Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1044 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2006

SILBER, 34 x 20 Gramm, Sterling Silber Medaillen,

ca. 629 Gramm gesamt,

| SILVER, 34 x 20 grams, sterling silver medals, approx. 629 grams total,

500 EUR
20 Gebote
01T 12Std 34Min 01Sek (02.06.2024 18:34)

Positions-Nr.: 2113

Dt. Kaiserreich /GOLD - Freie und Hansestadt Hamburg 1895-J

ca. 7,96 g, ss bis fast vz, wz. Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| German Empire /GOLD - Free and Hanseatic City of Hamburg 1895-J, approx. 7.96 g, VF to near XF, tiny scratches. Tax exempt ...

500 EUR
3 Gebote
01T 13Std 19Min 31Sek (02.06.2024 19:20)

Positions-Nr.: 32

CHANEL Kette, Koll.: S/S 2018.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 1.000 EUR

Transparente Harz Kugeln mit silberfarbener Kette, Karabinerverschluss und CC-Logo mit Kunststeinbesatz. Box, Rechnung und Etui anbei. Tragespuren vorhanden. L.: 39,5 - 54,5 cm.

| CHANEL necklace, ...


Positions-Nr.: 2071

Südafrika /GOLD - 2 Rand 1976

vz, ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.

South Africa /GOLD - 2 Rand 1976, XF, approx. 7.3 g gold fine, tax-exempt according to § 25c UStG.

500 EUR
1 Gebot
01T 13Std 06Min 31Sek (02.06.2024 19:07)

Positions-Nr.: 2115

Deutsches Kaiserreich/GOLD - Preussen. Wilhelm II. 20 Mark 1913 A

J.252. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich. 7,16 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| German Empire/GOLD - Prussia. William II. 20 marks 1913 A J.252. Small scratches, very fine-extremely fi...

500 EUR
0 Gebote
01T 13Std 20Min 31Sek (02.06.2024 19:21)

Positions-Nr.: 2124

Freie und Hansestadt Hamburg/GOLD - 20 Mark 1898 J, vz-,

Mattierung, leicht fleckig. Steuerbefreit nach §25c UStG.

| Free and Hanseatic City of Hamburg/GOLD - 20 Mark 1898 J, XF-, matting, slightly spotted. Tax exempt according to §25c UStG.

500 EUR
1 Gebot
01T 13Std 25Min 01Sek (02.06.2024 19:25)

Positions-Nr.: 2132

Jugoslawien/GOLD - 5000 Dinars 1984, PP,

ca. 7.2 g Gold fein, originalverpackt mit Zertifikat.

| Yugoslavia/GOLD - 5000 Dinars 1984, proof, approx. 7.2 g gold fine, original packaging with certificate.

500 EUR
1 Gebot
01T 13Std 29Min 01Sek (02.06.2024 19:29)

Positions-Nr.: 2135

Südafrika /GOLD - 2 Rand 1967,

vz+, ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.

South Africa /GOLD - 2 Rand 1967, XF +, approx. 7.3 g gold fine, tax-exempt according to § 25c UStG.

500 EUR
1 Gebot
01T 13Std 30Min 31Sek (02.06.2024 19:31)

Positions-Nr.: 2139

Großbritannien /GOLD - Viktoria, 1 Sovereign 1900

fast ss, Kratzer, ca. 7,98 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Great Britain /GOLD - Victoria, 1 Sovereign 1900, near VF, scratches, approx. 7.98 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.

500 EUR
1 Gebot
01T 13Std 32Min 31Sek (02.06.2024 19:33)

Positions-Nr.: 318

MONTBLANC Meisterstück Heritage Mondphase Ref 7109 Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 2.000 EUR

Edelstahl. Neues Lederband mir original Faltschließe. Automatik-Werk. gute Gangwerte, Protokoll anbei. Weißes Zifferblatt mit Datumsanzeige und Mondphase. Gebraucht, Tragepsuren am Gehäuse. Durchmesse...


Positions-Nr.: 2038

BRD / SILBER - 144 x 5 DM Silberadler,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

gut 1 Kilogramm fein, in verschiedenen Qualitäten.

| BRD / SILVER - 144 x 5 DM silver eagle, a good 1 kilogram fine, in various qualities.


Positions-Nr.: 2043

Russland / Moskau 1980, 25 x 5 + 25 x 10 Rubel, SILBER,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

ca. 1.120 Gramm fein.

| Russia / Moscow 1980, 25 x 5 + 25 x 10 roubles, SILVER, approx. 1,120 grams fine.


