Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

981 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2078

Republik Chile /GOLD - 1x 100 Pesos 1971

fast vz, Kratzer, ca. 18,3 Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Republic of Chile /GOLD - 1x 100 Pesos 1971, near XF, scratches, approx. 18.3 fine gold. Tax exempt according to § 25c UStG.

1.240 EUR
1 Gebot
04T 19Std 00Min 42Sek (02.06.2024 19:10)

Positions-Nr.: 1610

DOLL, ANTON (1826-1887) "Winterlandschaft"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.800 EUR

Öl auf Leinwand (auf Platte aufgesogen) signiert: "A. Doll" (ligiert). HxB: 47/61 cm. Rest. Rahmen, HxB: 65/82 cm.

| DOLL, ANTON (1826-1887) "Winter Landscape"
Oil on canvas (mounted on panel) si...


Positions-Nr.: 315

BREITLING B Class Cockpit, Ref. A67365. Damenarmbanduhr. Ca. 2000er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 2.000 EUR

Edelstahl. Quartzwerk in funktionstüchtigem Zustand. Dunkelblaues Zifferblatt mit römischen Ziffern und Datumsanzeige. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Durchmesser ca. 31 mm ohne Krone. ...


Positions-Nr.: 116

Art Déco feiner Anhänger an passender Kette

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 2.000 EUR

mit taubenblauem Transparentemail auf guillochiertem Grund, aufgelegtes Blütenmotiv (2 Blütenblätter mit Fehlstellen), darin und Kranz außen ausgefasst mit Diamantrosen, zus. ca. 0,4 ct, gute Farbe, g...


Positions-Nr.: 167

Armband mit rund facettierten Rubinen zus. ca. 5,37 ct (graviert),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 2.000 EUR

WG 14K, 17,2 g, L: 19 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Rubine tlw. mit Kerben.

| Bracelet with round faceted rubies totalling ca. 5.37 ct (engraved), 14K white gold, 17.2 g, L: 19 cm, late 20th centu...


Positions-Nr.: 245

DAMIANI Ring mit Brillanten zus. ca. 0,47 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 1.800 EUR

ca. WEIß (H)/ LR (laut Zertifikat). GG/WG 18K,11,7g. RW: 53, 21. Jh., Tragespuren, Herstellermarke tlw. unlesbar. Zertifikat (2005) anbei.

| DAMIANI Ring with brilliant- cut diamonds totalling ca. ...


Positions-Nr.: 249

Armreif im griechischen Stil mit 2 Lapislazulikugeln,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 2.000 EUR

D: 10 mm, GG 18K, 27 g, Innenumfang ca. 17,5 cm, Federscharnier sehr gespannt, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Bangle in Greek style with 2 lapis lazuli beads D: 10 mm, 18K yellow gold, 27 g,...


Positions-Nr.: 7002

Oval fac. Saphir von ca. 3,7 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 2.000 EUR

(9,5 x 6,9 x 5,9 mm), nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 700 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Oval fac. sapphire of c. 3.7 ct (9.5 x 6.9 x 5.9 mm), nat...


Positions-Nr.: 20

Lapislazulikette mit Goldelementen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.000 EUR

GG 18K, 101,5 gr, kleine Diamanten von mittlerer Farbe und niederer Reinheit. L: ca. 61 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren vorhanden, muss neu aufgezogen werden, Kopie Kaufbeleg von 1989 anbei - umgerechne...


Positions-Nr.: 98

Art Déco Ring mit Aquamarin ca. 12,5 ct und Diamanten zus. ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.000 EUR

mittlere bis gute Farbe und Reinheit, Aquamarin im achteckigen Treppenschliff, schönes Himmelblau, etwas berieben, WG 18K, 8,4 g, RW: 58, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit mit geometrischem Ajour...


Positions-Nr.: 99

Brosche/Anhänger "Bouquet" mit 3 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,75 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.000 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/SI und weitere Diamanten zus. ca. 1 ct, mittlere-gute Farbe und Reinheit und 1 Zuchtperle, WG 18K, 12,6 g, 4,5x3,6 cm, rückseitig 2 Durchzugsösen und Broschierung, Mitte 20. Jh., l...


Positions-Nr.: 120

HENRICH & DENZEL Ring mit Brillant von ca. 0,46 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.000 EUR

ca. FW (G)/SI und weiteren 79 Brillanten zus. ca. 0,42 ct, ca. FW (G)/VS (alles punziert), KP (2014): 5.480 €, Platin, 8,2 g, RW: 53, 21. Jh., starke Tragespuren, solide Verarbeitung in exklusivem Des...


