Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

734 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 31

LOUIS VUITTON VINTAGE Kosmetik-Koffer.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 4.000 EUR

Epi Leder Serie in Hellbraun mit goldfarbener Hardware, Details aus Rindsleder, Trageriemen obenauf und drei Klappschließen auf der Front. Innenraum in Dunkelgrün aus Taiga Leder. Deckel mit integrier...


Positions-Nr.: 31

Drehring mit Brillanten von ca. 2,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 4.000 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 25,4 g, RW: 59, B: 10,5 mm, 20./21. Jh., Tragespuren, Handarbeit.

| Rotable ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.5 ct, good colour and clarity, 18K yell...


Positions-Nr.: 31

BREGUET Marine Big Date Herren Armbanduhr, Ref. 5817. Ca. 2010er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 10.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Kaliber 517GG, funktionsfähig. Seriennummer 3248. Hochfeines Guilloche-Zifferblatt mit apllizierten, römischen Ziffern und Breguet-Zeigern. Originales Kautschukband mit Falts...


Positions-Nr.: 32

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "HOUSTON".

ohne Limit
Schätzpreis: 300 EUR

Koll. 1998. Monogram Vernis Leder Serie in Goldfarben mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Model mit Doppelhenkeln, Reißverschluss und zwei kleinen Innenfächern. Starke Geb...


Positions-Nr.: 32

OMEGA Speedmaster Reduced "Michael Schumacher" Herren Chronograph, Ref. 3510.12.00.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 3.000 EUR

Edelstahl. Automatikwerk, Kal. 1141, sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei. Gelbes "Racing" Zifferblatt. Neuwertiges, originales Lederband mit Stiftschließe in Edelstahl. Guter Zustand, leichte Gebrauc...


Positions-Nr.: 32

Solitär Anstecknadel mit Brillant von ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.000 EUR

ca. FW (G)/VVS-VS, in Zarge mit Nadel L: 2,7 cm, GG 14K, 1 g, mit Stopper aus Metall, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt. (4)

| Solitaire stick pin with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. RW (G)/VVS-VS...


Positions-Nr.: 32

ROLEX Vintage GMT-Master Ref. 16753 Herren Armbanduhr von 1984.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR
Schätzpreis: 5.500 EUR - 12.000 EUR

Serien-Nr. 8473XXX. Edelstahl/Gelbgold 18K. Automatik-Werk Kal. 3075 in funktionsfähigem Zustand (-13 Sek., 283°, Gangprotokoll anbei). Schwarzes Tritium "Nippel-Dial" Zifferblatt. Guter Zustand, leic...


Positions-Nr.: 33

OMEGA Seamaster Diver 300 M GMT "50 Jahre" Herrenuhr, Ref. 2534.50.00.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.500 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber 1128, sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei. Schwarzes Zifferblatt mit Wellenmuster und Leuchtindizes, Datumsanziege und 2. Zeitzone. Sichtbare Gebrauchsspuren an Ban...


Positions-Nr.: 33

LOUIS VUITTON VINTAGE Schultertasche "SAUMUR PM".

ohne Limit
Schätzpreis: 300 EUR

Koll. 1988. Klassisches Modell in Monogram Canvas mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Textiles Innenfutter. Starke Patina, Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON VI...


Positions-Nr.: 33

GÜNTER KRAUSS Manschettenknöpfe

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.000 EUR

GG 21,6K und Platin, 15,1 g, Dreiecksform mit Seitenlänge 18 mm, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert KRAUSS. (8)

| GÜNTER KRAUSS cuff links, 21.6K yellow gold and platinum, 15.1 g, triangle side L:...


Positions-Nr.: 33

ETERNA Les Historiques "Pulsometer" Chronograph, Ref. 8503.41.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.087,8 EUR
Schätzpreis: 1.087,8 EUR - 1.800 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk ETA 2894-2, sehr gute Gangwerte (+8s/d, 274°), Protokoll anbei. Schwarzes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, Pulsometer-Skala und Datumsanzeige. Neues Lederband mit original...


Positions-Nr.: 34

LOUIS VUITTON Shopper "NEVERFULL", Koll. 2012.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 2.000 EUR

Limitierte Edition mit Yayoi Kusama. Klassisches Monogram Canvas mit weißen Polka Dots in diversen Größen. Textiles Innenfutter mit kleinem Innenfach. Staubbeutel anbei. Leichte Patina und leichte Tra...


Positions-Nr.: 34

OMEGA Speedmaster Reduced Herren Chronograph, Ref. 175.0033. Ca. 1990er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 3.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber 1140, gute Gangwerte, Protokoll anbei. Schwarzes Zifferblatt mit Leuchtindizes. Originales Omega Seamaster Armband in Stahl/Gold 18K. Sichtbare Gebrauchsspu...