Positions-Nr.: 2133

Dt. Kaiserreich /GOLD - Preussen, Wilhelm I. 1872-C

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

s-ss, minimalst verschmutzt, ca. 7,93 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm I. 1872-C, F-VF, minimally soiled, approx. 7.93 g. Tax exempt according to § 25c USt...


Positions-Nr.: 2517

Interessante Zusammenstellung von 40 Antiken in Silber und Bronze -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

dabei z.B. 1 x Röm. Prinzipat - Quinar 1/Jh.v.Chr., Augustus, Av: Büste des Princeps mit halbmondförmigen Überprägungen, Rv: Victoria n.l. auf Cista Mystica zwischen zwei Schlangen, (...) RECEPTA, s-s...


Positions-Nr.: 3021

Gemischtes Silber-Konvolut mit Münzen und Medaillen. 44 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

BRD 10 Euro + Sonderprägung "Deutscher Sammlerclub" mit Zertifikaten von MDM. Silber-Gedenkmünzen (8x) zum 25jährigen Bestehen des WWF, mit Beschreibung und Zertifikat. 24 Feinsilbermedaillen "1200 Ja...


Positions-Nr.: 2027

Südafrika/GOLD - 2 Rand 1976.

Prägefrisch. 7,32 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| South Africa/GOLD - 2 edge 1976. Uncirculated. 7.32 g fine gold. Tax exempt according to § 25c UStG.

510 EUR
1 Gebot
01T 12Std 44Min 31Sek (02.06.2024 18:45)

Positions-Nr.: 2153

Australien /GOLD - Viktoria,1 Sovereign 1897-M

fast sehr schön, Kratzer, ca. 7,98 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Australia /GOLD - Victoria, 1 Sovereign 1897-M, near very fine, scratches, approx. 7.98 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.

510 EUR
0 Gebote
01T 13Std 39Min 31Sek (02.06.2024 19:40)

Positions-Nr.: 207

Konvolut aus 2 Schlangenketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 520 EUR
Schätzpreis: 520 EUR - 650 EUR

GG/RSG 18K, 10,2 g, L: 40 cm, 21. Jh., guter Erhalt, 1x mit Stempelanker "WEMPE".

| Bundle of 2 snake necklaces, 18K yellow and rose gold, 10.2 g, L: 40 cm, 21st century, good condition, 1x marked ...


Positions-Nr.: 84

Kranzbrosche mit 5 synth. Rubinen und Diamantrosen von zus. ca. 0,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 750 EUR

RSG 18K, Schauseite Silber, 5,4 g, D: 2,7 cm, Anfang 20. Jh., Alters-, Trage- und Rep. spuren.

| Wreath brooch with 5 small synthetic rubies and rose-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct, 18K rose gol...


Positions-Nr.: 230

Lange Perlenkette mit Rubinschließe

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 800 EUR

aus WG 14K, Akoya Zuchtperlen 7,5-8,5 mm, mit etwas natürlichen WMM, L: 88 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Long necklace of Akoya cultured pearls 7.5-8.5 mm, with some signs of natural gr...


Positions-Nr.: 239

Schmuckset Ring und Ohrringe mit Tahitiperlen und Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 800 EUR

WG 14K, 9,5 g, RW: 58, Ringkopf D: 1,6 cm, Ohrhänger 2x1,4 cm, Zuchtperlen ca. 9 mm, 21. Jh., Tragespuren.

| Jewellery set ring and earrings with Tahitian cultured pearls 9 mm and diamonds, 14K whi...


Positions-Nr.: 2513

Paar einflammige Kerzenhalter, Silber, 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 600 EUR

Leuchter auf mehrpassiger Bodenplatte auf 4 Füßen, zylindrischer Schaft mit aufgelegten Applikationen, der Dekor der Leuchter erinnert an Arbeiten aus Messing, dies und die widersprüchlichen Punzen (R...


Positions-Nr.: 2542

BRD Top 5 -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

1 x 5 DM 1952/D, Germanisches Museum, vz-, Grünspan; 1 x 5 DM 1955/F, Schiller, vz-, Grünspan, Tönung, Kratzer; 1 x 5 DM 1955/G, Markgraf von Baden, ss-vz, Tönung, Grünspan, Kratzer, leicht berieben; ...


Positions-Nr.: 2552

BRD TOP 5 -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

1 x 5 DM 1952/D, Germanisches Museum; 1 x 5 DM 1955/G, Markgraf von Baden; 1 x 5 DM 1957/J, Eichendorff; 1 x 5 DM 1955/F, Schiller; 1 x 5 DM 1964/J, Fichte. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten bes...


Positions-Nr.: 209

WEMPE Set aus 2 Brillantringen "Black and White",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 900 EUR

KP (2010): zus. 1.830 €, WG 18K, 11,3 g, RW: 50/51 (1x mit eingelöteter Verkleinerung), kleine schwarze Brillanten zus. ca. 0,59 ct, dazu 1 Brillant ca. 0,11 ct, ca. FW (G)/VVS, kleine weiße Brillante...


