1038 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 51

GRAF VON FABER-CASTELL Füller "PEN OF THE YEAR 2009".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.200 EUR

Positions-Nr.: 52

Schätzpreis: 650 EUR - 2.000 EUR

| LOUIS VUITTON...

Positions-Nr.: 53

LOUIS VUITTON kleines Carré, 55x55cm.

ohne Limit
Schätzpreis: 200 EUR

Positions-Nr.: 55

HERMÈS VINTAGE Henkeltasche "KELLY BAG 32 RETOURNE", Koll.: 1959.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 56

HERMÈS Shopper "THAR", Koll.: 2004.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.900 EUR

Positions-Nr.: 57

HERMÈS Seidencarré "LE BIEN ALLER".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 58

HERMÈS VINTAGE Seidencarré "LES AMAZONES",

Positions-Nr.: 59

HERMÈS Seidencarré "AU PLUS DRU".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 390 EUR

Positions-Nr.: 60

| HERMÈS VI...

Positions-Nr.: 61

HERMÈS Seidencarré "CHASSE EN INDE".

Schätzpreis: 130 EUR - 400 EUR

| HERMÈS silk sca...

Positions-Nr.: 63

HERMÈS VINTAGE Gürtel, Länge ca. 80cm.

Schätzpreis: 100 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 64

HERMÈS VINTAGE Gürtel, Länge ca. 85cm.

Schätzpreis: 100 EUR - 250 EUR

| HERMÈS VINTAGE belt, l...

Positions-Nr.: 65

HERMÈS VINTAGE Gürtel, Länge 90cm.

ohne Limit
Schätzpreis: 200 EUR

| HERMÈS VINTAGE belt...

Positions-Nr.: 66

CHANEL Schultertasche, Koll. 2011.

Schätzpreis: 650 EUR - 1.500 EUR

Positions-Nr.: 67

LOUIS VUITTON Handtasche "DOC PM".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.500 EUR

Positions-Nr.: 68

LOUIS VUITTON Aktentasche "AMBASSADOR".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 700 EUR

Positions-Nr.: 69

LOUIS VUITTON Handtasche "PONT NEUF", Koll.: 2004.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 700 EUR

Epi Electric Serie in Schwarz mit silberfarbener Hardware. Hauptfach mit Reißverschluss, unterteilt in diverse Fächer. Staubbeutel anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden, Flecken. 35x12x20cm.

| LO...

Positions-Nr.: 70

MONTBLANC Rollerball "1997 FYODOR DOSTOECSKY".

Schätzpreis: 260 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 72

HERMÈS VINTAGE Gürtel "COLLIER DE CHIEN", Länge ca. 85-90cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 73

CHRISTIAN DIOR Schultertasche "SADDLE BAG".

Schätzpreis: 650 EUR - 1.900 EUR

| CHRISTIAN DIOR...

Positions-Nr.: 77

HERMÈS Taschenaccessoire "GEEGEE SAVANNAH".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

| HERMÈS bag charm ...

Positions-Nr.: 84

LOUIS VUITTON Henkel-/Umhängetasche "STEPHEN TRAVEL BAG", Koll. 2006.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 89

HERMÈS Service "TOUCANS".

Schätzpreis: 650 EUR - 900 EUR

Positions-Nr.: 90

MONTBLANC Kugelschreiber "MEISTERSTÜCK LE GRAND".

Schätzpreis: 400 EUR - 1.200 EUR

Positions-Nr.: 91

HERMÈS Seidencarré "CHOCS EN PLUMES".

Schätzpreis: 130 EUR - 300 EUR

| HERMÈS silk s...

Positions-Nr.: 96

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck Brosche, Koll. 1968.

ohne Limit
Schätzpreis: 300 EUR

Positions-Nr.: 110

DIOR Henkeltasche "LADY DIOR", Koll.: 2007.

ohne Limit
Schätzpreis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 112

DIOR VINTAGE Modeschmuck-Konvolut.

ohne Limit
Schätzpreis: 300 EUR

Positions-Nr.: 113

LOUIS VUITTON Portemonnaie "SARAH", Koll.: 2010, akt. NP.: 530,-€.

ohne Limit
Schätzpreis: 190 EUR

Positions-Nr.: 120

CHANEL VINTAGE Strandtuch, Koll.: 90er Jahre.

