Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

971 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 119

MCM VINTAGE Konvolut.

ohne Limit
Schätzpreis: 300 EUR

Visetos Serie in Weiß mit dunkelblauem Logo-Design, Details aus Leder und vergoldete Hardware. Umhängetasche und Portemonnaie. Gebrauchsspuren vorhanden. 21 x 18 cm.

| MCM VINTAGE convolute. Viseto...


Positions-Nr.: 118

MCM VINTAGE Schultertasche.

ohne Limit
Schätzpreis: 400 EUR

Dunkelblaues Modell aus Textil mit goldfarbener Hardware, goldfarbener Hardware, Details aus Leder mit Doppelhenkel aus Kette und Leder. Innenraum in Beige mit zwei Abteilen und einem Reißverschlussfa...


Positions-Nr.: 117

HERMÈS Umhängetasche, Koll.: 2005.

ohne Limit
Schätzpreis: 800 EUR

Schwarzes Modell aus Textil und Leder mit zwei Außenfächern auf der Front mit Reißverschlus, Reißverschluss zum Hauptfach und auswechselbarem Schulterriemen. Abrieb an den Kanten und Gebrauchsspuren v...


Positions-Nr.: 116

HERMÈS VINTAGE Umhängetasche, Koll.: 1981.

ohne Limit
Schätzpreis: 500 EUR

Boxcalf Leder in Weinrot mit vergoldeter Hardware, Überschlag mit Ziersteppung, Außenfach unter dem Überschlag, Schlaufe und Schulterriemen.Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, Kratzer auf de...


Positions-Nr.: 115

HERMÈS VINTAGE Handschuhe, Gr. 6,5, 7 3/4 und 8.

ohne Limit
Schätzpreis: 400 EUR

Drei Modelle aus Lammleder, Weinrot, Navy und Cremefarben. Creme- und navyfarbenes Modell mit Ziersteppung, weinrotes Modell mit Veloursleder-Details und goldfarbenen Nieten. Tragespuren vorhanden.
...


Positions-Nr.: 111

Deutschland 1933-45 - 1 Reichsmark o.J., Opferspende,

ohne Limit

ss, Kratzer, Tönung, Kratzer, Grünspan, berieben, 6g rau.

| Germany 1933-45 - 1 Reichsmark n.d., sacrificial donation, VF, scratches, toning, scratches, verdigris, rubbed, 6g rough.


Positions-Nr.: 101

Drittes Reich - Gemischtes Lot mit broschierten Plaketten.

ohne Limit

Zur Erinnerung an bestimmte Ereignisse oder zu Propagandazwecken. Einige mehrfach vorhanden. Erhaltungen verschieden.

| Third Reich - Mixed lot with brocaded plaques. To commemorate certain events ...


Positions-Nr.: 78

LOUIS VUITTON Set Ipad Hüllen (2).

ohne Limit
Schätzpreis: 300 EUR

1x Damier Graphite Serie, Koll. 2011, Maße 20x25cm. 1x fein genarbtes Leder in Hellblau mit "ARTICLES DE VOYAGE"- Lochmuster, Koll. 2013, Maße 15x21cm. Jeweils leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| ...


Positions-Nr.: 77

LOUIS VUITTON Brillenetui, Koll. 2013.

ohne Limit
Schätzpreis: 200 EUR

Monogram Canvas Serie. Fach mit Lasche und goldfarbenem Druckknopfverschluss. Guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON spectacle case, coll. 2013, Monogram canvas series. Compartment with flap and gold-tone p...


Positions-Nr.: 75

LOUIS VUITTON Schulterriemen, max. Länge 120cm.

ohne Limit
Schätzpreis: 150 EUR

Lederriemen mit starker Patina und einem nachgemachten Loch. Hardware in Goldfarben. Staubbeutel anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON shoulder strap, max. length 120cm. Leather ...


Positions-Nr.: 70

MONTBLANC Reisewecker "PIX 7056".

ohne Limit
Schätzpreis: 400 EUR

Silberfarbene Uhr mit weißem Ziffernblatt. Eingefasst in schwarzem Lederetui. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. Maße Etui 6,5x6cm.

| MONTBLANC travel clock “PIX 7056”. Silver-colored watch with wh...


Positions-Nr.: 63

Postkarte mit Unterschriften deutscher Politiker, 1950er Jahre. -

ohne Limit

Unterschriften verschiedener Politiker wie Konrad Adenauer, Eugen Gerstenmaier, Jacob Kaiser, Anton Storch, ... Alters- und Gebrauchsspuren, Verfärbungen, Knicke.

| Postcard with signatures of Germ...


