gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 8,2 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, schöne Handarbeit.
| Ring with fine amethyste surrounded by brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.9 ct, good colou...
ca. WEISS (H)/SI und Diamantrosen, Platin und WG 18K, 4,2 g, Anhänger an Kette L: 47 cm, Anfang 20. Jh., Kette mit Lötstelle und farblich differierender Verlängerung, Anhänger altersgem. gut erhalten....
gute Farbe und Reinheit und umlaufend eingeschliffenen Saphiren, GG/WG 18K, 15,1 g, 2,5x3 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Clipöse zugelötet.
| Pendant "Heart" with brilliant-cut diamonds tot...
gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 7,4 g, Klappcreolen D: 1,6 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with oval faceted sapphires and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.24 ct, good colour a...
mittlere bis gute Farbe und Reinheit, Aquamarin im achteckigen Treppenschliff, schönes Himmelblau, etwas berieben, WG 18K, 8,4 g, RW: 58, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit mit geometrischem Ajour...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI und weitere Diamanten zus. ca. 1 ct, mittlere-gute Farbe und Reinheit und 1 Zuchtperle, WG 18K, 12,6 g, 4,5x3,6 cm, rückseitig 2 Durchzugsösen und Broschierung, Mitte 20. Jh., l...
niedere bis mittlere Farbe und Reinheit, Platin, Lederband mit Metallschließe neuzeitlich, Innenumfang 16 cm, Handaufzugswerk, im Kurztest lauffähig, Revision empfohlen, Anfang 20. Jh., Tragespuren.
...
hochprofiliertes Portrait der antiken Mondgöttin geschnitten in Sardegna Edelkoralle und gefasst und floral eingerahmt in GG 14K, 9,8 g, 3,7x3,1 cm, Mitte 20. Jh., guter Erhalt, punziert KURTZ (Stutt...
ca. WEISS (H)/P1, GG/WG 18K, 11,1 g, RW: 52, 20./21. Jh., Tragespuren, Stein min. locker, unbek. Herstellerpunze, sehr solide Verarbeitung.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.7 ct, c...
ca. WEISS (H)/VVS, WG 18K, 23,4 g, L: 18 cm, 1970er Jahre, guter Erhalt, schöne solide Verarbeitung in Juweliersqualität.
| Bracelet with 4 oval cabochon-cut chrysoprases and 12 brilliant-cut diamo...
ca. WEISS (H)/VVS, WG 18K, 7,3 g, RW: 54, 1970er Jahre, sehr guter Erhalt, feine Handarbeit.
| Ring with oval cabochon-cut chrysoprase surrounded by single-cut diamonds totalling ca. 0.44 ct, ca WH...
ca. LGW (I-J)/VS-SI und weiteren kleinen Diamanten zus. ca. 0,15 ct, WG 18K, 8 g, L: 6,7 cm, Anfang 20. Jh., guter Erhalt, schöne Ajour- und Millegriffes Handarbeit.
| Art Déco brooch with 6 old-eu...
ca. LGW (I-J)/VS, WG 18K, 2,1 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Solitaire ring with old-european-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. STW (I-J)/VS, 18K white gold, 2.1 g, ring size 55, 2nd half of 20...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, WG 18K, 5,9 g, 1970er Jahre, guter Erhalt.
| Ring with 7 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.3 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/SI, 18K white gold, 5.9 g, 1970s, good condition.
ca. WEISS (H)/VS-P1, davon Mittelstein ca. 0,28 ct, GG 14K, Schauseite Platin, 2,8 g, RW: 52, Anfang 20. Jh., Tragespuren.
| Art Déco pretty flower ring with old-european-cut diamonds totalling ca....
gute Farbe und Reinheit, Saphir rund mit kleiner Bestoßung, GG 14K, Schauseite Platin, 3 g, RW: 49, Anfang 20. Jh., Tragespuren.
| Art Déco ring with round cabochon-cut sapphire (small chip) surrou...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, tlw. bestoßen, RG 14K, 4,6 g, RW: 58, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with old-european-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/SI-P1, partly chipped, 1...
