1472 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1153

Gemischtes Konvolut 4-tlg. CHINA:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 664

KPM, 12 Speisseteller "Kurland", 20.Jh.

Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

| KPM, 12 dinner plates "Kurland", 20th century.

Positions-Nr.: 663

KPM , 12 Speiseteller "Kurland", 20.Jh.

Positions-Nr.: 662

KPM, 12 Speiseteller "Kurland" 20.Jh.

Positions-Nr.: 659

MEISSEN 2 Vasen, 1. Wahl, 20. Jh.

Positions-Nr.: 647

MEISSEN, vier Reliefs "Bäume", 20. Jh.

Biskuitporzellan, vier Motive: Tanne, Eiche, Birke und Kiefer, HxB: 12,5/10 cm. Leichte Altersspuren.

| MEISSEN, four reliefs "Trees", 20th century.

Positions-Nr.: 645

MEISSEN, zwei Wandbilder, 1979-1980

Positions-Nr.: 642

MEISSEN, vier Plaketten Schattenmalerei, 1991

Positions-Nr.: 641

MEISSEN, vier Plaketten Schattenmalerei, 1977

| MEISSEN, four plaques, shadow painting, 1977
Portraits of...

Positions-Nr.: 640

MEISSEN, vier Wandbilder "Jahreszeiten" 1983-1984

Positions-Nr.: 639

MEISSEN, vier Bisquitplaketten "Die Musen", 1981.

Positions-Nr.: 633

Saucière, wohl Hausmalerei, 20. Jh.

Positions-Nr.: 614

MEISSEN “Gärtnerkind mit Weinkorb”, 1924-34,

Positions-Nr.: 606

KPM "Bildtasse mit Untertasse" 19.Jh.

| KPM ...

Positions-Nr.: 605

Positions-Nr.: 107

Deutschland 1933-34 - Silbermedaille 1933, auf Hitlers Machtergreifung,

Positions-Nr.: 70

Ring mit Rubin und 6 Brillanten zus. ca. 0,18 ct,

Schätzpreis: 130 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 64

Positions-Nr.: 58

Positions-Nr.: 35

Anhänger mit Granat

| Pendan...

Positions-Nr.: 26

Preußen - Replik der preußischen Kavallerie-Pistole M 1850

Positions-Nr.: 24

LGB Lehmann-Gross-Bahn Konvolut aus Tenderlok, Güterwagen und Zubehör, Spur G,

Positions-Nr.: 1611

HERBURGER, JULIUS (1900-1973), "Halbportrait der Frau des Künstlers",

Positions-Nr.: 101

LAPPONIA Schmuckkonvolut 2-teilig,