Nr. 2077 | Auktion 05./06. Juli 2013

Freitag, 5. Juli 2013

196 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

Konvolut: eine Süßwasserperlkette, 2- reihig mit Schließe, GG 14 K und

Ergebnis: 210 EUR

ein Paar Ohrstecker mit je einem Diam.- Brillant, zus. ca. 0,10 ct, GG 14 K.

Positions-Nr.: 6

Konvolut: Antikschmuck, 2tlg.: Eine Brosche, Dia.-Rose, Rosé-Gold 14K.

Ergebnis: 80 EUR

Eine Brosche m. Türkisen u. Saatperlen (ein Stein fehlt!). GG 14K.

Positions-Nr.: 7

Brosche, bes. mit Amethysten u. kleinen Saatperlen.

Ergebnis: 180 EUR

Rosé-Gold 14K.

Positions-Nr.: 8

Collier, im Vorderteil bes. mit einem fac. Ametyhst

Ergebnis: 240 EUR

und drei Saatperlen. GG 14K.

Positions-Nr.: 10

Brosche mit Schleife, bez. "TIFFANY & CO.".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR

GG 18K.

Positions-Nr.: 12

Konvolut: Antikschmuck, 9tlg.: Zwei Anhänger, vier Broschen, Armband m. Steinbesatz,

Ergebnis: 80 EUR

lange Uhrenkette m. Schieber, Malachit-Kette m. Süßwasserperlen.

Positions-Nr.: 13

Damenring, bes. nut Saphiren u. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,24ct.

Ergebnis: 200 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 14

Anhänger, "Rose", aufw. geschnitten aus Elfenbein,

Ergebnis: 99,99 EUR

mehrfach rest. u. geklebt!

Positions-Nr.: 16

Damenring, bes. mit Engelshautkoralle. GG 14K.

Ergebnis: 159,99 EUR

Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 17

Konvolut: Eine hellrosa Korallenkette, Schließe GG 14K, Anfertigung.

Ergebnis: 360 EUR

Eine rote Korallenkette, Magnetschließe Silber 925/vergoldet.

Positions-Nr.: 18

Armband aus hellrosa Korallenkugeln, 4-reihig.

Ergebnis: 360 EUR

Schließe GG 14K, Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.

Positions-Nr.: 19

Collier, wohl Jugendstil, mit Steinbesatz.

Ergebnis: 150 EUR

Doublé. Schöne, detailreiche Arbeit.

Positions-Nr.: 20

Damenring, bes. mit sechs Saphiren und sieben Diam.-Brillanten

Ergebnis: 420 EUR

zus. ca. 0,40ct TW-W/vsi-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 21

LAPPONIA Set: Armreif und Ring,

Ergebnis: 180 EUR

Silber.

Positions-Nr.: 22

Damenring, Oberteil antik, gefertigt aus Kettenverschluss, bes. mit Granaten.

Ergebnis: 240 EUR

Rosé-Gold 14K. Unterteil GG 14K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 25

Damenring, bes. mit neun kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,17ct TW/vsi

Ergebnis: 275 EUR

(punziert). WG 18K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 27

Paar Ohrstecker m. je einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,10ct.

Ergebnis: 290 EUR

PLATIN/GG 18K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 28

Anhänger m. Chrysopras-Quaste und einem Diam.-Brillant

Ergebnis: 120 EUR

ca. 0,02ct. WG 14K.

Positions-Nr.: 29

Anhänger m. Chrysopras.

Ergebnis: 135 EUR

Fassung GG 14K.

Positions-Nr.: 30

Anhänger, bes. mit einem grauen Zuchtperltropfen.

Ergebnis: 110 EUR

Fassung GG 8K.

Positions-Nr.: 33

Anhänger, bes. mit einem Blautopas.

Ergebnis: 48 EUR

GG 14K.

Positions-Nr.: 34

Krawattenclip in modernem Design.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Palladium/GG 18K.

Positions-Nr.: 35

Damenring m. einem kleinen Diam.-Brillant ca. 0,03ct.

Ergebnis: 99,99 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 37

Damenring m. zehn kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct.

Ergebnis: 195 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 38

Damenring, bes. mit einem fac. Saphir sowie drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct,

Ergebnis: 285 EUR

Diam.-Baguettes u. Achtkant-Diamanten. WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 40

Damenring besetzt mit drei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,15 ct, W/ PIQUE.

Ergebnis: 219,99 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 41

Damenring mit Koralle.

Ergebnis: 180 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 42

Damen/ Herrenring mit einem Altschliff- Diamant ca. 0,20 ct, W/ PIQUE.

Ergebnis: 279,99 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 43

Damenring besetzt mit vier Diam.- Brillanten zus. ca. 0,58 ct.

Ergebnis: 420 EUR

GG/WG 14 K. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 44

Damenring m. drei fac. Saphiren und sechs kleinen Achtkant-Diamanten

Ergebnis: 170 EUR

zus. ca. 0,09ct. WG 18K. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 45

EHINGER- SCHWARZ Set: Collier, Calcedonkugeln mit Einhänger "Schnecke" und Damenring "Schnecke",

Ergebnis: 99,99 EUR

mit Süßwasserperlen, Silber. Kaufbeleg anbei.(Schnecken min. beschäd.)

Positions-Nr.: 46

Zuchtperlcollier, mit Schließe, WG 8 K.

Ergebnis: 60 EUR

Länge ca. 38 cm.

Positions-Nr.: 48

Ohrhänger, antik, besetzt mit Diamanten.

Ergebnis: 170 EUR

Rosé- Gold 14 K.