Catalog number: 752 / Lot number: 873363
Zylindrischer Korpus mit zweimal dreifach profilierter Wandungswölbung, Zinndeckel mit eingefasstem Emaille-Medaillon. Abriss an Unterseite, H. ca. 14,5/ 18,5 cm (großer Humpen), 10,5/ 12 cm (kleiner Humpen). Besch., entsprechende Altersspuren.
Category:: glass / crystal - miscellaneous