ohne Limit
Schätzpreis: 500 EUR

Positions-Nr.: 123

GUERLAIN Parfum "L'HEURE BLEUE", Koll.: 1912, Kaufpreis: je 449,50€.

ohne Limit
Schätzpreis: 300 EUR

Positions-Nr.: 125

HERMÈS Kissenbezug 'LES PLAISIRS DU FROID'.

ohne Limit
Schätzpreis: 150 EUR

Positions-Nr.: 127

CARTIER VINTAGE Brille "DEMI LUNE 50-24".

ohne Limit
Schätzpreis: 390 EUR

Positions-Nr.: 128

MONTBLANC Füller "MEISTERSTÜCK 146 LE GRAND", akt. NP.: 720,-€.

ohne Limit
Schätzpreis: 390 EUR

Positions-Nr.: 129

HERMÈS Konvolut.

ohne Limit
Schätzpreis: 200 EUR

Positions-Nr.: 130

LOUIS VUITTON Taschenanhänger und Schulterriemen.

ohne Limit
Schätzpreis: 290 EUR

Positions-Nr.: 132

DIOR / GROSSÉ Set von 6 Paar Ohrschmuck,

ohne Limit
Schätzpreis: 200 EUR

Modeschmuck mit Strassbesatz, neuwertig.

Positions-Nr.: 133

DIOR extravagantes Modeschmuck-Set,

ohne Limit
Schätzpreis: 120 EUR

Positions-Nr.: 4

PFANDAUKTION - Ring, 14K, 15,3 gr, AS-Diam 0.5 ct, I-J/P1,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.900 EUR

Positions-Nr.: 5

PFANDAUKTION - 1 Ring 1 Brillant ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.630 EUR

Positions-Nr.: 6

PFANDAUKTION - 5x Schmuck, davon 4x GG 18K, 25,7 gr

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.090 EUR

Positions-Nr.: 21

PFANDAUKTION - 63 Goldmünzen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 31.510 EUR

Positions-Nr.: 31

Drehring mit Brillanten von ca. 2,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 4.000 EUR

Positions-Nr.: 32

Solitär Anstecknadel mit Brillant von ca. 0,5 ct,

Schätzpreis: 800 EUR - 1.000 EUR

Positions-Nr.: 33

GÜNTER KRAUSS Manschettenknöpfe

Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 34

Ring mit 2 Tropfenformen aus Brillanten von zus. ca. 0,9 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 3.000 EUR

| Ring ...

Positions-Nr.: 35

Ohrringe mit braunen Tahitiperlen und Brillanten von ca. 0,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.000 EUR

Positions-Nr.: 36

Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.200 EUR

Positions-Nr.: 37

SALVINI Volutenring mit Saphiren und Brillanten zus. ca. 0,7 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

Positions-Nr.: 38

Ring mit Rhodolith, Diamantbaguettes und Brillanten zus. ca. 2,1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.200 EUR

Positions-Nr.: 39

Ohrhänger mit beweglichen Ringen aus braunen Brillanten zus. ca. 0,7 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 850 EUR

Positions-Nr.: 40

Ohrringe mit Brillanten zus. ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.200 EUR

| Earrings wit...

Positions-Nr.: 41

Ring mit Saphirherz flankiert von Brillanten zus. ca. 0,6 ct,

Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.600 EUR

ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 11,7 g, RW: 51, 20./21. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 42

Ring mit Smaragd und Brillanten von zus. ca. 0,65 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.400 EUR

mittlere bis gute Farbe und Reinheit, Smaragd stark bestoßen und berieben, GG 18K, 9,4 g, RW: 62, Ende 20. Jh., starke Tragespuren.

Positions-Nr.: 43

Ring mit Opaltriplette und Brillanten von zus. ca. 0,52 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 700 EUR

gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 5,1 g, RW: 54, 1970er Jahre, sehr guter Erhalt.

Positions-Nr.: 44

Brosche "Blumenbouquet" mit Diamantrosen von zus. ca. 1,58 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR
Schätzpreis: 3.800 EUR - 5.000 EUR

gestempelt, 1 Stein fehlt, mittlere Farbe und Reinheit und 10 Saphire, GG/WG 18K, 48,1 g, 9x5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Trage- und Arbeitsspuren, Handarbeit nach altem Vorbild.

| Brooch "Flower bo...

