1321 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2539

BRD - Münzensammlung mit 138 x 5 DM / 61 x 10 DM

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Positions-Nr.: 138

Ring mit cognacfarbenem oval fac. Citrin,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 950 EUR

Positions-Nr.: 140

Brosche "Bouquet" mit 9 Citrinbaguettes,

Positions-Nr.: 186

Ring mit Brillanten von zus. ca. 0,8 ct,

Schätzpreis: 750 EUR - 1.000 EUR

ca. WEISS (H)/VVS, davon 1x ca. 0,27, 1x 0,25 und 6 Steine zus. ca. 0,28 ct, GG/WG 14K, 5,2 g, RW: 56, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Handarbeit.

Positions-Nr.: 60

Ring mit Aquamarin im Treppenschliff,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.100 EUR

Positions-Nr.: 2072

Kanada / SILBER - Montreal 1976, 14 x 5 + 14 x 10 Dollars,

gut 940 Gramm fein, in drei Folien, mit einem Hauch von Grünspan, teils fleckig.

700 EUR
7 Gebote
01T 02Std 46Min 29Sek (05.05.2024 19:07)

Positions-Nr.: 7

LOUIS VUITTON Handtasche "OPEN TOTE".

Schätzpreis: 700 EUR - 1.900 EUR

Positions-Nr.: 2009

Niederlande/SILBER - Ca. 80 x 10 Gulden 1970er Jahre,

Positions-Nr.: 3041

Rest einer grösseren Einlieferung, darunter eine Polen und USA Sammlung,

diverses an Silber, unbedingt vor Gebotsabgabe besichtigen.

Positions-Nr.: 2017

Mongolei /SILBER - 10.000 Tugrik 1kg 1996

Positions-Nr.: 2512

Die offiziellen Silbergedenkmünzen Fifa Fussball WM Deutschland 2006 -

Positions-Nr.: 232

WEMPE BY KIM Ring "Blu"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 900 EUR

mit 7 Blautopasen, KP: ca. 1200.-€. WG 18K, 8,3g. RW: 51, 21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 2019

Österreich /GOLD-Lot Franz Josef I. 3x 1 Dukat 1915/NP

vz+, teils mit Oxidationsflecken, insg. Feingold ca. 10,3 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

720 EUR
5 Gebote
01T 02Std 19Min 59Sek (05.05.2024 18:41)

Positions-Nr.: 2178

BRD/GOLD - 1 Deutsche Mark 2001 F. J.481.

In Originalkapsel, prägefrisch. 12 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

Positions-Nr.: 64

Collier mit Brillant,

Schätzpreis: 750 EUR - 1.500 EUR

Positions-Nr.: 65

Ring mit blauem Topas,

Schätzpreis: 750 EUR - 1.300 EUR

Positions-Nr.: 51

Kette aus Rubinen,

Schätzpreis: 800 EUR - 1.000 EUR

Rondelle im Größenverlauf von 4,5-6,5 mm, L: 43 cm, Schließe aus WG 14K, 20./21. Jh., Trage- und Klebspuren, Kette sollte neu gefädelt werden.

Positions-Nr.: 52

Brosche/Anhänger? Medaillon mit Korallen und Halbperlchen,

Positions-Nr.: 151

Brosche floral mit Amethysten, Diamantrosen und Zuchtperlen,

Positions-Nr.: 260

Konvolut aus 3 Charms mit ovalen Quarzcabochons,

jeweils mit Perlmutt unterlegt, GG 18K, 20,4 g, 1,8x1,4 cm, mit Clipösen, 21. Jh., neuwertig. (19c)

Positions-Nr.: 262

Konvolut aus 2 Charms mit ovalen Blautopas- und Tansanitcabochons,

GG 18K, 15,1 g, 1,8x1,4 cm, mit Clipösen, 21. Jh., neuwertig. (19e)

Positions-Nr.: 294

Ring mit Crystalopal und Brillant ca. 0,06 ct (punziert),

GG 18K, 10,7 g, Opal oval ca. 3 ct, mit schönem Feuer, etwas rissig, etwas lose in der Fassung, RW: 58, Ende 20. Jh., Tragespuren, unbek. Herstellerpunze, solide Verarbeitung.

| Ring with oval cry...

