bes. mit 1 Rubin Cab. und 2 kl. Brill. ca. 0,16 ct Weiß/ vs. Weite 60. Expertise anbei.
Überdachter Holzstall, H 45 cm L 70 cm mit 11 Porzellanfiguren: Jesuskind in der Wiege, Maria und Josef, Caspar, Melchior und Balthasar, (Kopf geklebt), Ochs, Esel und Lamm sowie 2 Hirten, polychrom g...
Schliffdekor, schmaler Flaschenhals, Alters- und Gebrauchsspuren, H: 32,5 cm.
bestehend aus verschiedenen Kugeln, Sternen, Engeln, teilw. irisierendes Glas, mit Aufhänger. Teilw. Wachsreste, Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus drei großen Christbaumkugeln, Sterndekor, 9 kleine Kugeln, meist konkave Form, mit Aufhänger. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Schwäbisch Gmünd, Holz/Filz u. Stoff. Altersspuren.
1-türig mit 1 Schub auf 4 Beinen, an 3 Seiten verglast, ca. 164,5 x 60 x 38, (Schlüssel anbei), Alters- und Gebrauchsspuren, minim. Kratzer.
Nierenförmig mit 3 Schüben, ca. 80 x 50,5 x 27, Alters- und Gebrauchsspuren.
2 Schübe, ca. 78 c 82 x 44, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 konischen Beinen mit 1 Schub und 1 Schreibklappe, Innen mit 4 Schüben und 5 Fächern, ca. 94,5 x 65,5 x 41,5, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, rep.
Keramik, cremefarbene Glasur, goldstaffiert, Neorokoko-Stil mit reichem Reliefdekor, vier Ofenecken besetzt mit Charakter-Maskaronen und Muscheln, schauseitig Puttenkopf, abschließend bekrönende Figur...
Mit braunem Leder, ohne Armlehnen.
Mit braunem Leder, ohne Armlehnen.
Trommelförmig auf 4 geschweiften Beinen mit 3 Schüben und einem Ablagefach, messingfarbene Metalapplikationen, H. ca. 81 x D. ca. 36, Gebrauchsspuren.
Trommelförmig auf 4 geschweiften Beinen mit 3 Schüben und einem Ablagefach, messingfarbene Metalapplikationen, H. ca. 81 x D. ca. 36, Gebrauchsspuren.
Runde Form auf 4 geschweiften Beinen mit 1 Ablage und 1 Zargenschub, mit messingfarbenen Metallapplikationen, H. ca. 78 x D. ca. 55, Gebrauchsspuren.
Auf 4 geschweiften Beine mit 1 Schub, messingfarbene Metallapplikationen, ca. 78 x 47,5 x 35,5, Gebrauchsspuren.
Dreiseitig verglast mit Facettenschliff, 1-türig, Schlüssel anbei, ca. 164 x 79 x42, Gebrauchsspuren.
Mit 3 Schüben, ca. 71 x 58 x 44, Gebrauchsspuren.
Mit 3 Schüben, ca. 71 x 58 x 44, Gebrauchsspuren.
Auf 4 Beinen mit 3 Schüben, Aufsatz mit 8 Schüben und 4 Türen, ca. 113 x 150 x 74, Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, H. ca. 74, Behang anbei.
X-förmig verstrebte Beine, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf vier gescheiften Beinen mit einer Tür und facettiertem Glas, mit goldfarbene Metallapplikationen, ca. 105 x 77 x 46, Gebrauchsspuren.
Mit goldfarbenen Metallapplikationen, frontseitig mit asiatischer Landschaftszenerie, 1 Schreibklappe innen mit 4 Schüben und Fächern, Schlüssel anbei, ca. 118,5 x 61,5 x 51(geöffneter Zustand), Gebra...
Mit goldfarbenen Metallapplikationen, Rücken- u. Sitzfläche gepolstert, H. ca. 85, Gebrauchsspuren.
Italien, Ende 19.Jh., Nadelholz, jeweils in Form eines drachenartigen Mischwesens, auf dessen Kopf sich ein unterschiedlich großes Bord stützt, dunkelbraune Fassung, H ca. 70 cm. Alters- und Gebrauchs...
Dunkelblaues Woll-/Seidegemisch, Größe 40
Cremefarbener Wollcrêpe, schmaler, ärmelloser Schnitt, feine Perlstickerei und Schmucksteinbesatz (min. Felhstellen) an Ausschnitt, Saum und Rückenpartie, min. rep. Stelle
Dunkelblauer Wollstoff, Wickelrock; Futter reparaturbedürftig
Schwarzer Wollstoff, Lederverarbeitung, weiße Ziernähte
Samtstoff grafisch gemustert in braun-rost-lila, Gr. 36.
Schwarz-weiß-beigefarben, gestreift, kurzarm.SCHÖNES MODELL!!
Gelber Leinenstoff, schwarzer Giraffenprint, langer, schmaler Schnitt
Dunkelblauer Denim, Caban-Schnitt, SEHR GUTE ERHALTUNG!
Wattierte Seide mit buntem Dschungel-Motiv, Blousonschnitt mit goldfarbenen Knöpfen
Feines Seiden-Lurex-Gewebe, violett-buntes Paisleymuster, Cahc-Coeur-Oberteil, plissierter Rock, MODELL-AFERTIGUNG!
