(grav.), ca. WEISS (H)/SI, Platin, 11,4 gr, RW: 54, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren, Diamant minimal bestoßen, mit Herstellermarke, inkl. original Kaufbeleg (1992). Ringschiene mit Diamant nach vor...
von zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, Rubin ca. 0,38 ct, GG 18K, 5,1 gr, ca. 2x2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant "Heart" with fine ruby ca. 0.38 ct and diamonds in total ca. 1 ...
Diamanten zus. ca. 0,30 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 5,1 gr, RW: 55, 1920er Jahre, guter altersgemäßer Zustand, Rubin mit Rissen, Diamanten leicht berieben, inkl. Zertifikat u. Etu...
mittig Rosette mit 8 Diamantrosen und 1 Altschliff Diamant, seitlich 2 Diamant Rosen, RSG 18 K, 10,9 g, Reste alter Feinvergoldung, zum Teil feine schwarze Emaillierung, Gravuren und Filigranarbeit, 4...
leichte Beschädigungen und weitere Diamanten zus. ca. 0,5 ct, GG 14K, Schauseite Silber, 2,9 g, RW: 48, um 1900, Alters- und Tragespuren, Fassungsrand mit Riss, feine florale Handarbeit.
| Art Nouv...
zus. ca. 0,18 ct, gute Farbe und Reinheit, Turmalin im achteckigen Treppenschliff ca. 3 ct, GG/WG 18K, 6,2 g, RW: 62, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, punziert "hel" (Goldschmiede Helmes/München), Ha...
gute Farbe und Reinheit, Brillanten und Achtkantdiamanten, Opaltripletten in Formschliffen mit schönem Farbspiel, WG 18K, 12 g, 3,8x2,4 cm, auch als Anhänger tragbar, Ende 20. Jh., sehr schöner Erhalt...
cremefarbene Zuchtperlen 14 mm, Ohrhaken aus GG 18K, 8,4 g, L: 2,5 cm, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.
| Earring with fine South Sea cultured pearls 14 mm, creme colour, 18K yellow gold, 8.4 g, L: ...
ca. LGW (I)/VVS, WG 18K, 3 g, zierlich abhängende Blütenformation, Stecker mit Schraubgewinde, 1 Schraubpatent ersetzt durch Rückstecker, um 1970, leichte Tragespuren.
| Earrings with emeralds tota...
ca. FW (G)/P1 (graviert), GG 18K, 4,9 g, RW: 51, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Markenpunze.
| CHRISTIAN BAUER ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.82 ct, ca. RW (G)/P1 (engraved), 18K ...
ca. 10-11 mm im Verlauf, Länge ca. 80 cm, 20. Jh., sehr guter Zustand, 1 Kugel mit Riss.
| Necklace made of white coral beads graduating from ca. 10-11 mm, L: ca. 80 cm, 20th century, very good con...
best. aus Ring 14K, 1,8 gr, RW: 53 // 1 Brosche 8K, 3 gr, ca. 5 cm // 1 Brosche Silber, 3,1 gr, ca. 4,5 cm // 1 Brosche 14K, 4,7 gr, B: ca. 3,5 cm, Herstellermarke "RMU". 19./20. Jh, Tragespuren.
|...
davon zentraler Stein ca. 0,4 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, WG 14K, 6 gr, RW: 59, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamond in total ca. 0.8 ct of which central stone ca. 0...
im Brillant- und Achtkantschliff zus. ca. 4 ct, WG 14K, 51 gr, Länge ca. 42,5 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
| Necklace with sapphires and brilliant-/single-cut diamonds in total ca. 4 ct, ...
von zus. ca. 2,8 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, Gehäuse Platin, Armband WG 18K, 31,4 gr, Länge ca. 16,5 cm, Anfang 20. Jh., Armband später, leichte Tragespuren, Uhrwerk im Kurzzeittest lauffähig, Armband mi...