Positions-Nr.: 62

Ring mit Lapislazuliplatte in Achteckform,

Schätzpreis: 750 EUR - 1.200 EUR

Positions-Nr.: 2132

BRD/GOLD - 1 Deutsche Mark 2001 J. J.481.

Positions-Nr.: 2166

Positions-Nr.: 2529

BRD - Sammlung mit 76x Gedenkprägung 10 Euro in stgl.

jeweils gekapselt, in originalem Holz-Etui mit Zertifikaten, in MDM Umkarton.

Positions-Nr.: 1607

CALVES, GEORGES (1848-1923), "Pferde im Garten hinter dem Haus",

Positions-Nr.: 2548

Cook Islands - Sammlung '500 Jahre Amerika' 49 x 50 $ 1492-1992 PP

jeweils gekapselt, in 3 Lindner-Tableaus.

Positions-Nr.: 61

Schleifenbrosche mit 17 Brillanten zus. ca. 1,36 ct

Schätzpreis: 800 EUR - 1.900 EUR

| Ribbon brooch wit...

Positions-Nr.: 649

Schätzpreis: 800 EUR - 1.200 EUR

Positions-Nr.: 2516

Schätzpreis: 800 EUR - 1.500 EUR

Positions-Nr.: 3322

Orientteppich aus Wolle. 20. Jh., 260x170 cm.

Schätzpreis: 800 EUR - 850 EUR

Positions-Nr.: 839

SAILER, HANS DANIEL (1948-2021), 2 Sandsteinskulpturen,

Schätzpreis: 850 EUR - 1.000 EUR

Positions-Nr.: 238

Anstecknadel mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.000 EUR

Positions-Nr.: 1651

Schätzpreis: 900 EUR - 1.200 EUR

Positions-Nr.: 2076

Südafrika /GOLD - Krügerrand 1/4 oz & 1/10 Unze 1985

780 EUR
0 Gebote
01T 02Std 48Min 29Sek (05.05.2024 19:09)

Positions-Nr.: 2534

Dt. Kaiserreich 24-teilige Gedenkmünzensammlung

Positions-Nr.: 307

CHOPARD "Tank" Armbanduhr, Ref. 8011.

Positions-Nr.: 58

Armband mit oval facettiertem Saphir und 12 Brillanten zus. ca. 0,36 ct,

Positions-Nr.: 35

Ohrringe mit braunen Tahitiperlen und Brillanten von ca. 0,4 ct,

Positions-Nr.: 269

Ohrhänger mit zart-rosa Turmalinkristallen,

Schätzpreis: 850 EUR - 1.150 EUR

GG 18/21K, 5,5 g, L: 6 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.

| Earrings with light pink tourmaline crystals, 18/21K yellow gold, 5.5 g, L: 6 cm, 20th/21st century, good condition, handcrafted.

Positions-Nr.: 2521

Großbritannien / 4-tlg. GOLD-Lot à 1/2 Sovereign

Positions-Nr.: 67

LOUIS VUITTON Handtasche "DOC PM".

Positions-Nr.: 2010

Mexiko / SILBER - 96 x 25 Pesos zu 0,720 Ley, 1968, Ballspieler,

Positions-Nr.: 77

LONGINES The Master Collection Mondphase Ref. L2.909.4 Herren Armbanduhr.

Schätzpreis: 800 EUR - 1.600 EUR

Positions-Nr.: 320

CARTIER Santos Octagon Damenuhr, Ref. 0906. Aus 1983.

Schätzpreis: 800 EUR - 1.700 EUR

Positions-Nr.: 2503

Australien, Sammlung von 27 Kookaburra SILBERmünzen, ex. 1990/2016,

Positions-Nr.: 2019

Konvolut Silbermedaillen mit ca. 1,8 kg

| Collectio...