Goldfarbener Ring mit bleuem Stein gefasst, Größe 7 ; silberfarbener Ring mit beigefarbenem Stein gefasst (leicht defekt), Größe 8. Aparte Verarbeitung.
Metall vergoldet. Box anbei. Ref.-Nr. 1065. Sammlerstück.
ERHALTUNGSZUSTAND!! Schwarzes Keramik Gliederarmband, Quartz-Werk, Edelstahl Lünette mit Diam.-Brill- besetzt, Doppelfaltschließe, arabische Ziffern.
Gehäuse mit Palisander furniert, an drei Seiten mit facettegeschliffenem Glas. Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, vergoldete ornamentale Lünette. Wochenuhrwerk, H ca. 90. Zertifikat anbei
Replik, Metallguß auf Holzsockel, Funktion nicht geprüft, besch.
WMC, FLO, AKTEO.
Edelstahl poliert, Quartz Werk, weiß-metallicfarbenes Ziffernblatt mit Relief Design, Datumsanzeige.
Original Box und Betriebsanleitung anbei. KP.: ca. 600.-€
Automatik-Werk, Krone mit 1 Saphir besetzt, quadratisches Gehäuse - medium Size, weißes Ziffernblatt mit röm. Ziffern, klassisches Schraubendekor.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: T821336. Mit Kaufbeleg, Kauf 1999 bei Juwelier BUCHERER/St. Moritz. Gehäuse-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).
Orig. Lederband mit Stiftschließe in GG 18 K. WbW-Expertise ü. 7.800 € anbei. Werkrevision 2013. Seltenes und gesuchtes Sammlerstück