Positions-Nr.: 45

Ring mit Brillanten von zus. ca. 0,6 ct,

gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 3,5 g, RW: 60, 21. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 46

Ring mit Brillanten von zus. ca. 0,8 ct,

Schätzpreis: 850 EUR - 1.100 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 6,7 g, RW: 59, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 47

Antike Brosche aus 6 oval facettierten Citrinen,

Schätzpreis: 550 EUR - 750 EUR

Positions-Nr.: 48

Solitärring mit Brillant von ca. 0,7 ct,

ca. GW-GET (L-M)/VS2, GG/WG 14K, 5,1 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Stein min. locker.

Positions-Nr.: 49

Ring mit 2 Rubintropfen und 1 Brillant von ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 50

Schlangenring mit Rubintropfen und Brillanten von zus. ca. 0,44 ct,

ca. LGW (I)/SI, GG 18K, 4,5 g, RW: 57, Ende 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 51

Kette aus Rubinen,

Rondelle im Größenverlauf von 4,5-6,5 mm, L: 43 cm, Schließe aus WG 14K, 20./21. Jh., Trage- und Klebspuren, Kette sollte neu gefädelt werden.

Positions-Nr.: 52

Brosche/Anhänger? Medaillon mit Korallen und Halbperlchen,

Positions-Nr.: 53

Unikat Designerbrosche mit ovalem Aquamarincabochon und Brillanten

Positions-Nr.: 54

Sternzeichenanhänger "Steinbock" mit Lapislazuli und Brillanten zus. ca. 0,12 ct,

punziert, ca. WEISS (H)/VVS, GG/WG 14K, 15,8 g, 3,7x2,8 cm, drehbar, vorderseitig Steinbockkamee, rückseitig Sternformation, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, unbek. Herstellerpunze.

| Pendant "Capricorn...

Positions-Nr.: 55

UNIKAT Brosche "Krone" mit Smaragd, Rubinen und Zuchtperlen,

GG 18K, 8,5 g, 4,5x2,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.

Positions-Nr.: 56

WEMPE Brosche "Eidechse" mit Brillanten von zus. ca. 0,35 ct,

ca. FW-WEISS (G-H)/VVS, GG 18K, 6,2 g, 4,5x1,5 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert WEMPE.

Positions-Nr.: 57

Ring mit Smaragd flankiert von Brillanten zus. ca. 0,39 ct (punziert),

Schätzpreis: 650 EUR - 800 EUR

ca. WEISS (H)/VVS, Smaragd stark rissig, GG 18K, 3,2 g, RW: 51, Ende 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 58

Modern florale Brosche mit Brillant von ca. 0,35 ct,

Schätzpreis: 600 EUR - 800 EUR

ca. WEISS (H)/SI1 und Süwasserzuchtperle, GG 18K, 5,7 g, 4x1,5 cm, Blattform mit sandgestrahlter Oberfläche, Rautendetail aus Granalien, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, unbek. Herstellermarke.

| M...

Positions-Nr.: 59

Art Déco Anhänger mit Diamanten zus. ca. 0,15 ct,

| Art Déco pendant with...

Positions-Nr.: 60

Ring mit Aquamarin im Treppenschliff,

Positions-Nr.: 61

Ohrringe mit Lavakameen "Face to face"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.500 EUR

in unterschiedlichen Farbtönen, GG 14K, 18,5 g, 3,7x2,6 cm, 21. Jh., neu, Klebe- und Arbeitsspuren. (2)

Positions-Nr.: 62

Ohrringe mit schönen Wassermelonenturmalinen und Brillanten

zus. ca. 0,3 ct, ca. LGW (I)/VS, 4 Turmalinquerschnitte von einem Kristall, mit Ausbrüchen Oberflächenmerkmalen, GG/WG 14K, 12,6 g, 4,5x1,5 cm, Anfertigung Mariage 21. Jh., neu. (3)

| Earrings with...

