3038 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 18

Konvolut bestehend aus 3 Broschen,

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 2

2 Steinketten mit Silber:

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 3

Konvolut aus 2 Bernsteinketten

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 12

Konvolut Silberschmuck,

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 40

Schmuckset aus Ring und Ohrringen mit Granat,

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 17

EISENBERG Brosche mit Strasssteinen,

Auktion ist beendet
Preis: 130 EUR

Positions-Nr.: 25

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 111

Konvolut Silberschmuck 4-teilig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR

best. aus Kette im Verlauf (ca. 42 cm), Brosche mit Chrysopras Cabochon (ca. 5 cm), Armband mit Herzschloss (ca. 18,5 cm, englische Punzen), Armreif (ca. 16,5 cm), teils mit Tragespuren.

Positions-Nr.: 206

Konvolut Korallschmuck, 3tlg.:

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 172

Konvolut: Schmuck, 2tlg., Ring u. Anhänger:

Ergebnis: 400 EUR

Ein Ring, bes. m. einer Koralle, GG 18K (Ringgröße ca. 55.). Ein Anhänger, mit geschnittenem Tigerauge, gefasst in Kupfer/vergoldet.

Positions-Nr.: 173

Konvolut Silberschmuck, 5tlg.:

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 243

Konvolut, 3tlg.: 1 Collier u. 2 Broschen mit Steinbesatz.

Ergebnis: 35 EUR

Metall, tlw. vergoldet. Tragespuren. Collier L: ca. 42cm.

Positions-Nr.: 30

Dunkler Rauchquarz ca. 39 ct,

Ergebnis: 60 EUR

im Smaragdschliff, Gerbrauchspuren.

Smoky quartz, ca. 39 ct, emerald cut, signs of use.

Positions-Nr.: 308

Konvolut: Drei Steinketten (2x Jaspis, 1x Karneol),

Ergebnis: 15 EUR

Schließen Metall.

Positions-Nr.: 68

Konvolut, Granatschmuck, 2tlg.: 2 Ringe m. Granatbesatz.

Ergebnis: 160 EUR

1 Ring RG 14K mit feinem Ringkopf, W: ca. 58. 1 Ring, Ringschiene GG 10K mit plakativem, vergoldetem Ringkopf, W: ca. 59. Beide mit leichen Tragespuren, einzelne Steine beschädigt.

Positions-Nr.: 21

Loser Citrin ca. 29 ct.

Ergebnis: 50 EUR

(ca. 5,8 gr.), leichte Gebrauchspuren

Loose citrine ca 29 ct, slight signs of use.

Positions-Nr.: 361

Konvolut Bernsteinschmuck best. aus Armband und Brosche,

Ergebnis: 400 EUR

Bundl...

Positions-Nr.: 283

Set von 2 Perlenketten,

Ergebnis: 240 EUR

Akoya Zuchtperlen, Keshi Perlen, Smaragde, Perlenkürzer aus GG 14K, L: ca. 90 u. ca. 100 cm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 201

Konvolut Bernsteinschmuck, 2tlg.: 2 Ketten aus verschiedenen Bernstein-Elementen im Verlauf.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 0

GROSSÉ Modeschmuckbrosche;

Ergebnis: 84,99 EUR

goldfarben mit Strassbesatz, "Golfball" auf Stab, leichte Kratzer.

Positions-Nr.: 68

LOUIS VUITTON Armreif, Koll.: 2011, NP.: ca. 350,-€.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 15

GROSSÉ Set 2tlg.: Collier und Paar Ohrclips,

Ergebnis: 120 EUR

goldfarben mit roten Kugeln, Modeschmuck

Positions-Nr.: 350

Konvolut Antikschmuck, 2tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

1 Brosche m. kl. Perlen, GG 14K. L: ca. 56mm. 1 vergoldetet Anhänger aus einer Kamee an einer Ankerkette,RG 14K, L: ca. 42cm. Beide mit leichten Tragespuren.

Positions-Nr.: 0

GROSSÉ Modeschmuckarmband;

Ergebnis: 95 EUR

silberfarben, grobe Glieder, Tragespuren.

Positions-Nr.: 18

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 130 EUR

Bundle of jewelry, 10 pc...

Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.050 EUR

Positions-Nr.: 284

Konvolut: Bernsteinschmuck, ein Anhänger mit Kette, zwei Broschen, zwei Armbänder

Ergebnis: 480 EUR

(müssten neu gefädelt werden), z.T. Silber, Tragespuren.