Positions-Nr.: 34

Ring mit 2 Tropfenformen aus Brillanten von zus. ca. 0,9 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 3.000 EUR

ca. FW (G)/VS, KP (2023): 6.300 €, auf Doppelring aus RSG 18K, 8,2 g, RW: 57, (sichtbare Vergrößerung aus GG), 21. Jh., sehr guter Erhalt, unbek. Herstellerpunze, Kopie vom Kaufbeleg anbei.

| Ring ...


Positions-Nr.: 34

UNION GLASHÜTTE Chronograph "Luxury Sport ", Armbanduhr

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.500 EUR

Edelstahl/Gelbgold 18K. Automatikwerk Kal. 26-31, gute Gangwerte (+-0s/d, 252°). Guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren an Band, Glas und Gehäuse. Original Box anbei. Durchmesser ca. 39 mm ohne Kr...


Positions-Nr.: 35

OMEGA Seamaster 300 M Diver Herren Chronograph, Ref. 2297.80.00.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 3.000 EUR

Titan/Gold 18K. Automatik-Werk Kal. 1164, gute Gangwerte, Protokoll anbei. Dunkelblaues Tritium-Zifferblatt mit Wellenmuster, Luminova-Zeiger. Originales Armband in Titan/Gold 18K. Sichtbare Gebrauchs...


Positions-Nr.: 35

MONTBLANC Kugelschreiber "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 250 EUR

NP.: 440,-€. Korpus aus Edelharz mit vergoldeten Details. Voll funktionsfähig. Klassisches Modell in sehr gutem Zustand.

| MONTBLANC ballpoint pen "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE". NP: 440,-€. Body made of...


Positions-Nr.: 35

Ohrringe mit braunen Tahitiperlen und Brillanten von ca. 0,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.000 EUR

gute Farbe und Reinheit, Zuchtperlen beh. 14 mm, WG 18K, 10,4 g, L: 2,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Earrings with brown Tahitian cultured pearls 14 mm, treated, and 8 brilliant-cut diam...


Positions-Nr.: 35

GLASHÜTTE ORIGINAL Senator Herren Armbanduhr, Ref. 39-11-04-02-04. Full Set 2000.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 6.500 EUR

Roségold 18K. Automatik-Werk Kal. GUB 39-10, gute Gangwerte (+21s/d, 271°), Protokoll anbei. Silbernes Zifferblatt mit Stabindizes, arabischer Zwölf und Datumsanzeige. Neues originales Krokolederband ...


Positions-Nr.: 36

Ring mit brauner Tahitiperle und Brillanten zus. ca. 0,7 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.200 EUR

gute Farbe und Reinheit, Zuchtperle beh. 10,8 mm, GG/WG 18K, 15,3 g, RW: 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, sehr solide Verarbeitung.

| Ring with brown Tahitian cultured pearl 10.8 mm (treated) ...


Positions-Nr.: 36

AUDEMARS PIGUET Classic Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.500 EUR

Weißgold 18K. Handaufzug-Werk Kal. 2090, gute Gangwerte (+6s/d, 245°), Protokoll anbei. Silbernes Zifferblatt mit römischen Ziffern. Neues Kroko Lederband mit originaler Stiftschließe in Weißgold 18K....


Positions-Nr.: 37

HERMÈS Armbanduhr "CLIPPER".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 600 EUR

Klassisches Modell in Bicolor (Gold- & Silberfarben). Glieder in H-Form. Etui anbei. Guter Erhalt. Neue Batterie im März 24 und Dichtungsprüfung.

| HERMÈS wristwatch "CLIPPER". Classic model in bic...


Positions-Nr.: 37

OMEGA Speedmaster Date "Olympic Collection" Herren Chronograph, Ref. 3513.20.00.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.500 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Kal. 1152, gute Gangwerte, Protokoll anbei. Weißes emailiertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern. Originales Omega Armband in Edelstahl, zusätzliches Zubehör-Lederband mit F...


Positions-Nr.: 37

SALVINI Volutenring mit Saphiren und Brillanten zus. ca. 0,7 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

gute Farbe und Reinheit, Saphire zus. ca. 0,2 ct, 1x bestoßen, tlw. leicht berieben, WG 18K, 12,5 g, RW: 55, 21. Jh., min. Tragespuren, punziert SALVINI, schöne Verarbeitung Voluten beweglich montiert...


