in Büchern und Blättern.
| Nice item of postage paid Federation, value of postage paid approx. 720,-€
Album mit meist gestempelten Marken ab Altdeutschland mit gutem Teil Baden, Bayern, Belgien, Dänemark, Deutsches Reich, Finnland, England und weitere Länder. Bitte besichtigen Sie dieses interessante ...
Dabei Eröffnungsfahrt Postschnelldienst Berlin, Stephan auf Brief mit Sonderstempel, FDC Goethe, Ganzsachen P22 und 26. Ab Michel-Nr. 71 - 217 weitgehend komplett als FDC. Es fehlen nur ganz wenige Br...
8 Phasendrucke, leichte Knitter. 1 Druck kleine braune Punkte auf der Rückseite.
| DDR phase prints Michel No. 2661-2666, historical toys, 8 phase prints, light creases. 1 print small brown dots on...
7b I - 9 postfrisch und gestempelt. MHB 7 I mit seltenem PLF 577 A I "Keil in der 5". Alle MHB leicht abgetrennt. MHB Bund Y II postfrisch gefaltet. Ideal zur Herstellung von Zusammendrucken. Bitte an...
Dabei 111/12, 133/35 Posthorn (ME 850,-€), ab Michel Nr. 148 - Jahrgang 68 weitgehend komplett. Bitte in Ruhe anschauen. Briefe in guter Qualität, Bleistiftbeschriftung auf der Vorderseite. Hoher Kata...
Ausbaufähige Sammlung ab 1933 bis 1945 im Vordruckalbum. Marken sind postfrisch, mit Falz und gestempelt gesammelt worden. Dabei gute postfrische Sätze. Katalogwert, nur die postfrischen gerechnet, ca...
Meist alle gelaufen. Viele Künstlerkarten, Karten aus England und Karten 1. WK. Sicher interessanter Los. Bitte besichtigen.
| Old postcard album with about 190 cards. Mostly all used. Many artist...
| GDR - complete collection MNH, 1949-1966
Restposten einer größeren Einlieferung. Sicherlich sehr interessant. Bitte besichtigen.
| Mixed lot with focus on Germany, Europe, overseas, covers. Remaining stock of a larger consignment. Certain...
mit Aliierter Besetzung, ETB-Bund, 2 Schachteln mit Briefen und nicht abgelösten Marken. Dabei auch DR Michel Nr. 29 mit sauberem Erstfalz.
| Postage stamp estate - small estate in a bag with allie...
Dicker Lindner Binder mit Motiven Zeppelin aus dem Abo. Dabei Numisbrief und Zeppelinmarken Island Michel Nr. 147-49 mit Attest.
| Motifs Zeppelin (catalog value about 200,-€). Thick Lindner binde...
auch mit vielen postfrischen, ungezähnten Ausgaben, schön ausgeschmückt mit einigen Postbelegen. Empfehlenswert!
| Motifs Boy Scouts - Highly appealing collection in the album, also with many MNH i...
Altes Kabe Album mit Cept 1956 postfrisch, DR, Österreich und Schweiz. Kleine Spitzen. Dazu 1 Album mit Belegen und Sonderausgaben mit guten Frankaturen. Bitte ansehen. Qualität unterschiedlich.
| ...
Kleine postfrische Sammlung China. Katalogwert ca. 580,-€
| CHINA - small collection MNH, cat.-value approx. 580,-€.
von zehn Marken oder Briefen Württemberg. Sehr interessantes Los. Dabei viele Hufeisenstempel wie Gerabronn, Gaildorf, Donzdorf. Auch Mi-Nr. 36 b auf Brief. Fast alles geprüft, meist mit Kurzattest. D...
Michel Nummer 16Azm, gestempelt, signiert, Mängel, 28c gestempelt, I gestempelt, 183z gestempelt, 397b gestempelt, Block 10 FDC, Block 11 postfrisch + Marke
4 Klemmbinder mit postfrischer Sammlung CEPT von 1956 - 1990. Dann Mitläufer und UNESCO. Weiterhin 1 Album UNO New York.
| Community expenditure Europa, follower, UN New York 4 Klemmbinder with MNH...
Einsteckbuch ab Brustschilde bis 1945. Sammlung ist gestempelt, ungebraucht und postfrisch. Keine Spitzen, jedoch gute Mittelwerte. Nicht komplett.
| German Reich Stockbook from breast shields to 1...
ab ca. Michel Nr. 158-315. Nicht komplett. Alle Bogen an der äußeren Zähnungsreihe gefaltet. Interessanter Posten.
| Sheet lot Berlin, MNH in 3 albums from approx. Michel No. 158-315. Not complete....
Umfangreicher Bogenposten BRD 60er Jahre. Alle Bogen sind an der äußeren Zähnungsreihe gefaltet, jedoch sicher ein interessanter Posten für Abartenspezialisten.
| Mixed lot BRD, sheet lot 60s, MNH...
davon 2 Polarfahrt 1931, 1 x Deutschlandfahrt 1939 Kassel LZ 130. Altersbedingte Beschädigungen. Bitte besichtigen.
| Mixed lot of 8 letters or cards, including airmail and 3 Zeppelin covers, of w...
Über 100 Karten und Briefe, meist Deutsches Reich. Dabei Propagandakarten, Zeppelin Belege und Andere. Zustand der Karten meist nicht gut durch Wasserschaden, jedoch interessantes Los.
| Post card...
in 2 Alben aus dem Abo. Dabei ungezähnte Ausgaben und der Kleinbogen CCCP 5788/82.
| Nice motif collection Olympics 1988, cat.-value 550,-€ in 2 albums from the subscription. Besides, imperforated ...