30 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2501

10-tlg. Konvolut Andenkenlöffel, Silber, 20. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 180 EUR

Positions-Nr.: 2500

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 650 EUR

Positions-Nr.: 2538

MEXIKO, Taxco, Schale, 925 Silber, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 2537

AMERIKA Muschelschale, versilbert, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

auf drei Rocaillen-Füßen, geschweifte Fahne mit einem reliefierten Rocaillen- und Floraldekor, LxB: ca. 40x36,5 cm, MZ. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2536

Die 100 Meisterwerke der Kunst in massivem Silber, gesamt 100 Medaillen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR

Positions-Nr.: 2532

DÄNEMARK Konvolut versch. Besteckteile, 17tlg., 826 Silber, 1916-1931,

Schätzpreis: 550 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 2531

wohl HANAU großes Silbertablett, Silber, um 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.500 EUR

Positions-Nr.: 2530

SHEFFIELD Punschschale, 958 Britanniasilber, Jahresbuchstabe für 1960,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 2528

LONDON kleines Tablett, 925 Silber, Jahresbuchstabe für 1806,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 750 EUR

Positions-Nr.: 2527

LONDON kleines Tablett, 925 Silber, Jahresbuchstabe für 1799,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 2526

LONDON Tablett, 925 Silber, Jahresbuchstabe für 1830,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.200 EUR

Positions-Nr.: 2521

ROBBE & BERKING Besteck-Set 'Martelé', 10tlg., 925 Silber, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 2.000 EUR

bestehend aus 2 x Speisegabeln/ -messer/ -löffel, 2 x Fischmesser, 2 x Gourmetlöffel, Marken: Halbmond, Krone, 925 Silber, MZ, Gewicht (ohne Messer) ca. 569 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

| ROBBE...

Positions-Nr.: 2520

ROBBE & BERKING Besteck-Set 'Belvedere', 925 Silber, 20. Jh.,

bestehend aus 2 x Speisegabeln/ -messer/ -löffel, 2 x Fischmesser, 2 x Gourmetlöffel, Marken: Halbmond, Krone, 925 Silber, MZ, Gewicht (ohne Messer) ca. 560 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

| ROBBE...

Positions-Nr.: 2519

ROBBE & BERKING Besteck-Set 'Gio', 10tlg., 925 Silber, 20.Jh.,

bestehend aus 2 x Speisegabeln/ -messer/ -löffel, 2 x Fischmesser, 2 x Gourmetlöffel, Marken: Halbmond, Krone, 925 Silber, MZ, Gewicht (ohne Messer) ca. 545 g. Kaum Alters- und Gebrauchsspuren.

| R...

Positions-Nr.: 2518

ROBBE & BERKING Besteck-Set 'Alt-Kopenhagen', 10tlg., 925 Silber, 20. Jh.,

Positions-Nr.: 2514

GEORG JENSEN Kasserolle mit Holzgriff, 925 Silber, 1922,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 4.000 EUR

Positions-Nr.: 2513

GEORG JENSEN Aufsatzschale groß 'Louvre', 925 Silber,20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.000 EUR
Schätzpreis: 8.000 EUR - 16.000 EUR

Positions-Nr.: 2512

GEORG JENSEN Aufsatzschale medium 'Louvre', 925 Silber,20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.300 EUR
Schätzpreis: 3.300 EUR - 8.000 EUR

Positions-Nr.: 2510

GEORG JENSEN Paar Becher 'Grape', 925 Silber, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.500 EUR
Schätzpreis: 3.500 EUR - 8.000 EUR

Positions-Nr.: 2509

Schätzpreis: 2.600 EUR - 6.000 EUR

Positions-Nr.: 2506

GEORG JENSEN Aufsatzschale groß 'Grape', 925 Silber, 1920,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR
Schätzpreis: 6.000 EUR - 12.000 EUR

| GEORG JENSEN bow...

Positions-Nr.: 2505

GEORG JENSEN Aufsatzschale medium 'Grape', 925 Silber, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.600 EUR
Schätzpreis: 5.600 EUR - 7.000 EUR

gedrehter Balusterschaft mit einem Dekor von Trauben, Entwurf von Georg Jensen 1918, Nr. 263 B, unterseitig punziert, H. ca. 19 cm, Gewicht ca. 556 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

| GEORG JENSEN bo...

Positions-Nr.: 2504

GEORG JENSEN Aufsatzschale klein 'Grape', 925 Silber, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 3.000 EUR

gedrehter Balusterschaft mit einem Dekor von Trauben, Entwurf von Georg Jensen 1918, Nr. 263 A, unterseitig punziert, H. ca. 13 cm, Gewicht ca. 235 g. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.

| GEORG ...

Positions-Nr.: 2502

LAZARUS POSEN Fußschale, 800 Silber, 1. Hälfte 20.Jh.,

Schätzpreis: 800 EUR - 1.000 EUR

runder, trompetenförmiger Stand, minimal geschweifter Korpus mit Henkeln, LxH: ca. 29x18 cm, Marken: Halbmond, Krone, 800 Silber, MZ, Gw. ca. 977 gr. Alters- und Gebrauchsspuren.

| LAZARUS POSEN f...