenfutter. Starke Patina, Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON VI...
100% Baumwolle in Schwarz mit Monogram Multi Color Serie. Box anbei. Guter Erhalt.
| LOUIS VUITTON small Carré, 55x55cm. 100% cotton in black with Monogram Multi Colour series. Box enclosed. Good c...
Koll. 1997. Lederriemen in Hellbraun/Weiß mit starken Verfärbungen. Kleine H-Schließe in Silberfarben. Breite ca. 32mm. Starke Altersspuren und nachgestanzte Löcher vorhanden.
| HERMÈS VINTAGE belt...
Epi Leder Serie in Gelb mit goldfarbener Hardware und violettem Innenfutter. Starke Altersspuren vorhanden. Kederband und Kanten sind leicht porös.
| LOUIS VUITTON VINTAGE bucket bag "NOÉ", coll. ...
Naturbelassener Lederriemen mit goldfarbenen Karabinern. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.
| LOUIS VUITTON shoulder strap, lenght 120cm. Natural leather strap with gold-coloured carabin...
Vergoldetes Modell in strukturierter Schlaufenform. Sehr guter Erhalt. Ca. 6x6cm.
| CHRISTIAN DIOR VINTAGE costume jewellery brooch, coll. 1968. Gilded brooch in a structured loop shape. In very go...
Koll. 2005. Clemence Leder in Orange mit silberfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Schulterriemen und einem Außenfach. Staubbeutel anbei. Sehr starke Abnutzung, Verfärbungen und Abrieb vorhanden...
Lammleder in Schwarz mit Cannage-Steppung, silberfarbener Hardware, Doppelhenkeln und Reißverschluss. Innenraum in Rot mit einem Reißverschlussfach. Schulterriemen anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, de...
Kunstperlenkette und Ohrclips. Tragespuren vorhanden, Oxidation und fehlende Teile. L.: 44 cm.
| DIOR VINTAGE costume jewellery set. Pearl necklace and ear clips. Traces of wear present, Oxidation ...
Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Druckknopfverschluss. Innenraum aus Cross-Grain mit zehn Kartenfächern, vier großen Fächern und einem mit Reißverschluss. Box und Staubb...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, umlaufendem Reißverschluss und Doppelhenkel. Innenraum mit einem Fach und Spanngurt. Gebrauchsspuren und Flecken im Innenraum vorha...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, umlaufendem Reißverschluss und Doppelhenkel. Innenraum mit einem Fach und Spanngurt. Gebrauchsspuren und Flecken im Innenraum vorha...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, umlaufendem Reißverschluss und Doppelhenkel. Innenraum mit einem Fach und Spanngurt. Gebrauchsspuren und Flecken im Innenraum vorha...
Monogram Canvas Serie mit Cross-Grain Details und goldfarbener Hardware. TROUSSE DEMI Kosmetiktasche und Reisepass Hülle. Gebrauchsspuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON travelling set, coll.: 1988 & 20...
SPEEDY 30, SAINT CLOUD, Portemonnaie und Münz-Etui. Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware. Starke Tragespuren, Flecken, Abrieb und Löcher bzw. offene Nähte vorhanden. ...
100% Baumwolle. Frottier mit Label typischen Motiven in Multicolor. Gebrauchsspuren vorhanden.
| CHANEL VINTAGE beach towel, coll.: 90s. 100% cotton. Terry towelling with typical label motifs in mu...
LIMITED EDITION FLAKON 121/400. Kopfnote weiße Blüten sowie eine blumige Herznote mit großer Ausstrahlungskraft, eingehüllt in Iris, Holz, Vanille, Grauen Amber und andere geheimnisvolle Duftnoten. Bo...
SPECIAL EDITION 36/450. Extrait de Parfum Konzentration. Noten: Eiche, Patchouli, Moos, Amber, Perubalsam, Tränen von Siam, Davaba, Cognac-Note, Blätter, Wurzeln. Eine konzentrierte Komposition mit in...
2x. Kopfnoten: Anis, Koriander, Neroli, Bergamotte und Zitrone. Herznoten: Nelke, Orchidee, Jasmin, Gewürznelken, Neroli, Raublattgewächse, Ylang Ylang, Rose, Veilchen und Tubero. Basisnoten: Schwertl...