Positions-Nr.: 1605

AMTSBÜHLER, REINHARD (1873/75-1961) "Erbsenzupfen" 1934

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 800 EUR

Öl auf Platte, sig und dat., Verso betitelt, HxB: 91/103 cm. Leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 104/118 cm.

| AMTSBÜHLER, REINHARD (1873/75-1961) "Pea plucking" 1934
Oil on panel, signed and date...


Positions-Nr.: 52

Ring mit Perle flankiert von Brillanten zus. ca. 0,26 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 800 EUR

ca. LGW (I-J)/SI, feine Zuchtperle ca. 10 mm, WG 18K, 5 g, RW: 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with fine cultured pearl ca. 10 mm flanked by brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.26 ...


Positions-Nr.: 253

Veilchenbrosche mit Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 750 EUR

von zus. ca. 0,40 ct, ca. WEISS (H)/SI, Jade, Amethyst, GG14K, 7,4 gr, L: ca. 4,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "GCO", inkl. Kaufbeleg v. 2008.

| Violet brooch with br...


Positions-Nr.: 2020

1 x Südafrika/Gold - 2 Rand 1976,

vz-stgl., feine Kratzer, leicht berieben, 7,32g Gold fein, steuerbefreit nach §25c UStG.

| 1 x South Africa/Gold - 2 Rand 1976, EF-BU, fine scratches, slightly rubbed, 7.32g fine gold, tax-exempt a...

520 EUR
4 Gebote
01T 12Std 41Min 01Sek (02.06.2024 18:41)

Positions-Nr.: 2136

Großbritannien /GOLD - Elisabeth II mit Schleife, 1 Sovereign 1964,

vz, ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Great Britain /GOLD - Elizabeth II with ribbon, 1 Sovereign 1964, almost XF, approx. 7.3 g gold fine, tax exempt according to § 25c UStG.

520 EUR
3 Gebote
01T 13Std 31Min 01Sek (02.06.2024 19:31)

Positions-Nr.: 2141

Großbritannien /GOLD - Elisabeth II mit Schleife, 1 Sovereign 1968

fstgl., ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Great Britain /GOLD - Elizabeth II with ribbon, 1 Sovereign 1968, almost BU, approx. 7.3 g gold fine, tax exempt according to § 25c USt...

520 EUR
2 Gebote
01T 13Std 33Min 31Sek (02.06.2024 19:34)

Positions-Nr.: 2142

USA /GOLD - 5 $ Liberty Head 1894

ss-vz, Kratzer, fein poliert, ca. 8,37 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| U.S. /GOLD - 5 $ Liberty Head 1894, VF-XF, scratches, fine polished, ca. 8.37 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.

520 EUR
2 Gebote
01T 13Std 34Min 01Sek (02.06.2024 19:34)

Positions-Nr.: 2123

Deutsches Kaiserreich/GOLD - Preussen. Friedrich III., 20 Mark 1888-A

J.248. Winz. Randfehler, sehr schön. 7,16 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| German Empire/GOLD - Prussia. Frederick III. 20 marks 1888-A, J.248. Tiny rim nick, very fine. 7.16 g fine gol...

520 EUR
0 Gebote
01T 13Std 24Min 31Sek (02.06.2024 19:25)

Positions-Nr.: 2127

Australien/GOLD - George V. 1910-1936.

1 Sovereign 1914 Perth, winz. Randfehler, kl. Kratzer, vorzüglich. 7,32 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

Australia/GOLD - George V. 1910-1936. 1 sovereign 1914 Perth, tiny rim nick, small...

520 EUR
0 Gebote
01T 13Std 26Min 31Sek (02.06.2024 19:27)

Positions-Nr.: 2129

Grossbritannien/GOLD - Elisabeth II.

1 Sovereign 1968. Winz. Kratzer, prägefrisch. 7,32 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

|Great Britain/GOLD - Elizabeth II. 1 Sovereign 1968. Tiny scratches, uncirculated. 7.32 g fine gold. T...

520 EUR
0 Gebote
01T 13Std 27Min 31Sek (02.06.2024 19:28)

Positions-Nr.: 3064

BRD - Die Top 5 unter den 5 DM.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 520 EUR

5 DM 1952 D J.388 "Germanisches Museum", 5 DM 1955 F J.389 "Schiller", 5 DM 1955 G J.390 "Markgraf von Baden", 5 DM 1957 J J.391 "Eichendorff", 5 DM 1964 J J.393 "Fichte". Teils kl. Kratzer, sonst vor...


