ges. ca. 0,5 ct, gute Farbe und Reinheit, Jade formgeschliffen zu Ringschultern, GG/WG 18K, 7,4 g, RW: 50, Ringschieneninlay, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with jade ring shoulders, 1...
70 Kugeln, D: 10 mm, durchgeknotet, mit Schließe in GG/WG 18K, 113,5 g, L: 88 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Necklace with 70 jade beads, D: 10 mm, knoted, with clasp in 18K yellow and...
und Brosche, unendles Metall vergoldet, L: ca. 47 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren vorhanden.
| Lot garnet jewelry composed of floral necklace and brooch, metal gold plated, L: approx 47 cm, mid 20th...
mir Roségoldauflage, Diamanten von zus. ca. 0,50 ct mit guter Farbe und Reinheit, sowie einer roséfarbenen Zuchtperle. passend bis Handgelenksumfang von circa 18 cm, 56,8 gr, 21. Jh., guter Zustand.
...
und rotem Farbsteinbesatz, Silber 800/835, 39,5 gr, L: 70,5 cm, Tragespuren, Korrosionsspuren, Steine teilweise fehlend.
| Traditional costume pendant "hl. George" with turquoise and red coloured s...
gute Farbe und mittlere Reinheit und 2 Akoya Zuchtperlen, ersetzt in späterer Zeit, GG 15K, Schauseite Silber, 4,9 g, 3,8x2 cm, Abhängung fehlt, ist aber leicht zu ersetzen, Broschierung und 2 Ösen z...
gute Farbe und mittlere Reinheit und 1 abhängende Akoya Zuchtperle, ersetzt in späterer Zeit, GG 18K, Schauseite Platin, 5,5 g, 3x3 cm, Broschierung wegklapp- und abschraubbar, 2 Ösen zur Kettenbefest...
GG 14/18K, 4,3 g, RW: 52, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Jewellery set ring and earpins with oval faceted sapphires surrounded by diamonds, 14/18K yellow gold, 4.3 g, ring size 52, 20th/21st century, ...
WG 18K, 4,4 g, RW: 56, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Ring with aquamarine and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct, 18K white gold, 4.4 g, ring size 56, 20th/21st century, good condition.
GG 14K, 2,9 g, RW: 52, 20. Jh., Tragespuren, Unterseite des Ringkopfes mit Bruch- und Fehlstellen.
| Ring with pear-cut faceted sapphire ca. 1 ct and small white stones, 14K yellow gold, 2.9 g, rin...
ca. WEISS (H)/SI2, 1x mit Rubin, GG 14K, 3,6 g, 1x Schuber aus Metall, 20. Jh., guter Erhalt.
| Bundle of 2 needles, 1x with brilliant-cut diamond totalling ca. 0.2 ct, ca. WHITE (H)/SI2, 1x with r...
plastische feine Ausarbeitung, oval 4,5x3,5 cm, Fassung aus GG 12 K, 17,5 g, 20. Jh., leichte Trage- und Altersspuren, Kamee min. rissig.
| Brooch with lava cameo "Portrait of the goddess Demeter",...
Silber, 3,2 g, 3,5x2,8 cm, mit Kettchen aus WG 14K, 2,2 g, L: 45 cm, 20. Jh., Tragespuren.
| Pendant with rose-cut diamonds and hanging pearl, silver, 3.2 g, 3.5x2.8 cm, with necklace of 14K white ...
WG 14K, 10,1 g, D: 3,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Wreath brooch with 7 rock crystal flowers with small rubies, 14K white gold, 10.1 g, D: 3.5 cm, 2nd half of 20th century, good condition.
KP (2008/12): zus. 1.345 €, mit Erbskette L: 90 cm, Sterlingsilber ca. 101 g, 21. Jh., Tragespuren, mit Markensignaturen und 2 Kaufbelegen.
| WEMPE BY KIM bundle of 4 pendants, PP (2008/12): totall...
NP (2011): 473 €, aus Sterlingsilber, 58,8 g, L: 90 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markensignatur und Kaufbeleg.
| WEMPE BY KIM necklace "Rhythm", NP (2011): 473 €, sterling silver, 58.8 g, ...
