In Originalkapsel, winz. Oxidationsfleck, prägefrisch. 12 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|FRG/GOLD - 1 German mark 2001 F. J.481. In original capsule, tiny oxidation spot, uncirculated....
fast prägefrisch, spgl., minimale Tönung, etwas fleckig, ca. 12,5 g.
| China - Panda 1 Yuan brass 1983, near BU, proof-like, minimal toning, somewhat spotted, approx. 12,5 g.
ss, Grünspan, deutlich berieben, Tönung, Kratzer, 18,3g Ag rau.
| 1 x Free City of Frankfurt/Silver - 1 Vereinstaler 1869, VF, verdigris, clearly rubbed, toning, scratches, 18.3g Ag rough.
ss, Tönung, Randfehler, Kratzer, Grünspan, leicht verschmutzt, 16,6g Ag rau, J. 82.
| 1 x Hanseatic City of Lübeck/Silver - 3 Mark 1911/A, VF, toning, edge defects, scratches, verdigris, slightly s...
ss-vz, Tönung, Kratzer, berieben, Grünspan, Randfehler, Randkerben, 18,56g Ag rau.
| Wurtemberg/Silver - Victory Thaler 1871, King Karl, VF-EF, toning, scratches, rubbed, verdigris, edge defects, e...
J.295, 3,98 Gramm rau, ss
| German Empire / Württemberg - 10 Mark 1906/F, King Wilhelm II, J.295, 3,98 gram rough, vf
Salzburg, 28,45 g, ss+
| Archbishopric of Salzburg Paris Count von Lodron 1619 - 1654 Taler 1628, Salzburg, 28.45 g, VF +
Ostgotenfiebel, J.388, gutes ss, leicht berieben.
| BRD - 5 DM 1952/D, 100 years Germanic Museum Nuremberg, Ostrogothic fiebel, J.388, good ss, slightly rubbed.
1/10 Unze, feine Kratzer steuerbefreit nach § 25c UStG.
| PR China / GOLD - 10 Yuan 1984, Panda, 1/10 ounce, fine scratches tax-exempt according to § 25c UStG.
in originaler Folie, kleine, rote Spots, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| PR China / GOLD - 10 Yuan 1996, Panda, 1/10 ounce, in original foil, small, red spots, tax exempt according to § 25c UStG.
10,36 Gramm fein, minimale Kratzer, nicht in originaler Kapsel, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| PR China / GOLD - 100 Yuan 1990, Olympic Summer Games, Seoul, Volleyball, 10,36 gram fine, minimal s...
Eiskunstlauf, 10,36 Gramm fein, minimale Kratzer, nicht in originaler Kapsel, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| PR China / GOLD - 100 Yuan 1991, Olympic Winter Games 1992 Albertville, Figure Skating...
1/4 Unze, in nicht originaler Hülle, feine Kratzer, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| PR China / GOLD - 25 Yuan 1996, Panda Bear, 1/4 oz, in not original case, fine scratches, tax exempt according t...
1/20 Unze, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| PR China / GOLD - 5 Yuan 1994, Panda Bear, 1/20 ounce
1/20 Unze, in originaler Folie. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| PR China / GOLD - 5 Yuan 1989, Panda Bear, 1/20 ounce, in original foil.
Av: Herrscherbüste mit Diadem n.r., Rv: Athena schreitet n.l, mit Donnerkeil und Schild, ss, berieben, Kratzer, Tönung, 2,3g Ag rough. Im BW Bank Blister.
|Bactria/Silver - Drachma 1st cent. Apollo...
Av: Stier über Weizenähre, Rv: windmühlenartiges incusum, ss, Grünspan, Tönung, berieben, Kratzer, Münze leicht verklebt, 2,59g Ag rau. Mit BW Bank Blister.
| Bithynia/Calchedon/Silver - Hemidrachm...
Av: Rind mit erhobenem Vorderhuf nach links auf Delphin, Rv: Windmühlenförmiges Incusum, ss, Tönung, leicht verschmutzt, Grünspan, 2,59g Ag rau. Im BW Bank Blister.
| Thrace/Byzantium/Silver - Tetr...
Av: Behelmter Romakopf, dahinter X, Rv: Jupiter in Quadriga, CARB, im Abschnitt ROMA, ss., Tönung, berieben, leicht verschmutzt, 3,85g Ag rau.
|Roman Republic/Silver - Denarius 2nd century BC, Cn. ...
Av: Brustbild des Königs mit Diadem, Rv: König auf Stuhl sitzend empfägt ein Palmblatt von Tyche, ss, Tönung, berieben, Grünspan, 9,66g rau.
|Parthian Empire tetradrachm 1st century BC, Phraates IV...
Av: Herakleskopf mit Löwenfell, Rv: Thronender Zeus n. l., ss, berieben Tönung, Kratzer, leicht verschmutzt, 4,19g Ag rau.
| Macedonia/ Silver - Drachme 4th cent. b.C., Alexander the Great, Obv: He...
Av: Pegasos, Rv: Athenakopf mit korinthischem Helm, ss, berieben, Tönung, Kratzer, 8,54g Ag rau.
| Corinth/Silver - 1 stater 4th cent. B.C., Obv: Pegasos, Rv: Athena's head with Corinthian helmet, ...
fast ss, Kratzer, wz. Randkerbe, ca. 8,06 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Spain /GOLD - Alfonso XII, 25 Pesetas 1881-M, near VF, scratches, tiny edge notch, approx. 8.06 g. Tax-exempt according...
s, berieben, Kratzer, insg. deutlich zerstörte Oberfläche, Tönung, Grünspan, partiell leicht verschmutzt, 28,64g Ag rau.
| Saxony - Thaler 1557, August, F, rubbed, scratches, overall clearly damage...