original verschweißt in originaler Verpackung mit Zertifikat.
meist stgl., je gekapselt, auf Lindner-Tableau.
auf Leuchtturm Tableau, darunter u.a. 10 x 10 Euros.
| LONDON bowl, 92...
je ca. 20 g (.500 Silber), Erhaltungsstufe meist s-ss, Tönung.
Ausgaben, vieles wohl silberhaltig.
| Small shoe box, mostly modern issues, many probably silver.
Biathlon, gekapselt, in Etui und Schuber (ohne Zertifikat).
Pforzheim, rechteckige Dose mit Holzauskleidung, seitlich punziert mit Feingehalt, Halbmond und Krone sowie Herstellerpunze, Gewicht 371 g., HxBxT: 4/15/12 cm. Altersbedingte Patina.
| LUTZ & WEISS...
jeweils fast vz, wz. Kratzer, insg. ca. 48 Feinsilber.
Schwäbisch Gmünd, silberne Kanne mit godronierter Wandung, reich verziertem Henkel mit Rocaillen, Gewicht 377 g., H: 18 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
Prägestätten F und G, je mit originaler Umverpackung.
| Australia/Silver -...
London, gegliederter Schaft auf ornamental verzierter Basis, oben abnehmbare Tropfschale,