Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1314 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 184

Art Déco Ring mit 4 Saphircarrés und Diamanten zus. ca. 0,8 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.600 EUR

mittlere Farbe und Reinheit, Saphire vermutlich synthetisch, tlw. bestoßen, WG 18K, 5,5 g, RW: 55, Navetteform mit Millegriffes, Ajour und Gravuren, 1. H. 20. Jh., guter Erhalt. (22)

| Art Déco rin...


Positions-Nr.: 185

WEMPE Rivière Collier ausgefasst mit 110 Brillanten zus. ca. 6,0 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR
Schätzpreis: 9.000 EUR - 12.000 EUR

FW (G)/ SI. GG 18K, 43,3g. Länge ca. 44,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze, Zertifikat (2007) anbei.

WEMPE rivière necklace with 110 brilliant- cut diamonds totalling ca. 6,0 c...


Positions-Nr.: 186

TIFFANY & CO Solitärring mit Prinzessdiamant von ca. 0,33 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.200 EUR

ca. WEISS (H)/VVS, Platin 4,2 g, RW: 52, Kauf in 2018, guter Erhalt, mit Markensignatur No. 62108266, Zertifikat, Kaufbeleg, Etui und Box.

| TIFFANY & CO solitaire ring with princess-cut diamond c...


Positions-Nr.: 187

Ring mit feinem Edelopal und 4 Brillanten zus. ca. 0,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.400 EUR

gute Farbe und Reinheit, Opal oval 27x15 mm, blau-grün, GG 21,6K, 16,1 g, RW: 56, Ende 20. Jh., guter Erhalt, schöne massive Handarbeit.

| Ring with fine oval opal 27x15 mm, blue-green and 4 brilli...


Positions-Nr.: 188

Anhänger/Brosche mit Muschelkamee, antikisierende Darstellung,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 700 EUR

wohl "Venus mit Amor", fein geschnittene Figuren mit Engelsflügeln, Fackel und Blüten/Früchten, GG 14K, 12,3 g, 4,5x3,8 cm, Anhängerschlaufe wegklappbar, 20. Jh., guter Erhalt.

| Pendant/brooch wit...


Positions-Nr.: 189

Ring mit klassischer ovaler Saphir-Brillant-Rosette auf moderner Ringschiene,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.600 EUR

ovaler Saphir, leicht berieben, zweireihig umgeben von Brillanten zus. ca. 1,8 ct, ca. WEISS (H)/VVS, WG 18K, 18,4 g, RW: 54, Ringschienenprofil 12x3,5 mm, Mariage 20./21. Jh., guter Erhalt.

| Ring...


Positions-Nr.: 190

Schlangenanhänger mit fantastischem Saphir von ca. 6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR
Schätzpreis: 5.500 EUR - 8.000 EUR

oval facettiert, kornblumenblau, ohne Anzeichen von Hitzebehandlung, dazu 1 Brillant von ca. 0,2 ct, ca. LGW (I)/VVS, schöne naturalistische Darstellung aus WG 14K, 8,7 g, 3,7x1,9 cm, 2. H. 20. Jh., A...


Positions-Nr.: 191

Art Déco Anhänger mit Altschliffdiamant von ca. 0,50ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 700 EUR

ca. GW-GET (L-M)/SI1 sowie vier kleine Diamantrosen, GG 14K/Platin, 1,4 gr, Anfang 20. Jh., guter Zustand mit leichten Tragespuren.

| Art Deco pendant with old-european-cut diamond from approx 0.50...


Positions-Nr.: 192

BUNZ Lederarmband mit Gold-Brillant-Schließe,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.600 EUR

Brillant ca. 0,06 ct (punziert), Magnetschließe aus GG 18K, 8,2 g, Zylinderform L: 18 mm, D: 8,5 mm, braunes Ledergeflecht mit Stahlenden, L: 20,5 cm, 21. Jh., UNGETRAGEN, mit Markenpunzierung.

| B...


Positions-Nr.: 193

BUNZ Schmuckset Anhänger und Ohrringe mit synthetischen Steinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.400 EUR

grün, tropfenförmig facettiert, GG 18K, 21,4 g, Anhänger 3,1x1,6x1,3 cm, Ohrringe 2,4x1x0,9 cm, 20./21. Jh., neuwertig, mit Markenpunzierungen.

| BUNZ jewellery set pendant and earrings with green ...


Positions-Nr.: 194

Art Déco Brosche mit Diamanten von zus. ca. 2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.800 EUR

WEISS- LGW (H-J)/SI-P1, Platin/14K (Kette und Sicherung), 8,9 gr, Maße ca. 41x16 mm, Anfang 20. Jh., Kette und Sicherung später, altersgemäß sehr guter Zustand, österreichische Importpunze.

| Art D...


Positions-Nr.: 195

Tennsiarmband mit Saphiren von zus. ca. 8 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.300 EUR

WG 14K, 13,7 gr, L: ca. 18 cm, 21. Jh., Trage- und Bearbeitungsspuren vorhanden, punziert "Lapis".

| Tennis bracelet with sapphires from approx 8 ct, 14K WG, 13.7 gr, L: approx 18 cm, 21st century,...


