ca. 7,92 g, s-ss, Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Hesse, Ludwig III. 20 Mark 1873-H, approx. 7.92 g, F-VF, scratches. Tax exempt according to § 25c UStG.
fast vz, winzige Kratzer, ca. 7,98 g, Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| South Africa /GOLD - George V. 1 Sovereign 1929 SA, near XF, tiny scratches, approx. 7.98 g, tax exempt according to § 25c USt...
ca. 7,96 g, ss-vz, Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Hesse, Ernst Ludwig 20 Mark 1911-A, approx. 7.96 g, VF-XF, scratches. Tax exempt according to § 25c UStG.
fast vz, winzige Kratzer, ca. 8 g, Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Australia /GOLD - George V. 1 Sovereign 1911-M, near XF, tiny scratches, approx. 8 g, tax exempt according to § 25c UStG.
ca. 7,91 g, gutes ss, Kratzer, verschmutzt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Württemberg, Karl 20 Mark 1872, 7.91 g, good VF, scratches, soiled. Tax exempt according to § 25c ...
spgl., gekapselt, in Original-Rahmen.
| Mexico /SILVER - 200 $ FIFA World Cup Mexico 1986, 2 oz., prflk., encapsulated, in original frame.
ca. 7,93 g, ss-vz, Kratzer, Oxidationsflecken. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Baden, Friedrich I. 20 Mark 1873-G, approx. 7,93 g, VF-XF, scratches, oxidation spots. Tax exem...
J. Ch. Eberle gilt als die bedeutendste Persönlichkeit in der Geschichte der deutschen Sparkassen. Das Stück ist am Rand mit 900 gepunzt. Im Etui der Sparkasse, fast prägefrisch. Ca 27,25 g Feingold. ...
ca. 7,98, fast vz, Kratzer, Oxid.-Fleck. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm II. 20 Mark 1914-A, approx. 7.98, near XF, scratches, oxide stain. Tax exempt accord...
"50 Jahre Württembergische Girozentrale". Das Stück ist am Rand mit 900 F (Stuttgart) gepunzt. Vorzüglich, ca. 17,6 g Feingold.
| GOLD - Medal from the Württemberg State Municipal Bank 1916-1966. 5...
(Turin), ca. 6,4 g, ss, Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Sardinia /GOLD - Vittorio Emmanuele II. 20 Lire 1859, (Turin), approx. 6.4 g, VF, scratches. Tax exempt according to § 25c UStG.
J.245. Kratzer auf Vorder- und Rückseite, kl. Randdelle, sonst sehr schön. 3,58 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire/GOLD - Prussia, William I. 10 Mark 1878 A. J.245. Scratche...
Stockholm, ss-vz, wz. Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Sweden /GOLD - Charles XV 1 Carolin / 10 Francs 1868, Stockholm, VF-XF, tiny scratches. Tax exempt according to § 25c UStG
Sehr schön - vorzüglich. 5,8 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| France/GOLD - Napoleon III. 20 francs1865. Very fine - extremely fine. 5.81 g fine gold. Tax exempt according to § 25c UStG...
ca. 4,5 g, ss-vz. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Sweden /GOLD - Christian X. 20 crowns 1873, approx. 4,5 g, VF-XF. Tax exempt according to § 25c UStG.
Winz. Kratzer, vorzüglich +. Insg. 17,43 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland/GOLD - Vreneli, 3 x 20 francs 1927 B. Tiny scratches, extremely fine +. Total 17.43 g fine gold. Ta...
gutes vz, wz. Kratzer, ca. 3,97 g.
| German Empire /GOLD - Saxony, Georg 10 Mark 1904-E, good XF, tiny scratches, approx. 3,97 g.
Fingerabdrücke, winz. Haarlinien (1x), sonst prägefrisch. Insg. 27,52 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria/GOLD - Franz Joseph I. 2 x 4 ducats 1915 official restrike. Fingerprints,...
(Bukarest), vz+, ca. 6,47 g.
| Romania /GOLD - Charles I. 20 Lei 1890-B (Bucharest), XF+, approx. 6,47 g.
Mater et magistra omnium gentium (Mutter und Lehrerin aller Nationen) 15.05.1961. Berührt, winz. Haarlinien, polierte Platte. Ca. 15,66 g Feingold.
| Vatican/GOLD - Medal of Pope John XXIII. Mater ...
In Originalkapsel, prägefrisch. 12 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|FRG/GOLD - 1 German mark 2001 J. J.481. In original capsule, uncirculated. 12 g fine gold. Tax exempt according to § 2...
Encyclica populorum progressus (Enzyklika vom Fortschritt der Völker). Berührt, polierte Platte. Ca. 3,15 g Feingold.
| Vatican/GOLD - Medal of Pope Paul VI. Encyclica populorum progressus (Encycli...
J. 379, s-ss, wz. Kratzer. Dabei Staatliches Notgeld - Westfalen 10 Mark (J. N13), ss-vz.
| FRG - BdL 50 Pfennig 1950-G, J. 379, F-VF, tiny scratches. With state emergency money - Westphalia 10 Mar...
f. stgl. ca. 8,6g (.900), steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Soviet Union /GOLD - 1 Chervonets (10 rubles) 1976, almost BU, aprox. 8,6g (.900), tax-exempt according to § 25c UStG.
