Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

971 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2

BREITLING Old Navitimer Ref. A13322-165 Herren Armbanduhr von 1999.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 4.500 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, Kal. 13 mit Revision vom 28.03.2024 und sehr guten Gangwerten (+1 Sek., 321°, Gangprotokoll anbei). Zifferblatt mit arabischen Ziffern und Datumsanzeige. Stahlbnad mit Falts...


Positions-Nr.: 500

A. LANGE & SÖHNE Savonette Taschenuhr ca.1930´er.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 4.800 EUR

Gelbgold 14K mit goldenem Staubdeckel. OLIW-Kaliber 75 3/4 Platinenwerk mit Rückerfederfeinregulierung, Ankerhemmung, gebläuten Schrauben und Sonnenschliff auf Kron-und Sperrad. Funktionstüchtiger Zus...


Positions-Nr.: 2522

BRG/GOLD - 50 Euro 2018-2022 "Komplettsatz Musikinstrumente". 5 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR

Die Motive sind Kontrabass 2018 A, Hammerflügel 2019 G, Orchesterhorn 2020 A, Pauke 2021 J und Konzertgitarre 2022 D. Im Etui, mit Originalzertifikaten. Stempelglanz. Eine Goldmünze besteht aus 7,78 g...


Positions-Nr.: 2024

Kanada /GOLD - Elisabeth II. 10$ & 50$ - Maple Leaf 1/4 Unze & 1 Unze

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR

Jg. 1990/1996, insgesamt Feingold ca. 38,8 g. jeweils vz - fast stgl., teils mit Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Canada /GOLD - Elisabeth II. 10$ & 50$ - Maple Leaf 1/4 oz & 1 oz, yrs. 19...


Positions-Nr.: 2060

Österreich /GOLD-Lot Franz Josef I. mit insg. ca. 33,3 g Feingold

in Form von 1x 4 Florin 1892/NP, fast stgl. und 1x 100 Kronen 1915/NP, fast vz. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Austria /GOLD lot Franz Josef I. with a total of approx. 33.3 g fine gold, in the fo...

Startpreis (inkl. Aufgeld)::
2.260 EUR

Beginn: 22.05.2024 09:00

Positions-Nr.: 2048

Kanada /GOLD - 200$ Call of the Wild - 1 Unze 2018 'Golden Eagle'

31,1 g Feingold, prägefrisch, in originalen coincard. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Canada /GOLD - 200$ Call of the Wild - 1 oz 2018 'Golden Eagle', 31.1 g fine gold, BU, in original coincard. T...

Startpreis (inkl. Aufgeld)::
2.260 EUR

Beginn: 22.05.2024 09:00

Positions-Nr.: 3014

BRD-Konvolut und weitere Münzen und Medaillen. Ca. 256 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Deutschland. Drittes Reich 5 RM (4x). BRD 5 DM div. Jahrgänge Ag 625 (36x), KuNi (1x), 10 DM (36x), 10 Euro div. Jahrgänge Ag 925 (162x). Norwegen 100 und 50 Kronen 1991 "Olympia Lillehammer 1994" sow...


Positions-Nr.: 2068

USA /GOLD - 50 $ American Eagle, 1 oz 2014

fast stgl. 31,1 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| U.S. /GOLD - 50 $ American Eagle, 1 oz 2014, near BU, 31.1 g fine gold. Tax-exempt according to § 25c UStG.

Startpreis (inkl. Aufgeld)::
2.200 EUR

Beginn: 22.05.2024 09:00

Positions-Nr.: 2039

SILBER - 80 x 1 Unze, in 4 praktischen Silver Boxen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

mit je 20 Einzelbarren. Hersteller Heimerle & Meule.

| SILVER - 80 x 1 ounce, in 4 practical silver boxes with 20 individual bars each. Manufacturer Heimerle & Meule.


Positions-Nr.: 2031

BRD/GOLD - 200 Euro 1 oz GOLD fein, Währungsunion 2002/D

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

stgl., wz. Oxidationsfleck, gekapselt, in Original-Etui mit Gebrauchsspuren, jedoch kein Zertifikat.

| FRG/GOLD - 200 Euro 1oz GOLD fine, currency union 2002/D, FDC, tiny oxidation spot, encapsulat...


Positions-Nr.: 31

BREITLING Avenger Ref A13880 Herren Chronograph. Box und Papiere.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.600 EUR

Edelstahl. Automatik Werk Kal. B13 in funktionsfähigem Zustand. Sehr gute Gangwerte (-7.9 s/d 313°). Stahlband mit Faltschließe . Blaues Zifferblatt mit aufgesetzten Indizes, 3 Totalisatoren und Datum...


Positions-Nr.: 23

TUDOR Black Bay "Heritage" Herrenuhr, Ref. 79230R. Full Set 2018.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.000 EUR

Edelstahl, drehbare Taucherlünette. Automatik-Werk Kal. MT5602, sehr gute Gangwerte (+5s/d, 260°). Schwarzes Zifferblatt mit Leuchtindizes, Snowflake-Zeiger. Originales Stahlband mit Faltschließe. Gut...