Zuchtperlen in barocker Tropfenform im Größenverlauf, 10-12 mm, mit natürlichen WMM, Karabinerschließe aus WG 18K, L: 47 cm, 77,4 g, 21. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunze, Schmuckbeutel und Box.
|...
in geschlossenen Fassungen, Silber vergoldet, 7,4 g, 4,2x3 cm, ursprünglich Armbandelement oder aus anderem Zusammenhang, 20. Jh., Tragespuren, Granat 1x ersetzt, tlw. bestoßen und rissig.
| Pendan...
aus GG 14K mit Granat in Blütenformation, feine Akoya Zuchtperlen ca. 3,3 mm, L: 50 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
| 3-row necklace made of Akoya cultured pearls ca. 3.3 mm, L: 50 cm, with decorative f...
davon 1 Altschliffdiamant ca. 0,2 ct, 1 Brillant ca. 0,25 ct (später ersetzt), ca. GW (K-L)/SI-P1 und kleinen Diamanten zus. ca. 0,01 ct, mittlere Farbe und Reinheit, GG 14K, Schauseite Platin, 1,6 g,...
ca. 8 x 1 mm, 925er Silber vergoldet/Palladium, 20,0 g, D.: 30 mm, 1990er Jahre, Tragespuren, rückseitg graviert "Zobel 1993".
| Design ear clips with diamonds approx. 8 x 1 mm, gold plated sterlin...
barocke Süßwasserzuchtperlen, 925er Silber vergoldet, 35,3 g, ca. 41 x 82 cm, 1990er Jahre, guter Zustand, rückseitig graviert "Zobel 1996".
|Design hair clip set with baroque freshwater cultured p...
ca. 0,35 ct, KP (2017): 790 €, an feinem Ankerkettchen L: 45 cm, WG 18K, 3 g, 21. Jh., guter Erhalt, mit Logo-Anhängerchen, Originaletui und Kopie vom Kaufbeleg (Rüschenbeck/Düsseldorf).
| RÜSCHENB...
925er Silber vergoldet, 61,7 g, 76 x 92 mm, 1990er Jahre, guter Zustand, rückseitig graviert "Zobel 1993", auch als Anhänger tragbar.
| Design brooch set with lapis lazuli, gold plated sterling sil...
facettierter Aquamarin, ca. 13 x 5 mm, Silber/GG 21,6 K/Palladium, 30,0 g, ca. 6 x 6 cm, 1990er Jahre, Goldauflage teilweise abgeplatzt, rückseitig graviert "Windolf 95".
| Design brooch set with f...
und Armband mit Onyx (1x bestoßen) und Markasit, Silber, 54,2 g, L: 45/18,5 cm, 20. Jh., Tragespuren, etliche Markasitsteine fehlend.
| Bundle of Art Déco necklace with onyx, agate and marcasite an...
eine Kette aus Achat, Metallverschluss, L: 44,5 cm. eine Kette aus Bernstein, Metallverschluss vergoldet, L.: 48,5 cm. 1 Kette aus Imitationsbernstein, Drehverschluss, L.: 51 cm. Armand aus Bernstein ...
mit handgearbeiteter Kastenschließe aus GG 14K, L: 70 cm, Schließe Mitte 20. Jh., Granat aus früherer Zeit, guter Erhalt, sehr solide Verarbeitung.
| 4-row garnet necklace with handcrafted clasp of...
aus Süßwasserzuchtperlen, weiß und silbergrau, unregelmäßig geformt, L: 195 cm, endlos gefädelt ohne Schließe, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Very long necklace of fresh water cultured pearls, white...
davon 1x Zuchtperlen 2,5-7 mm, L: 55 cm, 1x Zucht- und Naturperlen 3-6,5 mm, L: 45 cm, Schließen Silber, davon 1x Perle fehlend und 1x Schnepper defekt, 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 2 pearl ne...
Silber vergoldet, 14,3 g, bestehend aus 1 Anhänger/Brosche und 1 Brosche, hübsche florale Rosettenformen, um 1900, guter Erhalt.
| Bundle of two pieces garnet jewellery, silver gilded, 14.3 g, cons...
mit vergoldeten Elementen und Schließe aus Silber vergoldet, zweigliedrige Zuchtperlen ca. 3x1,5 cm mit schönem Lüster, L: 55 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Necklace of cultured pearls "Dragon te...