Porzellan in Weiß mit farbenfrohem Motiv und Details im Barockstil. Gebrauchsspuren vorhanden. 13,5 x 13,5 cm.
| VERSACE X ROSENTHAL bowl "LE ROI SOLEIL". Porcelain in white with colourful motif an...
Tuch umgearbeitet zu einem Kissenbezug. By Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1953. 100 % Seide. Deutliche Gebrauchsspuren und Flecken vorhanden.
| HERMÈS cushion cover 'LES PLAISIRS DU FROI...
Monogram Multicolor Canvas auf weißem Grund mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Handgelenksschlinge und Reißverschluss. Innenraum aus Microfaser in Rot mit einem Fach. Guter Erhalt. 11 x 8 ...
22K vergoldetes Gestell mit Details in Bicolor. Etui anbei. Tragespuren vorhanden.
| CARTIER VINTAGE glasses "DEMI LUNE 50-24". 22K gold-plated frame with bicolour details. Case enclosed. Signs of ...
Schwarzes Edelharz mit vergoldeten Details, Logo-Intarsie und 14K GG Feder. Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONTBLANC fontain pen "MEISTERSTÜCK 146 LE GRAND", retail price: 720,-€. Black precious resi...
GAVROCHE "H AU GALOP" und Twilly. Box für Twilly anbei. Tragespuren vorhanden.
| HERMÈS convolute. GAVROCHE "H AU GALOP" and Twilly. Box for Twilly enclosed. Signs of wear present.
Naturbelassenes Rindsleder mit goldfarbenen Karabinern (L.: 84 cm x 2 cm). Summer by the Pool Serie Anhänger. Sehr guter Zustand.
| LOUIS VUITTON bag pendant and shoulder strap. Natural cowhide wit...
Modeschmuck mit Strassbesatz, neuwertig.
| DIOR / GROSSÉ bundle of 6 pair of ear jewellery, costume jewellery with paste, mint condition.
VINTAGE!! 1974. Collier und Ohrclipse. Goldfarben. Hübsche Blütenelemente, semitransparent champagnerfarben. Tragespuren.
| DIOR fancy bundle of costume jewellery, VINGAGE 1974, necklace and ear cl...
kein Original, ca. 35 Gramm fein, vz.
| Schautaler Nuremberg replica in silver, no original, approx. 35 gram fine, xf.
5 x 2 Euros 2013 (Deutschland A/D/F/G/J, Frankreich), in schöner Spezialbox mit leichten Gebrauchsspuren.
| Euros - 50 years of German-French friendship, 5 x 2 Euros 2013 (Germany A/D/F/G/J, France...
Av: Sitzende Kaiserin Maria Theresia wird von Fama und Justitia bekrönt, zu Füßen von Justitia liegt der personifizierte Neid als satirische Anspielung auf Karl VII., MAR THERESA REG UNG & BOH CORON P...
J.1597, vz. mit etwas Belag.
| DDR - 10 Mark 1984, Alfred Brehm, J.1597, XF with some coating.
Darstellung auf Rückseite Panzer mit Palme dahinter, davon 1 x vergoldet, jeweils ca. 16 g, spgl.
| German Reich (1933-45) - Erwin Rommel, 2 x Africa Corps medals n.d. Depiction on reverse tank wit...
Silber 999, Auflage 25.000 Stk. (Valcambi), ca. 31,1 g, mit Farbapplikation, gekapselt, in Schatulle.
| Commonwealth of the Bahamas /SILVER - 2 $ 'Flora and Fauna' 1995 PF, Silver 999, edition of 2...
stgl., original eingeschweißt.
| Canada /SILVER - Elizabeth II. 5 $ Maple Lwaf 1 oz 1989, FDC, original shrink wrapped.
in Folie verschweisst, Hersteller IGR.
| 1 x gold ingot of 0.5 gram, sealed in foil, manufacturer IGR.
ca. 42 Gtamm fein, proof.
| Silver ECU 1992, Great Britain, attractive Piedfort (Dick) coinage, approx. 42 gt fine, proof.
geprägt, Hersteller: DEGUSSA, eingeschweißt.
| SILVER ingot - 1 ounce SILVER fine, motif ingot 'Gorch Fock II', struck, manufacturer: DEGUSSA, shrinkwrapped in foil.