bes. mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,20 ct, ca. WEISS (H)/P1, GG 14K, Schauseite rhodiniert, Kette WG 18K, 6,1 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, Anhänger Länge ca. 3 cm, Anhänger um 1920, Kette später, le...
best. aus Armreif (Innenumfang ca. 15 cm) und 2 Ringen (RW: 49+55), jeweils Platin mit GG 18K, Brillanten zus. ca. 0,6 ct, ca. LGW (I)/VVS-SI, zus. 36,3 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstelle...
von zus. ca. 1,5 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Smargdcabochons ca. 11x8,5 mm, GG 18K, 12,4 gr, L: ca. 2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. Ohrstecker zum einklappen.
| Pair of ear cli...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, 18K WG, 5,1 gr, RW: 59, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds ca. 1 ct, ca. WHITE (H)/VS, 18K WG, 5.1 gr, ring size 59, 2nd half 20th ce...
ca. LGW (I)/SI-P1, WG 14K, 6,2 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Kette mit Herstellermarke Friedrich Binder Mönsheim.
| Necklace and pendant with brilliant-cut diam...
von zus. ca. 0,10 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 12,5 mm, WG 14K, 11,8 gr, L: ca. 65 cm variabel tragbar, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Y-necklace with Tahitian cultured pear...
ca. GW (K-L)/SI, kleine Rubine, WG 14K, 0,8 gr, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Pendant with old-european-cut diamond ca. 0.25 ct, ca. TIW (K-L)/SI, small rubies, 14K WG, 0.8 gr, 2nd half 20th ce...
Altschliff, ca. FW (G)/SI2, 2 weitere Altschliffdiamanten zus. ca. 0,7 ct, ca. WEISS (H)/SI, RSG 18K, 6,7 gr, RW: 50, 1930er/40er Jahre, Steine mit kleineren Bestoßungen, ansonsten altersgemäßer guter...
ca. LGW (J)/P2, seitlich kleine Diamantrosen, GG/WG 14K, 3,4 gr, RW: 51, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, innen punz. "HANDARBEIT".
| Ring with old-european-cut diamond ca. 0.8 ct, ca. STW (...
zus. ca. 1 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/SI, weitere keine Achtkantdiamanten, WG 18K, 2,7 gr, RW: 60, 1920er Jahre, Tragespuren.
| Art Déco ring with 2 old-european-cut diamonds in total ca. 1 ct, ca. RW-...
Altschliff, ca. LGW (I)/VS, weitere Diamanten zus. ca. 0,3 ct in feiner Millegriffesverzierung, Platin, 4,5 gr, RW: 63, 1920er Jahre, Tragespuren, Ringschultern verziert.
| Art Déco ring with centr...
von zus. ca. 2 ct, GG 14K, Schauseite Silber, 14 gr, Länge ca. 5 cm, 1870-1880, Tragespuren. Stimmige Mariage aus Teilen aus der Zeit, Rückseitig tlw. Zinnlot.
| Historism ear hangers with rose-cut...
in versch. Schliffen, zus. ca. 3,5 ct, RG 8K, Schauseite Silber, 10,8 gr, L: ca. 4 cm, Tragespuren, Rückseitig tlw. Zinnlot, Stück aus anderem Zusammenhang passend umgearbeitet.
| Historism brooch ...
davon zentraler Altschliff ca. 1 ct, ca. WEISS (H)/SI, weitere Diamanten ca. WEISS (H)/SI-P1, WG 14K, 8,4 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Altschliff Facettkanten stark berieben. (4...
ca. WEISS (H)/SI, GG 14K, 6,1 gr, RW: 58, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren. (5)
| Ring with 3 brilliant-cut diamonds in total ca. 0.6 ct, ca. WHITE (H)/SI, 14K YG, 6.1 gr, ring size 58, late 20t...
