Weißporzellan, 1 'Kolbenvase', Entwurf Hubert Griemert, H. ca. 18,5 cm und 1 bauchige 'Enghalsvase', Entwurf Trude Petri, H. ca. 20,5. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| KPM 2 vases, 20th centu...
Weißporzellan mit blauem Fond und reicher Goldstaffage. Altersspuren, leicht berieben.