GG14/18K, 19,5 g, D: 2,2 cm, obere und untere Hemissphäre aufklappbar mit Verschlussriegeln, aufwändige Draht- und Kordeldrahtbelötungen, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert HANDARBEIT.
| ...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, lachsfarbene Korallen: mittig groß oval 13x10 mm und seitlich klein rund als Besatz in den Ringschultern, (1x beschädigt), GG 18K, 8,9 g, RW: 57, 20. Jh., Tragespuren, franz...
gute Farbe und Reinheit, Platin 6,8 g, RW: 49, 20. Jh., starke Trage- und Arbeitsspuren, Ringschiene wurde erneuert und vergrößert, solide gearbeitet.
| Ring with single-cut diamonds totalling ca. ...
von zus. ca. 2,5 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/P1-P2, GG 18K, 23,5 gr, Länge ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Rivière bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.5 ct, ca. ...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, 18K GG, 33,1 gr, Länge ca. 17,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Richard Baur.
| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2 ct, ca. W...
mit taubenblauem Transparentemail auf guillochiertem Grund, aufgelegtes Blütenmotiv (2 Blütenblätter mit Fehlstellen), darin und Kranz außen ausgefasst mit Diamantrosen, zus. ca. 0,4 ct, gute Farbe, g...
18K, besetzt mit Brillanten zus. ca. 2,5 ct, gut Farbe u. Reinheit, 42,5 gr, Länge 42 cm, Kette Mitte 20. Jh., Schließe 21. Jh., Kette mit Tragespuren u. etwas matt.
| Knitted coral necklace with ...
NP: 3.000 €, WG 18K, 10,3 g, RW: 53, 21. Jh., leichte Tragespuren, innen mit eingraviertem Logoschriftzug und Markenpunze.
| BULGARI ring "Cabochon", NP: 3,000 €, 18K white gold, 10.3 g, ring size ...
von zus. ca. 1,4 ct, ca. WEISS-GW (H-L)/SI-P1, 18K GG, Schauseite Gold/Palladium Legierung, 4,3 gr, L: ca. 3 cm, 1. Hälfte 20. Jh., guter altersgemäßer Zustand, 2 Steine mit Ausbrüchen.
| Pair of e...
ca. FW (G)/SI und weiteren 79 Brillanten zus. ca. 0,42 ct, ca. FW (G)/VS (alles punziert), KP (2014): 5.480 €, Platin, 8,2 g, RW: 53, 21. Jh., starke Tragespuren, solide Verarbeitung in exklusivem Des...
und Brillanten zus. ca. 0,7 ct, ca. LGW (I)/VS-SI, 14K WG, 3,2 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with emerald ca. 0.7 ct and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.7 ct, ca...
GG 18K, 9,7g. L: ca. 3 cm, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with faceted rhodolithe ca. 9 ct, !8K YG, 9,7g. Length ca. 3 cm, 20th/ 21st century, minor signs of wear.
gute Farbe und Reinheit, Zuchtperle D: 14 mm, mit goldfarbenem Oberton und etwas natürlichen WMM, GG 14K, 12,2 g, RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren, Ringschiene porös.
| Ring with brilliant-cut diam...
D: ca. 7,5 mm, mit leichten Oberflächenmerkmalen, GG 18K, 10,1 g, RW: 53, 1986, leichte Tragespuren, signiert Zobel 86 und punziert, schöne Form und Oberfläche in solider Verarbeitung.
MICHAEL ZOBE...
und Süßwasserzuchtperle 10 mm in geometrischer Anordnung, Saatperlen flächig eingeklebt, GG 18K, 17,2 g, RW: 50, Ringkopf D: 2,7 cm, 1993, guter Erhalt, signiert Zobel 93 und Punze, solide Verarbeitun...
gute Farbe und Reinheit und Süßwasserzuchtperle 20x15 mm, Umrahmung aus patiniertem Silber, ansonsten GG 18K, 24,2 g, RW: 53, 1993, guter Erhalt, signiert Zobel 93 und punziert, sehr schöne Verarbeitu...