(grav.), ca. WEISS (H)/VS-SI, GG/WG 18K, 4,3 gr, RW: 59, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen. (11)
| Ring with brilliant-cut diamond of 0.28 ct (engr.), ca. WHITE (H)/VS-SI, 18K Y...
von zus. ca. 1,6 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, Amethyst ca. 8 ct, GG 18K, tlw. rhodiniert, 18,6 gr, L: ca. 7,5 cm, Mitte 20. Jh., minimale Tragespuren. (14)
| Brooch "Flower" with amethyst ca. 8 c...
von zus. ca. 0,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 8,2 gr, RW: 59, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (17)
| Ring with ruby and brilliant-cut diamonds in total ca. 0.2 ct, good colour a. cla...
von zus. ca. 0,78 ct (punz.), ca. WEISS (H)/SI, GG 14K, 8,9 gr, RW: 59, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. Sehr gute handwerkliche Kombination von 3 einzelnen Ringen.
| Ring with Ruby, emerald...
im Brillant- und Achtkantschliff von zus. ca. 0,8 ct, ca. LGW (I-J)/VS-P1, GG/WG 14K, 6,3 gr, RW: 60, Mitte 20. Jh. leichte Tragespuren, vereinzelte Steine bestoßen. (7)
| Ring with sapphires and b...
ca. WEISS (H)/VS-SI, 18K GG, 15,6 gr, RW: 58, 20./21. Jh., Tragespuren, 1 Stein sollte nachgefasst werden. (19)
| Ring with brilliant-cut diamonds ca. 2 ct, ca. WHITE (H)/VS-SI, 18K YG, 15.6 gr, ri...
wie Citrin, Granat, Peridot, Topas, Turmalin, GG 14K, 10,6 gr, D: ca. 3,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren. (9)
| Brooch "Multicolour" with numerous coloured gemstones: citrine, garnet, ...
GG 18K und Silber, 9,6 gr, RW: 57, 20. Jh., leichte Tragespuren. (20)
| Ring in Rokoko style with pearls and rose-cut diamond, 18K YG and silver, 9.6 gr, ring size 57, 20th century, minor signs of ...
davon zentraler Stein 0,46 ct (punz.), ca. FW-WEISS (G-H)/SI, GG 18K, 8,6 gr, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (12)
| Ring with brilliant-cut diamonds in total ca. 0.98 ct of which central...
ca. 20x16 mm, eingerahmt von farblosen Steinen, GG 18K und Silber, 9,7 gr, RW: 62, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (18)
| Ring with Andamooka opal ca. 20x16 mm, framed by colourless stones, 18K YG ...
ca. LGW (J)/SI, GG/RG 18K, 7,1 gr, RW: 59, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "BREV" und italienische Punzen. (10)
| Ring with brilliant-cut diamond of 0.7 ct, ca. STW (J)/SI, 18K YG/RG,...
handgeschnitten, Seitenportrait einer Dame, Rahmen 14K Gold mit Kreuzband, 45,4 gr, ohne Öse ca. 6x4,5 cm, spätes 19. Jh., sehr guter Zustand, 2 minimale Bestoßungen am Gewand und am Rahmen. Öse kann ...
(punz.), ca. WEISS (H)/SI, Ringschiene Platin 950 und GG 18K, 11,2 gr, RW: 53, 21. Jh., neuwertiger Zustand.
| Ring with brilliant-cut diamond of 0.24 ct (marked), ca. WHITE (H)/SI, ring band plati...
von zus. ca. 0,55 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 3 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, Anhänger Länge ca. 1,8 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen.
| Necklace and cross pendant with br...
von ca. 18x11 mm, gefasst in GG 14K mit feiner Granulation, 8,5 gr, RW: 59, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Ring with mediterranean coral o...
ca. WEISS (H)/SI, GG 14K, 3,9 gr, RW: 57, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke Albrecht & Keppler Pforzheim.
| Ring with small brilliant-cut diamond of 0.15 ct, ca. WHITE (H)/SI, 14K ...
sehr schöne Brillanz!, ca. GW (K)/VS, GG 18K, 4,7 gr, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Juwelier Krämer.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1 ct, very good brilliance!, c...
