Andorra 10 Diners 1994 "Radrennfahrer". Bahamas 2 Dollar 1995 "Katamaran". China 1 Unze 1990, 1991, 1992, 1994. Cook Islands 10 Dollar 1990. Deutschland. Drittes Reich 5 RM (7x), 2 RM (10x). BRD 10 Eu...
"Internationales Jahr des Kindes". Rötliche Tönung, winz. Kratzer, Polierte Platte. 15,48 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|Canada/GOLD - 100 dollars 1979. "International Year of the Chil...
"Internationales Jahr des Kindes, UNICEF". Goldpatina, winz. Kratzer, Polierte Platte. 15,3 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|China/GOLD - 450 yuan in 1979. "International Year of the Ch...
ca. LGW (I-J)/VS, Smaragd rund facettiert, bestoßen, D: ca. 5,5 mm, GG 18K, 16,6 g, RW: 50, Ende 20. Jh., deutliche Tragespuren.
| Ring with 8 brilliant cut diamonds, totalling ca. 0.28 ct, ca. LG...
BRD Silber Münzen modernen (Kleinst-) Goldmünzen, usw.
| Remaining collection, large box with partial collection Switzerland, BRD silver coins modern (small) gold coins, etc.
DM und österreichischen Schillingen, ältere US Dollars, Kursmünzen, ca. 6,8 Kilogramm. Bitte besichtigen.
| Weighty remainder collection in three albums, including much silver in the form of DM and...
davon 2x 1947-B, 1x 1935 L-B, meist vz+, insg. Feingold ca. 17,4 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland /GOLD lot 3x 20 Sfr. Vreneli of which 2x 1947-B, 1x 1935 L-B, mostly XF+, total fine...
ca. WEISS (H)/VS, 12 Saphire im Navetteschliff zus. ca. 1,2 ct in floraler Anordnung, WG 14K, 19,7 g, L: 19,5 cm, 1960 - 1970er Jahre, minimale Tragespuren.
| Bracelet with 5 brilliant cut diamond...
Granate oval, facettiert 6 x 4 mm in Goldfassung, 80 Diamanten in Silbermontur, GG 18K/Silber, 27,4 g, L: ca. 43 cm, 19./20. Jh., altersentsprechende Gebrauchsspuren.
| Necklace with 10 garnets, o...
enthält u.a. ca. 4 x 500 ATS, 33 x 100 ATS, 42 x 50 ATS, 33 x 25 ATS und 11 x 2 öS, diverse Jahrgänge, unterschiedlich erhalten. Ausserdem 1 x 20 Kroner 1845; 1 Taler 1795-H, 6 x 5 Kronen um 1900, 7 x...
ca. WEISS (H)/VS, 4 Saphire im Navetteschliff zus. ca. 0,4 ct in floraler Anordnung, WG 14K, 18 g, L: 19 cm, 1960 - 1970er Jahre, minimale Tragespuren.
| Bracelet with 10 brilliant-cut diamonds, t...
Mexiko 2 Pesos 1945. Österreich 10 Corona 1912 Nachprägung. 200 Schilling 1/10 Unze 1996 Philharmoniker. Südafrika 1/10 Unze 1982 Krügerrand. Feingoldbarren Degussa 5 g und Heraeus 1 g. Teilw. winz. K...
Bronze, patiniert, vollplastische Ausführung dreier Reiter im Rennen, HxBxL: ca. 20x50x25 cm. Altersspuren. ANBEI PODEST mit aufliegender Glasplatte, H: ca. 92 cm. Altersspuren, Chips an der Kante. NI...
1 x Personal Data Sheet/ Personalkarte der Alliierten für ehemalige Wehrmachtsangehörige von Hermann Morlock, Sanitäter im Kriegslazarett, Blatt zerrissen, geknickt, verfärbt, fleckig, gest. "16 OCT ...
Edward VII. Sovereign 1907, kl. Randfehler, sehr schön. Elisabeth II. Sovereign 1966, winzige Kratzer, vorzüglich-stempelglanz. Insg. ca. 14,64 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|Great Bri...
unsigniert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 72x53 cm (80x61 cm mit Rahmen). Craquelé und Keilrahmenabdruck, part. Farbabplatzer und -berieb, retuschiert. Mit Rahmen (Alters- und Beriebspuren).
| SOUTH GERMAN...
insg. ca. 14,3 g Feingold, ss - fast vz, Kratzer, Randkerben. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm II. 2 x 20 Mark 1910-A, ca. 14.3 g fine gold in total, VF to ne...
GW (L)/P3. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (16.02.24)
| Loose princess cut diamond of c. 2.7 ct, TIW (L)I3. All stones without detailed gemological testing!
mit Blick auf steinerne Rundbogenbrücke, wohl der Pont Neuf, u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 73x60 cm (92x79 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren, minim. Druckstelle oben rechts. Mit Rahmen (par...
In Originalkapsel, prägefrisch. 12 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|FRG/GOLD - 1 German mark 2001 G J.481. In original capsule, uncirculated. 12 g fine gold. Tax exempt according to § 25...
enthält u.a. BRD - 117 x 5 DM, davon 36 x 5 DM ab 1980 und 53 x 10 DM, unterschiedliche Erhaltungsstufen; 2x KMS à 12,68 DM; 1 x 10 Euro 2004 sowie diverse Silbermedaillen mit insg. ca. 285 g. Dabei U...
diverse Jahrgänge, unterschiedlich erhalten. Dabei Sammlung 'Bismarck - Gründer des deutschesn Reiches' 10x Silbermedaillen, vergoldet à 18,8 g fein (925er), mit Tönung, jeweils gekapselt, im Rahmen. ...
davon 50 x moderne Silbermedaillen zum Thema 1. und 2. Weltkrieg à ca. 35g, in spgl. sowie zwei weitere Apollo-Medaillen in Silber. Dabei Schweiz Sondermünzen 5 Sfr 1974. Bitte ansehen.
| Collectio...
je 1 Unze fein, in speziell dafür vorgesehener Box mit Gebrauchsspuren.
| Australia, collection of 27 Kookaburra SILVER coins, ex. 1990/2016, each 1 oz fine, in special box with traces of use.