1 Unze.
| Australia / SILVER - 1 Dollar 2012, Lunar, Year of the Dragon, 1 ounce.
Deutsches Kaiserreich. Reichsbanknoten u. Inflationsgeld. 100 Mark 1908, 1910. 1000 Mark 1910 (3x) 1922 (2x), 5000 Mark 1922 (2x). 100000 Mark 1923. 50 Millionen 1923 (1x), 1, 2 u. 10 Millionen Mark 1...
500, 250 und 100 Dinar 1983. In beschädigtem Orginaletui, mit Orginalzertifikat. Leichte Tönung, polierte Platte. Insg. ca. 49 g Feinsilber.
| Yugoslavia - Commemorative coins Olympic Winter Games ...
darunter: 1 x Bremen - 2 1/2 Schwaren 1866, vz-, Tönung, dennoch gut erhalten; 1 x Regensburg - 2 Kreuzer (Halbbatzen) 1634, ss-, fleckig, Tönung, gelocht, gebogen, Abrieb, 0,91 g Raugewicht.
| Ol...
100 CFA Francs Togo 2017, ca. 0,64 Gramm fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| 2 smallest gold coins, 1,500 CFA Francs Togo 2022,100 CFA Francs Togo 2017, approx. 0.64 gram fine. Tax exempt accord...
Olympische Spiele 1972 in München, feine Kratzer, Tönung.
| 2 SILVER medals, approx. 55 gram fine, Olympic Games 1972 in Munich, fine scratches, toning.
ca. 0,622 Gramm fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| GOLD, 2 x 1/100 ounce ingots, "Angela Merkel", approx. 0.622 gram fine, tax-exempt according to § 25c UStG.
davon 1 Dollar 1922 und 1 $ 1992. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich und Tönung, prägefrisch. Insg. ca. 55 g Feinsilber.
|U.S. - 1 x Peace Dollar and 1 x American Silver Eagle, of which 1 dollar 19...
835/1000, je 15 Gramm, ca. 37,5 Gramm fein, ss
| Switzerland / SILVER - 3 x 5 francs, 1932, 1933, 1937, 835/1000, 15 grams each, approx. 37.5 grams fine, vf
5 x 10 Euros in originalem Blister, stempelglanz.
| BRD - Luft bewegt / In der Luft 2019/A/D/F/G/J, 5 x 10 Euros in original blister, brilliant uncirculated.
jeweils ca. 26,16 Gramm fein, ca. 130,8 Gramm gesamt. 2 x lose und 3 x verkapselt in einem Beutel.
| Great Britain - 5 x 25 new pence, sterling silver, each approx. 26.16 grams fine, approx. 130.8 ...
guter Zustand, teils mit Patina.
| 2 x Motif ingots /SILVER - 'Merry Christmas' à 1 oz, good condition, partly with patina.
je ca. 20 Gramm Silber fein, insgesamt ca. 160 Gramm.
| SILVER - 8 medals on the theme of "80 years of the port and Hamburg", each approx. 20 grams of fine silver, approx. 160 grams in total.
Punze: 999 / V. HUSTER / B. BADEN, ca. 60 g, Dm. ca. 46 mm. Dabei eine weitere Silbermedaille 'Neckartaler' .999, ca. 25,9 g, Dm. 40 mm, gekapselt, in Holz-Schatulle.
| City medal in silver 'Heilbr...
ca. 92 Gramm fein.
| Austria / SILVER - 6 x 100 Schillings, Winter Olympics 1976,approx. 92 gram fine.