Positions-Nr.: 37

BLANCPAIN Lemán Flyback Chronograph Ref. 2185F von 1997.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Schätzpreis: 1.700 EUR - 7.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, Kal. F185 mit guten Gangwerten (-7 Sek., 265°, Gangprotokoll anbei). Stahlband mit Faltschließe. Schwarzes Zifferblatt arabischen Ziffern und Datumsanzeige. Guter Zustand, l...


Positions-Nr.: 38

OMEGA Seamaster 300 M Diver Herrenuhr, Ref. 2532.20.00. Ca. 2000er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.500 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Kal. 1120, sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei. Weißes Zifferblatt mit Wellendekor und Leuchtindizes. Zubehör-Stahlband mit Taucherverlängerung. Sichtbare Gebrauchsspuren an...


Positions-Nr.: 38

MONTBLANC Füllfederhalter "PATRON OF ART - SIR HENRY TATE".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 2.000 EUR

Limited Edition 0667/4810, weltweit ausverkauft. Sir Henry Tate war einer der bedeutendsten britischen Kunstsammler. Korpus platiniert, mit roten Lackintarsien verziert, herausdrehbare Feder. Umkarton...


Positions-Nr.: 38

Ring mit Rhodolith, Diamantbaguettes und Brillanten zus. ca. 2,1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.200 EUR

ca. WEISS-GET (H-M)/VS-SI, Rhodolith rund fac., bestoßen, GG 18K, tlw. rhodiniert, 16,5 g, RW: 55, 20./21. Jh., Tragespuren, italienische Punzierung.

| Ring with round faceted rhodolithe (chipped) ...


Positions-Nr.: 38

JAEGER LECOULTRE Grande Taille Reverso Ref. 270.1.62 Herren Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 8.000 EUR

Gelbgold 18K. Handaufzugs-Werk Kal. 822 mit guten Gangwerten (+12 Sek., 277°, Gangprotokol anbei). Silbernes Zifferblatt mit arabischen Ziffern und kleiner Sekunde. Original Lederband mit 18K Dornschl...


Positions-Nr.: 39

CHANEL VINTAGE Kette, Koll.: 80er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 1.000 EUR

Vergoldetes Modell, Gliederkette mit Karabinerverschluss, Vergrößerungsglas mit Logo-Detail. Gebrauchsspuren vorhanden. L.: 92 cm.

| CHANEL VINTAGE necklace, coll.: 80s. Gold-plated model, link cha...


Positions-Nr.: 39

OMEGA Seamaster 300 M Diver "Schwerty" Herrenuhr, Ref. 2230.50.00. Aus 2003.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 3.500 EUR

Edelstahl/Weißgold 18K. Automatik-Werk Kal. 1120, sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei, Revision 03/2024. Schwarzes Zifferblatt mit Wellendekor und Leuchtindizes. Originales Omega-Stahlband mit Tauche...


Positions-Nr.: 39

Ohrhänger mit beweglichen Ringen aus braunen Brillanten zus. ca. 0,7 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 850 EUR

punziert je 0,35 ct, RSG 18K, 4,2 g, D: 1,7 cm, 21. Jh., guter Erhalt.

| Earrings with movable rings, brown brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.7 ct, marked 0.35 ct each, 18K rose gold, 4.2 g, D...


Positions-Nr.: 39

BLANCPAIN Air Command Concept 2000 Ref. 2285F Herren Chronograph.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
Schätzpreis: 3.600 EUR - 10.000 EUR

Von 05/2000. Edelstahl/Kautschuk mit Stahl/Kautschukband. Automatikwerk, Kal. 1185 in funktionsfähigem Zustand (+16 Sek., 257°, Gangprotokoll anbei). Schwarzes Zifferblatt mit Leuchtzeigern und Indize...


Positions-Nr.: 40

OMEGA Seamaster 300 M Diver Herren Chronograph, Ref. 2598.80.00.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.200 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Kal. 1164, gute Gangwerte, Protokoll anbei. Dunkelblaues Tritium-Zifferblatt mit Wellenmuster, Tritium-Zeiger. Originales Armband mit Taucherverlängerung in Edelstahl. Sichtb...


Positions-Nr.: 40

Ohrringe mit Brillanten zus. ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.200 EUR

gute Farbe und Reinheit, je 6 Steine im Größenverlauf in schmaler Trapezform, L: 2,1 cm, Stecker mit Clip-Rückseite, WG 18K, 6,9 g, 20./21. Jh., guter Erhalt, unbek. Herstellerpunze.

| Earrings wit...