GG 14K, 10,1 g, Innenumfang 16,5 cm, hohl gearbeitet, 20. Jh., deutliche Tragespuren.
| Bangle with 3 opals in decorative frames and corded wire decoration, 14K yellow gold, 10.1 g, inner circumfer...
GG 18K, 24,5 g, D: 3 cm, vollplastisch massiv gearbeitetes Tier in schön gearbeitetem Anhänger, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, mit unbek. Herstellerpunze.
| Pendant "Lion" with diamond eyes, 18K...
zus. ca. 0,4 ct, ca. WEISS (H)/SI, GG 14K, 5,5 g, beweglich montierte Fassungen in feiner Ankerkette L. 41 cm, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt.
| Necklace with 3 light red round faceted garnets and 4...
ca. LGW (I-J)/VS, in leichtem Größenverlauf, Zuchtperlen 5-7 mm, GG/WG 14K, 25,5 g, L: 18 cm, Mitte 20. Jh., sehr guter Erhalt, Handarbeit seitlich mit Ziergravuren.
| Bracelet with 9 cultured pear...
untereinander abhängend, Brillanten zus. ca. 0,14 ct, ca. WEISS (H)/SI, achteckige Topase zus. ca. 5,5 ct und Zuchtperltropfen ca. 14x11 mm, GG 18K, 8 g, L: 4,8 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Topas...
NP: 1.975 €, RSG 18K, 8,1 g, RW: 54, 21. Jh., Tragespuren, Innenseite mit Poren, graviert WEMPE BY KIM.
| WEMPE BY KIM ring "Helioro", NP: 1,975 €, RSG 18K, 8.1 g, ring size 54, 21st century, signs...
je 0,06 ct (punziert), ca. WEISS (H)/SI, KP (2019): 1.775 €, je 2 Zuchtperlen schwarz 10 mm und weiß 7 mm, WG 18K, 5,5 g, 21. Jh., leichte Tragespuren, WEMPE Kaufbeleg anbei.
| WEMPE Casuals earri...
zus. ca. 0,5 ct an feinem Ankerkettchen, L: 39-43 cm, WG 18K geschwärzt, 5,2 g, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellersignet.
| Necklace Peace sign with 3 flowers set with black and white bri...
gute Farbe und Reinheit, GG/RG 18K 7,5 mm und Platin 6 mm, 3,6 g, 20./21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung.
| BUNZ set of 3 sphere pendants with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 ct, g...
18K, 18,5 g, Innenumfang 17 cm, 21. Jh., Tragespuren, mit Markensignet, im Schmuckbeutelchen.
| BRON bracelet of rosequartz and parts of 18K red gold, 18.5 g, inner circumference 17 cm, 21st centur...
WG 18K, 20,1 g, L: 19 cm, 21. Jh., Tragespuren, mit Logo-Signet und Markenpunzierung.
| OLE LYNGGAARD bracelet with tourmaline charm "Sweet Drop", 18K white gold, 20.1 g, L: 19 cm, 21st century, si...
ca. WEISS (H)/P1-2, WG 14K, 9,2 g, L: 5,3 cm, 21. Jh., Tragespuren, Handarbeit, mit Juwelierszertifikat.
| Pendant "Triangels" of brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.8 ct, ca. WHITE (H)/P1-2, 14...
gute Farbe und Reinheit, schöne Zuchtperlen mit silbergrauem Lüster, 9 mm, WG 18K, 12,3 g, Klappcreolen in ovaler Form 2,6x1,9 cm, Breite 2,1 mm, 21. Jh., guter Erhalt, mit Herstellerpunze.
| GELLN...
ca. WEISS (H)/VS-SI, rundum verstreut eingerieben, RG 14K, 9,7 g, RW: 59, Breite 5 mm, 20./21. Jh., Tragespuren, punziert LAHL.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.2 ct, ca. WHITE (H...
(punz.), ca. FW (G)/VVS, WBW: ca. 10.000 €, WG 14K, 4,6 gr, RW: 55, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond of 1.015 ct (marked), ca. RW (G)/VVS, replacement value ca. ...