2 x 5 + 3 x 10 Rubel, insg. ca. 120 Gramm fein.
| Russia - 40 rouble set Moscow 1980, 2 x 5 + 3 x 10 roubles, approx. 120 grams fine in total.
spiegelglanz, leicht fleckig.
| Austria - 2 x 500 Schillings, Leopold Figl 1982, Katholikentag 1983, prooflike, slightly spotted.
spgl., gekapselt, in Original-Rahmen.
| Mexico /SILVER - 200 $ FIFA World Cup Mexico 1986, 2 oz., prflk., encapsulated, in original frame.
ss, berieben, Tönung, Grünspan, Kratzer, 22,15g Ag rau.
| Sachsen-Coburg-Gotha - 1 Taler 1848/F, Herzog Ernst, VF, rubbed, toning, verdigris, scratches, 22,15g Ag rough.
je ca. 10,6 Gramm fein, ca. 148 Gramm fein gesamt, verschiedene Qualitäten, lose in einer Tüte.
| Australia / SILVER - 14 x 50 pence 1966, each approx. 10.6 gram fine, approx. 148 gram fine total, ...
12 Stück a ca. 12 Gramm, 1000/1000 legiert, ca. 144 Gramm fein, lose in einem Beutel.
|Collection of German Taler replicas (19th century) in SILVER, 12 pieces of approx. 12 grams each, 1000/1000 al...
teilweise starke Tönung und Fingerabdrücke. Gesamtanteil Silber fein ca. 105 g. Jeweils lose in Kapseln und Tüten. Zertifikate anbei.
| Franklin Mint/Barbados - 2 x coin set 1974 to 18,41 Dollars i...
ss-vz, minimalst fleckig, winzige Kratzer.
| FRG - 5 DM 'Eichendorff' 1957-J, VF-XF, minimaly spotted, tiny scratches.
fast stgl., teils mit Grünspan, ca. 132 g (.925 Silber).
| Panama /SILVER - 20 Balboas 'Simon Bolivar' 1974, near FDC, partly with verdigis, approx. 132 g (.925 silver)
mit 2 x 10 Rb / 4 x 5 Rb, jeweils stgl-, teils fleckig, in Kapsel, Original-Schatulle (beschädigt).
| Soviet Union /SILVER - XXII Olympic Games Moscow 1980 with 2 x 10 Rb / 4 x 5 Rb, each mint, par...
davon Jg. 1989 / 1992 / 1993, stgl. fleckig, teils mit Tönung.
| Canada /SILVER - Elizabeth II. 3 x 5 $ Maple Leaf 1 oz , of which yrs. 1989 / 1992 / 1993, FDC, spotted, partly with toning.
Frankreich, Anfang 20.Jh., Holz, geschnitzt und vergoldet mit Samtbespannung, HxB: 120/120 cm. Fehlstellen im Holzgestell.
| SMALL FOLDING SCREEN
France, early 20th century, wood, carved and gilde...
offizielle Zahlungsmittel. 1,555 Gramm fein, in Kapseln, diese teils leicht verschmutzt.
| GOLD!!! 8 mintages, 6 x 1/200 ounce, 2 X 1/100 ounce, official means of payment. 1,555 gram fine, in capsu...
By Jean De Fougerolle, Entwuf erstmals 1979 erschienen. Reiter auf Pferd in zentralem Medaillon, Jagdhunderudel und Jagdszene abgebildet auf dunkelgrünem Grund, braune Riemen bilden den Rahmen. Handro...
by Philippe Dumas, Entwurf erstmals erschienen 1968. 100% Seide. Dominierend in Violett mit braunen Details, Pferdemotiv. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Gut erhalten.
| HERMÈS VINTAGE silk scarf ...
by Philippe Dumas, Entwurf erstmals erschienen 1968. 100% Seide. Dominierend in Grün mit braunen Details, Pferdemotiv. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
| HERMÈS VI...
Koll. 1995. Breite, goldfarbene H-Schließe mit altem Steckverschluss. Lederriemen in Hellbraun. Starke Altersspuren vorhanden und nachgestochene Löcher. Breite ca. 42mm.
| HERMÈS VINTAGE belt, leng...