Positions-Nr.: 40

HERMÈS Schal 140 "ART DES STEPPES",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 900 EUR

by Annie Faivre, Entwurf erstmals erschienen 1991. Akt. NP.: 1.180,-€. 65% Kaschmir und 35% Seide. Riesiges Gebiet flacher, unbewaldeter Graslandschaften in Südosteuropa und Sibirien und die wichtige ...


Positions-Nr.: 41

OMEGA Speedmaster Co-Axial "Racing" Herren Chronograph, Ref. 32630405011001. Full Set 2017.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.500 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Kal. 3330, sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei. Rotes Zifferblatt mit schwarzen Totalisatoren und Datumsanzeige. Originales Omega Armband in Edelstahl. Guter Zustand, sichtb...


Positions-Nr.: 41

CHANEL VINTAGE Armbanduhr "PRÈMIERE", akt. NP.: 6.250,-€, Koll.: 1987.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 2.000 EUR

Gehäuse aus Edelstahl mit Gelbvergoldung, zwei Ketten als Band mit Kalbsleder durchflochten, schwarz lackiertem Ziffernblatt, Onyx-Cabochon und Schließe mit Deckel. Hochpräzisions-Quarzuhrwerk.Tragesp...


Positions-Nr.: 41

Ring mit Saphirherz flankiert von Brillanten zus. ca. 0,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.600 EUR

ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 11,7 g, RW: 51, 20./21. Jh., Tragespuren.

| Ring with heart-cut faceted sapphire ca. 1.5 ct, flanked by brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.6 ct, ca. WHITE (H)/VS, 18K ...


Positions-Nr.: 42

OMEGA Seamaster Aqua Terra 150M Herrenuhr, Ref. 22013412106001. Full Set 2017.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 4.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Kal. 8900, sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei. Silbergraues Zifferblatt mit gebläuten Indizes und gebläuten Zeigern. Originales Omega Kautschukband mit Faltschließe in Edel...


Positions-Nr.: 42

Ring mit Smaragd und Brillanten von zus. ca. 0,65 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.400 EUR

mittlere bis gute Farbe und Reinheit, Smaragd stark bestoßen und berieben, GG 18K, 9,4 g, RW: 62, Ende 20. Jh., starke Tragespuren.

| Ring with emerald and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.65...


Positions-Nr.: 42

HERMÈS Gürtel, Koll.: 2009, L.: 85 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 500 EUR

Gürtelschließe Constance mit Palladiumauflage und vergoldetes Modell,wendbarer Lederriemen aus Swiftleder im Farbton Gold und Rosa. Box und ein Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, nachgestan...


Positions-Nr.: 43

OMEGA Speedmaster Professional "First Omega in Space" Herren Chronograph, Ref. 31132403001001. Full Set 2017.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
Schätzpreis: 3.600 EUR - 5.000 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk Kal. 1861, sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei. Schwarzes Zifferblatt, Alpha-Zeiger. Neues Lederband mit originaler Stiftschließe in Edelstahl. Guter Zustand, leichte Gebra...


Positions-Nr.: 43

Ring mit Opaltriplette und Brillanten von zus. ca. 0,52 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 700 EUR

gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 5,1 g, RW: 54, 1970er Jahre, sehr guter Erhalt.

| Ring with oval opal triplet and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.52 ct, good colour and clarity, 14K white g...


Positions-Nr.: 44

OMEGA Seamaster "Railmaster" Co-Axial Herrenuhr, Ref. 22010402006001. Full Set 2018.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 3.500 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Kal. 8806, sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei. Silbergraues Zifferblatt mit verteikaleme Strichschliff. Originales Omega Armband mit Butterfly-Faltschließe in Edelstahl. Gu...


Positions-Nr.: 44

Brosche "Blumenbouquet" mit Diamantrosen von zus. ca. 1,58 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR
Schätzpreis: 3.800 EUR - 5.000 EUR

gestempelt, 1 Stein fehlt, mittlere Farbe und Reinheit und 10 Saphire, GG/WG 18K, 48,1 g, 9x5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Trage- und Arbeitsspuren, Handarbeit nach altem Vorbild.

| Brooch "Flower bo...


Positions-Nr.: 44

LOUIS VUITTON Henkeltasche "ALMA PM", Koll.: 2003, akt. NP.: 1.650,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 600 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln und Doppelreißverschluss. Innenraum mit einem Fach. Gebrauchsspuren vorhanden, Abrieb, Patina, Flecken vorhanden. 32 ...


Positions-Nr.: 45

OMEGA Speedmaster Professional Mark II Herren Chronograph, Ref. 145.014.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.800 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk Kal. 861, gute Gangwerte, Protokoll anbei. Schwarzes Tritium-Zifferblatt, Tritium-Zeiger. Neues Lederband mit Zubehör-Faltschließe in Edelstahl. Sichtbare Gebrauchsspuren an...


