Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

929 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2107

Volksrepublik China/Silber - Dollar (Yuan) 1.H. 20.Jh., Dschunke,

ohne Limit

ss, Tönung, berieben, Kratzer, Randfehler, 26,7g Ag rau. KM Y# 344

| People's Republic of China/Silver - Dollar (Yuan) 1st half 20th century, Junk, VF, toning, rubbed, scratches, edge defects, 26,7...


Positions-Nr.: 2041

14 exotische Ausgaben in Silber, ex 1992,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

z.B. 300 Ngultrum Bhutan, 50 Vatu Vanatau, 409 Gramm rau, ca. 350 - 360 Gramm Silber fein, die Münzen sind lose in einem Verschlussbeutel.

| 14 exotic issues in silver, ex 1992, e.g. 300 Ngultrum B...


Positions-Nr.: 2039

SILBER Münzen und Medaillen, ca. 430 Gramm Raugewicht,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

lose in einem Beutel.

| SILVER coins and medals, approx. 430 gram rough weight, loose in a bag.


Positions-Nr.: 2038

BRD / SILBER - 144 x 5 DM Silberadler,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

gut 1 Kilogramm fein, in verschiedenen Qualitäten.

| BRD / SILVER - 144 x 5 DM silver eagle, a good 1 kilogram fine, in various qualities.


Positions-Nr.: 2031

SILBER - 3 x 1000 Gramm Barren gegossen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Hersteller Heimerle & Meule

| SILVER - 3 x 1000 gram bars cast, manufacturer Heimerle & Meule


Positions-Nr.: 2028

Beutel voller Münzen, ca. 5,4 Kilogramm Raugewicht,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

wohl alles SILBER, verschiedene Legierungen, am besten ansehen und bewerten.

| Bag full of coins, approx. 5.4 kilograms rough weight, probably all SILVER, various alloys, best to view and evaluate.


Positions-Nr.: 2018

Ca. 2.700 Gramm SILBER,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

in Form von einer Tüte befüllt mit Feinsilber Medaillen.

| Approx. 2,700 grams of SILVER, in the form of a bag full of fine silver medals.


Positions-Nr.: 2007

USA /GOLD - 1 x 10 $ Eagle 'Liberty Head' 1907

Startpreis (inkl. Aufgeld): 920 EUR

ss-vz, winzige Kratzer, ca. 16,74 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| U.S. /GOLD - 1 x 10 $ Eagle 'Liberty Head' 1907. VF-XF, tiny scratches, approx. 16.74 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.


Positions-Nr.: 2003

Investmentlot /SILBER mit 15x 1 Unze, 1x 1/2 Unze und 1 x 30 g

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

enthält u.a. Kanada - 7 x 1 Unze diverse Motive und Jahrgänge, teils stgl, teils PP; Österreich - 2 x 1 Unze Philharmoniker Jg. 2015/2018, stgl. mit milk spots; Südafrika - 1 x 1 Unze Krügerrand 2018,...


Positions-Nr.: 5062

CERTINA DS "Caimano" Herrenuhr, Ref. C017410A.

ohne Limit
Schätzpreis: 150 EUR

Edelstahl. Quartz-Werk mit neuer Batterie. Schwarzes Zifferblatt arabischen Ziffern und Datumsanzeige. Originales Edelstahband mit Faltschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Origi...


Positions-Nr.: 5050

Konvolut Herrenarmbanduhren, bestehend aus 7 Objekten der Marke CITIZEN

ohne Limit

verschiedene Designs und Materialzusammensetzungen. Bestehend aus den Modellen 1: 'BM7360-82A', 2: 'BN0191-80L', 3: 'AW1620-81L', 4: 'BM6935-53A', 5: 'CA4444-82E', 6: 'AW1040-56E', 7: 'BM7480-81E'. Ni...


Positions-Nr.: 5045

GUCCI 'Première', Eau de Parfum Spray, 75 ml, 2012,

ohne Limit

für Frauen. Verpackung ungeöffnet und in Transportschutzfolie verpackt. Auf Originalität nicht geprüft. VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTT...


Positions-Nr.: 5044

GIORGIO ARMANI 'Code', Eau de Toilette, 75 ml, 2004,

ohne Limit

für Männer. Verpackung ungeöffnet und In Schutzfolie verpackt. Auf Originalität nicht geprüft. VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.

...


