Catalog number: 3004 / Lot number: 894033
20. Jh., Gusseiserne Dose, schwarz beschichtet, mit ländlichen Motiven und Voluten verziert, rechteckige Form, der abnehmbare Deckel ist mit vier Widderköpfen und einerm Trageknauf in Knospenform verziert. Ins Innere der Dose ist ein Holzinlay mit passendem Deckel eingepasst worden, HxBxT: ca. 21/13/13 cm. Geringe Alters und Gebrauchsspuren, Der Knauf am Holzdeckel ist Abgebrochen aber vorhanden.
Category:: miscellaneous