Positions-Nr.: 45

LOUIS VUITTON Umhängetasche "RECITAL", Koll.: 2004.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 700 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, magentischem Verschluss und Schulterriemen. Innenraum aus Microfaser in Rot mit einem Fach. Staubbeutel anbei. Gebrauchspuren vorha...


Positions-Nr.: 45

Ring mit Brillanten von zus. ca. 0,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 700 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 3,5 g, RW: 60, 21. Jh., guter Erhalt.

| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.6 ct, good colour and clarity, 14K yellow gold, 3.5 g, ring size 60, 21st c...


Positions-Nr.: 46

OMEGA Speedmaster Professional "Moonwatch", Ref. 3570.50. Full Set 2014.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 4.500 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk Kal. 861, sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei. Schwarzes Zifferblatt. Originales Omega Armband in Edelstahl, Ref. 1998, 849er Endlinks. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspur...


Positions-Nr.: 46

Ring mit Brillanten von zus. ca. 0,8 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.100 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 6,7 g, RW: 59, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.8 ct, good colour and clarity, 14K yellow gold, 6.7 g, ring size...


Positions-Nr.: 46

HERMÈS Umhängetasche "HALZAN MINI", Koll.: 2017.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 3.900 EUR

Swiftleder in Bleu Zanzibar, Hardware mit Palladium-Auflage, Überschlag mit Doppelhenkeln und Riemen, zwei Außenfächer auf der Front. Innenraum mit zwei Abteilen. Box, Staubbeutel und Kopie der Rechnu...


Positions-Nr.: 47

OMEGA Seamaster Planet Ocean 600M Co-Axial Herrenuhr, Ref. 23232462101001. Full Set 2016.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 4.500 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Kal. 8500 mit Siliziumhemmung, sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei. Schwarzes Zifferblatt mit orangenen arabischen Ziffern. Originales Kautschukband mit Faltschließe in Edel...


Positions-Nr.: 47

LOUIS VUITTON Henkeltasche "NORMANDY", Koll.: 2017.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.900 EUR

LIMITED EDITION. Damier Ebene Canvas Serie mit Details aus Shearling, braunem und schwarzem Glattleder, goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln und beidseitigen Außenfächern. Innenraum aus Alcantara in R...


Positions-Nr.: 47

Antike Brosche aus 6 oval facettierten Citrinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 750 EUR

GG 14K, feuervergoldet, Nadel aus WG, 11,2 g, 6x4 cm, um 1900, Broschierung aus späterer Zeit, altersgem. guter Erhalt, min. Klebspuren.

| Antique brooch with 6 oval faceted citrines, 14K yellow go...


Positions-Nr.: 48

OMEGA Vintage Speedmaster Professional Mark IV Herren Chronograph, Ref. 176.009. Ca. 1970er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.800 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Kal. 1040 (Basis Lemania 5100), sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei. Schwarzes Tritium-Zifferblatt, Tritium Zeiger. Originales Omega Armband 1162/172 in Edelstahl. Gebraucht...


Positions-Nr.: 48

Solitärring mit Brillant von ca. 0,7 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.200 EUR

ca. GW-GET (L-M)/VS2, GG/WG 14K, 5,1 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Stein min. locker.

| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.7 ct, ca. TIW-TIN (L-M)/VS2, 14K yellow and white go...


Positions-Nr.: 48

HERMÈS Schultertasche "LINDY 34", Koll.: 2007.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 3.500 EUR

Genarbtes Leder in Étoupe, Hardware mit Palladium-Auflage, seitliche Doppelhenkel, Schulterriemen, Reißverschluss mit Riemen für Drehverschluss, Seitenfächer und Schulterriemen. Innenraum mit zwei sei...


Positions-Nr.: 49

OMEGA Museum Collection 1938 "Pilot's Watch" limitierte Herrenuhr, Ref. 5700.50.07.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.400 EUR

Edelstahl, drehbare Lünette, limitierte Auflage Nr. 0905/4938. Automatik-Werk Kal. 2200, sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei. Schwarzes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, Kathedralen-Zeiger. Gebrauc...


Positions-Nr.: 49

CHANEL VINTAGE Tasche "KLASSISCHE TASCHE TIMELESS MEDIUM FLAP BAG", Koll.: 1994-1996.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 4.900 EUR

Lammleder in Schwarz/ Braun mit Diamantsteppung, vergoldeter Hardware, doppeltem Überschlag mit CC-Logo-, Druckknopfverschluss, Außenfach auf der Rückseite und mit Leder durchflochtenem Kettenriemen. ...