Positions-Nr.: 3066

Kleines Münzkonvolut Deutsches Kaiserreich und Weimarer Republik. 55 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 520 EUR

Deutsches Kaiserreich 1 Mark (6x), 1/2 Mark (2x), Baden 3 Mark 1912 J.39, Bayern 5 Mark 1907 J.46, 3 Mark 1913 J.47, Hamburg 3 Mark 1911 J.64, Preussen Siegestaler 1871 Kahnt 390, AKS118, 5 Mark 1876 ...


Positions-Nr.: 2033

35 SILBERmedaillen, ca. 680 Gramm fein,

999/1000 legiert, meist in Kapseln.

| 35 SILVER medals, approx. 680 grams fine, 999/1000 alloy, mostly in capsules.

540 EUR
18 Gebote
01T 12Std 47Min 31Sek (02.06.2024 18:48)

Positions-Nr.: 2130

Kanada/GOLD - 100 Dollars Calgary Olympics 1987, PP,

7.7 g Gold fein, original verpackt, mit Zertifikat.

| Canada/GOLD - 100 Dollars Calgary Olympics 1987, proof, 7.7 g gold fine, original packaging, with certificate.

540 EUR
3 Gebote
01T 13Std 28Min 01Sek (02.06.2024 19:28)

Positions-Nr.: 101

Brosche mit feiner Korallenkamee "Selene",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 800 EUR

hochprofiliertes Portrait der antiken Mondgöttin geschnitten in Sardegna Edelkoralle und gefasst und floral eingerahmt in GG 14K, 9,8 g, 3,7x3,1 cm, Mitte 20. Jh., guter Erhalt, punziert KURTZ (Stutt...


Positions-Nr.: 6

Belle Époque Ring mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,75 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 800 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, GG 14K, Schauseite Platin, 2,8 g, RW: 56, um 1900, Fassungen tlw. abgetragen, ansonsten leichte Tragespuren.

| Belle Époque ring with old-european-cut diamonds totalling ca....


Positions-Nr.: 27

Ring mit Chrysopras und Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 840 EUR

Chrysopras-Cabochon ca. 21 x 11,5 x 8,5 mm, Brillanten zus. ca. 1,05 ct (punziert), ca. WEISS/P1, WG 14K, 10,9 g, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

|Ring set with cabochon-cut chrysoprase a...


Positions-Nr.: 44

CARTIER Ring "Trinity",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 800 EUR

RG/GG/WG 18K, 3,3 g, B: 1,5 mm, RW: 48, mit Innengravur "Herzchen SNOE", 21. Jh., Tragespuren, punziert CARTIER WD0543, mit Etui, Box, Zertifikat und Kaufbeleg von 2013.

| CARTIER ring "Trinity", 1...


Positions-Nr.: 83

Art Déco Brosche mit Onyxdreiecken und Diamanten von zus. ca. 0,25 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 850 EUR

FW (G)/SI, WG 14K, Schauseite Platin, 4,7 g, 5x0,8 cm, 1. H. 20. Jh., schöner Erhalt, feine Ajour- und Millegriffesarbeit.

| Art Déco brooch with triangular onyx plates and diamonds totalling ca. 0...


Positions-Nr.: 106

Solitärring mit Altschliffdiamant ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 800 EUR

ca. LGW (I-J)/VS, WG 18K, 2,1 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Solitaire ring with old-european-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. STW (I-J)/VS, 18K white gold, 2.1 g, ring size 55, 2nd half of 20...


Positions-Nr.: 145

Zierliches Armband mit 5 kleinen Blüten aus Brillanten zus. ca. 1 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 800 EUR

(punziert), mittlere Farbe und Reinheit, WG 18K, 2,5 g, L: 18 cm, über Kugel enger zu stellen, 21. Jh., Tragespuren, mit Juwelierszertifikat.

| Bracelet with 5 small flowers of brilliant-cut diamon...


Positions-Nr.: 236

Ring mit behandelten Rubinen und Diamanten von zus. ca. 0,1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 800 EUR

GG 18K, 6,9 g, RW: 62, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (6)

| Ring with treated rubies and diamonds totalling ca. 0.1 ct, 18K yellow gold, 6.9 g, ring size 62, 20th/21st century, minor signs of we...


Positions-Nr.: 261

Akoyazuchtperlenkette mit cremefarbenen Lüster,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 1.200 EUR

D: ca. 8 mm, Brillanten von zus. ca. 0,40 ct, gute Farbe und Reinheit, Schließe GG 14K, 47,9 gr, L. ca. 45,5, Ende 20. Jh., sehr guter Zustand.

| Akoya cultured pearl necklace with creme lustre, D ...