(graviert), mittlere-gute Farbe und gute Reinheit, ovale Form, WG 18K, an feinem Kettchen, L: 42/49 cm, WG 14K, 3,8 g, 21. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.6...
ca. WEISS (H)/VVS-VS, WBW: ca. 12.000 €, Kette WG 14K, Anhänger WG 18K, 5,2 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace and pendant with pear-shaped diamond of ca....
ca. WEISS (H)/SI, WBW (2017): 1.900 €, GG/WG 18K, 3,7 g, L: 56 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Wertgutachten anbei.
| Necklace with 14 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.54 ct, ca. WHITE (H)/...
(punziert), mittlere Farbe und Reinheit, WG 18K, 2,5 g, L: 18 cm, über Kugel enger zu stellen, 21. Jh., Tragespuren, mit Juwelierszertifikat.
| Bracelet with 5 small flowers of brilliant-cut diamon...
gute Farbe und Reinheit, RG 18K, 4,8 g, L: 40/42 cm, 21. Jh., Tragespuren, mit Juwelierszertifikat..
| Necklace with 20 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.14 ct, good colour and clarity, 18K re...
ca. WEISS (H)/VS, WBW (2016): 3.250 €, WG 14K, 6,8 g, L: 65 cm, 21. Jh., guter Erhalt, Wertgutachten anbei.
| Long necklace with 10 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.28 ct, ca. WHITE (H)/VS, r...
gute Farbe und Reinheit, um Ajour "Herz, Stern, Mond", Rondell aus RG 18K, Kettchen WG 18K, 7,5 g, Schließe mit Saphircabochon am Drücker, 21. Jh., Tragespuren, Herstellersignet "CB".
| 3-row brace...
WG und GG 18K, 13,9 g, L: 18 cm, 1x mit farbigem Flechtband, 21. Jh., Tragespuren, 1x OLE LYNGGAARD, 1x BRON, 1x punziert "R".
| Bundle of 3 bracelets partly with small brilliant-cut diamonds total...
japanische Zuchtperlen ca. 6 mm, weiß mit rosé Oberton, L: 41 cm, 2. H. 20. Jh., NEUWERTIG.
| Bundle of 3 unworn pearl strands, Japanese cultured pearls ca. 6 mm, white with rose overtone, L: 41 cm...
ca. WEISS (H)/VS-SI, GG/WG 14K, 10,5 g, RW: 59, Ende 20. Jh., UNGETRAGEN, punziert Goldschmiede Lorch, solide Verarbeitung.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.47 ct (engraved), ca. W...
weiße Zuchtperlen ca. 2,5 mm, L: 44 cm, Diabolo-Schließe GG 14K, Korallen in Lachsfarbe, Ende 20. Jh., guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 15-row necklace of small coral...
15x12 mm, UVP 3.285 €, WG 18K, 12,6 g, RW: 63, 21. Jh., ungetragen.
| UNWORN men's signet ring with layer agate, 15x12 mm, 18K white gold, 12.6 g, ring size 63, 21st century, mint condition.
14x10,5 mm, UVP 3.615 €, GG 18K, 13 g, RW: 57, 21. Jh., ungetragen.
| UNWORN ring with oval buff top garnet 14x10.5 mm, ca. 7.4 ct, 18K yellow gold, 13 g, ring size 57, 21st century, mint condition...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, Baguette- und Brillantschliff, Platin, 6,1 g, RW: 55, Mitte 20. Jh., Trage- und Arbeitsspuren, Handarbeit.
| Ring with baguette- and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.9...
15x12 mm, UVP 2.728 €, GG 18K, 11,8 g, RW: 62, 21. Jh., ungetragen.
| UNWORN men's signet ring with oval jasper, 15x12 mm, 18K yellow gold, 11.8 g, ring size 62, 21st century, mint condition.