Positions-Nr.: 63

Ohrhänger mit ovalen Turmalin- und Amethystcabochons,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.500 EUR

RG 14K, 6,2 g, 3,5x1 cm, Anfertigung 21. Jh., neuwertig. (4)

Positions-Nr.: 64

Ohrhänger mit Topastropfen und Brillanten zus. ca. 0,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.000 EUR

ca. WEISS (H)/VS-SI, fac. Topase (beh.), 25x10 mm, WG 14K, 9,6 g, L: 3,5 cm, Anfertigung Mariage 21. Jh., neuwertig. (14)

Positions-Nr.: 65

Klappcreolen mit Brillanten von zus. ca. 1,14 ct,

Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.500 EUR

ca. FW (G)/VS, KP (2015): 6.500 €, Steingewichte punziert: je 1großer Brillant à 0,28 ct und je 5 Steine zus. 0,29 ct, WG 14K, 10,9 g, D: 1,5 cm, satinierte Oberfläche, 21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 66

GILBERT ALBERT Ring mit 7 Chrysoberyll Katzenaugen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.600 EUR

Positions-Nr.: 67

NIESSING Armreif mit Brillant von ca. 0,03 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
Schätzpreis: 440 EUR - 600 EUR

NP: 901 €, GG 18K, 2,7 g, D: 6 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze.

Positions-Nr.: 68

Armband mit Smaragden und Brillanten zus. ca. 1 ct,

Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.000 EUR

mittlere bis gute Farbe und Reinheit, WG ca. 12K, 21,3 g, L: 17,5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 69

CARTIER Ring "Love",

Positions-Nr.: 70

Solitärring mit Brillant von ca. 1,45 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
Schätzpreis: 3.600 EUR - 4.600 EUR

ca. GW (L)/VS1, WG 18K, 5,9 g, RW: 62, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, solide Handarbeit.

Positions-Nr.: 71

CARTIER Armreif "Pulsera Trinity",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR
Schätzpreis: 5.000 EUR - 8.000 EUR

Positions-Nr.: 72

Art Déco hübsche Brosche mit Altschliff- und Achtkantdiamanten zus. ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 73

NIESSING Halsreif mit Kugel, Brillanten zus. ca. 0,17 ct,

gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 10,5 g, L: 41 cm, D: 13,5 mm, 20./21. Jh., min. Tragespuren, mit Markenpunzierung.

Positions-Nr.: 74

Ring mit Diamantrosette von zus. ca. 1,6 ct,

Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.600 EUR

Positions-Nr.: 75

Ohrclips mit Rubinen, Saphiren und Brillanten von zus. ca. 0,3 ct,

Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.300 EUR

ca. WEISS (H)/SI, GG 18K, 10,7 g, 2,2x1,3 cm, ca. 1980er Jahre, Tragespuren.

Positions-Nr.: 76

Ring mit Amethyst und Brillantbesatz von zus. ca. 0,75 ct,

Amethyst in Tropfenform 2x1,4 cm, WG 18K, 9,8 g, RW: 55, sichtbare Vergrößerung, 21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 77

Historismus: Parure im barocken Stil mit Granat,

Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.400 EUR

Positions-Nr.: 78

Solitärring mit Brillant von ca. 1,02 ct,

ca. WEISS (H)/SI1, 2 Naturals an Rondiste, WG 18K, 5,3 g, RW: 55,5, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, graviert 8293/0020 mit Juwelenzertifikat.

Positions-Nr.: 79

Solitärring mit Brillant von ca. 0,76 ct,

Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.700 EUR

ca. LGW (I-J)/VVS, WG 18K, 4,5 g, RW: 55,5, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, graviert 8300/0011 mit Juwelenzertifikat.

Positions-Nr.: 80

Solitärring mit Brillant von ca. 1,07 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 5.500 EUR

Positions-Nr.: 81

Prächtiges Collier mit 3 Türkisen in Tropfenform,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR
Schätzpreis: 6.000 EUR - 7.500 EUR

2,5x1,8 cm, GG 18K, Karabinerschließe aus GG 14K, 94,2 g, L: 47 cm, barock-florales Design, 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.

Positions-Nr.: 82

Ring mit Türkis in Tropfenform 2,3x1,5 cm,

Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.500 EUR

GG 18K, 19,1 g, RW: 57, barock-florales Design, 20. Jh., leichte Trage- und Arbeitsspuren.

Positions-Nr.: 83

Ring "toi et moi" mit Brillanten von zus. ca. 2,35 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.500 EUR
Schätzpreis: 8.500 EUR - 10.500 EUR

Positions-Nr.: 84

Elegantes Collier mit 7 Brillanten von zus. ca. 1,75 ct,

in leichtem Größenverlauf, ca. FW (F-G)/VS, GG 18K, 24,7 g, L. 44,5 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.