Positions-Nr.: 137

OLE LYNGGAARD Armband mit Turmalincharm "Sweet Drop",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.000 EUR

WG 18K, 20,1 g, L: 19 cm, 21. Jh., Tragespuren, mit Logo-Signet und Markenpunzierung.

| OLE LYNGGAARD bracelet with tourmaline charm "Sweet Drop", 18K white gold, 20.1 g, L: 19 cm, 21st century, si...


Positions-Nr.: 204

WEMPE Perlencollier mit Bajonettwechselschließe

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 1.800 EUR

aus GG 18K, 5,3 g, D: 1,5 cm, ausgefasst mit rund facettierten Amethysten, Kette aus Süßwasserzuchtperlen 10,5-11,5 mm, L: mit Schließe 42 cm, 3 Zusatzperlen zur möglichen Verlängerung anbei, Anfang 2...


Positions-Nr.: 252

Ring mit Südseeperle und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 1.900 EUR

von zus. ca. 0,55 ct, ca. WEISS (H)/VS, Zuchtperle ca. 11 mm, KP: 2.900 €, WG 14K, 11,2 gr, RW: 55, leichte Tragespuren, inkl. Zertifikat Frank Ketel Schmuckdesign.

| Ring with South Sea cultured p...


Positions-Nr.: 43

Ring mit Diamanten von zus. ca. 2,1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.000 EUR

davon mittig 1 Prinzess-Schliff von ca. 0,6 ct, ca. WEISS (H)/SI1 und weitere Diamanten im Prinzess-, Baguette-, Trapez-, und Brillantschliff, mittlere bis gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 6,9 g, RW:...


Positions-Nr.: 50

Ring mit ovalem Saphircabochon und Brillanten zus. ca. 0,75 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.000 EUR

ca. FW-WEISS (G-H)/VS, GG 18K, 12,7 g, RW: 56, Ende 20. Jh., Tragespuren, sehr massive Ausführung.

| Ring with oval cabochon-cut sapphire and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.75 ct, ca. RW-WH...


Positions-Nr.: 102

Solitärring mit Brillant von ca. 0,7 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.000 EUR

ca. WEISS (H)/P1, GG/WG 18K, 11,1 g, RW: 52, 20./21. Jh., Tragespuren, Stein min. locker, unbek. Herstellerpunze, sehr solide Verarbeitung.

| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.7 ct, c...


Positions-Nr.: 140

Ring mit Brillanten von zus. ca. 1,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.000 EUR

ca. WEISS (H)/VS-SI, rundum verstreut eingerieben, RG 14K, 9,7 g, RW: 59, Breite 5 mm, 20./21. Jh., Tragespuren, punziert LAHL.

| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.2 ct, ca. WHITE (H...


Positions-Nr.: 38

DIOR BOUTIQUE VINTAGE Ensemble, Gr. 38, Koll.: Frühling/ Sommer 1993.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 3.000 EUR

Oberteil und Rock in Dunkelblau und Cremefarben mit verschiedene Bänder-Appliaktionen. Oberteil mit Bustier, Knopfverschluss, Schlitzen und kurze Ärmel. Ausgestellter Rock aus Mesh mit aufgesetztem Bu...


Positions-Nr.: 2018

Ca. 2.700 Gramm SILBER,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

in Form von einer Tüte befüllt mit Feinsilber Medaillen.

| Approx. 2,700 grams of SILVER, in the form of a bag full of fine silver medals.


Positions-Nr.: 2033

SILBER - 100 + 500 + 1.000 Gramm Barren, gegossen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

gesamt 1.600 Gramm, Hersteller Heimerle & Meule.

| SILVER - 100 + 500 + 1,000 gram bars, cast, total 1,600 grams, manufacturer Heimerle & Meule.


Positions-Nr.: 2560

Konvolut von ca. 270 modernen Silber- Münzen, meist verkapselt,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

in einer kleinen Plastikwanne, Raugewicht einschl. Kapseln und Wanne: 7.800 Gramm.

| Collection of approx. 270 modern silver coins, mostly encapsulated, in a small plastic tub, gross weight incl. c...


Positions-Nr.: 3034

BRD-Konvolut und weitere Münzen & Medaillen. Ca. 173 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Deutschland Kaiserreich Preussen 2 Mark 1905, 3 Mark 1909. BRD div. Jahrgänge 5 DM Ag 625 (6x), 5 DM KuNi (8x), 10 DM Ag 625 (12x), 10 DM Ag 925 (2x), 10 Euro Ag 925 (19x), Ag 625 (9x), KuNi (16x), 20...