1038 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 18

PFANDAUKTION - Rolex Datejust 36,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.480 EUR
Schätzpreis: 3.480 EUR - 7.000 EUR

Positions-Nr.: 110

Armreif mit Mandaringranat Cabochon ca. 22 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR
Schätzpreis: 3.800 EUR - 5.000 EUR

und Mabeperle ca. 16 mm, GG 18K, 50,1 gr, Innenumfang ca. 18,5 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand, Herstellermarke Christina Rasmussen. (9)

Positions-Nr.: 121

Lange Goldkette,

Schätzpreis: 3.800 EUR - 4.500 EUR

Rotgold 18K, 48,9 gr, Länge ca. 87 cm, 21. Jahrhundert, minimale Tragespuren. (17)

| Long gold necklace, 18K red gold, 48.9 gr, L: ca. 87 cm, 21st century, minimal signs of wear.

Positions-Nr.: 80

Solitärring mit Brillant von ca. 1,07 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 5.500 EUR

Positions-Nr.: 43

OMEGA Speedmaster Professional "First Omega in Space" Herren Chronograph, Ref. 31132403001001. Full Set 2017.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
Schätzpreis: 3.600 EUR - 5.000 EUR

Positions-Nr.: 52

OMEGA Speedmaster Professional "Moonwatch", Ref. 31133423001001. Full Set 2017.

Positions-Nr.: 39

BLANCPAIN Air Command Concept 2000 Ref. 2285F Herren Chronograph.

Schätzpreis: 3.600 EUR - 10.000 EUR

Positions-Nr.: 308

CHANEL J12 "Pink Sapphire" Damenuhr.

Schätzpreis: 3.600 EUR - 8.000 EUR

Positions-Nr.: 174

Armband mit 20 Brillanten von zus. ca. 4 ct,

ca. LGW-GW(I-L)/VS-P1, GG 18K, 23,4 g, L: 18,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung.

Positions-Nr.: 295

Unikat Collier mit Anhänger/Brosche mit feinem Opal ca. 10,5 ct

Positions-Nr.: 305

Memoirering rundum mit Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 6 ct,

Schätzpreis: 3.800 EUR - 5.500 EUR

Positions-Nr.: 171

TIFFANY & CO Memoirering "Tiffany Setting" mit 9 Brillanten,

Schätzpreis: 4.000 EUR - 5.000 EUR

Positions-Nr.: 250

Collier aus Tahitiperlen,

Zuchtperlen 15-16 mm, in schönen Taubenfarbtönen mit etwas natürlichen WMM, 1x mit Bayonettwechselmechanik aus WG 18K, L: 47 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 16

PFANDAUKTION - TUDOR Heritage Black Bay HAU,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.690 EUR
Schätzpreis: 3.690 EUR - 4.000 EUR

Positions-Nr.: 2021

Südafrika /GOLD - 2 x 1 Unze Krügerrand 1979 / 1982

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.700 EUR

je vz -, etwas fleckig, teils mit Fingerfett. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

Positions-Nr.: 26

OMEGA Vintage Seamaster DeVille Ref. 166.020 Herren Armbanduhr.

Schätzpreis: 3.800 EUR - 8.000 EUR

Positions-Nr.: 133

Ring mit Altschiffdiamant ca. 1,8 ct,

| Ring with old-...

Positions-Nr.: 196

Rivière Armband mit 49 Brillanten zus. ca. 4,41 ct;

Schätzpreis: 4.000 EUR - 6.000 EUR

Positions-Nr.: 290

WELLENDORFF Armband mit Brillant von ca. 0,01 ct,

| WELLENDORFF bracele...

Positions-Nr.: 21

OMEGA Vintage Constellation Chronometer Ref. 14393 Herrenuhr von 1960.

Schätzpreis: 4.000 EUR - 6.500 EUR

Positions-Nr.: 301

OMEGA Constellation "Factory Diamond" Damenuhr, Ref. 895.1201.

Positions-Nr.: 30

CARTIER Louis Tank Ref. 2441 Ambanduhr.

Schätzpreis: 4.000 EUR - 7.500 EUR

Positions-Nr.: 35

GLASHÜTTE ORIGINAL Senator Herren Armbanduhr, Ref. 39-11-04-02-04. Full Set 2000.

Positions-Nr.: 313

CARTIER Ballon Bleu Ref. 3005 Damen Armbanduhr.