von zus. ca. 0,32 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle mit roséfarbenem Oberton ca. 8,6 mm, WG 18K, 13,3 gr, RW: 59, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with Tahitian cultured pearl with rosé o...
ca. GW (K)/P3, RSG 14K, 5,6 gr, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, innen nummeriert "pc-49681".
| Ring wiht brilliant-cut diamond ca. 1 ct, ca. TIW (K)/I3, 14K RSG, 5.6 gr, ring size 55, 20t...
von zus. ca. 6 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 35,7 gr, L: ca. 18 cm, Uhrwerk "Orafa Incabloc" im Kurzzeittest lauffähig. 1960er Jahre, Tragespuren.
| Ladies jewellery watch with brilliant-cut ...
(punz.), ca. GW (K-L)/VS2, WBW: ca. 8.000 €, GG 18K, 3,2 gr, RW: 52, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "HR".
| Ring with old-european-cut diamond ca. 1.52 ct (marked), ca. TIW...
GG/RG/WR 18K, 9,3 gr, NP: 2.700 €, D: ca. 2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Nummer und Herstellermarke.
| CARTIER pair of earrings "Trinity", 18K YG/RG/WG, 9.3 gr, new price: 2,700 €, D: ...
(punz.), ca. WEISS (H)/SI, GG 14K, 4,8 gr, RW: 53, 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "L".
| Ring with brilliant-cut diamonds ca. 1.77 ct (marked), ca. WHITE (H)/SI, 14K YG, 4.8 gr, ring...
KP (2013): 1675.- € RSG 18K 14,6 g. RW: 53., Tragespuren. Kaufbeleg und Garantiekarte anbei.
| WEMPE BY KIM ring "Sensual", PP (2013): 1675:- €. 18K RSG, 14,6g. Size: 53,, signs of wear, sales rece...
gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 14K, 5,1 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds in total ca. 0.8 ct, good colour a. clarity, 14K YG/WG, 5.1 gr, ring si...
zus. ca. 0,45 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS, 18K YG, 13,9 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Anhänger mit Herstellermarke Behner Pforzheim.
| Necklace and pendant with brillia...
ca. LGW (I)/VS, GG 18K, 13,9 gr, RW: 61, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke vermutl. Spranger Schw. Gmünd.
| Ring with brilliant-cut diamonds ca. 0.45 ct, ca. STW (I)/VS, 18K YG, 1...
seitliche Darstellung einer höheren Persönlichkeit, GG 18K, 20,9 gr, RW: 61, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Solid ring with Egyptian scene, profile scene of a high-ranking person, 18K YG, 20.9...
Diamanten und Onyx, GG 18K, Schauseite Platin, 5,5 gr, RW: 53, 1920er Jahre, guter altersgemäßer Zustand, 1. Onyx mit Klebespuren, inkl. Etui (Detroit, Michigan).
| Art Nouveau ring with chrysopras...
von ca. 27x21 mm, mit schönem rot/grün/blauem Farbspiel, GG/RG 18K, 11,3 gr, B: ca. 3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "AK".
| Pendant wit matrix Opal of ca. 27x21 mm, with bea...
in rot und grün, bestehend aus Ring (Gr. 58), Anhänger (L: ca. 3 cm) und paar Ohrsteckern, 2 Brillanten zus. ca. 0,10 ct, GG 18K, gesamt 21,8 gr, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Herstellermarke "FE...
verziert mit 4 Brillanten zus. ca. 0,30 ct, ca. FW - WEISS (G-H)/VS, sowie ein blauer und gelber Saphir in facettiertem Oval- sowie Herzschliff, GG/WG 18K, 31,8 g, L.: ca. 45,5 cm, 21. Jh., sehr leic...
feiner Lüster, 7 Brillanten zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe und Reinheit. RG 14K, 30,9g. Längr ca. 21 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. Handarbeit.
| Bracelet with Biwa cultured pearls, 7 br...
gute Farbe und Reinheit, sowie 61 carréförmig eingeschliffene Saphire, Platin, 5,5 g, B.: ca. 4 cm, 1920 - 1925, Diamanten und Saphire teilweise mit kleinen Kerben und Ausbrüchen, Facettenkanten teilw...
gute Farbe und Reinheit. WG 18K, 15,7g. Länge ca. 17 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with 18 brilliant- cut diamonds totalling ca. 1,5 ct, good colour and clarity. 18K WG, 15...