Positions-Nr.: 0

Hochfeiner Juwelenring. Bes. mit 1 Südsee-Perle u. Diam.-Brill. u. Navettes u. Trapeze zus. ca. 2,5 cts. FW-W/VVSI-VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.900 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 335

Konvolut Perlschmuck 4-teilig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 227

Konvolut aus 14 Stein- und Zuchtperlketten

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 218

Konvolut aus 3 Steinketten,

Ergebnis: 155 EUR

Positions-Nr.: 284

Konvolut: Div. Teile Schmuck, 8tlg., Drei Broschen, ein Anhänger, vier Perlschließen

Ergebnis: 220 EUR

(2x Schnepper fehlt), bes. mit div. Farbsteinen (u.a. Opal, Turmaline u. Saphir) sowie kleinen Zuchtperlen. Teilw. Silber/vergoldet.

Positions-Nr.: 275

FREY WILLE Collier mit emailliertem Anhänger "Hommage à Gustav Klimt"

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 35

Konvolut Edelsteine: Citrine, 91,6 ct,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 30

Konvolut Edelsteine: Rauchquarze, 101,9 ct

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 314

Konvolut aus 3 Steinketten und 1 Paar Ohrringen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Positions-Nr.: 214

Konvolut Bernsteinschmuck, 2tlg.:

Ergebnis: 290 EUR

1 Collier aus Bernsteinelementen im Verlauf (ca. 9-19mm), L: ca. 70cm. 1 Armband aus Bernsteinelementen im Verlauf (ca. 11-13mm), L: ca. 21,5cm. Schließen GG / WG 18K. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 2

Konvolut: Drei Silberbroschen, tlw. mit Steinbesatz

Ergebnis: 10 EUR

(Tigerauge und Koralle).

Positions-Nr.: 64

ROSENTHAL MEETS DOROTHY HAFNER edles VINTAGE-Modeschmuck Set. RARITÄT!!

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 91

Schmuckset, 6tlg.:

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 82

Collier

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 48

Konvolut Silberware,

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 204

Schmuckset mit Bernstein

Ergebnis: 300 EUR

bestehend aus 1 Anhänger in Herzform (ca. 55 x 53 mm) u. 1 Silberring mit ovalem Bernsteinelement (ca. 28 x 21 mm), RW: ca. 54. Tragespuren, Bernstein partiell rissig.

Positions-Nr.: 173

Antikschmuckkonvolut

Ergebnis: 230 EUR

bestehend aus 1 Elfenbeincollier mit Rosenanhänger u. 1 Paar Ohrhänger in GG 14K. Tragespuren, Ohrhänger mit vereinzelten Fehlstellen. Versand nur innerhalb der EU. Shipping only within the EU.

Positions-Nr.: 0

TI SENTO lange Kette aus fac. weißen Kugeln mit abnehmbaren Anhänger.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Silber ausgefasst mit weißen Steinen. Länge ca. 70 cm.

Positions-Nr.: 5087

Konvolut: Eine Korallenkette, D: ca. 8,5-9,0mm, Schließe GG 14K.

Ergebnis: 360 EUR

Eine Korallenkette, D: ca. 5,0-5,5mm, Schließe silberfarben.

Positions-Nr.: 327

Schmuckkonvolut, 4-tlg.:

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 43

Schmuckkonvolut 9-teilig,

ohne Limit

Bundle of jewelry, 9 chains, silver, traces of wear.

Positions-Nr.: 34

Schmuckkonvolut 22-teilig,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 64

CHANEL schöne Modeschmuck-Perlenkette, VINTAGE (1983), L: 37-41cm;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

zweireihig mit perlbestzter Steg-Hakenschließe, deutliche Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 85

FAHRNER Brosche, partiell farbig emailliert: violett, rot, türkis.

Ergebnis: 150 EUR

Silber, vergoldet, teilweise berieben.

Positions-Nr.: 231

Konvolut Perlschmuck,

Ergebnis: 270 EUR

3tlg.: 1 Collier (ca. 6,5mm) in Überlänge ca. 84cm mit Wechselschließe. 1 Collier (ca. 7mm), L: ca. 44cm. 1 Armband SWZP, Schließe GG 14K, L: ca. 19,5 cm. Alle mit Tragespuren/-Altersspuren.

