Jg. 1930-J, vz +, Patina, ca. 15 g. Jaeger-Nr. 342.
| Weimar Republic / 3 Reichsmark 'Zeppelin 1929', 1930-J, vz +, patina, approx. 15 g. Jaeger no. 342.
darunter 23 x BRD - 5 Mark Silberadler, je 7 g Ag fein; 1 x Frankreich - 5 Francs 1875 A, ss-vz, Randkerben, Kratzer, Abrieb, 22.5 g Ag fein; 1 x Bayern - 1 Gulden 1843, vz-, Tönung, fleckig, Kratzer,...
davon Jg. 1999 (2x) / 2000 (2x) / 2001 (2x) / 2002 (2x), jeweils stgl. Dabei je mit einem Jeton (CuNi).
| Finland - 8 x coin sets à 3,88 €, original packed of which 1999 (2x) / 2000 (2x) / 2001 (2...
stgl., in Originalverpackung.
| San Marino - Euro annual coin set at €3.88 2002, BU, in original packaging.
fast vz, mit Tönung, Belag, winzige Kratzer auf Av.
| FRG - 5 DM commemorative coin 'Friedrich v. Schiller' 1955 F, near XF, with toning, coating, tiny scratches on obverse.
vz bis fast stgl., teils Patina, ca. 62,2 g Feinsilber.
| Australien /SILVER - Elisabeth II. 2 $ Kookaburra 1993, XF to nearly BU, partly patina, ca. 62,2 g silver fine.
davon Jg. 1992/1994, je stgl., original eingeschweißt.
| Canada /SILVER - Elizabeth II. 2 x 5 $ Maple Leaf 1 oz, of which, yrs. 1992/1994, each FDC, originally shrink-wrapped.
gesamt 1 Gramm, mit Verkaufszertifikaten. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| GOLD / Frauenkirche Dresden - 2 bars of 0.5 grams each, total 1 gram, with sales certificates. Tax exempt according to §25c...
Tüte mit 6 Briefen, davon 3 Vorphilatelie. Dabei Brief von Wilhelm Ferdinand, Herzog zu Braunschweig-Lüneburg mit Schulverordnung.
| Bundle of letters 1767-1899 Bag of 6 covers, 3 of which are pre-...
Prägestätten F und G, je mit originaler Umverpackung.
| BRD - 2 x circulation coin series 2001 in proof, mints F and G, each with original outer packaging.
Biathlon, gekapselt, in Etui und Schuber (ohne Zertifikat).
| Canada /SILVER - Elizabeth II. 2 x 20 $ Calgary 1988 PF, biathlon, encapsulated, in case and slipcase (without certificate).
stgl., minimalst fleckig.
| People's Republic of China /SILVER - 10 Yuan Panda 1 oz 1993, BU, minimally spotty.
jeweils FDC, Patina, original eingeschweißt. Insgesamt Feinsilber ca. 62 g.
| Canada /SILVER - Elizabeth II. 2 x 5 $ Maple Leaf 1 oz 1989/1990, each FDC, patina, original shrink-wrapped. Total fine...
3 x 500 Dinara, 2 x 250 Dinara, 5 x 100 Dinara, lose in einer Tüte.
| Yugoslavia, approx. 155 gram SILVER fine, 3 x 500 Dinara, 2 x 250 Dinara, 5 x 100 Dinara, loose in a bag.
je ca. 20 g (.500 Silber), Erhaltungsstufe meist s-ss, Tönung.
| Iraq /SILVER - Faisal I, 3 x 1 Riyal 1932 (1350), each approx. 20 g (.500 silver), mostly F-VF, toning.
stgl. teils Patina, teils weißem Belag, ca. 31,1 g Feinsilber (.925 Silber), jeweils in originalen Holz-Etui und Umverpackung, mit Zertifikat.
| Spain /SILVER - 2 x 5 ECU 1989, FDC, partly patina, ...
s-ss, Kratzer, Henkelspur mit Henkelrest, ca. 27,8 g rau.
| Roman German Empire - Habsburg Hereditary and Crown Lands, Archduke Ferdinand (1564-1595), 1 thaler (n.d.), F-VF, scratches, handle mark...
Block 1A auf Brief, gestempelt, aber nicht gelaufen
| Allied occupation 1949 O souvenir sheet 1A on cover, used but not used
dabei Ganzsachen, Einschreiben und einige Postkriegs-Belege. Bitte besichtigen.
| Germany before and after 1945 - 2 letter albums with more than 220 letters and cards, including postal stationery, ...
Nominale Kanada, Bogenteile Liechtenstein, Abstimmungsgebiet Schleswig, Inflations-Massenfrankaturen und vieles mehr. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen!
| Germany and all over the world - Mostly l...
dabei Ganzsachen Bayern und Württemberg, 3. Reich mit WHW-Belegen etc. Bitte besichtigen!
| Germany before 1945 - 2 letter albums with letters and cards, including postal stationery Bavaria and Wür...
dabei schöner Teil Südafrika/ Mandat Südwestafrika, Zensurpost usw. mit vielen postgeschichtlich interessanten Stücken. Eine Besichtigung wird empfohlen!
| Europe and overseas - 2 letter albums wit...
jeweils fast vz, wz. Kratzer, insg. ca. 48 Feinsilber.
| U.S. /SILVER - 2 x Morgan Dollar à 1 $ 1887, each near XF, tiny scratches, approx. 48 fine silver in total.
darunter 1 x Armband mit 9 x Schweiz - 5 Rappen 1919/34/43/54/55/57/58/62 B, 21.4 g rau; 1 x Armband mit 4 x Schweiz - 1 Franken 1956 B, 2 x Schweiz - 1/2 Franken 1952 B und 1 x Österreich - 10 Schill...