best. aus Kette im Verlauf (ca. 42 cm), Brosche mit Chrysopras Cabochon (ca. 5 cm), Armband mit Herzschloss (ca. 18,5 cm, englische Punzen), Armreif (ca. 16,5 cm), teils mit Tragespuren.
Ein Ring, bes. m. einer Koralle, GG 18K (Ringgröße ca. 55.). Ein Anhänger, mit geschnittenem Tigerauge, gefasst in Kupfer/vergoldet.
Metall, tlw. vergoldet. Tragespuren. Collier L: ca. 42cm.
im Smaragdschliff, Gerbrauchspuren.
Smoky quartz, ca. 39 ct, emerald cut, signs of use.
Schließen Metall.
1 Ring RG 14K mit feinem Ringkopf, W: ca. 58. 1 Ring, Ringschiene GG 10K mit plakativem, vergoldetem Ringkopf, W: ca. 59. Beide mit leichen Tragespuren, einzelne Steine beschädigt.
(ca. 5,8 gr.), leichte Gebrauchspuren
Loose citrine ca 29 ct, slight signs of use.
Bundl...
Tragespuren.
Akoya Zuchtperlen, Keshi Perlen, Smaragde, Perlenkürzer aus GG 14K, L: ca. 90 u. ca. 100 cm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren.
goldfarben mit Strassbesatz, "Golfball" auf Stab, leichte Kratzer.
goldfarben mit roten Kugeln, Modeschmuck
Silber-Schließe.
ein Anhänger m. Kette.
Anbei ein Löffel.
1 Brosche m. kl. Perlen, GG 14K. L: ca. 56mm. 1 vergoldetet Anhänger aus einer Kamee an einer Ankerkette,RG 14K, L: ca. 42cm. Beide mit leichten Tragespuren.
silberfarben, grobe Glieder, Tragespuren.
Anbei eine Brosche, Markasiten, Silber.
Bundle of jewelry, 10 pc...
(müssten neu gefädelt werden), z.T. Silber, Tragespuren.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
(2x Schnepper fehlt), bes. mit div. Farbsteinen (u.a. Opal, Turmaline u. Saphir) sowie kleinen Zuchtperlen. Teilw. Silber/vergoldet.
1 Collier aus Bernsteinelementen im Verlauf (ca. 9-19mm), L: ca. 70cm. 1 Armband aus Bernsteinelementen im Verlauf (ca. 11-13mm), L: ca. 21,5cm. Schließen GG / WG 18K. Leichte Tragespuren.
(Tigerauge und Koralle).
bestehend aus 1 Anhänger in Herzform (ca. 55 x 53 mm) u. 1 Silberring mit ovalem Bernsteinelement (ca. 28 x 21 mm), RW: ca. 54. Tragespuren, Bernstein partiell rissig.
bestehend aus 1 Elfenbeincollier mit Rosenanhänger u. 1 Paar Ohrhänger in GG 14K. Tragespuren, Ohrhänger mit vereinzelten Fehlstellen. Versand nur innerhalb der EU. Shipping only within the EU.
Silber ausgefasst mit weißen Steinen. Länge ca. 70 cm.
Eine Korallenkette, D: ca. 5,0-5,5mm, Schließe silberfarben.
Bundle of jewelry, 9 chains, silver, traces of wear.
zweireihig mit perlbestzter Steg-Hakenschließe, deutliche Gebrauchsspuren.
Silber, vergoldet, teilweise berieben.
Kette Länge ca. 82 cm.
3tlg.: 1 Collier (ca. 6,5mm) in Überlänge ca. 84cm mit Wechselschließe. 1 Collier (ca. 7mm), L: ca. 44cm. 1 Armband SWZP, Schließe GG 14K, L: ca. 19,5 cm. Alle mit Tragespuren/-Altersspuren.
Metall/Edelstahl, schwarze Glassteine.
Ringgröße ca. 59.
Modeschmuck.
Eine Kette, Modeschmuck.
GG 14 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Ein Ring m. hellblauem Stein, Silber 925, Größe ca. 56.
1 Paar Ohrstecker m. insges. 32 Brillanten zus. ca. 0,32ct WEIß (H) / VSI in GG 18K. 1 Paar Ohrstecker mit 2 Brillanten zus. ca. 0,5ct LEICHT GET. WEIß (J) / VSI in GG 14K. Leichte Tragespuren.
Silber 925.
Aparte Form mit grünem Steinbesatz, vergoldet. TOLLER ERHALT!!
1 Anhänger m. Gemme, 1 florale Brosche, 1 Echsenbrosche, 1 Schwalbenbrosche. Tlw. Silber / Metall. Tragespuren.
2 Hasen, 1 Lamm, 1 Giraffe, 1 Vogelscheuche. Besetzt mit verschiedenen Strasssteinen. Gebrauchsspuren.
bestehend aus 1 Paar Ohrhängern und 2 Anhängern, Metall / Silber, vergoldet. Tragespuren, Einzelne Granate fehlen.
tlw. Silber. (1 Kette sollte neu gefassst werden)
Händlerkonvolut bestehend aus 10 Ringen mit Steinbesatz und 1 Kette, Gold 14K.
(ca. 24 x 18 mm u. 17 x 12 mm) bestehend aus 1 Ring in GG 14K u. 1 Brosche / Anhänger in GG 8K. RW: ca. 60.
beide Doublé.
Eine Zuchtperlkette, D: 6,5-7,0mm, Schließe Silber.