13x10 mm, UVP 3.898 €, GG 18K, 11,4 g, RW: 54, 21. Jh., ungetragen.
| UNWORN ring with oval engraved iolithe "Scarabäus", 13x10 mm, 18K yellow gold, 11.4 g, ring size 54, 21st century, mint conditi...
in drehbarem Ringkopf, andere Seite Gold oval gewölbt 13,5x10,5 mm, UVP 2.700 €, GG 18K, 7,9 g, RW: 51, 21. Jh., ungetragen.
| UNWORN ring with oval engraved smokey quartz "Upright Lion" 13.5x10.5 ...
ca. FW (G)/VVS, WG 18K, 7,8 g, L: 8 cm, 20./21. Jh., schöner Erhalt, punziert "W", mit WEMPE-Echtheitszertifikat.WEMPE brooch with 109 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 2 ct, ca. RW (G)/VVS, 18K w...
meliert, Kugeln ca. 8,5 mm, L: 44 cm, 2. H. 20. Jh., NEUWERTIG. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Unworn coral strand, angel skin, mottled, ca. 8.5 mm, L: 44 cm, 2nd half of 20th ce...
meliert, Kugeln ca. 9 mm, 1 Kugel mit großer Pore, L: 44 cm, 2. H. 20. Jh., NEUWERTIG. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Unworn coral strand, angel skin, mottled, ca. 9 mm, 1 bead w...
ca. LGW (I-J)/SI1 flankiert von 2 kleinen Diamanten, Platin 3,5 g, RW: 57, Mitte 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with old-european-cut diamond ca. 0.45 ct, ca. STW (I-J)/SI1 flanked by 2 small diamond...
oval 30x18 mm und 20 x 12 mm, GG 14K, 12,6 g, L: 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with 3 floral engraved carnelians, oval 30x18 mm and 20 x 12 mm, 14K yellow gold, 12.6 g, L:...
Rund D: 16 mm, GG 14K, 6 g, Stecker mit Schraubbrissuren, wohl mit Zinnlot befestigt, 2. H. 20. Jh., Trage- und Arbeitsspuren.
| Earrings with floral engraved carnelian, round D: 16 mm, 14K yellow ...
ca. LGW (I-J)/VVS-VS, WBW: ca. 8.500 €, WG 18K, 8,5 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1.1 ct, ca. STW (I-J)/VVS-VS, replacement value ca...
mittlere bis gute Farbe und Reinheit, davon 18 Steine im Prinzess-Schliff in Reihe gefasst, 1 Stein ersetzt im Baguetteschliff, umgeben von Brillanten, GG 18K, 40,9 g, Innenumfang 17,5 cm, 20./21. Jh....
WG 14K, 17,2 g, L: 19 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Rubine tlw. mit Kerben.
| Bracelet with round faceted rubies totalling ca. 5.37 ct (engraved), 14K white gold, 17.2 g, L: 19 cm, late 20th centu...
im quadratischen Treppenschliff, als Linie, 1 Granat bestoßen, GG 18K, 32,3 g, L: 18 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Bracelet with square step-cut garnet and citrine, alternating set in a line, 1 ...
WG 18K, 16,4 g, L: 43 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Rhodinierung berieben.
| Necklace with rubies and brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.35 ct (marked), 18K white gold, 16.4 g, L: 43 cm, 2nd ...
mittlere Farbe und Reinheit, Baguetteschliffe und 2 Brillanten, Anhänger 2,7x2,5 cm, rückwärtig mit 2 Durchzugsösen, aufgefädelt auf Collierkette im Fantasiemuster, L: 40 cm, B: 2,5 mm, GG 18K, 14,7 g...
ca. LGW-GW (J-K)/SI-P1 gefasst in WG, ansonsten GG 18K, 14,1 g, RW: 59, Britische Punzen, London 1979, Tragespuren.
| Designer's ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.6 ct, ca. STW-TIW (...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, Saphir facettiert, min. berieben, WG 18K, 5,6 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., insgesamt guter Erhalt und solide Verarbeitung.
| Ring with oval faceted sapphire, min. abraded, s...
