meist stgl./spgl., keine Kapsel, insg. Feinsilber ca. 155 g.
ca. 311 Gramm fein, 9 x verkapselt, 1 x lose in einem Beutel.
der Schwerpunkt liget bei den üblichen Euro Prägungen.
| Euros, euros, euros, a bag of them....the focus is on the usual euro coins.
s-ss, Kratzer, fleckig. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| YVES SAINT LAURENT VI...
auch mit etwas Goldanteil, ca. 3.6 g, in Hartkapsel mit Etui und Zertifikat.
vz bis fast stgl., ca. 3,04 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Small sil...
platiniert, stgl., Oxidationsfleck auf Avers, mit Briefmarke USA 'Flagge Amerikas' 42 cents 2008, gestempelt, in Acrylblock und originalverpackt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| WALL STREET INVEST...
ss-vz, Kratzer, ca. 3,39 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
insg. ca. 3 g Feingold, je vz bis fast stgl. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
Atatürk, fast vz, ca. 3,3 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
ca. 3,6 g Feingold, ss +. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
dabei 5 Lima Tala von dem Atoll Tokelau (1.500 Einwohner!), die Münzen sind lose in einem Beutel und leicht verkratzt.
je stgl., original eingeschweißt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
lose in einem Beutel.
| SILVER - 31 x 10 DM, approx. 300 gram fine, loose in a bag.
| American in...
beginnend mit Kanu 1935 (unter Georg V.), in verschiedenen Qualitäten, im Album
1/2 Mark (19x), 1 Mark (11x) und 200 Mark 1923 (242x). Sehr schön-prägefrisch. Das Los gerne besichtigen.
5 Mark (14x), 10 Mark (10x), 20 Mark (7x), jeweils verschiedene Jahrgänge sowie diverse Kleinmünzen und zwei Banknoten. Sehr schön-prägefrisch. Das Los am besten besichtigen.
|Small GDR collection....
Elisabeth II. 8 $, banküblich, in Kapsel. Perth Mint