In Originaletui, mit Originalzertifikat. Prägefrisch. 7,78 g (1/4 Unze) Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|FRG/GOLD - 50 Euro 2017 F. J.618 "Luther rose". In original case, with original cer...
f.stgl, 3,45 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD, Joseph I - 1 Ducat 1915/restrike - near FDC, 3,45 g gold fine, tax-exempt according to § 25c UStG.
ss-, berieben, Fassungsspur/Oberflächenbeschädigung, Grünspan, Tönung, Rand bearbeitet, Randfehler, gereinigt, 28,73g Ag rau.
| Saxony Electoral Line - Thaler 1624, Johann Georg (1615-1656), VF-, r...
ss-vz, minimalst fleckig, winzige Kratzer.
| FRG - 5 DM 'Eichendorff' 1957-J, VF-XF, minimaly spotted, tiny scratches.
ss, deutlich berieben, Tönung, Grünspan, Henkelspur/Rand bearbeitet, Kratzer, 27,6g Ag rau.
| Archbishopric of Salzburg - Thaler 1777, Hieronymus, Count of Colloredo, VF, clearly rubbed, toning, ve...
in Originalverpackung mit Zertifikat.
| Silver bar - 100g Ag fine, cast silver bars, Heimerle+Meule, in original packaging with certificate.
ss, Tönung, berieben, Grünspan, 18,38g Ag rau.
| Saxe-Meiningen - 1 Vereinstaler 1859, Duke Bernhard, VF, toning, rubbed, verdigris, 18.38g Ag rough.
in Goldfassung 18K. Kl. Fleck, sehr schöne Arbeit. 10,36 g.
| Great Britain/GOLD - Victoria 1837-1901. 1 Sovereign 1889 in gold setting. Small stain 18 carats, very nice work. 10.36 g.
ss, Kratzer, Randfehler, deutlich berieben, Grünspan, Tönung, 18,27g Ag rau.
| Schwarzburg - Rudolstadt - 1 Vereinstaler 1859, Friedrich Günther, VF, scratches, rim defects, clearly rubbed, verdigr...
Theodor Heuss, Heinrich Lübke, Gustav Heinemann und Walter Scheel. Im Etui, mit Zertifikat. Winz. Haarlinien, spiegelglanz. Insg. ca. 200 g Feinsilber.
| Fine silver medal set "The Four Presidents ...
prägefrisch, gekapselt, davon 1/28 Unze Silber und 1/10 Unze Gold. In Schatulle mit Zertifikat. Auflage: 2.000 Stk.
| China Panda - with silver and gold inlay 10 Yuan 1992, minted, encapsulated, of...
Sehr schön. 5,76 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Italy/GOLD - Vittorio Emanuele II. 20 lire 1862, very fine. 5.76 g fine gold. Tax exempt according to § 25c UStG.
PP, ca. 37,9 g Feingold (.917 Gold), Dm. ca. 36 mm, gekapselt, in Original-Etui mit Zertifikat. Auflage: 850 Stk. von Pobjoy Mint. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Gibraltar /GOLD - 70th Anniversar...
davon Jg. 1912, 1913, je prägefrisch. Insg. 11,62 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|France/GOLD - 2 x 20 francs 'Marianne' of which yrs. 1912, 1913, uncirculated. Total 11.62 g fine gold....
s, berieben, Kratzer, insg. deutlich zerstörte Oberfläche, Tönung, Grünspan, partiell leicht verschmutzt, 28,64g Ag rau.
| Saxony - Thaler 1557, August, F, rubbed, scratches, overall clearly damage...
500, 250 und 100 Dinar 1983. In beschädigtem Orginaletui, mit Orginalzertifikat. Leichte Tönung, polierte Platte. Insg. ca. 49 g Feinsilber.
| Yugoslavia - Commemorative coins Olympic Winter Games ...
fast ss, Kratzer, wz. Randkerbe, ca. 8,06 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Spain /GOLD - Alfonso XII, 25 Pesetas 1881-M, near VF, scratches, tiny edge notch, approx. 8.06 g. Tax-exempt according...
ca. 42 Gtamm fein, proof.
| Silver ECU 1992, Great Britain, attractive Piedfort (Dick) coinage, approx. 42 gt fine, proof.
Av: Pegasos, Rv: Athenakopf mit korinthischem Helm, ss, berieben, Tönung, Kratzer, 8,54g Ag rau.
| Corinth/Silver - 1 stater 4th cent. B.C., Obv: Pegasos, Rv: Athena's head with Corinthian helmet, ...
Randbeschädigung, ss-vz, ca. 3,5 g.
| Netherlands /GOLD - Wilhelmina, 1 ducat 1927, damage to rim, VF-XF, approx. 3,5 g.
Av: Herakleskopf mit Löwenfell, Rv: Thronender Zeus n. l., ss, berieben Tönung, Kratzer, leicht verschmutzt, 4,19g Ag rau.
| Macedonia/ Silver - Drachme 4th cent. b.C., Alexander the Great, Obv: He...
(J.252) Kl. Randfehler, sehr schön - vorzüglich. 7,16 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire/GOLD - Prussia. William II. 20 marks 1901 A (J.252) Small rim nick, very fine - extr...
Av: Brustbild des Königs mit Diadem, Rv: König auf Stuhl sitzend empfägt ein Palmblatt von Tyche, ss, Tönung, berieben, Grünspan, 9,66g rau.
|Parthian Empire tetradrachm 1st century BC, Phraates IV...
5 x 2 Euros 2013 (Deutschland A/D/F/G/J, Frankreich), in schöner Spezialbox mit leichten Gebrauchsspuren.
| Euros - 50 years of German-French friendship, 5 x 2 Euros 2013 (Germany A/D/F/G/J, France...