Catalog number: 700 / Lot number: 966776
Beigefarbener Scherben, Darstellung eines Bogenschützen in orientalischer Kleidung zwischen Palmen, Craqueléglasur, Zinnmontierung mit kugelförmiger Daumenrast, "R"-Bodenmarke in Manganviolett, Standring besch., min. Sprünge, H 18,5 cm.
Category:: ceramics - others