1145 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 132

Schiffchenring mit Altschliffdiamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

Positions-Nr.: 133

Ring mit Altschiffdiamant ca. 1,8 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 5.000 EUR

| Ring with old-...

Positions-Nr.: 134

Ring mit synth. Saphir und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 1.800 EUR

zus. ca. 1,35 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, Saphir ca. 1,1 ct, WG 18K, 7,2 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Rhodinierung etwas berieben.

Positions-Nr.: 135

Ring mit feinem Rubin und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.800 EUR

von zus. ca. 1 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, Rubin ca. 1,1 ct, 18K WG, 5 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 136

TIFFANY & CO Lack-Armreif "Japan" von Elsa Peretti,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 550 EUR

Positions-Nr.: 137

CASATO Armreif mit Amethysten, Rhodoliten und Brillanten zus. ca. 3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR
Schätzpreis: 3.200 EUR - 4.600 EUR

Positions-Nr.: 138

Ring mit cognacfarbenem oval fac. Citrin,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 950 EUR

Positions-Nr.: 139

Memoire Ring mit Brillanten zus. ca. 2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.400 EUR

Positions-Nr.: 140

Brosche "Bouquet" mit 9 Citrinbaguettes,

Positions-Nr.: 141

Ring mit Amethyst im Fantasieschliff und Brillanten zus. ca 0,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 900 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 9,1 g, RW: 56, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, unbek. Herstellerpunze.

Positions-Nr.: 142

Ring mit Brillanten zus. ca. 1,15 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 1.900 EUR

ca. WEISS (H)/VS-SI, davon mittig 1x 0,25 ct, GG 14K, 10,4 g, RW: 59 durch Erweiterung, Ende 20. Jh., etwas Arbeitsspuren, Ringschiene innen min. rissig.

Positions-Nr.: 143

Armband mit 13 Muschelkameen im Größenverlauf,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 144

Solitärring mit Brillant von ca. 0,53 ct (punziert),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 1.800 EUR

ca. WEISS (H)/VS1, GG 18K, 9,7 g, RW: 62, asymmetrische Ringschiene mit mattierter und polierter Oberfläche, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 145

Ring mit 5 Brillanten zus. ca. 1 ct,

Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.300 EUR

Positions-Nr.: 146

Memoirering mit Brillanten von zus. ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.100 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 2,6 g, RW: 56, Ende 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene rissig.

Positions-Nr.: 147

Armband mit Farbsteinen im Frenchcut als Linie gefasst,

Positions-Nr.: 148

Solitärring mit Brillant von ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Schätzpreis: 1.700 EUR - 3.000 EUR

ca. FW (G)/SI2, WBW: ca. 6.000 €, GG 18K, 3,6 g, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Stein etwas locker, unbek. Herstellerpunze "RB".

Positions-Nr.: 149

Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 150

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.200 EUR

Positions-Nr.: 151

Brosche floral mit Amethysten, Diamantrosen und Zuchtperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.000 EUR

Positions-Nr.: 152

Collier aus Akoyaperlen, 3-reihig,

Schätzpreis: 800 EUR - 950 EUR

Zuchtperlen im Größenverlauf von 4-10 mm, Schließe aus WG 14K mit Zuchtperlen und diamanten zus. ca. 0,12 ct, gute Farbe und mittlere Reinheit, L: 47 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| 3-row necklac...

Positions-Nr.: 153

Ring mit grünem Turmalin im achteckigen Scherenschliff von ca. 23 ct,

Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.100 EUR

22x15 mm, GG 14K, 16,8 g, RW: 65, prächtig floral verziert, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Stein min. berieben, Gravur "Weihn. 19"

Positions-Nr.: 154

Ring mit Brillanten und Achtkantdiamanten zus. ca. 0,9 ct,

Positions-Nr.: 155

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 550 EUR