Katalognummer: 2 / Postennummer: 1083607
mit Saphir und Altschliffdiamanten von zus. ca. 1,5 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, RSG 8K+Silber, tlw. schwarz emailliert, 7,9 gr, ca. 3x3 cm, um 1890, guter altersgemäßer Zustand, Emaillierung tlw. beschädigt, inkl. Etui.
| Antique brooch "Bee" with sapphire and old-european-cut diamonds in total ca. 1.5 ct, medium colour a. clarity, 8K RSG+silver, partly black enamel, 7.9 gr, 3x3 cm, around 1890, good condition consistent with age, enamel partly damaged, incl. case.
Kategorie: Schmuck - Antik