Brillanten zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 8,7 g, L.: ca. 42,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
|Necklace set with brilliant-cut diamonds totalling approx. 0.20 ct, good col...
ca. LGW (I)/VS, davon Brillanten zus. ca. 2,4 ct, WG 14K, 23,7 g, L: 36 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Floral necklace with brilliant- and single-cut diamonds, ca. 2.4 and 1.6 ct, totall...
mittlere bis gute Farbe und Reinheit, Rubin oval facettiert, glasgefüllt, WG 18K, 8,2 g, RW: 56, 20./21. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.
| Ring with oval faceted ruby, glassfilled and brill...
ca. LGW (I)/VS-SI1, WG 14K, 7,3 g, RW: 58, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert CHRIST.
| CHRIST ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.05 ct, ca. STW (I)/VS-SI1, 14K white gold, 7.3 g, ri...
gute Farbe und Reinheit, Turmalin im rechteckigen Treppenschliff mit schönem gelbgrün/blaugrünem Pleochroismus, GG/WG 18K, 7,1 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, solide Handarbeit. (13)
| Ring...
bes. mit 8 kleinen Diamanten zus. ca. 0,08 ct, Aquamarin ca. 6,5 ct, GG 18K, 8,4 g, RW: 58, 20. Jh., guter Erhalt, verschiedene unbekannte Punzen, schöne Arbeit mit vielfältigen Verzierungen. (15)
...
ca. GW (K-L)/SI, GG/WG 14K, 4,8 g, RW: 54, Mitte 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung. (16)
| Ring with 1 carré-cut diamond and 2 old-european-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. TIW (K-L)/S...
im achteckigen Treppenschliff und 4 Diamantrosen, GG 14K, 3,9 g, RW: 54,1. H. 20. Jh., Tragespuren, hübsche Verzierungen mit filigranen Voluten und Granalien. (19)
| Ring with raspberry coloured to...
Smaragd im achteckigen Treppenschliff, stark berieben, je 4 Altschliffdiamanten und Diamantrosen, GG 14K, 4,6 g, RW: 56, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, hübsche Verzierungen mit filigranen Voluten und Gra...
ca. LGW (I-J)/P2 und kleine Diamanten, GG 14K mit Silber, 6,7 g, RW: 54, 20. Jh., leichte Tragespuren, floral filigrane Verzierungen mit Voluten und Granalien, gute Verarbeitung. (21)
| Ring with l...
(graviert), gute Farbe und Reinheit. WG 14K, 2,9g. RW: 55, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Memoire ring mit 19 brilliant- cut diamonds totalling ca. 1,07ct (engraved), good colour and clarity....
mittlere Farbe und Reinheit, Saphire vermutlich synthetisch, tlw. bestoßen, WG 18K, 5,5 g, RW: 55, Navetteform mit Millegriffes, Ajour und Gravuren, 1. H. 20. Jh., guter Erhalt. (22)
| Art Déco rin...
FW (G)/ SI. GG 18K, 43,3g. Länge ca. 44,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze, Zertifikat (2007) anbei.
WEMPE rivière necklace with 110 brilliant- cut diamonds totalling ca. 6,0 c...
ca. WEISS (H)/VVS, Platin 4,2 g, RW: 52, Kauf in 2018, guter Erhalt, mit Markensignatur No. 62108266, Zertifikat, Kaufbeleg, Etui und Box.
| TIFFANY & CO solitaire ring with princess-cut diamond c...
gute Farbe und Reinheit, Opal oval 27x15 mm, blau-grün, GG 21,6K, 16,1 g, RW: 56, Ende 20. Jh., guter Erhalt, schöne massive Handarbeit.
| Ring with fine oval opal 27x15 mm, blue-green and 4 brilli...
wohl "Venus mit Amor", fein geschnittene Figuren mit Engelsflügeln, Fackel und Blüten/Früchten, GG 14K, 12,3 g, 4,5x3,8 cm, Anhängerschlaufe wegklappbar, 20. Jh., guter Erhalt.
| Pendant/brooch wit...
ovaler Saphir, leicht berieben, zweireihig umgeben von Brillanten zus. ca. 1,8 ct, ca. WEISS (H)/VVS, WG 18K, 18,4 g, RW: 54, Ringschienenprofil 12x3,5 mm, Mariage 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Ring...