Positions-Nr.: 49

Ring mit 2 Rubintropfen und 1 Brillant von ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 3.000 EUR

ca. GW (L)/SI1, GG 18K, 12,2 g, RW: 57, Ende 20. Jh., Tragespuren, solide Verarbeitung.

| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1 ct, ca. TIW (L)/SI1 flanked by 2 pear-cut faceted rubies, 18K yellow ...


Positions-Nr.: 50

OMEGA De Ville Prestige Co-Axial Herrenuhr, Ref. 42413402002003. Full Set 2016.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.600 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Kal. 2500, sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei. Silbernes Two-tone Zifferblatt mit gebläuten römischen Ziffern und gebläuten Zeigern. Originales Lederband mit Stiftschließe ...


Positions-Nr.: 50

Schlangenring mit Rubintropfen und Brillanten von zus. ca. 0,44 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 900 EUR

ca. LGW (I)/SI, GG 18K, 4,5 g, RW: 57, Ende 20. Jh., Tragespuren.

| Snake ring with pear-cut faceted ruby and 14 brilliant-cut diaonds totalling ca. 0.44 ct, ca. STW (I)SI, 18K yellow gold, 4.5 g, ...


Positions-Nr.: 50

GRAF VON FABER-CASTELL Füller "PEN OF THE YEAR 2010"akt. NP.: 2.500,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 800 EUR

Limited Editiom No. 284. Inspiriert durch historische, handwerklich sehr wertvolle Jagdgewehre, Gravuren mit Goldintarsien und kaukasisches Nussbaumholz, platinierte Oberflächen. Federstärke M. Umkart...


Positions-Nr.: 51

OMEGA De Ville Prestige "Tonneau" Armbanduhr, Ref. 4503.51.00.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.500 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Kal. 1120, sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei. Schwarzes Zifferblatt mit Breguet-Ziffern und Datumsanzeige, Dauphine-Zeiger. Neues Lederband mit Faltschließe in Edelstahl. ...


Positions-Nr.: 51

GRAF VON FABER-CASTELL Füller "PEN OF THE YEAR 2009".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.200 EUR

Limited Edition Nr. 519. Aufwendigste Handarbeit aus ausgesuchtem Rosshaar gewebt. Jedes Schweifhaar wird einzeln meisterhaft von Hand verwoben. Platinierte Oberflächen. Federstärke M. Umkarton, Box u...


Positions-Nr.: 51

Kette aus Rubinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.000 EUR

Rondelle im Größenverlauf von 4,5-6,5 mm, L: 43 cm, Schließe aus WG 14K, 20./21. Jh., Trage- und Klebspuren, Kette sollte neu gefädelt werden.

| Necklace made of ruby rondels graduating from 4.5 to...


Positions-Nr.: 52

OMEGA Speedmaster Professional "Moonwatch", Ref. 31133423001001. Full Set 2017.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
Schätzpreis: 3.600 EUR - 5.000 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk Kal. 1861, sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei. Schwarzes Zifferblatt. Originales Omega Lederband mit Faltschließe in Edelstahl. Guter Zustand, sichtbare Gebrauchsspuren an...


Positions-Nr.: 52

Brosche/Anhänger? Medaillon mit Korallen und Halbperlchen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.000 EUR

GG 18K, 10,5 g, 3,5x3 cm, rückseitig Glasrahmen für Fotoeinlage, um 1900, Alters- und Trage- und Klebspuren, 4 Perlchen fehlen, Abhängung oder Anhängerschlaufe fehlt (Öse vorhanden). IMPORT/EXPORT BES...


Positions-Nr.: 52

LOUIS VUITTON Armbanduhr "TAMBOUR POWWER RESERVE", letzter LP.: 5.700,-€, Koll.: 2016.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 2.000 EUR

Q109G. Stainless Steel mit Details in Schwarz, analogem Display, Automatik-Uhrwerk. Box, zusätzliche Glieder und Kopie der Rechnung anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, funktionsfähig.

| LOUIS VUITTON...


Positions-Nr.: 53

OMEGA Vintage Constellation Armbanduhr, Ref. 168.010. Ca. 1960er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 1.400 EUR

Edelstahl/Goldhaube. Automatik-Werk Kal. 562, sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei. Champagnerfarbens Tritium-Zifferblatt mit Stabindizes und Datumsanzeige. Neues Lederband mit vergoldeter Stiftschlie...


