Katalognummer: 860 / Postennummer: 1079351
kleine stehende Bulldogge aus Bronze, goldfarben patiniert, auf rechteckigem Marmorsockel, H 6 cm und größere stehende Bulldogge, am Bauch punziert (Vasenmarke von F. X. Bergmann), auf rechteckigem Jadesockel, H 9, 5 cm, Altersspuren.
| VIENNA BRONZE two bulldogs on bases, small standing bulldog made of bronze, gold patinated, on a rectangular marble base, H 6 cm and larger standing bulldog, hallmarked on the belly (vase mark by F. X. Bergmann), on a rectangular jade base, H 9.5 cm, signs of age.
Kategorie: Skulpturen