Aufwändigste braune und silberfarbene Paillettenstickerei, Schmucksteinbesatz, schmaler Schnitt mit Tüll-Puffärmeln, ca. Größe 38, EINZELANFERTIGUNG!
Schwarzer Ripsstoff, knielang, kurzer Arm in aufwändiger Flechttechnik, WUNDERSCHÖNES KLEINES SCHWARZES, EINZELANFERTIGUNG!
Dunkelgrüne, hinterfütterte Spitze, gesteppter Seidenkragen und -aufschläge, EINZELANFERTIGUNG!
Feiner Wollstoff mit buntem Herbstmotiv , mit dunkelbraunem Samt abgesetzt, EINZELANFERTIGUNG!
Schwarzer, wattierter Kunstfaser-Jacqurd, Blackcrossnerz-Verbrämung, leicht ausgestellter Schnitt mit großem Revers, TOLLES VINTAGE-MODELL!
Kastanienfarbene Puff-Hose, Wolle-Gewebe, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!!
Anthrazitfarbenes Wollgemisch mit Nadelstreifen, asymmetrischer Schnitt
Dunkelgrüner Seiden-Organza, langer Schnitt mit Dreiviertel-Ärmel, Ersatzknöpfe anbei, NEUWERTIG!
Beigefarbenes Wolle-/Elasthangemisch, schmaler kurzer Schnitt
Dunkelblaues, weiß gestreiftes Wollgemisch
Legere Form mit Strickkragen und Paspeltaschen, außen schwarzes, wetterfestes Polyurethan, innen Wollfutter schwarzgrundig mit Fadenkaro. SEHR GUTER ERHALT!!
Cremefarbener Seidenjacquard, kragenlose Jacke mit außergewöhnlicher, gegenläufiger Knopfleiste, EINZIGARTIGES MODELL IN COUTURE-VERARBEITUNG!
Beigefarbenes Seidengemisch, aufwändige Ziersteppung an Kragen und Aufschlägen, WUNDERSCHÖNES, ZEITLOSES COUTURE-MODELL!
Grün-/blau-/violett gestreifter Seidenjacquard, plissierter Rock, dazu passend: Gürtel, EINZELANFERTIGUNG!
Dunkelblauer Sommerdenim im Used-Look, mit rotem Kunst-Schlangenleder abgesetzt, Jacke mit floralbedrucktem Seidenfutter
Purpurfarbene, wattierte Kunstfaser, goldfarbene Knöpfe, großes Revers, passender Gürtel
Rote, plissierte Kunstseide, figurnaher, langer Schnitt, Corsageoberteil mit Spaghettiträgern, goldfarbene Perlrhomben
Schwarzer Satin, Neckholder-Oberteil, Bolero: schwarzer Samt, Satin-Revers
Edle, sportliche kurzarm Bluse, Gepard-Print.NP€350,-SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!!!
Apricotfarbenes Veloursleder, Lederblumenapplikationen in Gelb und Lachs; am Rücken Kugelschreiber-Strich
Gelber Baumwollpiqué, goldfarbene Zierknöpfe, zierliche Silhouette
Edle Bluse aus 100%Seide, wunderschöner Blümendruck, sonnengelb/pink/lila.
Apfelgrünes Woll-/Elasthangemisch, lange, einreihige Jacke mit Zierknöpfen
Tannengrüner Cord-Blazer mit Reverskragen, dekorative Knöpfe.
Braun-schwarz gemusterter Samtbrokat, kurzer Schnitt in A-Linie, Schalkragen, Anfertigung!
Wohl taubenblaues Seidengemisch, lässig-eleganter Schnitt, Tragespuren
Woll-/Kaschmir-Gemisch, knielang, langärmelig
Stricktop mit großzügigem Spitzenbesatz, Paillettenbestickt. Kurze Form, ärmellos, Rundhals. Wolle/Seide. Bordeauxfarben. NEUWERTIG!!
Schwarzes Corsage-Oberteil aus Baumwoll-Piqué, weißer Tüllrock mit schwarzer Blütenstickerei und Blatt-Applikationen
Schwarzer Satin, Corsage-Oberteil, tulpenförmiger, langer Rock mit Taschen
Schwarzgrundiger Brokat mit Goldlurexdessin, kurzer Schnitt mit Stehkragen und Puffärmeln
Orange-cremefarben gemusterter Brokatstoff, langer Schnitt mit hoher Taille, SEHR SCHÖNER, ZEITTYPISCHER ENTWURF!
Edles Ausbrennerkleid, blau-lilafraben mit Raffung.
Schwarzes Samt-Oberteil, langärmelig, tief angesetzter Stufen-Spitzenrock
Braun-beige-schwarzes Woll-/Baumwollgemisch in Pfeffer-/Salz-Optik, kragenlose Kastenjacke, schmlaer Rock
Beigefarbenes Kleid aus 100%Baumwolle, Nietendruckknöpfe, geraffter Rock, Firmenlogo.
Taubenblaues, perlmuttschimmerndes Gestell, dunkelblaue Gläser, Originaletui, Bügel mit Logo, min. Gebrauchsspuren