Positions-Nr.: 53

LOUIS VUITTON kleines Carré, 55x55cm.

ohne Limit
Schätzpreis: 200 EUR

100% Baumwolle in Schwarz mit Monogram Multi Color Serie. Box anbei. Guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON small Carré, 55x55cm. 100% cotton in black with Monogram Multi Colour series. Box enclosed. Good c...


Positions-Nr.: 53

Unikat Designerbrosche mit ovalem Aquamarincabochon und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.600 EUR

zus. ca. 0,35 ct, ca. LGW (I)/VS, Aquamarin ca. 32 ct, WG 14K, 22,3 g, 3,3x3,3 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.

| Unique designer's brooch with oval cabochon-cut aquamarine ca. 32 ct an...


Positions-Nr.: 54

OMEGA Vintage Constellation Armbanduhr, Ref. 167.005. Ca. 1960er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.500 EUR

Edelstahl/Goldhaube. Automatik-Werk Kal. 551, funktionsfähig. Champagnerfarbens Tritium-Zifferblatt mit Stabindizes, Dauphine-Zeiger. Neues Lederband mit vergoldeter Stiftschließe. Guter Zustand, sich...


Positions-Nr.: 54

Sternzeichenanhänger "Steinbock" mit Lapislazuli und Brillanten zus. ca. 0,12 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.400 EUR

punziert, ca. WEISS (H)/VVS, GG/WG 14K, 15,8 g, 3,7x2,8 cm, drehbar, vorderseitig Steinbockkamee, rückseitig Sternformation, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, unbek. Herstellerpunze.

| Pendant "Capricorn...


Positions-Nr.: 55

OMEGA Seamaster Ref. 196.0081 Herren Armbanduhr Ca. 1980er.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 800 EUR

Vergoldet. Quartzwerk, Kal. 1342 mit neuer Batterie in funktionsfähigem Zustand. Neues Lederband. Goldfarbenes Zifferblatt mit Stabinizes und Datumsanzeige. Guter Zustand, Gebrauchsspuren am Gehäuse. ...


Positions-Nr.: 55

UNIKAT Brosche "Krone" mit Smaragd, Rubinen und Zuchtperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 900 EUR

GG 18K, 8,5 g, 4,5x2,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.

| Unique brooch "Crown" with emerald, rubies and cultured pearls, 18K yellow gold, 8.5 g, 4.5x2.5 cm, 2nd half of 20th century, g...


Positions-Nr.: 55

HERMÈS VINTAGE Henkeltasche "KELLY BAG 32 RETOURNE", Koll.: 1959.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 3.000 EUR

Boxcalf Leder in Bordeaux mit vergoldeter Hardware, einem Henkeln, Riemenverschluss auf der Front. Innenraum mit drei Fächern. Schlüssel, Schloss, Staubbeutel und Rechnung für Reparatur anbei. Gebrauc...


Positions-Nr.: 56

OMEGA Vintage Seamaster 600 Ref. 135.011 Herren Armbanduhr Ca. 1960´er.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 1.200 EUR

Vergoldet. Handaufzugswerk, Kal. 601 in funktionsfähigem Zustand. Sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei. Original erstes Omega Band und Dornchließe in sehr gutem Zustand. Silbernes Zifferblatt mit Stab...


Positions-Nr.: 56

HERMÈS Shopper "THAR", Koll.: 2004.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.900 EUR

Clemence Leder in Hellblau mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Kontraststeppung, Doppelhenkel. Innenraum aus Textil mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren vorhanden. 45 x 24 x 49 cm.

| ...


Positions-Nr.: 56

WEMPE Brosche "Eidechse" mit Brillanten von zus. ca. 0,35 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 850 EUR

ca. FW-WEISS (G-H)/VVS, GG 18K, 6,2 g, 4,5x1,5 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert WEMPE.

| WEMPE brooch "Lizard" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.35 ct, ca. RW-WHITE (G-H)/VVS, 18K...


Positions-Nr.: 57

OMEGA Vintage De Ville Armbanduhr, Ref. 161.021. Ca. 1960er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.200 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk Kal. 711, gute Gangwerte, Protokoll anbei. Silbernes Zifferblatt mit Stabindizes. Neues Straußenlederband mit originaler Stiftschließe in Edelstahl. Sehr guter Zustand, leich...


Positions-Nr.: 57

Ring mit Smaragd flankiert von Brillanten zus. ca. 0,39 ct (punziert),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 800 EUR

ca. WEISS (H)/VVS, Smaragd stark rissig, GG 18K, 3,2 g, RW: 51, Ende 20. Jh., Tragespuren.

| Ring with emerald flanked by brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.39 ct (marked), ca. WHITE (H)/VVS, e...