Silber vergoldet, 54,4 g, bestehend aus Armband L: 18,5 cm, Ring Weite 54 verstellbar und Brosche 3,5x3 cm, Jade in Dreiecksform mit eingraviertem Buddha, China 20. Jh., Tragespuren.
| Jewellery se...
von 4,5-10 mm, L: 70 cm, Schließe aus GG 18K, mit Koralle, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace made of beautiful coral beads graduating from 4.5 ...
ca. LGW (I-J)/VS, WG/GG 18K, 1,8 g, kurze Stifte 6,5 mm, mit hochwertigen flachen Brisuren, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| 2 earpins/piercings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.35 ct...
Silber, 61,7 g, bestehend aus 1 Collier L: 44 cm mit passendem Armband L: 18,5 cm und 1 Armband mit 6 oval facettierten Citrinen, L: 18 cm, Sicherheitskettchen fehlend, 20. Jh., leichte Tragespuren.
...
Metall vergoldet, bestehend aus 3 Broschen, hier tlw. Steine fehlend, 1 Kette aus facettierten Kugeln 6,5 mm, L: 47 cm, und 1 Paar Ohrringe mit Schraubbügeln, D: 2,1 cm, um 1900, altergem, wenig Trage...
in aufgelegtem Blumenbouquet aus Silber-Palladiumlegierung, ansonsten GG 14K, 9,5 g, 4,8x3 cm, 20. Jh., good condition, schöne Handarbeit.
| Pendant with onyx plate decorated with diamonds totallin...
Silber 69,7 g, Reif mit skulpturaler Darstellung, 12x10 cm, 1970er Jahre, guter Erhalt, mit Künstlersignatur, Nr. 5/10.000, Etui und Rechnungskopie.
| PAUL WUNDERLICH necklace "Nike", silver, 69.7 ...
Sterlingsilber, 11,8 g, Innenumfang 16,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markensignatur, Schmuckbeutel und Box.
| TIFFANY & CO bangle "Infinity", sterling silver, 11.8 g, inner circumference ...
Silber, 5,8 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 8 round faceted sapphires and diamonds totalling ca. 0.1 ct, silver, 5.8 g, ring size 56, 2nd half of 20th century, minor sign...
in filigran gearbeitetem Rahmen aus GG 14K, 16,3 g, 5,5x4,2 cm, 20. Jh., guter Erhalt, anbei nicht zugehöriges Samtetui aus New York.
| Pendant/brooch with beautiful carved shell cameo, antique god...
GG 14K, 9,9 g, Brillanten zus. ca. 0,09 ct, ca. FW (F-G)/IF, L: 6,5 cm, Mitte 20. Jh., guter Erhalt, schöne Handarbeit.
| Brooch "Lily of the valley" made of rock crystal, brilliant-cut diamonds to...
im Größenverlauf 5-10 mm, schöne Sardegnafarbe, L: 57 cm, Schließe vergoldet, 20. Jh., Korallen tlw. rissig, ansonsten leichte Trage- und Altersspuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! ...
aus cremefarbenen Akoya Zuchtperlen 4,5 mm, L: 50 cm, mit zweiseitiger Schließe aus GG 14K mit 2 Halbperlen, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| 2-row necklace of Akoya cultured pearls 4.5 mm, L: ...
ca. WEISS (H)/SI, Zuchtperlen in Boutonform D: 11 mm, GG 14K, 6,3 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with flat shaped cultured pearls D: 11 mm and brilliant-cut diamonds totalling ca. ...
WG 18K, 1,9 g, 1,5x0,9 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit Herstellergravur MAUBOUSSIN (Paris).
| MAUBOUSSIN pendant with amethyste and small brilliant-cut diamonds, 18K white gold, 1.9 g, 1.5x0.9 cm, 2...
GG 14K, 4,9 g, L: 2,8 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with pear-cut faceted aquamarines and small brilliant-cut diamonds, 14K yellow gold, 4.9 g, L: 2.8 cm, 2nd half of 20th cent...