Positions-Nr.: 5042

GUCCI 'Première', Eau de Parfum Spray, 75 ml, 2012,

ohne Limit

für Frauen. Verpackung ungeöffnet und in Transportschutzfolie verpackt. Auf Originalität nicht geprüft. VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTT...


Positions-Nr.: 5039

BEATS by Dr. Dre, Powerbeats Pro, 2019,

ohne Limit
Schätzpreis: 270 EUR

Modell CC2ZD9FLLN3J, Inhalt laut Verpackung: 1 x Wireless, high-performance, bluetooth Kopfhörer, 1 x Aufladebox, 1 x Lightning Kabel.Verpackung ungeöffnet, original verpackt und eingeschweißt. Auf Fu...


Positions-Nr.: 5038

DJI Osmo Pocket,

ohne Limit
Schätzpreis: 300 EUR

Modell OT110. Verpackung ungeöffnet, original verpackt und eingeschweißt. Auf Funktion und Inhalt nicht geprüft.
VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTS...


Positions-Nr.: 5031

PHILIPS Sonicare Diamond Clean Smart

ohne Limit
Schätzpreis: 160 EUR

Modell HX9924/03, Inhalt laut Verpackung: 1 x Sonicare-Handstück, 3 x Smart-Bürstenköpfe, 1 x Smart Tongue-Care+ Zungenreiniger, 1 x Ladeglas, 1 x USB-Reiseladeetui, 1 x 59ml BreathRx Zungenspray. Ver...


Positions-Nr.: 5003

PHILIPS Sonicare Diamond Clean Smart

ohne Limit
Schätzpreis: 160 EUR

Modell HX9924/03, Inhalt laut Verpackung: 1 x Sonicare-Handstück, 3 x Smart-Bürstenköpfe, 1 x Smart Tongue-Care+ Zungenreiniger, 1 x 59ml BreathRx Zungenspray (Mhd bereits verfallen). Verpackung geöff...


Positions-Nr.: 494

IWC PORSCHE DESIGN Quartz Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 1.200 EUR

Ref. IW3335. Titan. Quartzwerk in funktionsfähigem Zustand. Schwarzes Zifferblatt mit Datumsanzeige. Guter Zustand, leichte Tragespuren am Gehäuse und Band. Durchmesser ca. 32 mm ohne Krone. Passend b...


Positions-Nr.: 478

ALPINA "Startimer Pilot" Ref AL-371NN4S6B Herren Chronograph. Ungetragen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 300 EUR

Edelstahl. Uhr ist ungetragen und teilweise verklebt. Quarzwerk Kal. AL-371 in funktionsfähigem Zustand. Armband mit Faltschließe. Dunkelblaues Zifferblatt mit 3 Totalisatoren, Wochentag- und Datumsan...


Positions-Nr.: 410

CARTIER 21 Must de Cartier Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 400 EUR

Edelstahl / vergoldet. Quarzwerk in funktionsfähigem Zustand. Neue Batterie. Armband Edelstahl / vergoldet mit Faltschließe. Cremefarbenes Zifferblatt. Gebläute Zeiger. Krone mit blauem Cabochon. Geb...


Positions-Nr.: 408

WEMPE Zeitmeister Ref WM040009 Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Edelstahl. Quarzwerk in funktionsfähigem Zustand. Neue Batterie. Lünette ist mit 56 Brillanten (ca. 0,32 ct) besetzt. Neues Lederband. Wempe Dornschließe. Weißes Zifferblatt mit aufgesetzten Indizes u...


Positions-Nr.: 402

CARTIER 21 Must De Cartier Damen Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 600 EUR

Edelstahl/Gelbgold 18K. Quartz-Werk mit neuer Batterie in funktionsfähigem Zustand. Zifferblatt mit gebläuten Zeigern. Stahl/Gold-Band mit Faltschließe. Gebraucht, Tragespuren am Gehäuse und Band. Dur...


Positions-Nr.: 123

LOUIS VUITTON VINTAGE Kosmetiktasche, Koll.: 1997.

ohne Limit
Schätzpreis: 150 EUR

Epi Leder Serie in Gelb mit goldfarbener Hardware und Reißverschluss. Innenraum defekt, Gebrauchsspuren vorhanden. 15 x 10 cm.

| LOUIS VUITTON VINTAGE cosmetic bag, coll.: 1997. Epi leather series ...