Catalog number: 1871 / Lot number: 899123
Insgesamt 4 Ausgaben für die Jahre 1917, 1918, 1920, 1922, mit insgesamt 23 Graphiken (Radierungen, Lithographien, Farblithographien und Holzschnitte) unterschiedlicher Künstler, unterschiedliche Darstellungs- und Blattformate , Bll. tlw. gebräunt, Lichtrand, Mappen besch., Randläsuren, Altersspuren.
Category:: graphics - miscellaneous