Katalognummer: 423 / Postennummer: 884811
Frankreich, um 1880, Gehäuse mit ziselierten Rocaillen und Floralornamentik, französisches Pendulewerk mit Halbstundenschlag auf Glocke, H: 29 cm. Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.
Kategorie: Uhren - Damen