Positions-Nr.: 57

HERMÈS Seidencarré "LE BIEN ALLER".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 400 EUR

By Jean De Fougerolle, Entwuf erstmals 1979 erschienen. Reiter auf Pferd in zentralem Medaillon, Jagdhunderudel und Jagdszene abgebildet auf dunkelgrünem Grund, braune Riemen bilden den Rahmen. Handro...


Positions-Nr.: 58

OMEGA Vintage Constellation Ref. 168.009 Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR
Schätzpreis: 4.800 EUR - 6.500 EUR

Gelbgold 18K. Original 18K Goldband mit Faltschließe. Automatik-Werk Kal. 564 mit guten Gangwerten, Protokoll anbei. Goldfarbenes Zifferblatt mit Stabindizes und Datumsanzeige. Guter Zustand, leichte ...


Positions-Nr.: 58

HERMÈS VINTAGE Seidencarré "LES AMAZONES",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 400 EUR

by Philippe Dumas, Entwurf erstmals erschienen 1968. 100% Seide. Dominierend in Violett mit braunen Details, Pferdemotiv. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Gut erhalten.

| HERMÈS VINTAGE silk scarf ...


Positions-Nr.: 58

Modern florale Brosche mit Brillant von ca. 0,35 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 800 EUR

ca. WEISS (H)/SI1 und Süwasserzuchtperle, GG 18K, 5,7 g, 4x1,5 cm, Blattform mit sandgestrahlter Oberfläche, Rautendetail aus Granalien, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, unbek. Herstellermarke.

| M...


Positions-Nr.: 59

OMEGA Constellation f 8192 Hz Electroquartz "Beta 21", Ref. 196.005. Sehr seltene Herren Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.000 EUR
Schätzpreis: 10.000 EUR - 15.000 EUR

Schwere linkshänder Uhr. Gesamtgewicht ca. 197,4 Gramm. Gelbgold 18K. Original Goldband 18K mit Faltschließe. Quartzwerk Kal. 1300 mir neuer Batterie in funktionsfäigem Zustand. Massiv goldenes Ziffer...


Positions-Nr.: 59

Art Déco Anhänger mit Diamanten zus. ca. 0,15 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 500 EUR

mittig 1 Altschliffdiamant, ansonsten Diamantrosen, GG 18K, Schauseite Platin, 1,9 g, 4x1,2 cm, 1. H. 20. Jh., altersgem. guter Erhalt, feine Ajour- und Millegriffesarbeit.

| Art Déco pendant with...


Positions-Nr.: 59

HERMÈS Seidencarré "AU PLUS DRU".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 390 EUR

Designed by Vladimir Rybaltchenko. Motiv erstmals 1998 erschienen. Vladimir war der Großneffe von Philippe Ledoux und Vater von Dimitri Rybaltchenko, einem weiteren talentierten Hermes-Künstler. 100% ...


Positions-Nr.: 60

OMEGA Speedmaster Triple Date Herren Armbanduhr, Ref. 3730.20.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 3.500 EUR

Edelstahl/Gelbgold 18K. Automatikwerk, Kal. 1150 mit Vollkalender, Mondphase und Chronographenfunktion. Revisioniert 08.04.2024, Servicekarte anbei. Weißes Zifferblatt mit römischen Indizes. Guter Zus...


Positions-Nr.: 60

HERMÈS VINTAGE Seidencarré "LES AMAZONES",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 400 EUR

by Philippe Dumas, Entwurf erstmals erschienen 1968. 100% Seide. Dominierend in Grün mit braunen Details, Pferdemotiv. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS VI...


Positions-Nr.: 60

Ring mit Aquamarin im Treppenschliff,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.100 EUR

Platin 14 g, RW: 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Stein etwas locker, punziert BLAIR (Stuttgart Bad Cannstatt), Handarbeit.

| Ring with aquamarine, platinum 14 g, ring size 52, 20th/21st centu...


Positions-Nr.: 61

OMEGA Vintage Seamaster Herren Chronograph, Ref. 176.007. Ca. 1970er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.500 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk Kal. 1040, sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei. Blaues Zifferblatt mit Datumsanzeige. Neues Lederband mit Stiftschließe in Edelstahl. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse. D...


Positions-Nr.: 61

Ohrringe mit Lavakameen "Face to face"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.500 EUR

in unterschiedlichen Farbtönen, GG 14K, 18,5 g, 3,7x2,6 cm, 21. Jh., neu, Klebe- und Arbeitsspuren. (2)

| Earrings with lava cameos "Face to face" in different colour shades, 14K yellow gold, 18.5 ...