Kugeln ca. 7,5 mm, Anhänger (18K) abnehmbar mit Brillanten zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, Bajonettschließe 14K, Kettenlänge ca. 45 cm, Anhänger Länge ca. 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tr...
GG/WG 14K, 8,8 gr, Länge ca. 2 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Pair of ear clips with angel skin coral, 14K YG/WG, 8.8 gr, L: ca. 2 cm,...
von ca. 20x15 mm sowie Brillanten zus. ca. 0,16 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 10,8 gr, RW: 63, leichte Tragespuren, Koralle in sehr gutem Zustand, inkl. Zertifikat. Innen punz. "HANDARBEIT". IMP...
2-reihig, Kugeln ca. 8,5 mm, Mittelteil (Schließe) mit Koralle ca. 23x17 mm, GG 18K, Brillanten zus. ca. 0,6 ct, gute Farbe u. Reinheit, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, vereinzelte Kugeln mi...
WG 18K, 11,9 g, L.: 43 cm, 20./21. Jh., sehr leichte Tragespuren.
| Multi-row necklace made of steel, tahtian-cultured pearl as interchanging clasp, 18K WG, 11.9 g, l.: 43 cm, 20th/21st century, m...
zus. ca. 0,15 ct, ca. WEISS (H)/SI, Silber 925, Verschluss mit Gold 900, 31,2 gr, Länge ca. 18 cm, 21. Jh., Tragespuren.
| Silver bracelet with 2 brilliant-cut diamonds in total ca. 0.15 ct, ca. WH...
ca. GET (M)/SI2, GG 14K, Fassung WG, 2,8 gr, RW: 58, um 1900, leichte Tragespuren, Diamant leicht bestoßen.
| Ring with old-european-cut diamond ca. 0.40 ct, ca. TIN (M)/SI2, 14K YG, setting WG, 2....
ca. 9 mm, feiner Lüster. Kugelschließe GG 14 K. Länge ca. 45 cm, 2. Hälfte 20. Jh., guter Erhalt.
| Akoya cultured pearl necklace ca. 9 mm, fine lustre, clasp 14K YG. Lenght ca. 45 cm, 2nd half of ...
sowie 4 Brillanten zus. ca. 0,32 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 7,3 gr. RW: 53, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with fine tanzanite ca. 5 ct and 4 brilliant-cut diamonds in tota...
zus. ca. 0,20 ct, ca. WEIß (H)/ SI. GG 14K, 10,8g. RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Saphire tlw.leicht bestoßen, florales Dekor, Handarbeit.
| Ring with 2 sapphirres and 2 brilliant-...
von zus. ca. 3,2 ct, davon 2 große Steine je ca. 0,35 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, Gehäuse Platin, Armband 14K WG, 25,2 gr, L: ca. 18,5 cm, Gehäuse um 1920, Armband später, Uhrwerk im Kurzzeittest lauffäh...
Navette- u. Brillantschliff, ca. WEISS (H)/VS, 10,7 gr, WG 18K, B: ca. 6 cm, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke Robert Merath Ulm.
| Brooch with numerous navette-cut and brilli...