Positions-Nr.: 63

VERSACE Konvolut.

ohne Limit
Schätzpreis: 700 EUR

Schwarzes Lackleder mit Mäander-Steppung, goldfarbener Hardware, goldfarbenen Doppelhenkeln, Außenfach auf der Front und Rückseite, Reißverschluss zum Hauptfach. Innenraum mit drei Fächern. Abendtasch...


Positions-Nr.: 62

Preussen : Autograph Louis Ferdinand von Preußen , Deutschland 2.H. 20.Jh.

ohne Limit

Postkarte der Burg Hohenzollen mit Unterschrift von Louis Ferdinand von Preußen (1907- 1994), datiert auf den 14.9.1988. Enkel Kaiser Wilhelms II., langjähriger Vorstand des Hauses Hohenzollern. Mit A...


Positions-Nr.: 59

1 x Weimarer Republik - Silbermedaille 1927/D, 80.Geburtstag Hindenburg,

ohne Limit

Medailleur K. Goetz, vz-, Kratzer, Tönung, Fingerabdruck, minimale Randfehler, Grünspan, 24,86g Ag rau.

| 1 x Weimar Republic - Silver medal 1927/D, 80th birthday Hindenburg, Medalist K. Goetz, EF-...


Positions-Nr.: 55

Bayern - Feldmütze/Krätzchen, Artillerie 1. WK um 1915,

ohne Limit

Innen nummeriert: No. 55 und bezeichnet, jedoch weitere Schrift in Tintenprägung schwer leserlich. Alters- und Gebrauchsspuren, grauer Filzstoff und rote Paspelierung sowie eingefasstes rotes Mittelba...


Positions-Nr.: 53

Verlag: Herbipoli um 1662: "Illustres Cardinales Armandus. D. De Richelieu Et Mazarinus, Regum Franciae Ludd. XIII. & XIV. ...

ohne Limit

Consiliarii intimi. Sive Secretissima instructio & historia universalis Anno 1624. usque ad haec tempora, De Ministeriis . In Materia Status; Contra Universam Domum Austriacam, per Italiam, Sabaudiam,...


Positions-Nr.: 50

Deutschland - Silbergußmedaille o.J. , Auf die Eheschließung,

ohne Limit

nach Christian Wermuth (1661-1739), Av.: Ein tugendsam Weib ist eine edle Gabe und wird dem gegeben der GOTT fürchtet / Sirach XXVI 3, Jesus segnet ein reich gekleidetes Paar, Rv: Mehrzeilige Schrift,...


Positions-Nr.: 47

15 Sammelbände der "Leipziger Illustrirten Zeitung" , Deutschland Anfang 20.Jh.-

ohne Limit

Sammelausgaben der Jahre 1914 I / II; 1915 I / II /III/ IV; 1916 I / II /IV; 1917 I / II / III / IV; 1918 I / II. Stets mit Alters-und Gebrauchsspuren, Verfärbungen, fleckig, Abrieb, Knicke, Verschmut...


Positions-Nr.: 45

Rätselhaftes Schriftstück aus dem frühen 18. Jh.,

ohne Limit

vermutlich handelt es sich hierbei um ein Konkordat, abgesegnet vom "Cabinets Ministerio" in Berlin und den kaiserlichen Consistorialen in Düsseldorf. Eventuell könnte es sich inhaltlich um eine Relig...


Positions-Nr.: 42

Volksbuch 'Eine wunderschöne Historie von dem gehörnten Siegfried dem Zweyten -

ohne Limit

Das ist: Wohlverdiente Züchtigung einer Schandschrift, welche die sogenannte Evangelische Kirche Mährischer Unität durch ihren würdigen Vorsteher Albinus Sincerus ausgehen lassen, Dem beleuchtenden Si...


Positions-Nr.: 42

S.T. DUPONT VINTAGE Füller "MONTPARNASSE".

ohne Limit
Schätzpreis: 300 EUR

Modell mit blauem Chinalack lackiert, vergoldeten Details, Feder aus 18K GG. Box, Etui, Booklet und Kolbenkonverter. Gebrauchsspuren vorhanden, Feder verbogen.

| S.T. DUPONT VINTAGE fontaine pen "...


Positions-Nr.: 41

'Charakter Friedrichs des zweiten, König von Preußen -

ohne Limit

beschrieben von Anton Friedrich Büsching', Halle 1788, Verlag Joh. Jac. Curts Witwe, beschädigt, Flecken und mit Alters- und Gebrauchsspuren.

| 'Character of Frederick the Second, King of Prussia -...


Positions-Nr.: 40

Juristische Schrift 'Die gesetzlichen Hauptmängel der Hausthiere im Königreich Würtemberg -

ohne Limit

und den angrenzenden Staaten, in polizeilicher und gerichtlicher Beziehung zur allgemeinen Belehrung für Rechtsgelehrte, Ärzte und Landwirthe, wissenschaftliche dargestellt' von Bernhard Ritter, Rotte...