Positions-Nr.: 163

Konvolut Tahiti-Perlschmuck,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Positions-Nr.: 79

Konvolut: Zwei Steinketten, Malachit u. Lapis, Schließen Doublé.

Ergebnis: 99,99 EUR

Eine Kette, Modeschmuck.

Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 319

Kassette mit verschiedenen Farbedelsteinen

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 293

Modeschmuckkonvolut, 8tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

Positions-Nr.: 195

Schmuckkonvolut m. Koralle

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

Positions-Nr.: 127

Konvolut Antikschmuck, 3tlg.:

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 5191

Biedermeier-Brosche. Bes. mit schwarzem Emaille und Diam.-Rosen.

Ergebnis: 390 EUR

GG 14 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 99

Konvolut aus 3 langen Kugelketten,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 315

Konvolut 3-teilig mit Edelkoralle,

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 293

TIFFANY&CO Konvolut, 2-teilig, Silber,

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 46

Konvolut: Ein Ring m. Smaragd-Cabochon, Silber/vergoldet, Größe ca. 55.

Ergebnis: 219,99 EUR

Ein Ring m. hellblauem Stein, Silber 925, Größe ca. 56.

Positions-Nr.: 253

Konvolut Ohrschmuck:

Ergebnis: 500 EUR

1 Paar Ohrstecker m. insges. 32 Brillanten zus. ca. 0,32ct WEIß (H) / VSI in GG 18K. 1 Paar Ohrstecker mit 2 Brillanten zus. ca. 0,5ct LEICHT GET. WEIß (J) / VSI in GG 14K. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 160

Konvolut Antikschmuck, 5tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Positions-Nr.: 92

NINA RICCI edles Paar Ohrclip Modeschmuck. Markwert ca. 200,-€.

Ergebnis: 70 EUR

Aparte Form mit grünem Steinbesatz, vergoldet. TOLLER ERHALT!!

Positions-Nr.: 385

Schmuckkonvolut, 4tlg.:

Ergebnis: 150 EUR

1 Anhänger m. Gemme, 1 florale Brosche, 1 Echsenbrosche, 1 Schwalbenbrosche. Tlw. Silber / Metall. Tragespuren.

Positions-Nr.: 38

Modeschmuck-Set: 5 Broschen m. versch. Motiven.

Ergebnis: 60 EUR

2 Hasen, 1 Lamm, 1 Giraffe, 1 Vogelscheuche. Besetzt mit verschiedenen Strasssteinen. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 890 EUR

Positions-Nr.: 253

Schmuckkonvolut mit Granaten, 3-teilig

zurückgezogen

bestehend aus 1 Paar Ohrhängern und 2 Anhängern, Metall / Silber, vergoldet. Tragespuren, Einzelne Granate fehlen.

Positions-Nr.: 94

Konvolut Bernsteinschmuck, 3tlg: 3 Colliers aus verschiedenen Bernstein-Elementen.

Positions-Nr.: 32

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 190

Schmuckset mit Tahiti-Zuchtperlen (Wachstumsmerkmale).

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 23

Modeschmuckkonvolut, 9-tlg.:

Ergebnis: 127,5 EUR

Positions-Nr.: 123

Konvolut Antikschmuck, 6tlg.: 2 Broschen, 2 Anhänger, 1 Collier m. Anhänger, 1 einzelner Ohrhänger.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut 17-teilig,

ohne Limit

Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 1.420 EUR

Positions-Nr.: 315

Konvolut Antik-u. Silberschmuck 23tlg.: 4 Ketten, 2 Broschen, 1 Anhänger, 16 Ringe.

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 126

Konvolut: Moderner Silberschmuck, 3tlg.: Ein Halsreif m. grünem Farbstein u. drei kleinen Diam.-Brillanten,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 10 Ringen mit Steinbesatz und 1 Kette, Gold 14K.

Positions-Nr.: 183

Schmuckkonvolut mit 2 Muschelkameen

Ergebnis: 340 EUR

(ca. 24 x 18 mm u. 17 x 12 mm) bestehend aus 1 Ring in GG 14K u. 1 Brosche / Anhänger in GG 8K. RW: ca. 60.

Positions-Nr.: 19

Konvolut: Eine Zuchtperlkette, barock, D: ca. 7,0-7,5mm, Schließe GG WG RG 18K.

Ergebnis: 135 EUR

Eine Zuchtperlkette, D: 6,5-7,0mm, Schließe Silber.