Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

981 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1424

Bund Frankatur - Tütenposten Frankaturware,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Wert ca. 340 €. Gerne besichtigen.

| Bund franking - bag lot franking goods, value approx. 340 €. Please feel free to view.


Positions-Nr.: 1421

Raumfahrt - hochinteressanter Posten mit Weltraum-Briefen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

mit Beleg von der Rakete 'RSM-54', mit Beleg von der ISS und Beleg von der ISS-4.

| Space travel - highly interesting lot with space covers, with cover from the rocket 'RSM-54', with cover from the...


Positions-Nr.: 3001

Antiken 14-teiliges Konvolut -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

dabei z.B. 1 x Makedonien/Silber - Drachme 4.Jh.v.Chr., Av: Herakles mit Löwenskalp, Rv: Thronender Zeus, ALEXANDROY, ss, Tönung, berieben, Kratzer, leicht verschmutzt, 4g Ag rau. Erhalt stets untersc...


Positions-Nr.: 3000

Gemischte Fundgrube Münze : Römisches und Byzantinisches Reich -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

dabei z.B. 1 x Röm. Spätantike - Bronze 1.Drittel 4.Jh.n.Chr./Siscia, Av: Bekränzte Büste des Licinius, IMP LICINIVS P F AVG, Rv: Iupiter mit Victoria und Szepter, Adler zu seinen Füßen, IOVI CONSERVA...


Positions-Nr.: 1433

Dienstbriefe Deutsches Reich

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

2 Alben mit über 250 Dienstbriefen Deutsches Reich. Bitte besichtigen.

| 2 albums with over 250 letters of service German Reich. Please visit.


Positions-Nr.: 1430

Australien ca. 1913-96 **/O

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Konvolut Australien bestehend aus 3 Alben mit diversen Marken u.a. auch Australien Antarctic Territory, sowie 7 Jahrbücher von 1960-96

| Australia ca.1913-96 **/O Australia mixed lot consisting of ...


Positions-Nr.: 700

KARLSRUHER MAJOLIKA "Faun mit Flöte"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

Entwurf August Schädler (1862-1925) für die Karlsruher Majolika, Seriennummer 1382, produziert zwischen 1914 und 1923, auf Blumensockel Brustbild eines kindlichen Fauns mit Flöte, farbig staffiert, H:...


Positions-Nr.: 700

Banknoten BRD - Westliche Besatzungszonen / 3x 10 Mark & 1x 20 Mark

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

jeweils Serie 1948, WBZ-5 / WBZ-6, Erhaltungsstufe III-IV. Bitte unbedingt besichtigen.

| Banknotes - Western occupation zone / 3x 10 Mark & 1x 20 Mark, each series 1948, WBZ-5 / WBZ-6, condition I...


Positions-Nr.: 3042

Überraschungskoffer mit Münzen und Medaillen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

wohl auch etwas SILBER, Euros, Abschiede der DM Ausgaben, usw, bitte besichtigen.

| Surprise case with coins and medals, probably also some SILVER, Euros, farewells of DM issues, etc., please inspe...


Positions-Nr.: 3041

Heavy Beauty Case mit Kursmünzensätzen, Souvenir Blistern aus aller Welt,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

dabei auch Asien, China, sehr verschiedene Qualitäten, am besten ansehen und rechnen. Der Alu Koffer ist mit deutlichen Alters- und Gebrauchsspuren versehen.

| Heavy beauty case with coin sets, sou...


Positions-Nr.: 2531

Kleine 10-teilige Antikensammlung im Album -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

dabei u.a. z.B. 1 x Königreich Makedonien - Drachme 4.Jh.v.Chr., Av: Kopf des Herakles mit Löwenskalp, Rv: Zeus sitzt auf Thron, ss, berieben, Tönung, Kratzer, 4,1g Ag rau. 1 x Euboia/ Histiaia - Tetr...


Positions-Nr.: 1401

Berlin / DDR Sammlung in drei Vordruckalben,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

DDR ab 1948 mit Handstempel Lokalausgaben (teils signiert "Herbst BPP"), ungebraucht, wohl meist postfrisch, Berlin 1950/90, ungebraucht und ebenfalls wohl meist postfrisch.

| Berlin / GDR collect...


Positions-Nr.: 24

NIKE X SACAI X CLOT Sneaker "LD WAFFLE", Gr. 46.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Schätzpreis: 120 EUR - 250 EUR

Box anbei. Ungetragen. DH3114-001. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.

| NIKE X SACAI X CLOT Sneaker "LD WAFFLE", size 46. Box enclosed. Unworn. DH3...