Koll. 1997. Lederriemen in Hellblau (Matt) und Nachtblau mit goldfarbener Logoschließe. Starke Altersspuren vorhanden. Es wurden mehrere Löcher an beiden Enden hinzugefügt.
| HERMÈS VINTAGE belt, l...
davon Jg. 1989 (2x) / 1990 / 1993, je stgl., teils mit Tönung.
| U.S. /SILVER - 4 x 1 $ American Silver Eagle à 1 oz, of which yrs. 1989 (2x) / 1990 / 1993, each FDC, partly with toning.
in Originalverpackung mit Zertifikat.
| Silver bar - 100g Ag fine, cast silver bars, Heimerle+Meule, in original packaging with certificate.
1/20 Unze fein, BU etwas rote Spots, steuerbefreit nach § 25c UStG..
| PR China - 20 Yuan 2004, Panda and cub, GOLD, 1/20 oz fine, BU some red colour spots.
davon 3 x 'Luzern' 1988 / 1 x Schweiz. Eidgenossenschaft 1991, jeweils gekapselt. Insg. Feinsilber ca. 124 g.
| Switzerland /SILVER - 4 x 1 ounce 1988 / 1991 PF, of which 3 x 'Lucerne' 1988 / 1 x S...
1/20 Unze, feine Kratzer, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| PR China / GOLD - 5 Yuan 1992, Panda, 1/20 ounce, fine scratches, tax exempt according to § 25c UStG.
vz-stgl., ca. 1,5 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Mexico /GOLD - Centenarios 2 pesos 1945, approx. 1.5 g fine gold, XF-BU. Tax exempt according to § 25c UStG.
vz+, ca. 1,55 g Feingold, in Kapsel. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Canada /GOLD - Elizabeth II. 1 $ Maple Leaf 1/20 oz 1993, XF +, ca. 1.55 g fine gold, in capsule. Tax-exempt according to § 25c...
Radierung nach Albert Dürer, bez. "Albert Dürer del. A. Bartsch Sc. 1786", Verso bez. "Ferd. de Barsch, Catalogue des Estampes de Adam de Bartsch, N. 93", Blatt, HxB: 38/29,5 cm. Altersspuren.
| BA...
Königliche Porzellanmanufaktur Berlin, Blumenmalerei und Goldrand, jeweils unter dem Boden unterglasurblaue Zeptermarke und teilw. Kriegsmarke 1914-1918, extra UT anbei, leichte Alters-und Gebrauchssp...
Berlin, glockenförmige Tasse, Goldrand, im Bildfeld Soldaten der Königlich Preußischen Armee in polychromer Malerei, Tasse, H: 8,5 cm. Untertasse, D: 17 cm. Gold stellenweise etwas berieben.
| KPM ...
Öl auf Karton, unleserlich signiert, verso bez."Bital?-Stuttgart, bei der Hospitalkirche gemalt 1938" HxB: 28/20 cm. Leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 40/30 cm.
| PAINTER OF THE EARLY XX CENTURY ...
Höfische Szene auf einem Balkon mit vier Damen, mit Rahmen ca. 56,5x43,5 cm. Rahmen mit Beschädigungen.
| Reverse glass painting. CHINA. Around 1900. Courtly scene on a balcony with four ladies, wi...
Bronze mit Resten einer Vergoldung, auf doppelt getrepptem Thron sitzend, H. ca. 12 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Seated Buddha. THAILAND. Ratanakosin, 19th cent. Bronze with remnants of gildi...
Tönung, fleckig, starker Abrieb, Kratzer, mit Stiftloch, 27.7 g Raugewicht, Dav. #2600.
| Brandenburg-Prussia - Convention Thaler Friedrich Wilhelm II. 1794, VF-, toning, spotty, strong abrasion, ...
Holzschnitt/chamoisfarbenes Japanpapier, u.li. mit Bleistift von Hand signiert und datiert, HxB: Platte ca. 32x20 cm, Passepartoutausschnitt ca. 35x23 cm, Außenmaße Rahmen ca. 50x36 cm. Altersspuren, ...
Aquarell auf Papier, unleserlich signiert, datiert 1861, HxB: 29/24 cm Leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 46/40 cm.
| LANDSCAPE ARTIST OF THE XIX CENTURY "Goatherds on the banks of a river and a c...