Positions-Nr.: 503

JULIUS ASSMANN offene Taschenuhr mit Box und Papieren.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 4.000 EUR

Silber 935. Werk- und Gehäusenummer 13116. Vergoldetes 3/4 Platinenwerk, Ankerhemmung, Feinregulierung und Kompensationsunruh mit guten Gangwerten, +17 Sek., 324°. Emaille Zifferblatt, gebläute Zeiger...


Positions-Nr.: 34

BREITLING "Bentley Barnato" Ref A23566 Herren Chronograph.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 6.000 EUR

Edelstahl. Automatik Werk Kal. 25B in funktionsfähigem Zustand. Sehr gute Gangwerte (+8 s/d. 313°). Stahlband mit Faltschließe. Schwarzes Zifferblatt mit Stabindizes, 3 Totalisatoren und Datumsanzeige...


Positions-Nr.: 2140

Gibraltar /GOLD - 70. Jahrestag Ihrer Majestät Königin Elisabeth II. 5 Pounds 1996

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

PP, ca. 37,9 g Feingold (.917 Gold), Dm. ca. 36 mm, gekapselt, in Original-Etui mit Zertifikat. Auflage: 850 Stk. von Pobjoy Mint. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Gibraltar /GOLD - 70th Anniversar...


Positions-Nr.: 51

Blancpain Villeret No. 119 Automatik Herren Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 3.300 EUR

Edelstahl. Neues Lederband mit original Dornschließe. Automatikwerk in funktionsfähigem Zustand. Weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern und Datumsfenster. Guter Zustand, Tragespuren am Gehäuse. Durc...


Positions-Nr.: 49

GRAND SEIKO Heritage Collection Ref. SBGA203 Herren Armbanduhr von 2019.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 4.000 EUR

Edelstahl mit Glasboden. Stahlband mit Faltschließe. Automatikwerk, Kal. 9R65 in funktionsfähigem Zustand. Schwarzes Zifferblatt mit silbernen Stabindizes und Datumsfenster. Guter Zustand, Tragespuren...


Positions-Nr.: 2121

USA/Gold - 20 Dollars 1894, Double Eagle, Liberty Head,

ss, Kratzer, berieben, Tönung, Randkerben, Tönung, 30,09g Au rau. Steuerbefreit nach §25c UStG.

| USA/Gold - 20 Dollars 1894, , Freiheitskopf, VF, scratches, rubbed, toning, rim nicks, toning, 30.0...

Startpreis (inkl. Aufgeld)::
1.980 EUR

Beginn: 22.05.2024 09:00

Positions-Nr.: 505

DEUTSCHE PRÄZISIONS UHRENFABRIK GLASHÜTTE Savonette. Box und Zertifikat.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 4.000 EUR

14K Rosegold. Vergoldetes 3/4 Platinen-Handaufzugswerk mit verschraubten Chatons, Schwanenhals Feinregulierung und Ankerhemmung in funktionsfähigem Zustand. Gute Gangwerte. Guillochiertes Gehäuse mit ...


Positions-Nr.: 502

DUF Original Glashütte Gold Savonette Taschenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 3.500 EUR

14K Gelbgold mit goldenem Staubdeckel. Werk- und Gehäuse-Nr. 208444.Uhrwerk Kal. 43 mit vergoldetem 3/4 Platinenwerk, Ankerhemmung, Schwanenhals Feinregulierung, Kompensationsunruh, verschraubten Cha...


Positions-Nr.: 316

CARTIER Panthere Ref 83949 Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 3.500 EUR

Edelstahl / 18K Gelbgold. Quarzwerk in funktionsfähigem Zustand. Neue Batterie. Armband Edelstahl / 18K Gelbgold mit Faltschließe. Cremefarbenes Zifferblatt mit römischen Ziffern und Datumsanzeige. G...


Positions-Nr.: 314

BREITLING Colt Ocean Ref. A77350 Damen Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.500 EUR

Edelstahl. Lünette mit 40 Brillanten. Quartzwerk in funktionsfähigem Zustand. Silbernes Zifferblatt mit aufgesetzten Indizes und Datumsanzeige. SichtbareTragespuren an Gehäuse und Band. Durchmesser ca...


Positions-Nr.: 307

BLANCPAIN Villeret Triple Date Mondphase Damen Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 3.000 EUR

Edelstahl/Gelbgold 18K. Automatikwerk in funktionsfähigem Zustand. Gangprotokoll anbei. Zifferblatt mit aufgesetzten römischen Indizes, Wochentag, Datum und Monatsanzeige. Neues Lederband mit vergolde...


Positions-Nr.: 38

BREITLING Navitimer Ref A23322-161 Herren Chronograph. Box und Papiere.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 3.800 EUR

Edelstahl. Automatik Werk in funktionsfähigem Zustand. Sehr gute Gangwerte (0 s/d. 274°). Stahlband mit Faltschließe. Schwarzes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, 3 Totalisatoren und Datumsanzeige. ...