Positions-Nr.: 2147

Mexiko /GOLD - Centenarios 2 Pesos 1945

vz-stgl., wz. Oxidationsflecken Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Mexico /GOLD - Centenarios 2 pesos 1945, XF-BU, tiny oxidation stains. Tax exempt according to § 25c UStG.

120 EUR
4 Gebote
06T 01Std 51Min 40Sek (02.06.2024 19:37)

Positions-Nr.: 2008

SILBERbarren – 100 g SILBER fein, historische Form, Hersteller Degussa,

eingeschweißt.

| SILBER ingot - 100 g SILBER fine, historic form, manufacturer Degussa, shrink-wrapped.

120 EUR
5 Gebote
06T 00Std 50Min 10Sek (02.06.2024 18:35)

Positions-Nr.: 2143

BRD - 5 DM 'Germanisches Museum' 1952-D

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

fast vz, Tönung.

| FRG - 5 DM 'Germanic Museum' 1952-D, near XF, toning.


Positions-Nr.: 1400

Sammlungsteil III. Reich im Vordruckalbum,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

ex 1933/45, ohne die großen Highlights, aber z.B. Ausgabe Trachten (1935), Blockausgaben Olympische Spiele 1936 Berlin, Danzig 1939, SA Abschied 1945 sind enthalten. Ungebraucht (und hier wohl meist p...


Positions-Nr.: 2147

Schweiz/Silber - 5 Franken 1885, Eidgenössisches Schützenfest

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

in Bern, ss-vz,Tönung, berieben, Kratzer, Randfehler, 25,08g Ag rau.

| Switzerland/Silver - 5 Francs 1885, Federal Shooting Festival in Bern, VF-EF,toning, rubbed, scratches, edge defects, 25,08g A...


Positions-Nr.: 2080

Mexiko /GOLD - Centenarios 2 Pesos 1945

vz-stgl., Oxidationsfleck. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Mexico /GOLD - Centenarios 2 pesos 1945, XF-BU, oxidation spot. Tax exempt according to § 25c UStG.

110 EUR
3 Gebote
06T 01Std 26Min 10Sek (02.06.2024 19:11)

Positions-Nr.: 3047

Dominikanische Republik - 3 x Münzensets 70er/80er Jahre

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

davon 1x Set mit 25 Centavos 'Mirabel Sisters' / 1/2 Peso 'Menschenrechte Bonó, Espaillat, Rojas' / 1 Peso 'Montesinos, Enriquillo, Lemba', Jg.1983, spgl., jeweils gekapselt, in Original-Etui mit Zert...


Positions-Nr.: 2508

BIRMINGHAM, Tintenfass, 925 Silber/Glas, 1904 und 1906.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR
Schätzpreis: 110 EUR - 150 EUR

Glasfässchen mit silbernem Klappdeckel in einer Aussparung auf einem ovalen, langgezogenen Tablett mit Kordelranddekor auf 4 Füßen, Meisterpunzen nicht aufgelöst, L. ca. 20 cm, Gewicht ca. 130 g. Silb...


Positions-Nr.: 3000

Kambodscha und Mexiko/SILBER - Ausgaben zur Fußball WM 1986,

Darunter: 1 x Kambodscha - 20 Riels Torwart 1986, vz-, Tönung, 16 g Ag fein; 2 x Mexiko - 100 Peso 1985, je PP, leichte Tönung, je 30.1 g Ag fein; 2 x Mexiko - 50 Peso 1985, je PP mit leichter Tönung,...

100 EUR
1 Gebot
06T 02Std 02Min 10Sek (02.06.2024 19:47)

Positions-Nr.: 2504

Kleine Sammlung von ECU-Prägungen in einem Album von MDM. 11 Stück.

Andorra 10 Diners 1991 "Karl der Große". Niederlande 2,5, 10 und 25 ECU 1991 "Erasmus von Rotterdam", 25 ECU 1991 "Silberhochzeit Beatrix und Claus", 2,5 und 10 ECU 1992 "Wilhelm I.". Gibraltar 14 ECU...

100 EUR
0 Gebote
06T 01Std 57Min 40Sek (02.06.2024 19:43)

Positions-Nr.: 2074

SILBERbarren – 100 g SILBER fein, Silberbarren geprägt, Hersteller Degussa,

eingeschweißt.

| SILVER ingot - 100 g SILVER fine, silver ingot struck, manufacturer Degussa, shrink-wrapped.

100 EUR
1 Gebot
06T 01Std 23Min 10Sek (02.06.2024 19:08)