| LOUIS VUITTON...
| HERMÈS VI...
| HERMÈS silk sca...
| HERMÈS VINTAGE belt, l...
| HERMÈS VINTAGE belt...
Epi Electric Serie in Schwarz mit silberfarbener Hardware. Hauptfach mit Reißverschluss, unterteilt in diverse Fächer. Staubbeutel anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden, Flecken. 35x12x20cm.
| LO...
| CHRISTIAN DIOR...
| HERMÈS bag charm ...
| HERMÈS silk s...
Modeschmuck mit Strassbesatz, neuwertig.
| Ring ...
| Earrings wit...
ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 11,7 g, RW: 51, 20./21. Jh., Tragespuren.
mittlere bis gute Farbe und Reinheit, Smaragd stark bestoßen und berieben, GG 18K, 9,4 g, RW: 62, Ende 20. Jh., starke Tragespuren.
gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 5,1 g, RW: 54, 1970er Jahre, sehr guter Erhalt.
gestempelt, 1 Stein fehlt, mittlere Farbe und Reinheit und 10 Saphire, GG/WG 18K, 48,1 g, 9x5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Trage- und Arbeitsspuren, Handarbeit nach altem Vorbild.
| Brooch "Flower bo...
gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 3,5 g, RW: 60, 21. Jh., guter Erhalt.
gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 6,7 g, RW: 59, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
ca. GW-GET (L-M)/VS2, GG/WG 14K, 5,1 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Stein min. locker.
ca. LGW (I)/SI, GG 18K, 4,5 g, RW: 57, Ende 20. Jh., Tragespuren.
Rondelle im Größenverlauf von 4,5-6,5 mm, L: 43 cm, Schließe aus WG 14K, 20./21. Jh., Trage- und Klebspuren, Kette sollte neu gefädelt werden.
punziert, ca. WEISS (H)/VVS, GG/WG 14K, 15,8 g, 3,7x2,8 cm, drehbar, vorderseitig Steinbockkamee, rückseitig Sternformation, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, unbek. Herstellerpunze.
| Pendant "Capricorn...
GG 18K, 8,5 g, 4,5x2,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.
ca. FW-WEISS (G-H)/VVS, GG 18K, 6,2 g, 4,5x1,5 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert WEMPE.
ca. WEISS (H)/VVS, Smaragd stark rissig, GG 18K, 3,2 g, RW: 51, Ende 20. Jh., Tragespuren.
ca. WEISS (H)/SI1 und Süwasserzuchtperle, GG 18K, 5,7 g, 4x1,5 cm, Blattform mit sandgestrahlter Oberfläche, Rautendetail aus Granalien, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, unbek. Herstellermarke.
| M...
| Art Déco pendant with...
in unterschiedlichen Farbtönen, GG 14K, 18,5 g, 3,7x2,6 cm, 21. Jh., neu, Klebe- und Arbeitsspuren. (2)
zus. ca. 0,3 ct, ca. LGW (I)/VS, 4 Turmalinquerschnitte von einem Kristall, mit Ausbrüchen Oberflächenmerkmalen, GG/WG 14K, 12,6 g, 4,5x1,5 cm, Anfertigung Mariage 21. Jh., neu. (3)
| Earrings with...
RG 14K, 6,2 g, 3,5x1 cm, Anfertigung 21. Jh., neuwertig. (4)
ca. WEISS (H)/VS-SI, fac. Topase (beh.), 25x10 mm, WG 14K, 9,6 g, L: 3,5 cm, Anfertigung Mariage 21. Jh., neuwertig. (14)
ca. FW (G)/VS, KP (2015): 6.500 €, Steingewichte punziert: je 1großer Brillant à 0,28 ct und je 5 Steine zus. 0,29 ct, WG 14K, 10,9 g, D: 1,5 cm, satinierte Oberfläche, 21. Jh., leichte Tragespuren.
NP: 901 €, GG 18K, 2,7 g, D: 6 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze.
mittlere bis gute Farbe und Reinheit, WG ca. 12K, 21,3 g, L: 17,5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
ca. GW (L)/VS1, WG 18K, 5,9 g, RW: 62, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, solide Handarbeit.
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 10,5 g, L: 41 cm, D: 13,5 mm, 20./21. Jh., min. Tragespuren, mit Markenpunzierung.
ca. WEISS (H)/SI, GG 18K, 10,7 g, 2,2x1,3 cm, ca. 1980er Jahre, Tragespuren.
Amethyst in Tropfenform 2x1,4 cm, WG 18K, 9,8 g, RW: 55, sichtbare Vergrößerung, 21. Jh., leichte Tragespuren.
ca. WEISS (H)/SI1, 2 Naturals an Rondiste, WG 18K, 5,3 g, RW: 55,5, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, graviert 8293/0020 mit Juwelenzertifikat.
ca. LGW (I-J)/VVS, WG 18K, 4,5 g, RW: 55,5, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, graviert 8300/0011 mit Juwelenzertifikat.
2,5x1,8 cm, GG 18K, Karabinerschließe aus GG 14K, 94,2 g, L: 47 cm, barock-florales Design, 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.
GG 18K, 19,1 g, RW: 57, barock-florales Design, 20. Jh., leichte Trage- und Arbeitsspuren.
in leichtem Größenverlauf, ca. FW (F-G)/VS, GG 18K, 24,7 g, L. 44,5 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.