Positions-Nr.: 196

BUNZ Design Schmuckset mit Brillanten zus. ca. 0,36 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.400 EUR

und synthetischen Navettesteinen "Cool Blue", Platin 26,2 g, Ring mit Brillanten 0,13 ct (punziert), Länge Ringkopf 2,8 cm, RW: 59, Anhänger mit Brillanten ca. 0,23 ct (punziert), 3,6x1,1x1,2 cm, 20./...


Positions-Nr.: 197

Bewegliche Ohrclips mit Brillanten von zus. ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.800 EUR

mittlere Farbe und Reinheit, WG 18K, 14,1 gr, Ende 20. Jh., guter Zustand.

| Moveable ear clips with brilliant-cut diamonds from approx 1 ct, medium color and clarity, 18K WG, 14.1 gr, late 20th ce...


Positions-Nr.: 198

Ohrhänger mit div. Farbsteinen wie

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.200 EUR

Mondstein, Chalzedon, Topas, Amethyst und Citrin, sowie Brillanten von zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 19,6 gr, 21. Jh., guter Zustand mit leichten Tragespuren.

| Earrings set wi...


Positions-Nr.: 199

Collier mit Amethyst und Brillanten von zus. ca. 0,60 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 4.000 EUR

mittlere Farbe und Reinheit, RSG 18K, 63 gr, L: ca. 47 cm, Maße Amethyst ca. 43x43 mm, 21. Jh., guter Zustand, punziert "Brillant".

| Necklace with amethyst and brilliant-cut diamonds from approx 0...


Positions-Nr.: 200

BUNZ Avantgarde Konvolut Armreif und Anhänger mit Brillanten zus. ca. 0,23 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 3.000 EUR

und synthetischen Steinen in Kegelform "Cool Blue", Platin und GG 18K, 32,9 g, Armreif mit 3 Brillanten 0,03 ct (punziert), Innenumfang 17,5 cm, Anhänger mit Brillant ca. 0,2 ct (punziert), ca. LGW (J...


Positions-Nr.: 201

Lange Akoyaperlenkette mit cremefarbenen Lüster,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

Durchmesser ca. 8,9-9,1 mm, Zuchtperlen leicht unrund und mit diversen WMM, Schließe in WG 18K, Perlenkettenverkürzer WG 14K, 107 gr, Mitte 20. Jh., Diamanten von zus. ca. 0,1 ct gute Farbe und Reinhe...


Positions-Nr.: 202

Ohrhänger mit Türkiskugeln (stabilisiert),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 800 EUR

Durchmesser ca. 17,9 mm, 2 Brillanten von zus. ca. 0,10 ct, ca. WEISS (H)/SI, WG 14K, 15,6 gr, 21. Jh., guter Zustand, Rißbildung an beiden Türkiskugeln, Kugelohrstecker auch separat tragbar.

| Ear...


Positions-Nr.: 203

Anhänger mit rosa Turmalin von ca. 8,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 1.900 EUR

GG 14K, 16,4 gr, 21. Jh., Maße ca. 25 x 23 x 10 mm, Facettkanten berieben, Tragespuren auf Tafel.

| Pendant with pink tourmaline from approx 8.4 ct, 14K YG, 16.4 gr, 21st century, measurements appr...


Positions-Nr.: 204

WEMPE Perlencollier mit Bajonettwechselschließe

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 1.800 EUR

aus GG 18K, 5,3 g, D: 1,5 cm, ausgefasst mit rund facettierten Amethysten, Kette aus Süßwasserzuchtperlen 10,5-11,5 mm, L: mit Schließe 42 cm, 3 Zusatzperlen zur möglichen Verlängerung anbei, Anfang 2...


Positions-Nr.: 205

Konvolut aus 4 Bajonett-Wechselschließen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

in Kugelform, div. Quarze, davon 1x Onyx D: 15 mm, punziert WEMPE Jörg Heinz, WG 18K, weiterhin 15/18 mm, 2x WG 18K, 1x Stahl, Anfang 21. Jh., guter Erhalt.

| Bundle of 4 bayonet-changing clasps, s...


Positions-Nr.: 206

WEMPE BY KIM 2 Anhänger "Helioro",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 700 EUR

GG/WG 18K, 5,4 g, D: 1,6 cm, KP (2013): 1.300 €, guter Erhalt, mit WEMPE Kaufbeleg.

| WEMPE BY KIM 2 pendants "Helioro", 18K yellow and white gold, 5.4 g, D: 1.6 cm, PP (2013): 1,300 €, good condi...


Positions-Nr.: 207

Konvolut aus 2 Schlangenketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 520 EUR
Schätzpreis: 520 EUR - 650 EUR

GG/RSG 18K, 10,2 g, L: 40 cm, 21. Jh., guter Erhalt, 1x mit Stempelanker "WEMPE".

| Bundle of 2 snake necklaces, 18K yellow and rose gold, 10.2 g, L: 40 cm, 21st century, good condition, 1x marked ...