1334 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1606

WEIDLICH, KUNZ (1878-1940) "Cleopatra"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

| WEIDLICH, KU...

Positions-Nr.: 1166

Ensemble: Schultertopf mit passendem Torchère-Tisch. CHINA,

Schätzpreis: 400 EUR - 420 EUR

Positions-Nr.: 834

BILDHAUER DES 20.JH. "Johannes der Täufer mit Lamm",

Holz, farbig gefasst, geschnitzte Figur des Johannes mit Lamm Gottes auf dem Arm, H: ca. 110 cm. Altersspuren.

| SCULPTOR OF THE 20TH CENTURY "John the Baptist with lamb",
Wood, painted in colou...

Positions-Nr.: 626

Schätzpreis: 400 EUR - 450 EUR

Positions-Nr.: 617

HEREND Vase 'Pâte-sur-pâte', 20. Jh.

Bauchige Vase mit taubenblauem Fond und Blumen in weißer Schlickermalerei, Nr. 7157, H. ca. 23,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 406

JAEGER-LECOULTRE "Atmos-Uhr"

Positions-Nr.: 315

CHOPARD Classic Mini Damen Armbanduhr.

Schätzpreis: 400 EUR - 1.200 EUR

Positions-Nr.: 37

OMEGA Seamaster Professional 200 "pre Bond" Herrenuhr.

Schätzpreis: 400 EUR - 900 EUR

Positions-Nr.: 31

NOMOS Tangente Handaufzug Herren Armbanduhr.

Schätzpreis: 400 EUR - 1.300 EUR

Positions-Nr.: 610

U.a. MEISSEN 3-tlg. Kaffeekern mit Tasse und Untertasse auf Tablett, 18./19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 1163

Drei Thangkas in Stoffmontierung. TIBET, 19./20. Jh.:

Positions-Nr.: 2126

Singapur /GOLD - 100 $ Zum 10. Jahrestag der Unabhängigkeit' 1975

fast stgl., in BW-Bank Blister. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

Positions-Nr.: 2008

Russland - Serie Moskau 1980, 14 x 5/10 Rubel,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

teils in Spiegelglanz, teils in stempelglanz, ca. 630 Gramm SILBER fein.

Positions-Nr.: 93

GUCCI Weekender.

Schätzpreis: 380 EUR - 700 EUR

| GUCCI weekender. Coated ...

Positions-Nr.: 56

YVES SAINT LAURENT RIVE GAUCHE Modeschmuck Ohrclips.

Schätzpreis: 380 EUR - 1.500 EUR

Positions-Nr.: 53

YVES SAINT LAURENT RIVE GAUCHE VINTAGE Modeschmuck Ohrclips.

Schätzpreis: 380 EUR - 1.200 EUR

Positions-Nr.: 42

CHANEL Mantel, Gr. ca. 36.

Schätzpreis: 380 EUR - 900 EUR

Positions-Nr.: 17

LOUIS VUITTON Shopper "BATIGNOLLES VERTICAL", Koll.: 2009.

Positions-Nr.: 252

Jugendstil Ring mit Altschliffdiamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 1.000 EUR

Positions-Nr.: 193

Lange Kette aus Akoyaperlen,

Schätzpreis: 420 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 251

Anhänger mit Brillanten zus. ca. 0,38 ct,

Schätzpreis: 400 EUR - 550 EUR

Positions-Nr.: 199

Anhänger mit Brillant von ca. 0,08 ct,

Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 198

Positions-Nr.: 283

Ring "Toi et Moi" mit synth. Saphir und Altschliffdiamant von ca. 0,35 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR
Schätzpreis: 390 EUR - 600 EUR