mit vergoldeten Elementen und Schließe aus Silber vergoldet, zweigliedrige Zuchtperlen ca. 3x1,5 cm mit schönem Lüster, L: 55 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Necklace of cultured pearls "Dragon te...
1/20 Unze, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| PR China / GOLD - 5 Yuan 1994, Panda Bear, 1/20 ounce
In Originalkapsel, prägefrisch. 12 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|FRG/GOLD - 1 German mark 2001 J. J.481. In original capsule, uncirculated. 12 g fine gold. Tax exempt according to § 2...
ca. 37,5 g fein, vz+. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Mexico /GOLD - Centenario 50 Pesos 1946, approx. 37.5 g fine, +. Tax exempt according to § 25c UStG.
in Form von 1x 5 Rubel 1900, ss, ca. 4,28 g; 1x 10 Rubel 1905, vz+, feine Kratzer, ca. 8,6g; 1x 15 Rubel 1897, ss-vz, ca. 12,9 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Russia / 3-piece gold lot, Nichola...
NP (2011): 473 €, aus Sterlingsilber, 58,8 g, L: 90 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markensignatur und Kaufbeleg.
| WEMPE BY KIM necklace "Rhythm", NP (2011): 473 €, sterling silver, 58.8 g, ...
Die Motive sind Kontrabass 2018 A, Hammerflügel 2019 G, Orchesterhorn 2020 A, Pauke 2021 J und Konzertgitarre 2022 D. Im Etui, mit Originalzertifikaten. Stempelglanz. Eine Goldmünze besteht aus 7,78 g...
1/10 Unze, feine Kratzer steuerbefreit nach § 25c UStG.
| PR China / GOLD - 10 Yuan 1984, Panda, 1/10 ounce, fine scratches tax-exempt according to § 25c UStG.
in originaler Folie, kleine, rote Spots, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| PR China / GOLD - 10 Yuan 1996, Panda, 1/10 ounce, in original foil, small, red spots, tax exempt according to § 25c UStG.
10,36 Gramm fein, minimale Kratzer, nicht in originaler Kapsel, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| PR China / GOLD - 100 Yuan 1990, Olympic Summer Games, Seoul, Volleyball, 10,36 gram fine, minimal s...
Eiskunstlauf, 10,36 Gramm fein, minimale Kratzer, nicht in originaler Kapsel, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| PR China / GOLD - 100 Yuan 1991, Olympic Winter Games 1992 Albertville, Figure Skating...
1/4 Unze, in nicht originaler Hülle, feine Kratzer, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| PR China / GOLD - 25 Yuan 1996, Panda Bear, 1/4 oz, in not original case, fine scratches, tax exempt according t...
1/20 Unze, in originaler Folie. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| PR China / GOLD - 5 Yuan 1989, Panda Bear, 1/20 ounce, in original foil.
ca. 7,93 g, ss-vz, Kratzer, Oxidationsflecken. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Baden, Friedrich I. 20 Mark 1873-G, approx. 7,93 g, VF-XF, scratches, oxidation spots. Tax exem...
ca. 8,06 g, ss-vz, Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Spain /GOLD - Alfonso XII. 25 Pesetas 1880-M, approx. 8,06 g, VF-XF, scratches. Tax exempt according to § 25c UStG.
davon 1x 100 € UNESCO: Würzburger Residenz und Hofgarten 2010-F; 1x 100 € UNESCO: Wartburg 2011-J; UNESCO: Dom Aachen 2012-J; 1x 100 € UNESCO: Gartenreich Dessau-Wörlitz 2013-D; 2x 100 € UNESCO: Klost...
Silber, 65,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif und 1 Ring Weite 51, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| LAPPONIA 2-piece dealer's lot, silver, 65.1 g, consisting of 1 bangle an...
Sterlingsilber, 11,8 g, Innenumfang 16,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markensignatur, Schmuckbeutel und Box.
| TIFFANY & CO bangle "Infinity", sterling silver, 11.8 g, inner circumference ...
mittlere Farbe und Reinheit, WG 14K, 4,2 g, L: 2,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.2 ct, medium colour and clarity, 14K white gold, 4.2 g, L:...
PKW-Modelle verschiedener Autobauer, darunter 26 x OPEL, 12x BMX, 1 x FORD, 2 x PORSCHE, 5 x VW und 8 x MERCEDES, je im Orig.-Karton und unbespielt, Kartons mit Lagerspuren (Plastik tlw. vergilbt).
...
vollplastisch gefasst und bemalt, überwiegend preußische Regimente, inkl. 9 Reiter, dazu 3 Kanonen sowie ein Vitrinenschränkchen aus Holz mit Acrylglasfront, innen aufgeteilt in 4 Fächer, L 34 x H 55,...
Dabei: 1 x Preußen - 20 Mark 1902/A, vz-, minimale Kratzer, 7.1g Gold fein; Gesamtgewicht Silber fein ca. 210g. Darunter: 2 x Preußen - 20 Mark 1873/1987 Nachprägung in Silber, je 5.1g Ag fein; 1 x Pr...
dabei z.B. 1 x Karien/Knidos - Tetrobol 3.Jh.v.Chr., Av: Artemiskopf n.r., Rv: Dreifuss, KNIΔIΩ(...), s-ss, Tönung, berieben, Kratzer, 2,33g Ag rau. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen...
"Internationales Jahr des Kindes, UNICEF". Goldpatina, winz. Kratzer, Polierte Platte. 15,3 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|China/GOLD - 450 yuan in 1979. "International Year of the Ch...