(grav.) ca. FW (G)/ VVS, mit Kette. WG 14K, 3,2g. Länge ca. 40 cm, 2. Hälfte 20. Jh.,leichte Tragespuren.
| Solitaire- pendant with brilliant- cut diamond ca. 0,40 ct (engraved) RW (G)/ VVS with ne...
schöner Lüster, WG 14K, 5,8 g, 21.Jh., sehr leichte Tragespuren.
| Pair of ear studs each set with 1 tahitian cultured pearls, d.: ca. 12 mm, nice lustre, 14K WG, 5.8 g, 21st century, minor signs o...
von zus. ca. 0,28 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphire, Smaragde, Rubine, GG 18K, 4,6 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with coloured gemstones and diamonds in total ca. 0.28 ct, good col...
ca. LGW (I-J)/SI, weitere Diamanten zus. ca. 0,26 ct, mittlere Reinheit, gute Farbe, WG 18K, 7,5 gr, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with old-european-cut diamond of ca. 0.95 ct, ca. STW...
von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, Rubine zus. ca. 0,90 ct, 18K GG/WG, 5,8 gr, Länge ca. 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of ear hangers with rubies in total ca. 0.90...
und kleinen Brillanten zus. ca. 0,10 ct, mittlere Reinheit, gute Farbe, WG 14K, 3 gr, L: ca. 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Pendant with pear-cut aquamarine ca. 5.5 ct and small brilliant...
Brillant- u. Achtkantschliff, ca. WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, RG/GG 14K, 5,9 gr, RW: 56, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, innen punz. "GROSSER".
| Ring with brilliant-cut and single-cut diamonds in t...
gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 33,3 gr, RW: 64, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Designer ring with brilliant-cut diamonds in total ca. 1 ct, good colour a. clarity, 18K WG, 33.3 gr, ring size 64, ...
Herzschliff, Brillanten zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 11,5 gr, RW: 51, leichte Tragespuren, 1 Brillant bestoßen, Saphir Facettkante etwas berieben.
| Ring with heart-cut light b...
GG 9K, 3 gr, RW: 59, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with fine aquamarine ca. 4 ct, 9K YG, 3 gr, ring size 59, 2nd half 20th century, minimal signs of wear.
ca. WEISS-GET (H-M)/VS, Rubin ca. 1,2 ct, WG 18K, 6,8 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with ruby ca. 1.2 ct and brilliant-cut diamonds ca. 1.4 ct, ca. WHITE-TIN/VS, 18K WG, 6,8 gr...
von zus. ca. 0,36 ct, ca. WEISS (H)/SI-P1, Zuchtperlen ca. 9,3 mm mit roséfarbenem Oberton, WG 14K, 4,7 gr, L: ca. 2,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (1)
| Pair of ear hangers with Tahitian cult...
von ca. 0,15 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG 14K, D: ca. 2,5 cm, 6,3 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Öse drehbar u. zum Einklappen. (2)
| Brooch/pendant with pearls and old-european-cut diamond in t...
zus. ca. 0,42 ct, gute Farbe u. Reinheit, Amethyste zus. ca. 20 ct mit schönen 2-phasen Einschlüssen, GG 18K, 9,5 gr, L: ca. 2,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (3)
| Pair of ear hangers with...
Zuchtperlen mit Kern von ca. 10-14 mm im Verlauf mit Wachstumsmerkmalen, Schließe Silber, Länge ca. 44 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. passende Ohrhänger aus WG 18K, Perlen ca.10 mm. (6)
| ...
schöner Lüster, Schließe WG 14K mit Brillanten zus. ca. 0,48 ct (punz.), Kettenlänge ca. 40 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (8)
| Akoya pearl necklace ca. 8.4 mm, beautiful lustre, clas...
von zus. ca. 0,50 ct, ca. WEISS (H)/VS, Zuchtperlen ca. 10,5 mm Durchmesser, WG 18K, 7,6 gr, L: ca. 2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Perlen können abgenommen werden. (4)
| Pair of ear studs with...
ca. 1,8-2,3 mm, Kettenlänge ca. 41 cm, Schließe 18K GG, 21. Jh., leichte Tragespuren. (5)
| Necklace made of black diamonds, ca. 1.8-2.3 mm, necklace L: ca. 41 cm, clasp 18K YG, 21st century, minor...
Perlen ca. 10 mm, Schließe Silber vergoldet, Kettenlänge ca. 46 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (7)
| Freshwater cultured pearls necklace, pearls ca. 10 mm, clasp silver gold plated, necklace L: ...