von zus. ca. 1,33 ct, ca. FW (F-G) / VS, GG 18K, 20,5 g, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Goldschmiedearbeit.
| GÜNTER KR...
sowie Brillanten von zus. ca. 1,33 ct, FW (G) / VSI. GG 18K 28,7 g, RW 55. hochwertige Goldschmiedearbeit.
ca. LGW (I) / SI2, WBW: ca. 9.000 €, Fassung Platin, Kette 18K GG 5,6 gr, Kettenlänge ca. 39 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
LGW (I-J) / VS. GG 18K und Pt 950 13,7 g, RW: 55, 21. Jh., Neupreis (2021) €10.600, neuwertig, Schmuckexpertise und Kaufbeleg anbei.
| WEMPE BY...
zart umrandet von Brillanten zus. ca. 0,37 ct ca. FW (G) / SI, WG 18K 5,5 g, 21. Jh., neuwertig, Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GW (K) / VSI1, WG 18 K 4,39 g, WG 18K 4,3 g, RW 55, 21. Jh., Neuwertig, hochwertige Goldschmiedearbeit, DPL-Expertise (TY561) anbei.
sowie 32 Brillanten von zus. ca. 0,34 ct ca. FW (G) / SI. WG 18 K 9,8 g, L: ca. 25,5 mm, 21. Jh., sehr guter Zustand, hochwertige Handarbeit.
zart eingerahmt von 52 Brillanten von zus. ca.1,10 ct ca. LGW (I-J) / VSI-SI2, WG 18K 18,1g, 21. Jh., neuwertiger Zustand, Handarbeit.
(6,35 ct und 8,0 ct) zart umrandet mit Brillanten zus. ca. 0,57 ct. FW (G) / VSI - SI, GG 18K 10,8 g, 21. Jh., Neuwertig, Hochwertige Goldschmiedarbeit.
in Tropfenform ca. 41 x 24 mm und 28 Brillanten von zus. ca. 0,40 ct ca. WEISS (H) / SI, WG 18K 23 g, Mitte - Ende 20. Jh., minimale Tragespuren, Klebespuren, guter Zustand.
| Necklace with beautif...
fancy brown / VS1 sowie 66 Brillanten von zus. ca. 2,6 ct ca. fancy brown / VS1, WG 18K, 9,8 g, RW: 56, NP: ca. 13.750 € (2011), 21. Jh., minimale Tragespuren, Zertifikat anbei.
| Classic ring with...
mit schönem Farbverlauf, GG 18 K 11,7 g, 21. Jh., sehr guter Zustand, hochwertige Goldschmiedearbeit.
sowie 38 Brillanten von zus. ca. 0,70 ct, ca. FW(G) / SI, WG 18 K 6,5 g., RW 54. 21. Jh., sehr guter Zustand, Hochwertige Goldschmiedearbeit.
| CARTIER ban...
ca. FW (G)/SI, D: 3,2 cm, an feiner Ankerkette 42 cm, WG/GG 18K, 16 g, 21. Jh., min. Tragespuren. (20)
entouriert von 18 Brillanten von zus. ca. 0,80 ct, FW (G) / VSI-SI. WG 18K 6,04 g, RW 56, 21. Jh., sehr guter Zustand, Hochwertige Goldschmiedearbeit, DPL-Expertise (TX 275) anbei.
| Ring with old...
| Unique...
zus. ca. 1,5 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 61,7 g, 4,5x4,5x2,2 cm, 21. Jh., sehr guter Erhalt, mit Herstellermarke Christina Rasmussen, äußerst solide Verarbeitung.
| Unique brooch with fine...
CHAMPAGNER, NP: 32.300 €, GG 18K, 30,6 g, 6,5x5,5 cm, 21. Jh., neuwertig, punziert CB. (12)
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 17 g, dekorative Form 7x4 cm, Ende 20. Jh., Trage- und Arbeitsspuren.
Größenverlauf von ca. 0,12 bis 0,38 ct, ca. FW (G)/VVS-VS, WG 18K, 18,1 g, L: 18 cm, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, sehr schöne Verarbeitung.
| Biederme...